WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уникальные эффекты и усиления ковенантов будут работать в эпохальных+ подземельях Shadowlands  (Прочитано 12105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Ой зря они так... Сложность у разных эпохальных данжей сильно отличается. Ключники будут вынуждены выбирать ковенант под прохождение самых сложных.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Дали ролевой отыгрыш в игру сразу ныть начинаете. В подземелье в стиле ковенанта присутствует бонус для представителя этого ковенанта. По мне дак это круто!
Когда что-то выделяется очень сильно, это автоматически становится обязаловкой. Интересно, почему первые закрытые топовые ключи были мехагонской свалкой? А теперь давай подумаем о тех, кто этого не делает, например не собирает ботов в свалке? Сколько они теряют и как это влияет в целом на ключный контент?
Если я просрал недельный поход со своей пати и иду пугом закрыть викли, я не очень хочу видеть "топовые" тактики с наводчицами в Боралусе, при том, что при некоторых аффиксах это был в свое время единственный способ пройти его в тайм.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3955
Ой зря они так... Сложность у разных эпохальных данжей сильно отличается. Ключники будут вынуждены выбирать ковенант под прохождение самых сложных.
Но ведь аффиксы. Что сложно с одними, может быть легким с бругими, и наоборот.

Lapp1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мегатоксик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Это все ведет к тому, что появится жесткая мета-связка. Типа танк дк-вентир, хил рдру-фея, маг кирия, рога некро.(если что это пример), конечно, в таком случае последний слот можно забить "кем по кайфу". Не будет никаких "вы будете нужны". Ибо если сравнивать мили, то, допустим, какой-то рога некро будет сильнее ферала некро. Как сейчас маг > сова.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 11:58:50 by Lapp1 »

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Дали ролевой отыгрыш в игру сразу ныть начинаете. В подземелье в стиле ковенанта присутствует бонус для представителя этого ковенанта. По мне дак это круто!

Это круто только до определенной черты. А потом получается, что синергируя с определенными афиксами усиления будут слишком серьезными)

Инсты и так обычно капец разной сложности получаются, а тут еще дополнительная переменная.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
На самом деле, с некоторыми абилками как раз таки открываются интересные способы прохода в тайм- к примеру, с горгульей у вентиров, когда ее будут на некоторых неделях бафать, и игрок будет идти с ней выносить 1-2 пака в соло( либо босса?) , а пати в это время будет идти по руту.



SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Но ведь аффиксы. Что сложно с одними, может быть легким с бругими, и наоборот.

В БфА вроде что гавань, что свалка простые на всех аффиксах, нет?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
Дали ролевой отыгрыш в игру сразу ныть начинаете. В подземелье в стиле ковенанта присутствует бонус для представителя этого ковенанта. По мне дак это круто!

Но ты-то не из этого говенанта и это вдруг резко становится не круто.

И в твоей гильдейской группе ни у кого нет этого говенанта, потому что у всех выбран говенант для рейда, и совсем становится не круто. Но именно в этом подземелье падает бисовая рубашка для рейда, например ;) И крутость пробивает пол и сливается в канализацию.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Это все ведет к тому, что появится жесткая мета-связка. Типа танк дк-вентир, хил рдру-фея, маг кирия, рога некро.(если что это пример). Не будет никаких "вы будете нужны". Ибо если сравнивать мили, то, допустим, какой-то рога некро будет сильнее ферала некро. Как сейчас маг > сова.
Это только при условии, что ограниченный по времени уникальный бонус от ковенанта (который еще реализовать надо) будет профитней, нежели дпс мета спеков с оптимальными для них абилками на протяжение всего данжа. И я так-то в этом сомневаюсь.
Ну и вообще, буквально месяца 2 назад тут все прочили что невентиров вообще в инсты брать не будут. И что в итоге то?

Клер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клер
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
с любым ковенантом ты всегда будешь  востребован в любом данже

Наоборот. Как только в аддончике рио или другом можно будет видеть говенант кандидата на вступление в группу -- "иди лесом, нам фея нужна".

Не всякий говенант работает во всяком подземелье.
Любой пати, где уже есть фея, необходимости в еще одной фее больше нет ¯\_(ツ)_/¯
Ага, а любой пати, в которой уже есть рога, не нужен будет еще один рога в ТД. Только почему-то всё равно почти все группы ТД в поиске - TD +N Rog. И закрывая ключи с пугами, единственный +20 ключ, который я еще не закрыл своим варом в тайм - ТД. Совпадение, наверное.
И да, предложения "так прокачай профу - будешь открывать вместо роги" только подтверждают идею плохого дизайна. Я должен качать профу, которая мне на этом чаре ни для чего больше не нужна, чтобы иметь возможность ходить с пугами в 1 определенный данж?

Lapp1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мегатоксик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Это все ведет к тому, что появится жесткая мета-связка. Типа танк дк-вентир, хил рдру-фея, маг кирия, рога некро.(если что это пример). Не будет никаких "вы будете нужны". Ибо если сравнивать мили, то, допустим, какой-то рога некро будет сильнее ферала некро. Как сейчас маг > сова.
Это только при условии, что ограниченный по времени уникальный бонус от ковенанта (который еще реализовать надо) будет профитней, нежели дпс мета спеков с оптимальными для них абилками на протяжение всего данжа. И я так-то в этом сомневаюсь.
Ну и вообще, буквально месяца 2 назад тут все прочили что невентиров вообще в инсты брать не будут. И что в итоге то?
Я к тому, что для прохождения всех инстов со всемит бонусами нужны все 4 представителя. И какие-то спеки будут получать от ковенанта больше, чем другие. Типа маг кирий будет сильнее чем другие маги и остальные рдд-> маг забирает слот кирий и.т.д

