WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вероятность получения некоторых рейдовых ездовых животных была повышена  (Прочитано 27275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
хотел просто приодеть альтов, чтобы ходить в рейды дренора
... ты не можешь боссов Дренора убивать?...
Гм, актуальные мобы тебя карают, рарники Легиона ваншотают, для боссов рейдов Дренора надо одеваться... А как у тебя дела с дуротарскими кабанчиками?.. Один на один убиваешь?

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
А я не парился. В свое время совмещал приятное с полезным. Получал трансмоги на все классы, греб голду. Ну и заодно и маунтов получал. Почти все не потребовали особо больше 100 попыток, т.е. нормально уложились в 1% вероятности их получить. Траблы были только с камнешкурым драконом. Хоть для него и указан шанс дропа около 0,7%, т.е. близко к 1%, но тут скорее всего сработала система смарт-лута во всей красе. Как она работает? Да очень просто. Чем больше фармишь, тем меньше шанс, что выпадет. Т.е. по факту время получения не зависит от числа попыток. Какая трабла с этим маунтом? Он падает в нормале. А значит его можно фармить сколько угодно. Я его фармил круглыми сутками. Точно не считал и рарити у меня еще тогда не был установлен (именно после этого случая я его и установил), но по моим расчетам я затратил около 700 попыток на его получение. Вот такой вот кривой близзрандом. Лучше с ним не связывайтесь. Целее нервы будут. Я вот например после того случая с прямым фармом маунтов завязал. Только совмещение приятного с полезным. Как например лутнуть попирателя во время кача альтов по путешествиям во времени.

В общем и целом тоже в принципе, учитывая безнадежность бфа, хотел просто приодеть альтов, чтобы ходить в рейды дренора. Но чето так осточертело это одевание, что даже сил на это не хватило.
Можете одолжить вашу шапочку из фольги? Количество попыток никак не повышает шанс выпадения чего-то на следующем траев.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
А урзула с аргуса дроп они не хотят подтянуть, не? А то судя по статистике его шанс где то 0.01% сделал 3 мя персами в течении вот уже месяцев этак 15 забеги каждое кд, пати фулл 20 рыл и всего 2 раза видел его дроп  2 раза, Карл! Примерно получается 180 траев, умножаем на 20 рыл каждый раз и вот суммарно на 3600 траев 2 маунта всего
Ты не должен делить на 20 рыл, потому что он один падает на рейд, лол
да ну, если ты пойдешь фармить лича, то уверен за 5 траев в 20 рыл конь кому то точно упадет

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
Подскажите, сколько теперь шанс на феникса ?


Да я даже ракету любви выбить смог, а его нет. 500+ попыток
За 8 ранов на Келя 3 раза падал пепел. :)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Вполне приличная гильдия, онлайн высокий, почти все пылесосят этого свинфернала с Гулдана и не одним альтом. После новости о повышении шанса с 0,00000001% до 0,000000011% все как ломанулись и... ничего. Как был один на всю гильдию выбит, так и осталось.

Санвин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санвин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Вполне приличная гильдия, онлайн высокий, почти все пылесосят этого свинфернала с Гулдана и не одним альтом. После новости о повышении шанса с 0,00000001% до 0,000000011% все как ломанулись и... ничего. Как был один на всю гильдию выбит, так и осталось.
привет, на всех маунтов с инстов и рейдов фиксированный шанс дропа 1%. Так что никаких ноль ноль нет .. если будет 5% уже получше пойдет

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2687
у меня уже наверное 300+ килов лича. У всех персов превознесение с пепельным союзом, конь, конечно, до сих пор не упал.
а в бфа ещё и сломали передачу кд в цлк, так что люто фармить уже не получается. я был бы не против, если б мне на почту его отправили. всё равно, если выбью, уже эмоций никаких не будет

eduardovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: эдуардович
    • Класс: воин
    • Сервер: король-лич
у меня уже наверное 300+ килов лича. У всех персов превознесение с пепельным союзом, конь, конечно, до сих пор не упал.
а в бфа ещё и сломали передачу кд в цлк, так что люто фармить уже не получается. я был бы не против, если б мне на почту его отправили. всё равно, если выбью, уже эмоций никаких не будет
Чем кд сломали? все нормально шарится,  я тоже фармил невыпадимого   с актуала  больше 1000 килов и вот в январе выпал ,

