WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!  (Прочитано 608230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1515 : 01 Февраля, 2018, 15:57:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хз, я симкрафт юзаю только для развесовки статов. Дпс лучше оценивать по логам, тем более сразу же можно глянуть, а что же делают такого, чтобы накрутить циферку и в чем отличия (благо опция для сравнения логов в варкрафтлогс имеется по умолчанию). Есть еще вот такая ссылка - https://wowanalyzer.com/ . Не везде все точно, но на глазок прикинуть можно.

Да, и я примерно об этом, инструментов много и каждый использует на свой лад. Уверен, что куча людей логи использует не для анализа, а тупо как ДПС ладдер :)
А симкрафт опция "чек май ДПС" лучшее для ленивых казуалов. Загрузил, увидел цифру 2кк, сравнил со своей, успокоился, пошёл счастливый дальше кнопки клацать :)

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1516 : 01 Февраля, 2018, 16:31:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)
Логично предположить, что настройки должны быть максимально приближены к "эталонному" стмкрафту при прочих равных опциях, доступных для выбора.
Предполагать можно что угодно. Ты спросил "почему результат разный"? Тебе отвечают - что предположительно из-за разных настроек.
Но если ты знаешь лучше - ради бога, не настаиваю. Я просто подумал ты совета спрашиваешь изначально. А если ты поспорить - непонятно зачем это делать в вопросительной форме :)

Начнем с того, что это инструмент, а как его использовать решает пользователь.
Для тебя он нужен для сравнения наборов экипировки их их вариативности. Для меня тоже, но в том числе и для сравнения его результатов с фактическими моими результатами. Тоже самое можно сказать про любые инструменты, будь то логи, аддоны для измерения дпса и тд.
Я попробую объяснить еще раз, что имеется ввиду. А дальше уж как знаешь:

Тут нет понятия "для меня" или для "тебя". Есть правильное использование инструмента и неправильное. Микроскопом тоже можно гвоздь забить, наверное. Но это - неправильное использование инструмента.

Симкрафтом ты можешь просимить например Вариант1 своего шмота и Вариант2 своего шмота.
Например, получилось что в Варианте2 дпс просимился больше. Это означает, что Вариант2 тебе носить профитнее. Это как раз одна из вещей, для чего нужен симкрафт.

Но сами ЦИФРЫ. Т.е. абсолютное их значение. Сравнивать в твоими цифрами в игре абсолютно бессмысленно! Они могут быть больше/меньше/иногда даже случайно совпасть. Но это "больше/меньше/совпасть" не говорит абсолютно ни о чем вообще. Это "внутренние" показатели инструмента - для сравнения между собой внутри, а не вовне.

Более того, я уверен, что львиная доля пользователей симкрафта используют его именно в формате "а гляну как я на сколько симится мой перс" и в случае серьезного расхождения уже задумываются о причинах и дальнейших действиях.
Именно так. Львиная доля пользователей неправильно понимают его предназначение. И зачем-то пытаются сравнить результаты симуляции и результат дпс в игре. Но это же как кислое с мягким сравнивать.

Цифру дпс, которой надо стремиться в игре - имеет смысл искать среди цифр, которые также были получены в игре.
Т.е. как выше верно написали - в логах!

Но в любом случае, я помочь попытался, настаивать ни на чем не буду более. Может быть ты и правда лучше разбираешься.
upd. отлично, логи ему разобрал разжевал все, получил в благодарность минус. Все правильно сделал называется :)) Видимо "правильным ответом" на все вопросы было - что он якобы все правильно делает. Минусовать уж в ответ не буду. Детский сад какой-то.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 16:45:23 by urro »

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1517 : 01 Февраля, 2018, 17:53:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Urro,
Я просто поставил твое предложение под сомнение дабы докапаться до истины, не более. Я сам не знаю как правильно и лучше, поэтому и спросил и коли других вариантов нету, видимо действительно в этом и дело.

Почему ты считаешь, что нет понятия "для меня" и для тебя? Это мультитул, он не придуман с одной единственной православной целью и именно той, которую ты озвучил. Или разработчики приходили и где-то писали, что симкрафт, пацаны, вот для этого вот и только так его можно использовать?)
Ты совершенно верно сказал в следующем предложении. Это одна из вещей для чего нужен симкрафт. Одна из.
Если бы симкрафт и правда давал только оторванное от игры значение, например 1000 единиц, а при второй итерации 1002 единицы, то да. А в текущем его виде он даёт вполне имеющую право на жизнь цифру усреденного значения дпса лично для твоего персонажа. Что мне мешает его сравнивать со своим усреднённые значением в игре, сделав прикидку на обстоятельства? Да, в логах я могу сделать тоже самое, но это другой вопрос.

