WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1039598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера ещё хотел тут написать.
Самоисцеление не режется Некротическим дебафом (в 7+ эпохах).

А гротескная статуэтка на ряде боссов просто помогает получать меньше урона, на том же Урсоке МИФ.

Да.
Я бегаю МИФ+ с: Талисманом Паржеша на стамину 865 и с Чашей гноя 865. Экспериментирую с дд и кастерскими тринями(вместо той, что со стаминой).
В идеале хочу получить с Ледопасти тоже где-нибудь 865-ую.
ИК гер чищу с теми же двумя, т.к. 2-ой на дмг пока нет нормальной.
ИК МИФ - вот первый босс, который будет бить - как раз Урсок. поэтому так же.
ЗЫ. В сумке лежат все трини на танков с героик ИК.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2016, 17:43:05 by Аранмалос »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Kiriaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИМХО Одна из лучших трынь - нестабильный осколок с Джима. 800+ ко всем статам! К необходимой нам мастери. К версе! Добор хасты и даже крит для урона и уклона. Здесь есть все необходимое. Мне так вообще с сокетом прокнула.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Интересно , почему раскритикованные Сакром Гротескная статуэтка и Чаша кошмарного гноя в топе у мишек с огромным отрывом на warcraftlogs ИК мифик?
Так мне тоже интересно, поэтому и спросил.)))

Kiriaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я на 100% уверен, что за 1 пак мобов из 5 и бое в 1 минуту - гротескная статуэтка снизит урона больше, чем вон те 2 шарика вместе взятые.
2 прожимных сейва на 1.7 ляма суммарно - так себе тема. В обычных рейдах и так сейвов выше крыши, я даже не прожимаю инстинкты почти никогда, поскольку моментов нет для этого.  А в миф+ куда приоритетнее урон либо пассивное снижение урона. Та же трыня с ледопасти на хп дает довольно таки много здоровья, а раз в минуту можно получить бонус к версе на 6к и при этом продамажить треш довольно таки неплохо.
Но это лишь мое мнение.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
шарики снижают дамаг после 85%
универсальность в плане снижения урона прирастает очень медленно, так же гротексная статуэтка в среднем даёт 3,5%  абсорба любого урона, сколько для этого надо универсальности?
есть другая тринька на крит, с похожей механикой только стаки не сбрасываются, тестил её в мифик+ на паках - дебаффы абсорба висят перманентно на всём паке если у вас больше 30% крита.
и не забывайте, чем ближе вы к капу, тем меньше % эффективности к общему приросту снижения урона.
в мифик+ на некоторых паках необходимо иметь уже какоето снижение урона при пуле пака, статуэтка медленно разгоняется.
самоисцеление собрать очень сложно, как и любой третичный стат, поэтому о его эффективности можно только мечтать.
ХП работает после снижения урона, т.е. как ваши триньки шарики, только ХП не надо юзать (хотя есть триньки повышающие ХП), поэтому скажем тринька с ОКа на ХП будет эффективна весь бой. просто отличие в том что в абсорбящих триньках вы снижаете по себе дамаг на 100к и при достижении скажем 900к она прекращает работу, а хп вам перманентно прибавляет 1 млн, который позволяет жить под этим уроном, но его надо прохилить после получения (цифры условны).

***

за валюту таймволков продавалась неплохая юзовая триьнка на броню, илвл низкий, но циферки и аптайм довольно велики.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2016, 03:33:03 by Хадзо »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поменял свое отношение к статуэтке. Сегодня на ксавии гер висело 6 стаков оочень часто, походу прокает от тика дотов первой и второй фазы. А 6 стаков это 8% снижения урона, что уже очень и очень хорошо.
Тоже есть паржеш (с ока), на те бои где много беготни ставлю её.
А триня с ледопасти это вообще в идеале, просто топчик, к сожалению не падает, даже 820я.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня почти убили Урсока МИФ, если бы наш протпал не дох бы каждый пулл. А мне в танкобилде было комфортно со статуэткой и Паржешем (4.9кк).

Про самосцеление- наш бурст же дает 25 самоисцеления. Я онём говорил.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин ну внатуре неделя тринек какая-то. Выпала с ледопасти, правда героик, 825. 1200 версыХ5, крайне нефигово. Буду носить с паржешем и продолжу кидать монетки в мифике)))

Kiriaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот думаю, на том же Ксавии гер что будет полезнее - 850 статуэтка или 845 трыня с ледопасти?
Склоняюсь ко 2

Кстати. Видели новые трыни из Каражана?
http://ptr.wowhead.com/item=142169/raven-eidolon
http://ptr.wowhead.com/item=142168/majordomos-dinner-bell

Если колокольчик еще так себе (из-за рандомного прока), то ворон мастхев.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да там вообще шикарные трини и их много)))).

Кстати про новый билд на ПТР, что-то с мехом. Правда я не понял что именно, вроде тултип тот же, хз что поменяли они. Понял кто-нить?))

Zanramon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурив
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ, а подскажите плиз, каким друлем комфортнее играть в страже - табуреном или тролем? по идее же у табуретки хп поболее должно быть при одинаковом илвле, это влияет как то на процесс танкования? или у тролей как то это возмещается?

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если верить статистике, то в МифИК самые популярные трини у стражей Чаша и Рог, а статуэтку в основном юзают на Ксавии

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ, а подскажите плиз, каким друлем комфортнее играть в страже - табуреном или тролем? по идее же у табуретки хп поболее должно быть при одинаковом илвле, это влияет как то на процесс танкования? или у тролей как то это возмещается?
Там такая разница.... У тауренов аое стан неплох, контролить мобов в мифик+

Kiriaida

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может и поздно это говорю, но на этой неделе в миф+ стоит забиваться в крит. Помимо хорошего урона - тащит уклон. Серьезно, при 9к крита и 21% уклонения, ощущение что 50% атак босса идут в молоко. Если бы не это, подыхал бы на боссах от стаков ппц как.

Zanramon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурив
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

так вот в чем разница? кто лучше? табуретка рогатая или лягушка клыкастая? народ, разъясните плиз грамотно, со всеми плюсами и минусами.

p.s. для автора - в других 3 гайдах про друлей есть пункт, где описывают плюсы расс. может и тебе стоит сделать?)

 

закрыть