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Это все ведет к тому, что появится жесткая мета-связка. Типа танк дк-вентир, хил рдру-фея, маг кирия, рога некро.(если что это пример). Не будет никаких "вы будете нужны". Ибо если сравнивать мили, то, допустим, какой-то рога некро будет сильнее ферала некро. Как сейчас маг > сова.
Это только при условии, что ограниченный по времени уникальный бонус от ковенанта (который еще реализовать надо) будет профитней, нежели дпс мета спеков с оптимальными для них абилками на протяжение всего данжа. И я так-то в этом сомневаюсь.
Ну и вообще, буквально месяца 2 назад тут все прочили что невентиров вообще в инсты брать не будут. И что в итоге то?
Я к тому, что для прохождения всех инстов со всемит бонусами нужны все 4 представителя. И какие-то спеки будут получать от ковенанта больше, чем другие. Типа маг кирий будет сильнее чем другие маги и остальные рдд-> маг забирает слот кирий и.т.д
Ну вот предположим, что чисто теоретически, бисовый по дпс/хилу/танку сетап будет состоять из всех ковенантов, кроме фей. Это типа 2 инста непроходимы резко станут?
Я об этом. Бонусы местами хороши, но я не вижу чтобы они были прям обязаловкой, во всяком случае большая их часть. Элитные пушеры, само собой будут заморачиваться, оптимизировать пуллы под баффы и прочее прочее. Только повторить это смогут далеко не все.
И в твоей гильдейской группе ни у кого нет этого говенанта, потому что у всех выбран говенант для рейда, и совсем становится не круто. Но именно в этом подземелье падает бисовая рубашка для рейда, например ;) И крутость пробивает пол и сливается в канализацию.
Вангую, причем с уверенностью на 100% - вменяемой (ключевое слово тут) гильдейской группе будет глубоко насрать в каком ковенанте ты поперся в инст, если эта группа не занимается целенаправленным пушем ключей и риодрочем. По той причине, что ради лута обычно проходят минимальные ключи, которые в текущих реалиях проходятся левой пяткой абсолютно любым сетапом одетых рейдеров (сейчас 14-15).
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2020, 12:28:43 by jenechek »

Shaolun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Опять Фармить
с любым ковенантом ты всегда будешь  востребован в любом данже

Наоборот. Как только в аддончике рио или другом можно будет видеть говенант кандидата на вступление в группу -- "иди лесом, нам фея нужна".

Не всякий говенант работает во всяком подземелье.
Любой пати, где уже есть фея, необходимости в еще одной фее больше нет ¯\_(ツ)_/¯
Ага, а любой пати, в которой уже есть рога, не нужен будет еще один рога в ТД. Только почему-то всё равно почти все группы ТД в поиске - TD +N Rog. И закрывая ключи с пугами, единственный +20 ключ, который я еще не закрыл своим варом в тайм - ТД. Совпадение, наверное.
И да, предложения "так прокачай профу - будешь открывать вместо роги" только подтверждают идею плохого дизайна. Я должен качать профу, которая мне на этом чаре ни для чего больше не нужна, чтобы иметь возможность ходить с пугами в 1 определенный данж?
   Рога это 1 класс из 12, при этом слотов для него в данж только 3. Ковенантов же всего 4, и внезапно необходимый ковен может быть и танка или хила.
   В большинстве случаев у вас и так в пати будет необходимый ковенант, и искать определённый не придётся.
   Бонусы сами по себе штука прикольная, но возникает вопрос о том как будут затюнены данжи - на прохождение с бонусами или нет. А то от необходимости юзать каждый раз наводчицу в боралусе у меня каждый раз подгорает.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 877
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Дали ролевой отыгрыш в игру сразу ныть начинаете. В подземелье в стиле ковенанта присутствует бонус для представителя этого ковенанта. По мне дак это круто!

Но ты-то не из этого говенанта и это вдруг резко становится не круто.

И в твоей гильдейской группе ни у кого нет этого говенанта, потому что у всех выбран говенант для рейда, и совсем становится не круто. Но именно в этом подземелье падает бисовая рубашка для рейда, например ;) И крутость пробивает пол и сливается в канализацию.
Вряд ли в моей гильдии будут требовать определенные ковенанты для м+ и рейдов. Это для всяких риодрочеров. "На кромке лезвия" можно и без этого задротства в пару процентиков получить.
Ок взял ты вентира для инста вентиров, вставили ключ обафались, прошли уже пол инста и вот он момент Х - стоит гаргулья. А вентир вам говорит - "пошли на хер, ничего не буду юзать". И время прошло и ключ сломается если пересобирать. Вот не задачааа. Подрывать пердаки таким способом хорошая идея

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Кстати, оффтоп- есть на НК кто-то,кто тестил пвп в ШЛ? Интересно, та пурга, что на лайве осталась?( хотя с новой системой разброса урона скилов затестить это сложно,знаю)

Зато понятно, зачем ее вернули  ;D

Хотя на самом деле паника в той теме преувеличена, зашел на БГ ради интереса. Сносят за стан. Так что нет никаких "я круто одет, а этот неодетый не умирает".

Ты же писал в другой теме, что в актуал давно не играешь :D У меня просто противоположная ситуация, раньше в пвп ходил без корраптов почти( а то были одни звезды да пепеги), вот зачарился фул на версу и... ничего не изменилось, хотя версы прибавилось ~19-20%... Отличная сис-ма!  :facepalm:

Не играю. В ваниле бегаю, увы отцепить подписку не получается отдельно, а там такой пожар, что я аж зашел проверить - байки все это про неубиваемых неодетых.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть