WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Мне понравилось дополнение Shadowlands, в отличие от некоторых “диванных критиков”  (Прочитано 21784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Мы играем 3 дня в неделю, тоже статик из "не дрочеров", но проблем нет. Да лута мало, но проносился нормал регулярно, проносится гер до сих пор. В пвп максимум пара человек бегает.
Может, я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что "старые пожилые ветераны" занимались всякой ерундой в виде ключей и локалок в свободное время, а потом в овергире шли в рейд.
проблема в том, что мы то гоняем Мифик рейды и гоняем хай энд контент с выхода ВоВ 2004-5, у нас закрытые кромки и мы всю дорогу играем в одном и том же режиме, с той же работой, тем же графиком свободного времени. И нам есть с чем сравнивать и как оценивать "лёгкость" прохождения. Лично я и половина нашей гильдии мифик+ закрывает один в неделю на шмотку в сундуке. Никто ничего не фармил в БФА ради этого или в Легионе. В легионе у меня не было топовой Леги вообще, потому что я тоже ничего не фармила кроме минимума. И да, я хочу продолжать закрывать рейды в том же режиме как раньше, на скиле, а не проке шмота и рандоме аркадных механик. Оружие и тринкеты? Ога, сейчас и волосики назад. Держите 2 шеи и ни в чем себе не отказывайте.
Это разговор глухих и немых, что собственно доказывает приемлемость игры для казуальных игроков уровня нормал-чучуть героик. Для мифических рейдеров наши времязатраты уже не катят.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Уровень гринда не снизился (анима, стигия, пепел душ, благодарственные подношения, души)
Все эти вещи не влияют на уровень силы персонажа. Я как сменил ковенант своему альту, ВООБЩЕ ничего не делаю. У меня стол 1 лвл и больше построек нету. На мейне стол 1 лвл, проводник анимы 2 лвл и сеть 1 лвл. Локалки вообще не делаю. Призывы по желанию. И абсолютно не чувствую ущемления своего персонажа относительно других, как было с азеритом/АП. Ну и что, что у тебя допустим 3 лвл транспортной сети. На силу персонажа это не влияет. Поэтому заниматься этим гриндом - это чисто дело игрока.

Все новинки ТЗ интересные, но, к сожалению, нельзя зайти в игру и делать только то, что нравится. Надо обязательно фармить, фармить, фармить, после чего уже нет времени на желаемый контент.
И да, твинком снова проходить весь тот массив заданий для известности и прочего тот ещё геморрой.
Это ваши проблемы, для активностей ни один фарм, кроме дроча пвп и чуть в меньшей степени дроча ключей - не нужен. Ах да, ну утроба с 5 сокетами еще. И ап проводников за стигию. Так что делайте, что вам нравится.


Всё написанное верно только при условии, если не собираешься рейдить. Тогда да, можно не фармить.
Не надо аниму фармить? Ну да, ну да, а как сделать квест на сбор 1000 анимы для повышения уровня известности? А если не открывать известность, то не откроются таланты медиума (ну, а они же влияют на силу персонажа, разве не так). А когда мы открываем таланты, мы видим, что нам нужны проводники, которые тоже надо фармить, рандомнее чем шмотки, кстати. И (это невероятно) проводники тоже влияют на силу персонажа.
Легендарная шмотка нужна? Добро пожаловать на фарм пепла души. Согласен, достаточно одной шмотки 190-го лвла, но ведь 223-ая шмотка гораздо сильнее влияет на уровень персонажа (а на разных боссах могут лучше заходить разные легендарки). Значит добро пожаловать на гринд Торгаста.

Разница взглядов только в одном, кто что ждёт от игры. Мне нравятся рейды, но я ненавижу ежедневную тупую подготовку к ним. На освоении рейд занимает 3 часа в день. Плюс нужно ещё минимум час в день (в среднем) на остальные активности. Подождать нельзя, т.к. не успев всё сделать вовремя, никуда выше нормала не возьмут. Через 3-4 месяца, когда всё встанет на фарм, могут и добрать просто до кучи, но тогда возникает вопрос зачем играть эти 3-4 месяца в гринд?

VeroLom2k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боярышня
    • Класс: resto shaman
    • Сервер: Eversong
Дополнение такое же примерно как и БФА. Сюжет есть, новые локации есть, рейды инсты есть.
Поиграл в него 2 месяца и стопнул подписку. Уровень гринда не снизился (анима, стигия, пепел душ, благодарственные подношения, души), а даже возрос по сравнению с началом БФА (там только азерит и ресурсы были вначале только, вроде).
Все новинки ТЗ интересные, но, к сожалению, нельзя зайти в игру и делать только то, что нравится. Надо обязательно фармить, фармить, фармить, после чего уже нет времени на желаемый контент.
И да, твинком снова проходить весь тот массив заданий для известности и прочего тот ещё геморрой.

В том-то и дело, что не надо фармить, если ты не хардкорные игрок и не бегаешь за ФК. Да, можно зайти в игру и делать только то, что нравится.
Я в ключи мало ходил, меня они напрягают, а за последние 4 КД всего три раза, но никто не заставляет туда ходить. В Утробу тоже можно не ходить, там по сути только айтем на сокет, который погоды не сделает, и некоторые квесты. Торгаст в пати занимает мало времени, можно нафармить на легу 235 и забыть. Плюс квесты были, но с ними вообще напряга нет.


Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД


Все мои эмоции после прочтения этого "перла". Я так понимаю, люди стали масово отменять подписку, поэтому и появляются подобные "статьи"  :facepalm:
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
даже 205 сову
орнул )))
даю подсказу - сова это сова, у них свой особенный варкрафт.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А давайте делать новость по каждому наркоману, который излился в интернете чушью?

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841

Мы играем 3 дня в неделю, тоже статик из "не дрочеров", но проблем нет. Да лута мало, но проносился нормал регулярно, проносится гер до сих пор. В пвп максимум пара человек бегает.
Может, я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что "старые пожилые ветераны" занимались всякой ерундой в виде ключей и локалок в свободное время, а потом в овергире шли в рейд.
проблема в том, что мы то гоняем Мифик рейды и гоняем хай энд контент с выхода ВоВ 2004-5, у нас закрытые кромки и мы всю дорогу играем в одном и том же режиме, с той же работой, тем же графиком свободного времени. И нам есть с чем сравнивать и как оценивать "лёгкость" прохождения. Лично я и половина нашей гильдии мифик+ закрывает один в неделю на шмотку в сундуке. Никто ничего не фармил в БФА ради этого или в Легионе. В легионе у меня не было топовой Леги вообще, потому что я тоже ничего не фармила кроме минимума. И да, я хочу продолжать закрывать рейды в том же режиме как раньше, на скиле, а не проке шмота и рандоме аркадных механик. Оружие и тринкеты? Ога, сейчас и волосики назад. Держите 2 шеи и ни в чем себе не отказывайте.
Это разговор глухих и немых, что собственно доказывает приемлемость игры для казуальных игроков уровня нормал-чучуть героик. Для мифических рейдеров наши времязатраты уже не катят.
Вы в героике не можете убить денатрия потому что упираетесь в полностью залитую площадку для боя?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

VeroLom2k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боярышня
    • Класс: resto shaman
    • Сервер: Eversong
Всё написанное верно только при условии, если не собираешься рейдить. Тогда да, можно не фармить.
Не надо аниму фармить? Ну да, ну да, а как сделать квест на сбор 1000 анимы для повышения уровня известности? А если не открывать известность, то не откроются таланты медиума (ну, а они же влияют на силу персонажа, разве не так). А когда мы открываем таланты, мы видим, что нам нужны проводники, которые тоже надо фармить, рандомнее чем шмотки, кстати. И (это невероятно) проводники тоже влияют на силу персонажа.
Легендарная шмотка нужна? Добро пожаловать на фарм пепла души. Согласен, достаточно одной шмотки 190-го лвла, но ведь 223-ая шмотка гораздо сильнее влияет на уровень персонажа (а на разных боссах могут лучше заходить разные легендарки). Значит добро пожаловать на гринд Торгаста.
Анима хорошо фармится на викликах (в том числе, ПвП), плюс ворлд босс и элитные локалки. Квест раз в неделю, за неделю даже без них можно не сильно напрягаясь нафармить анимы.
Кондуиты - да, с ними запарнее, но тут проблем особых не вижу, если игрок не хардкорный.
С легой тоже просто. Пять недель сбегать в Торгаст и лега 235 готова. Сложнее голду нафармить на болванку.

