WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Мне понравилось дополнение Shadowlands, в отличие от некоторых “диванных критиков”  (Прочитано 21788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Мне бфа гораздо больше нравился чем ШЛ. Меня не заставляли так сильно играть в пвп. На эту эссенцию можно было забить. А щас пойдёшь в героик выпадет 0 шмоток. Пойдёшь в ключи на виклик будет падать 203 207 (без Рио и шмота в 15шки не берут).
Хочешь одеваться? Играй нон-стоп арену иначе хрен тебе. Причём щас играть гораздо хуже когда ты в 200 шмоте и у тебя 30кхп а на рейтинге 1400 против тебя выходят 213 челы с 40+кхп и ваншотают тебя.

Кроме того, весь этот начальный хайп что новый аддон уже прошёл и у меня 3 друзей что врывались, уже дропнули игру. Ведь торгаст прошли, 10тки закрыли, гер убили. Вторая работа в виде мифик рейдов не нужна, имбалансное пвп не интересно, проходить одни и те же ключи по 50тому разу тоже не интересно.

Мне осталось только 15шки закрыть и поделать ачивки, чтобы подготовиться к полётам. И можно забивать
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 11:55:40 by Oboje_atstan »
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Как я рада видеть залайканые комменты по делу.

Вы молодцы!

 Молодцы, что не ведетесь на гавно и пропаганду!
И умочки, что гнобите близобоев!

Добра котаны  :-*
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 12:18:38 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Lonelyomani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анторес
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный шрам
Цитировать
Альтернативные персонажи стали доступнее. Благодаря Нитям Судьбы (а также другим дружелюбным к альтернативным персонажам системам), играть на нескольких персонажах стало приятнее;

"Играть" и "прокачиваться" это не одно и то же. Пару дней назад разобрали что ШЛ - одно из самых неудобных для твинководов дополнение

Цитировать
Режим PvP сбалансирован (насколько это возможно)

 :facepalm:

Цитировать
Режим PvE стал доступнее и сложнее, благодаря системе ключей

Автор в курсе что ключи в Легионе ввели?

Цитировать
В игру стало играть значительно проще как в одиночку, так и собрать группу не является проблемой

Собрать группу перестало быть проблемой с момента введения лфг как системы.

Цитировать
У игроков появился значимый выбор в лице ковенанта, который влияет как на повествование, так и на силу персонажа

Выбор прост - либо берешь оптимальный ковенант, либо ты на дне.

Цитировать
Одевать персонажей теперь можно более стабильно, а процесс стал чуть проще - мы всё ещё зависим от элемента случайности, но можно очень хорошо одеться за Честь и Очки Завоевания, а также в эпохальных+ подземельях, рейдах и получить нечто ценное из Великого Хранилища

СПАСИБО ЗА 35 АНИМЫ, АРДЕНВЕЛЬД ВАС НЕ ЗАБУДЕТ!

Цитировать
Локации остаются “живыми” даже после достижения максимального уровня, благодаря: локальным заданиям, еженедельным заданиям обители ковенанта, кампаниям ковенанта

Шта? Я эту ахинею даже комментировать не буду

Цитировать
Внедрили в игру систему упущенной Известности и экипировку с локальных заданий, благодаря которым можно не бояться пропустить один-два месяца игры - всегда можно наверстать упущенное в короткие сроки

Сами придумали одноразовую систему, сами ввели к ней костыль - офигенная заслуга. Базовый шмот с локалок тоже появился в Легионе, ничего нового.



Пара здравых мыслей в статье есть, хоть и абсолютно банальных, но вообще это какой то поток горячечного бреда.

Дружище, да это пост вброс от разрабов, типа игрокам нравится, вот я такой один из них, а кто то прочитает и сразу на себя это все примет- "ну да, терпимо же все, играть можно и в принципе все и неплохо".
Этот пост из разряда наших политиков, вбросили и схавают)))

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
На хутор они пусть идут бабочек ловить со своей любовью к ШЛ.
Худший первый рейдовый тир за всю мою память. Даже Гуун так не доводил до белого каления как боссы в Замке.
Мы всю дорогу имели два рейда - мейнов и друзяшек/ветеранов/казуалов. Если я могу допустить, что мейны отупели и разрушитель с миазмами это сложно для старых пожилых людей, но чтобы просто рейд друзяшек/ветеранов не мог месяц героик ласта убить - не было никогда такого. Ничего в нашей жизни не поменялось - как играли 4 дня в неделю так  и играем, только теперь голые и злые. Лута нет, альтернативы получить лут из пве нет - я не пвп игрок, у меня лапки, да и времени ещё и на пвп нет. Да, это мои проблемы и проблемы старых людей с БЛЖ, но мы всегда были самыми лояльными и преданными игроками. А теперь нам предлагают лососнуть тунца и жить в игре ради прогресса.
Щука, у меня на заднице открывается космодром и полёт ракет с периодичностью московского метро, когда мне в Торгасте попадается этаж с духами НА 5 ИТЕРАЦИЙ, а ещё более тупого способа затянуть игру нельзя было придумать?
 :facepalm:

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Кому не нравится - не играйте.
Кому нравится - играйте.
Зачем те кто ноет что ШЛ плохой играют и платят если он такой плохой? Ну пойдите поиграйте в хорошую ММОRPG, в чём проблема то?

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Мне бфа гораздо больше нравился чем ШЛ. Меня не заставляли так сильно играть в пвп. На эту эссенцию можно было забить. А щас пойдёшь в героик выпадет 0 шмоток. Пойдёшь в ключи на виклик будет падать 203 207 (без Рио и шмота в 15шки не берут).
Хочешь одеваться? Играй нон-стоп арену иначе хрен тебе. Причём щас играть гораздо хуже когда ты в 200 шмоте и у тебя 30кхп а на рейтинге 1400 против тебя выходят 213 челы с 40+кхп и ваншотают тебя.

Кроме того, весь этот начальный хайп что новый аддон уже прошёл и у меня 3 друзей что врывались, уже дропнули игру. Ведь торгаст прошли, 10тки закрыли, гер убили. Вторая работа в виде мифик рейдов не нужна, имбалансное пвп не интересно, проходить одни и те же ключи по 50тому разу тоже не интересно.

Мне осталось только 15шки закрыть и поделать ачивки, чтобы подготовиться к полётам. И можно забивать

У меня 217, 2/10 мифик, играю без гильдий и статиков, на арене и бг даже не появлялся ни разу. Кто там кого заставляет играть в PVP и одеваться там. В PVP дают шмот с высоким весом версы, пойди оденься хотя бы на бг до 200 в пвп шмот, и не будут тебя 213 типы шотать на арене (там до 1600 как минимум все в пве шмоте бегают). А не хочешь пвп шмот? Ну так иди пройди ключи, рио не близы ввели, рио это просто твоя статистика для других игроков, ты думаешь если тебя с 600 рио возьмут в 15 ключ ты там дашь жару? Да ты там на пачках будешь отваливаться по кд, я уже не говорю про тираник боссов. Сейчас в ключах одеться проще чем в Мифике со статиком, большинство игроков ещё особо не убили много боссов в рейде, и ты думаешь вот идет статик из 20 человек убивает там босса и лутает 40 шмоток что ли? Так же все с сундука недельного одеваются, некоторые слоты забивают 207-210 с ключей, проблемы в вашем мышлении, а не в геймдизайне.

Цитировать
проходить одни и те же ключи по 50тому разу тоже не интересно.

 Они закрыли 10 и говорят что проходить одно и то же не интересно? Ну понятно, пусть попробуют поиграть в 15+ посмотрят как отличается от 10
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 13:52:23 by JayD »

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Как я рада видеть залайканые комменты по делу.

Вы молодцы!

 Молодцы, что не ведетесь на гавно и пропаганду!
И умочки, что гнобите близобоев!

Добра котаны  :-*
Бабенцию снова порвало. :D

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Цитировать
У меня 217, 2/10 мифик
А у фаер-мага, который первый раз нащупал кнопку арена 220й.
При этом верса для него вполне годный стат и для ПВЕ. У фаеров, которые кнопку арены нащупали не первый раз - 226.
Живи теперь с этим.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 14:22:01 by Talker1 »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Кому не нравится - не играйте.
Кому нравится - играйте.
Зачем те кто ноет что ШЛ плохой играют и платят если он такой плохой? Ну пойдите поиграйте в хорошую ММОRPG, в чём проблема то?

Спасибо за разрешение, не играю с ввода шопа за коррапты, когда через 4 месяца игры оказалось, что у меня 0 нужных корраптов.
Решил не брать со старта и не прогадал. Лута нет, но вы держитесь.

Буду ждать как минимум вторую половину 9.3, чтобы не заниматься пустопорожним гриндом и великолепным симулятором перелетов без свистка.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Как я рада видеть залайканые комменты по делу.

Вы молодцы!

 Молодцы, что не ведетесь на гавно и пропаганду!
И умочки, что гнобите близобоев!

Добра котаны  :-*
Бабенцию снова порвало. :D
Да нельзя смеятся над этим, не понятно разве? Там же классическая биполярка. Сначала везде писать, что шл говно и клятые близзы срут вам в глотку, а потом делать гайд по снятию шкур в ШЛ. Тут явно помощь нужна человеку, а вы всё рофлите

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Хорошая попытка , Ион, хорошая попытка.  :-\

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
Кому не нравится - не играйте.
Кому нравится - играйте.
Зачем те кто ноет что ШЛ плохой играют и платят если он такой плохой? Ну пойдите поиграйте в хорошую ММОRPG, в чём проблема то?

Да-да, взрослые люди, любящие продукт именно так и должны поступать - либо пожать плечами, что всё ок и продолжать тошнить, либо забить. Решать проблемы и пытаться вести диалог с разработчиками это для идиотов идейных.
Другое дело, что вышеописанные мои проблемы это проблемы процентов 5-10 от общей ЦА. Большинству нравится фармить аниму, играть пвп/м+ на минималках и раз в пару недель заглядывать в нормал рейд. Поэтому апвоуты тем на ЕУ форумах и всяких Реддитах разбиваются о комментарии - НО У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ГОООООД, ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ ЗАКРЫТЬ!!11 А ВЫ ХОТИТЕ ВСЙООО И СРАААЗУ!
Так что если второй тир будет с таким же стартом, а кромка первого не закроется, то вероятно да - дозвидания.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Кому не нравится - не играйте.
Кому нравится - играйте.
Зачем те кто ноет что ШЛ плохой играют и платят если он такой плохой? Ну пойдите поиграйте в хорошую ММОRPG, в чём проблема то?

Да-да, взрослые люди, любящие продукт именно так и должны поступать - либо пожать плечами, что всё ок и продолжать тошнить, либо забить. Решать проблемы и пытаться вести диалог с разработчиками это для идиотов идейных.
Другое дело, что вышеописанные мои проблемы это проблемы процентов 5-10 от общей ЦА. Большинству нравится фармить аниму, играть пвп/м+ на минималках и раз в пару недель заглядывать в нормал рейд. Поэтому апвоуты тем на ЕУ форумах и всяких Реддитах разбиваются о комментарии - НО У ВАС ЖЕ ЕСТЬ ГОООООД, ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ ЗАКРЫТЬ!!11 А ВЫ ХОТИТЕ ВСЙООО И СРАААЗУ!
Так что если второй тир будет с таким же стартом, а кромка первого не закроется, то вероятно да - дозвидания.

Мало ли кому там что не нравится, большинству нравится это факт, а под каждого не подстроиться, земля не вокруг вас вертится господа. Да и я честно говоря не понимаю реально, что же тебя не устраивает?

Цитировать
У меня 217, 2/10 мифик
А у фаер-мага, который первый раз нащупал кнопку арена 220й.
При этом верса для него вполне годный стат и для ПВЕ. У фаеров, которые кнопку арены нащупали не первый раз - 226.
Живи теперь с этим.