Я в любом случае благодарен тебе за то, что ты пытался помочь. Хотя совет из раздела "ты не правильно используешь инструмент икс" не совсем клевый. За все остальное, в т.ч. разбор логов и указания на ошибки ещё раз спасибо :)
P.S. Я не ставил минусов, если что. Это странная тема ставить минус за отличное от твоего мнение :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 17:56:49 by TheSweetBeard »

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1518 : 01 Февраля, 2018, 20:46:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На рейдботе всегда пишется версия симкрафта, по которой он считал. Если она не совпадает с твоей - вот и разница.
Затем открой АПЛ и посмотри что делал перс, ел ли фласу\еду\руну\поты, была ли  у него гера. Какую ротацию прожимал. Сравни две версии.
Помню бы прикол в симкрафте, когда он без КОТФ прожимал БК каждый 30 сек, прямо секунда в секунду. Очевидно, что это бред.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1519 : 01 Февраля, 2018, 21:34:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И еще если верить СИМ ДПС, то Фури вар впереди планеты всей с приличным отрывом. Если взять логи, то где-то на 5 месте. Что наталкивает на мысль, что прога считает не верно.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1520 : 02 Февраля, 2018, 06:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья воины, помогите разобраться. Недавно спекнулся из армса в фурика, пока все выходит весьма средне. Из нужных легендарок есть только штаны. С ними использовал крафтовый пояс. Есть коф 880, пушка на момент зачистки анторуса героик версии была 968, 74 уровень арта. Суммарный итем левел - 954.
Собственно сам лог https://www.warcraftlogs.com/reports/cABK3ngRYDdNphbj#fight=12&type=damage-done
Понимаю, что на многих боссах есть ошибки, которые устраняют с набором большего опыта, но на парочке из боссов показалось, что жму все более-менее правильно. Не поможете разобраться на примере хотя бы первого босса? Есть мнение, что даю мало дпса в экзекут фазе и довольно низкий аптайм FB и энрейджа. Но как это исправить не знаю.
Или так сказывается отсутствие второй бис леги(шапки или кольца)?
Мой ник в логах "Скорозабью". Спасибо.
Недостатков грубых в целом не заметно - бурсты отыграны грамотно, видно понимание как правильно их играть.
Вне бурстов - нашел пять Рампаг, слитых на менее чем 100 раги. Таких быть не должно.

Да, грубая ошибка на экзекуте. Не знаю уж, от незнания или просто от невнимательности.
Когда ты на экзекуте прожимаешь  БК+Аватара (обычно это всего 1 раз за фазу удается сделать), это самый главный момент экзекута - его важно отыграть правильно.
А ты там лишнее гкд потратил на ЯО, но это еще ладно.
Самое плохое, что весь этот бурст провел без энрейджа.

Надо было БТ чуть придержать и всунуть его вместо 1й Казни.
Т.е. БК+Ава+Баня->БТ(вкл энрейдж)->Казнь->Казнь->БТ(продлить энрейдж)->итд

Еще и на рисунке отметил это, мб более наглядно.
(показать/скрыть)

Из пожеланий по гиру - пуха для нынешних реалий уже слабовата по илвл. Сами релики - средненькие, есть куда оптимизировать. Есть только 3 хороших трейта из 6ти возможных: +2 трейта НС и +1 на рампагу. (средний тир не анализировал)
Ну и да, вторую легу надо.

А с кольцом как играть эту стадию? БК/Аватара/Баня казнь -халявное буйство-казнь-халявное буйство? Или платное буйство - казнь-казнь-казнь?

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1521 : 02 Февраля, 2018, 10:29:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А с кольцом как играть эту стадию? БК/Аватара/Баня казнь -халявное буйство-казнь-халявное буйство? Или платное буйство - казнь-казнь-казнь?
Платное буйство - точно нет.
Из вариантов:
1. Всё как ты написал, но там есть минус: первая Казнь в БК будет по умолчанию без энрейджа. Либо надо как-то подстраиваться под это (БК-шить только будучи заранее в энрейдже).
2. Не включать БК без предварительного прока на халявное Буйство. А сам БК играть так:
"[прок на халявное Буйство]-БК/Аватара/Баня халявное буйство-казнь-казнь-итд"
3. Либо вообще 1ым гкд в БК всё же давать БТ (т.е. как и без кольца). Ну а дальше уже Казнь и халявное буйство.

