WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8/10] Звездный авгур Этрей  (Прочитано 95607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #90 : 30 Апреля, 2017, 14:59:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне тоже сказал один рейдер Инвайта, которому я могу доверять, что стороннего ПО тут нет, что он просто аддон ставил, как все аддоны в папочку интерфейс. Теоретически меня могли обмануть, но я доверяю, я думаю мне могли бы шепнуть что здесь есть ПО, а я бы промолчал.
Я думаю тру аддоноделы уже шарят что к чему, аля Афиа, но держат инфу в тайне.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #91 : 30 Апреля, 2017, 19:25:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они выложили прямое доказательство, что ПО нет, и у них все законно. Просто труаддоноделы либо слабы, либо скрывают.

https://gfycat.com/InexperiencedObedientFerret

Kaner27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #92 : 30 Апреля, 2017, 20:11:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
700 строк кода, сырющего сырющего.
Знакомый кодер Алеа, который адон и писал тебе подсказал? Ну верить человеку, который багами боссов убивает через 5 месяцев после выхода контента - самое то.

Парни готовились серьезно, адон пытались писать. Но не получилось. В итоге используют старые разработки, просто разблокировав функции. А чтобы попу прикрыть, вот такие гифки да предыдущий код накопипастили. Мол а мы не при делах, такие умные.

Для обычных ребят сойдет. А вот с кодерами уже не прокатывает.
Я тикет написал, посмотрим официальную позицию Близзов. А там пусть потом не кричат: за что забанили нас. Поделом будет гильдии Инвайт за багоюзерство!

И вообще этот форум по тактикам.


Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #93 : 30 Апреля, 2017, 21:09:41 »
  • Рейтинг:-13 (+4 | -17)
700 строк кода, сырющего сырющего.
Знакомый кодер Алеа, который адон и писал тебе подсказал? Ну верить человеку, который багами боссов убивает через 5 месяцев после выхода контента - самое то.

Парни готовились серьезно, адон пытались писать. Но не получилось. В итоге используют старые разработки, просто разблокировав функции. А чтобы попу прикрыть, вот такие гифки да предыдущий код накопипастили. Мол а мы не при делах, такие умные.

Для обычных ребят сойдет. А вот с кодерами уже не прокатывает.
Я тикет написал, посмотрим официальную позицию Близзов. А там пусть потом не кричат: за что забанили нас. Поделом будет гильдии Инвайт за багоюзерство!

И вообще этот форум по тактикам.


KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #94 : 02 Мая, 2017, 07:59:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал про "реализуется на чат-баблах", улыбнулся.
Ники персонажей (модифицировнаные явно ElvUI) тоже, вероятно, чат-баблами прорисовываются.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #95 : 05 Мая, 2017, 06:38:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дабы не попасть под стену г :o вна, сразу предупрежу, что на авгуре в мифике я ещё не был  ::)

https://www.youtube.com/watch?v=JPu8ru8WMyk

Кто может подсказать, что за аддон рисует руну над головами игроков? что за аддон спамит метки в облочках? Дбм? Бигвикс? Что-то другое?

Крайне благодарен тому, кто даст внятный ответ без включения батхёрта
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 06:40:04 by Алкотрафик »

KoTTT

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #96 : 05 Мая, 2017, 07:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Руну рисует сама игра.
Метки в облачках над головами - это викаура: https://wago.io/EyTRsrIjM, должна стоять у всего рейда, и у всех должно быть включено отображение сообщений в облачках. С ними удобнее, однако, нужно помнить, что облачка не видны с совсем дальней дистанции. Т.е. если люди стоят на краях платформы с разных сторон от босса, они не увидят облачка друг друга.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #97 : 05 Мая, 2017, 09:22:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет после неожиданно быстрого кила Тихондрия пришли нефига не готовые на Авгура и  :facepalm:

Каким составом его проще всего щас убивать? Видел видосы и 1 танк 4 хила и 2 танка 3 хила. БЛ дают либо на зеленой, либо на фиолетовой фазах, зеленая настолько плоха? Просто как по мне, поскольку на фиолетовой приходится убивать аж 2х аддов, на ней дать как то резонней, чтоб уложиться до 3их созвездий.

По поводу созвездий вроде все поняли, так что может будет полезная инфа для тех, кто как и мы придет первый раз:
Созвездия кидаются на каждой фазе, всегда в определенном порядке. Порядок начинается сначала на каждой фазе. Кидается не на весь рейд, а на рандомных людей, исключений нет (на танка, на хила тоже кидается). Вокруг людей появляется войда, при соприкосновении с людьми другого созвездия бахает взрыв на 2ляма по всему рейду + дебаф на повышение урона от следующего взрыва, при соприкосновении с людьми без созвездий ничего не происходит.
Висят они 15 секунд и если не снять их за это время - они взрываются. Чтоб их снять люди с одинаковыми дебафами должны зайти друг в друга.
С каждым разом созвездий все больше, сперва их всего 2 - оранжевый и красный, потом добавляется зеленый, потом синий. На сколько я понял по видосам, каждую фазу надо успевать проходить без синего созвездия, ибо там почти весь рейд (16 человек) должны искать себе пары, что черевато случайными взрывами и вайпом.