Aihara Yuzu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Есть лама, есть як с трансмогом, есть летающий свин. Больше маунтов не нужно мне.
..Если в будущем не добавят летающую ламу с трансмогом  ::)

каво

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Близзард опять в своей красе делают то, что их не просят и игнорируют то, что на слуху.
Если с маунтами в рейдах у всех есть хоть гарантированный шанс покрутить рулетку каждую неделю, то с маунтами с рарников в открытом мире... ну, в общем, соболезную всем, кто до следующего аддона не успеет выфармить всех этих маунтов с рарников бфа.
Вы их вряд ли после этого увидите.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5810
  • Unsubbed
Можете одолжить вашу шапочку из фольги? Количество попыток никак не повышает шанс выпадения чего-то на следующем траев.
Теория вероятности это парадоксальная вещь. В ней результат зависит от того, что мы знаем, а чем не знаем. Так например если я не выбил 699 раз, то на 700й раз таки да, вероятность не будет больше. Но парадокс заключается в том, что априорная вероятность, т.е. вероятность до того, как я собственно начал вообще что то выбивать, она повышается с числом попыток. Да и к тому же все это в конце концов выливается в среднее число попыток, необходимое для получение вещи. И тут тоже есть прикол. Ведь чтобы среднее оставалось одним и тем же, каждый неудачник должен компенсироваться тем, кому повезло. И не просто компенсироваться. Число попыток меньше среднего не может быть отрицательным, а вот больше среднего может быть хоть бесконечным. А потому удач должно быть гораздо больше, чем неудач.

Ну смысл еще какой. Стоит смотреть не на вероятность того, что вещь вам выпадет. Стоит смотреть на вероятность того, что вам повезет или не повезет. Почему близзрандом такой кривой? Да потому, что когда вероятность невезения сравнима с вероятностью появления за окном динозавра, то ну мб может конечно так случится, что именно вы будете тем единственным человеком из миллиардов других людей, который увидит этого самого динозавра. Но прикол в том, что увидеть его несколько раз подряд, это уже по сути невозможное событие. Т.е. может крупно не повезти один раз, ну может два за всю историю игры в вов. Но не 10 раз подряд. Таким неудачником быть просто нельзя.

Это противоречит законам термодинамики. Да, есть отличная от нуля вероятность того, что весь воздух из вашей комнаты окажется в другой ее половине и вы задохнетесь. Но на практике этого не происходит. У близзард же неудачи случаются намного чаще, чем удачи.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2020, 07:18:54 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

remaind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Маунты гладов ещё в стычках не падают?

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
у меня уже наверное 300+ килов лича. У всех персов превознесение с пепельным союзом, конь, конечно, до сих пор не упал.
а в бфа ещё и сломали передачу кд в цлк, так что люто фармить уже не получается. я был бы не против, если б мне на почту его отправили. всё равно, если выбью, уже эмоций никаких не будет
Пс... по секрету скажу - передача кд в цлк (и ульдуаре, к слову) работает. Еслив  одну харю с 1 акаунта - то да, через пень колоду и с долгими пероезаходами, но работает. Если в 2 либо с посторонней помощью - дело пары минут.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
у меня уже наверное 300+ килов лича. У всех персов превознесение с пепельным союзом, конь, конечно, до сих пор не упал.
а в бфа ещё и сломали передачу кд в цлк, так что люто фармить уже не получается. я был бы не против, если б мне на почту его отправили. всё равно, если выбью, уже эмоций никаких не будет

Тоже несколько лет конь не падал, попыток, наверное, сорок сделал на разных чарах, потом докачал альта-рогу, которому с 1-2 траев упал алар, непобедимый и маунт с рагнароса.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
В актуальном гире скорее всего на изи.
Я ещё в Ульдире проходил героик Гул'дана (сначала в танко спеке, потом и в дд), а показатели выросли с тех пор в разы.

Ну вы не равняйте. Героик - это чертов героик, затюненный под 10 человек, когда вы там соло, а мифик - это чертов мифик, затюненный под 20 человек. Хотя если нигде механик софтинрейжа, то все должно быть хорошо.

 

закрыть