Твой вариант кажется логичным, но смущает как это описано на ммочамп:
"Battle Cry -> Massacre/Bloodthirst -> Execute -> Execute -> Massacre/Bloodthirst -> Execute"
Из этого - следует, что 1ый (твой) вариант мы не играем вообще никогда. А играем 2/3 по ситуации как прокнет.

Либо вообще всегда перед БК ждем предварительного прока на халявную рампагу (без этого БК не подрубаем). И играем всегда только по 2му варианту.

Я спросил про это на ммочамп, позже напишу.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 11:31:38 by urro »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1522 : 02 Февраля, 2018, 13:27:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На экзекуте делаю так же, как и при обычном бурсте:

Жду рагу на буйство и начинаю: буйство_бк+автара_казнь_казнь_буйство_казнь_казнь_буйство и так далее.

То есть последние (а то и все) тики буйства попадают в бк + есть 100 для бафа и казней, которые даются уже под энрагой.
Просто не оч понимаю, зачем вставлять БТ или типо того в БК, если можно сделать как на обычном бурсте, только вместо буйство_бк_буйство дать буйство_бк_казнь?

Если же бурст дается уже во время экзекут фазы, а не солится под 20%, то схема примерно такая же, только вместо накопления раги на буйство перед бк, юзается буйство по проку, то есть: буйство(бесплатное)_бк_казнь_казнь

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1523 : 02 Февраля, 2018, 13:52:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто не оч понимаю, зачем вставлять БТ или типо того в БК, если можно сделать как на обычном бурсте, только вместо буйство_бк_буйство дать буйство_бк_казнь?
Согласен, это логично. Поэтому я и удивился, почему на ммочампе написана другая ротация.

Как вариант - может быть профитнее перед БК слить-таки накопившуюся рагу на Казни, вместо Буйства? Попутно еще подстакнув таким образом джагер перед бурстом. Но тогда в БК придется потратить первое гкд на включение энраги - это да, минус. Насколько он велик, особенно если включать энрагу предполагается не БТ, а бесплатным Буйством - непонятно.

Я попробую это все выяснить, там мой вопрос сейчас на премодерации завис.

Если же бурст дается уже во время экзекут фазы, а не солится под 20%, то схема примерно такая же, только вместо накопления раги на буйство перед бк, юзается буйство по проку, то есть: буйство(бесплатное)_бк_казнь_казнь
А вот это - менее логично. Какой смысл в бесплатном буйстве перед бк, если следующим прожатием у тебя бк, где снова раги будет фул столб. Смысл этой "бесплатности" теряется. И вот в этой ситуации возможно правильнее будет сыграть "бк->буйство(бесплатное)->казнь" а не наоборот.
Именно такая ротация написана на ммочамп. Единственное мне не особо понятно - имеется ввиду всегда так играть, т.е. подрубать БК только с бафом от масскары, или все же какие-то варианты другие есть.

Еще раз - я ни на чем не настаиваю в данном случае, а просто рассуждаю какой из близких друг к другу вариантов все же лучше. Возможно Арчи внесет какую-то ясность.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 14:05:15 by urro »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1524 : 02 Февраля, 2018, 14:04:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если же бурст дается уже во время экзекут фазы, а не солится под 20%, то схема примерно такая же, только вместо накопления раги на буйство перед бк, юзается буйство по проку, то есть: буйство(бесплатное)_бк_казнь_казнь
А вот это - менее логично. Какой смысл в бесплатном буйстве перед бк, если следующим прожатием у тебя бк, где снова раги будет фул столб. Смысл этой "бесплатности" теряется. И вот в этой ситуации возможно правильнее будет сыграть "бк->буйство(бесплатное)->казнь" а не наоборот.
Именно такая ротация написана на ммочамп. Единственное мне не особо понятно - имеется ввиду всегда так играть, т.е. подрубать БК только с бафом от масскары, или все же какие-то варианты другие.