Разница взглядов только в одном, кто что ждёт от игры. Мне нравятся рейды, но я ненавижу ежедневную тупую подготовку к ним. На освоении рейд занимает 3 часа в день. Плюс нужно ещё минимум час в день (в среднем) на остальные активности. Подождать нельзя, т.к. не успев всё сделать вовремя, никуда выше нормала не возьмут. Через 3-4 месяца, когда всё встанет на фарм, могут и добрать просто до кучи, но тогда возникает вопрос зачем играть эти 3-4 месяца в гринд?
На счёт ожиданий согласен, но если не нравится игра, то зачем плакать, колоться, но продолжать жрать кактус?

По поводу рейда - мы туда водим всех желающих из ги 180+, и проблема обычно не в "подготовке", а в руках и желании игрока выполнять механики.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 15:38:53 by VeroLom2k »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
И да, я хочу продолжать закрывать рейды в том же режиме как раньше, на скиле, а не проке шмота и рандоме аркадных механик.
С легиона рейды на скиле уже не закрываются, к сожалению. Либо адовый дроч на старте и участие около топ-200, либо после нерфов, обмазанные овергиром. Тоже дроч, но чуть меньше. Ну теперь твоя позиция понятна. Да, в рейде лута почти нет, согласен. Но как-то 5 мификов прошлись все же. Первые 2 вообще легче ХМ денатрия, на синем желательно 2 дц, чтобы вообще проблем не было. Ну а дальше хил-чек/бурст-чек (кель) и ДПС-чек (инерва).

Всё написанное верно только при условии, если не собираешься рейдить. Тогда да, можно не фармить.
Не надо аниму фармить? Ну да, ну да, а как сделать квест на сбор 1000 анимы для повышения уровня известности? А если не открывать известность, то не откроются таланты медиума (ну, а они же влияют на силу персонажа, разве не так). А когда мы открываем таланты, мы видим, что нам нужны проводники, которые тоже надо фармить, рандомнее чем шмотки, кстати. И (это невероятно) проводники тоже влияют на силу персонажа.
Легендарная шмотка нужна? Добро пожаловать на фарм пепла души. Согласен, достаточно одной шмотки 190-го лвла, но ведь 223-ая шмотка гораздо сильнее влияет на уровень персонажа (а на разных боссах могут лучше заходить разные легендарки). Значит добро пожаловать на гринд Торгаста.

Разница взглядов только в одном, кто что ждёт от игры. Мне нравятся рейды, но я ненавижу ежедневную тупую подготовку к ним. На освоении рейд занимает 3 часа в день. Плюс нужно ещё минимум час в день (в среднем) на остальные активности. Подождать нельзя, т.к. не успев всё сделать вовремя, никуда выше нормала не возьмут. Через 3-4 месяца, когда всё встанет на фарм, могут и добрать просто до кучи, но тогда возникает вопрос зачем играть эти 3-4 месяца в гринд?
О, ну у нас как бы одинаковые позиции. Я тоже люблю рейды и хейтер бесконечных активностей. Хотя ключи мне нравятся, будь они не халявным источником шмота для всяких аутов, было бы вообще хорошо. Т.е такой контент нужен впринципе, но людей нужно ограничивать в фарме. Ну сейчас это "почетное" место тупого фарма заняло пвп.

Так вот, насчет 1000 анимы. 2 виклика тупо закрыть пару данжей хоть в гере. Я в кате больше в ргеры за валором ходил, чем сейчас. это 175*2 = 350. ВБ - 250, это 600. Гер/мифик рейд, по 35 анимы с босса. От 4 до 12 боссов, на половину правда уже альтом хожу. Пара ключей по 35. Вот и 1000 на изи. Еще бывают жирные локалки.

Проводники все давно 200ые, если чо. Проблем в фарме никаких. В 7ой ключ не попасть - ну я хз кем нужно быть. Места известны. Да даже 184ого хватит. А эпоха 0 этот то же ргер по сути. Таланты медиума - достаточно открыть силовые ячейки, на той же условной Ние это 25 лвл известности, который набивается даже альтом тупо нормал/гер рейд + цепочка ковенанта. Сам лично со сменой так догнал. НЕ ДЕЛАЯ виклика на аниму и души.

Да, мне тоже не нравится подготовка к рейду, но с этой иглы близы уже не слезут. Совсем ничего не делать в игре не получится. Да, мне бы тоже хотелось заходить онли на РТ и не терять вообще никакой эффективности по сравнению с конкурентами. Но спасибо близам хотя бы за это.