А у меня там 0 пвп шмоток, и не знаю, как то лут падает, проблем особых не вижу, живи теперь с этим.
И видел я такого мага в пвп шмоте, клянусь без преувеличений пвп шмот 220+ взял его рл в м+, так это дно вонючее даже 205 сову обогнать не смогло

Цитировать
Спасибо за разрешение, не играю с ввода шопа за коррапты, когда через 4 месяца игры оказалось, что у меня 0 нужных корраптов.
Решил не брать со старта и не прогадал. Лута нет, но вы держитесь.

Буду ждать как минимум вторую половину 9.3, чтобы не заниматься пустопорожним гриндом и великолепным симулятором перелетов без свистка.

Решил не брать, и откуда ты знаешь что не прогадал? Это тоже самое что некоторые люди не любят некоторые продукты и не едят их потому что они им не нравятся, а ты не будешь их есть потому что тебе говорят что не любят их, попробуй сам и потом уже говори, если не играть изначально в ШЛ, а читать тут комменты то конечно всё плохо будет казаться, потому что тут половина людей (которые нытики) ничего кроме 10+ и нормала (а то и лфра) не закрыли со своими помойными статиками, и орут что лута нет, если ты не играл как ты можешь утверждать "лута нет, но вы держитесь", лут есть, и я его лутаю без проблем, играя в одиночку без задротства и каких либо проблем
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2021, 14:57:15 by JayD »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Уровень гринда не снизился (анима, стигия, пепел душ, благодарственные подношения, души)
Все эти вещи не влияют на уровень силы персонажа. Я как сменил ковенант своему альту, ВООБЩЕ ничего не делаю. У меня стол 1 лвл и больше построек нету. На мейне стол 1 лвл, проводник анимы 2 лвл и сеть 1 лвл. Локалки вообще не делаю. Призывы по желанию. И абсолютно не чувствую ущемления своего персонажа относительно других, как было с азеритом/АП. Ну и что, что у тебя допустим 3 лвл транспортной сети. На силу персонажа это не влияет. Поэтому заниматься этим гриндом - это чисто дело игрока.

Все новинки ТЗ интересные, но, к сожалению, нельзя зайти в игру и делать только то, что нравится. Надо обязательно фармить, фармить, фармить, после чего уже нет времени на желаемый контент.
И да, твинком снова проходить весь тот массив заданий для известности и прочего тот ещё геморрой.
Это ваши проблемы, для активностей ни один фарм, кроме дроча пвп и чуть в меньшей степени дроча ключей - не нужен. Ах да, ну утроба с 5 сокетами еще. И ап проводников за стигию. Так что делайте, что вам нравится.

Другое дело, что вышеописанные мои проблемы это проблемы процентов 5-10 от общей ЦА. Большинству нравится фармить аниму, играть пвп/м+ на минималках и раз в пару недель заглядывать в нормал рейд.
Нет, большинству нужна халява и фаст фарм, как было в легионе с ключами и локалками. ТФ же, чем больше всяким дрочевом занимаешься, тем больше шанс на апнутый шмот. А потом в овергире проносить контент. В БФА чуть меньше такого стало, но суть сильно не поменялась.
Мы играем 3 дня в неделю, тоже статик из "не дрочеров", но проблем нет. Да лута мало, но проносился нормал регулярно, проносится гер до сих пор. В пвп максимум пара человек бегает. Я вообще в пвп не играю. Захожу онли на РТ. Чувствую себя кайфово. Еще бы пвп-фармил порезать, чтобы окончательно замедлить наших конкурентов, и вообще сказка. А то у них говорят уже чуть ли не требования РЛа - быть минимум 1600.
Может, я ошибаюсь, но что-то мне подсказывает, что "старые пожилые ветераны" занимались всякой ерундой в виде ключей и локалок в свободное время, а потом в овергире шли в рейд.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Лута нет, но вы держитесь.
Кстати, забавная штука. В рейде лут ведь не со старта был таким мизерным, а они урезали его хотфиксом. После этого в интервью они уже говорили, что наблюдается проблема с эквипом в пве. Так в чём трабл, просто возьмите и откатите этот фикс. Зачем лить воду о проблеме, если её они же и создали одним-единственным исправлением? ???

 

закрыть