Согласен что логики меньше, но просто если вставлять буйство первым в бк, за бк будет меньше казней. А так буйство дает инрейдж и с чистой совестью можно начинать бк с казней, а не с буйства. Да и к тому же, если давить бк и бесплатное буйство, то вся полученная в это время рага уходит в салат, собственно ровно так же как и в случае бесплатного буйства до бк. Но если давить буйство до бк, то хотя бы полученные 100 раги будут сразу отдаваться на казнь, а не висеть и ждать окончания буйства.
Просто это выглядит примерно так, либо ты даешь казнь_бк_буйство_казнь_казнь_буйство; либо буйство_бк_казнь_казнь_буйство_казнь. И тут уже решать что профитней, дать казнь вне бк и больше буйств в бк, или дать буйство на половину в бк и больше казней в бк. :-\

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1525 : 02 Февраля, 2018, 14:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если же бурст дается уже во время экзекут фазы, а не солится под 20%, то схема примерно такая же, только вместо накопления раги на буйство перед бк, юзается буйство по проку, то есть: буйство(бесплатное)_бк_казнь_казнь
А вот это - менее логично. Какой смысл в бесплатном буйстве перед бк, если следующим прожатием у тебя бк, где снова раги будет фул столб. Смысл этой "бесплатности" теряется. И вот в этой ситуации возможно правильнее будет сыграть "бк->буйство(бесплатное)->казнь" а не наоборот.
Именно такая ротация написана на ммочамп. Единственное мне не особо понятно - имеется ввиду всегда так играть, т.е. подрубать БК только с бафом от масскары, или все же какие-то варианты другие.

Согласен что логики меньше, но просто если вставлять буйство первым в бк, за бк будет меньше казней. А так буйство дает инрейдж и с чистой совестью можно начинать бк с казней, а не с буйства. Да и к тому же, если давить бк и бесплатное буйство, то вся полученная в это время рага уходит в салат, собственно ровно так же как и в случае бесплатного буйства до бк. Но если давить буйство до бк, то хотя бы полученные 100 раги будут сразу отдаваться на казнь, а не висеть и ждать окончания буйства.
Просто это выглядит примерно так, либо ты даешь казнь_бк_буйство_казнь_казнь_буйство; либо буйство_бк_казнь_казнь_буйство_казнь. И тут уже решать что профитней, дать казнь вне бк и больше буйств в бк, или дать буйство на половину в бк и больше казней в бк. :-\
Ну я вижу плюс Казн(ей) перед БК - это слив раги в 0, т.к. в противном случае если прокает Масскара то рага уходит в молоко. Ну и доп пара стаков джагера перед БК. Но при этом будет лишнее гкд на Буйство в БК - это да, как заноза в одном месте :)

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1526 : 12 Февраля, 2018, 07:33:20 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Ребзя, попробовал вчера шапку и кольцо на коротких боях, вроде лучше заходит, чем стандартный набор, но чего-то не хватает, может с шапкой стоит хасты поднять до 27?
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1527 : 12 Февраля, 2018, 10:59:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребзя, попробовал вчера шапку и кольцо на коротких боях, вроде лучше заходит, чем стандартный набор, но чего-то не хватает, может с шапкой стоит хасты поднять до 27?
Поднять хасту в ущерб чему?
- Если в ущерб версе, то выше обсуждалось - гонять хаста<->верса туда сюда смысла мало. В среднем они равны. Можешь конечно своего перса посимить и понять как ему конкретно лучше. Но это не тот вопрос, на который тебе ответят исходя из механик класса.
- Если в ущерб мастери, то однозначно нет. Ведь на экзекуте с кольцом, мастери играет первостепенную роль. А играть билд заточенный на экзекут, и тут же его ослаблять в пользу тунеллинга - получится ни то ни сё.

Если ты хочешь усилить именно туннелинг, то такой вариант тоже возможен. Но при этом и весь билд надо делать другой! Т.е. в первую очередь надо надеть "шапка+штаны", ну и да - апать хасту. Иначе опять выйдет какая-то каша.

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1528 : 12 Февраля, 2018, 17:15:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так на коротких боях экз фаза совсем короткая, вчерашний матрас хм где-то 2.5 минуты, тут на казни не выехать толком.
Так что с шапкой и кольцом вышло прилично больше дпс, нежели со штанами и кольцом. Только для штанов у меня 21 хасты, и вполне комфорт, а вот с шапкой простои были, 22 хасты, думаю решит ли поднятие оной до 27 эту проблему или нет.
Вот в ущерб чему, пока хз, надо сумки порыть.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: [7.0] [Воин - Неистовство] Прямиком в Вальхаллу!
« Ответ #1529 : 12 Февраля, 2018, 18:58:24 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ээм. Не совсем понятно. Ты говоришь, что экзекут фаза короткая и мол, на ней не выехать, но предлогаешь использовать шапку и кольцо? Может шапку + штаны тогда? Самый оптимальный вариант с короткой экзекут фазой.

 

закрыть