PS: Торгаст забыл. Это тупо капы на пепел. Ни ты, ни Вася, ни Петя не могут нафармить за неделю больше, чем 570*2 = 1140. Пройти 8ой этаж сейчас вообще нет проблем. И достаточно одним персом это сделать чтобы потом сразу ходить 8ой. Не вижу тут проблем вообще. Да, для леги придется подождать. Но все так же ждут.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 15:41:53 by Kargath »

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Вы в героике не можете убить денатрия потому что упираетесь в полностью залитую площадку для боя?

мейны фармят динатрия, а казуалы-ветераны не могут убить грязешмяка в 12 человек потому что да, энрейдж.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
мейны фармят динатрия, а казуалы-ветераны не могут убить грязешмяка в 12 человек потому что да, энрейдж.
12? Так вас ждет сюрприз на Генералах, у которых баланс рассчитан только на большой рейд(очевидно аутсорсеры не тестируют то что выпускают или просто не знают, что в вове не на мифике может быть не только 20 человек), а 10ке(12ка тоже самое) там полный треш творится с постоянным совпадением способностей на 1 человеке и гигантскими уронами в целом. Вам придется где то брать хотя бы до 15ки, иначе вы просто траить не сможете, потому что каждый трай будут совпадения с ваншотами.
Так вот, насчет 1000 анимы. 2 виклика тупо закрыть пару данжей хоть в гере. Я в кате больше в ргеры за валором ходил, чем сейчас. это 175*2 = 350. ВБ - 250, это 600. Гер/мифик рейд, по 35 анимы с босса. От 4 до 12 боссов, на половину правда уже альтом хожу. Пара ключей по 35. Вот и 1000 на изи. Еще бывают жирные локалки.
И? Тебе надо 10 000 только на 1 из грейдов, учитывая постоянные расходы без пользы на прокачку на фейлах с 1500 опыта покемонов, там тоже не дешево анимы 150-200 в день можно слить вникуда.

« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 15:50:49 by Tigras »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841

Вы в героике не можете убить денатрия потому что упираетесь в полностью залитую площадку для боя?

мейны фармят динатрия, а казуалы-ветераны не могут убить грязешмяка в 12 человек потому что да, энрейдж.
и никто не умирает во время боя? Ну вы доходите до раги без смертей?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
мейны фармят динатрия, а казуалы-ветераны не могут убить грязешмяка в 12 человек потому что да, энрейдж.
12? Так вас ждет сюрприз на Генералах, у которых баланс рассчитан только на большой рейд(очевидно аутсорсеры не тестируют то что выпускают или просто не знают, что в вове не на мифике может быть не только 20 человек), а 10ке(12ка тоже самое) там полный треш творится с постоянным совпадением способностей на 1 человеке и гигантскими уронами в целом. Вам придется где то брать хотя бы до 15ки.
я об этом и пишу, что этот рейдтир просто всратый, оптом. Что по балансу классов (привет хилерам дц и шаману, а желательно 2-2 или сосите жопу и превозмогайте), что по тюну боссов относительно количества/эквипа.
Я всегда была фанбоем Близзард, даже в бфа, но сейчас я ей-богу не очень отдупляю аргументацию, что вот шмот вам помогал упрощать механики и поэтому прогресс был выше. Щука, естественно он помогает упрощать освоение боссов. И всю дорогу эта игра про это. А теперь давайте вы будете осваивать не 2 месяца, а 4, просто потому что. А да, ещё побольше свистоперделок и механик, чтобы журнал подземелий выглядел как учебник по квантовой физике на 8 разворотов.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Анима хорошо фармится на викликах (в том числе, ПвП)
Только вот за пвп виклики дают в разы больше анимы, чем за пве виклики. Такой непрозрачный намёк (помимо скорости добывания эквипа), на какой контент какой приоритет выставлен в данном аддоне.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

и никто не умирает во время боя? Ну вы доходите до раги без смертей?

умирают в конце, когда хилеры уже не вывозят. Я напоминаю, что это не бати с медианой выше 80 по варкрафт логз, а обычные домохозяйки в ~207 илвл с синими и местами зелеными логами. И никогда им раньше это не мешало закрывать обычный героик через неделю-две после основного состава с бонусом из альтов. Не надо мне тут про контент не для всех, который раньше был для всех почему-то и рекомендаций пофармить нормал или что-нибудь ещё.

 

закрыть