dancermen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансерман
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #98 : 05 Мая, 2017, 10:11:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет после неожиданно быстрого кила Тихондрия пришли нефига не готовые на Авгура и  :facepalm:

Каким составом его проще всего щас убивать? Видел видосы и 1 танк 4 хила и 2 танка 3 хила. БЛ дают либо на зеленой, либо на фиолетовой фазах, зеленая настолько плоха? Просто как по мне, поскольку на фиолетовой приходится убивать аж 2х аддов, на ней дать как то резонней, чтоб уложиться до 3их созвездий.

По поводу созвездий вроде все поняли, так что может будет полезная инфа для тех, кто как и мы придет первый раз:
Созвездия кидаются на каждой фазе, всегда в определенном порядке. Порядок начинается сначала на каждой фазе. Кидается не на весь рейд, а на рандомных людей, исключений нет (на танка, на хила тоже кидается). Вокруг людей появляется войда, при соприкосновении с людьми другого созвездия бахает взрыв на 2ляма по всему рейду + дебаф на повышение урона от следующего взрыва, при соприкосновении с людьми без созвездий ничего не происходит.
Висят они 15 секунд и если не снять их за это время - они взрываются. Чтоб их снять люди с одинаковыми дебафами должны зайти друг в друга.
С каждым разом созвездий все больше, сперва их всего 2 - оранжевый и красный, потом добавляется зеленый, потом синий. На сколько я понял по видосам, каждую фазу надо успевать проходить без синего созвездия, ибо там почти весь рейд (16 человек) должны искать себе пары, что черевато случайными взрывами и вайпом.


почти все гильдии ферст кил делают в 3 хила и 1 танка, чтобы хватило дпса. + 2-рой танк там почти не нужен, конечно достаточно неплохая нагрузка выходит на первого танка, но это не проблема, если танк адекват. Обычно 2-рого танка берут следующие килы как "паровоза" чтобы он тоже не бл обделен и получил ачивку.

По поводу хилов, спокойно убивается в 3 хила, не всегда хилы выдают свой КПД и поэтому некоторые берут 4-того хила. но там все хватает чтобы отхилить в 3.

Зачем некоторые гильдии сдают бл на 2-рую фазу? для того, чтобы не было 2-рой новы, т.к. на 2-рой фазе очень проблематичная становится 2-рая нова, в тех гильдиях (игроках) которые умеют а) очень хорошо чистить танк, б) не дуплиться и встать, где дохрена зеленки, рассредоточено, либо хватает дпса без бла переводить без 2-рой новы, там сдается бл на последнюю фазу, в этом случае тогда гасится один ад и убивается босс пофиг на 2-рого ада.

в ином случае лучше сдавать бл на 2-рую фазу, т.к. 2-рая нова самая геморойная, на последней фазе, тогда убивается два ада и сливается босс,  будьте предельно аккуратны, мы старались не давать 2-рому (да и первому) аду кастовать "Видение Бездны", т.к. там происходит очень много всего. Чтобы не давать ему кастовать 2-ой каст мы распределяли кдшки ддшников на первого ада и на второго, т.е. часть сдавали на первом, часть на втором
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 10:16:22 by dancermen »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #99 : 13 Мая, 2017, 14:13:17 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Звёздный Авгур в мифике (наш фк 04.05.2017).
Пришли на него в ощутимом овергире, в котором за неделю убили и Тихондрия и Алуриэль. 1-3-16.
Проблемы были:
1. Пару раз кто-то на ледяной фазе не выносил дебафф и мили кемп раскладывало.
2. Было больно мне-танку на ледяной фазе. Но при этом там есть фишка: каждый 3-ий метеорит не падает, т.к. кидается новый дебафф. А ещё жесть, когда на танке метка и в него падает метеорит. Люди тупят и заходят именно в момент падения метеорита :)
При "чистке" ледяного дебаффа от Гравитации лучше всего забегать в кемп миликов под спринтом и выбегать также.
3. Разумеется. С новыми парными дебаффами разбирались дольше всего. В итоге решили, что "зеленые" будут сбегаться последними - ждать, пока остальные сбегутся. А ещё никаких блинков и чарджей.
4. Фазу Скверны, действительно, под герой нужно убивать до второй Новы. На ней сразу после Новы кидаются знаки.  Тогда не будет никаких проблем с ней. Вопрос лишь в наличии нормальных ддшеров.
Именно на этой фазе перемещение более всего осложнено.
5. Фаза Тьмы сложна новой необычной механикой "Давайте поможем рейдеру найти розовый огромный глаз". От неё было много смертей. Пиковый  момент - 2-ой адд. Он сдает первый каст, потом сдает Тригон, потом появляется розовый глаз. Надо успеть отвернуться, разбежаться на Тригон, сбежаться со своими парами и ещё выбежать из луча. После - просто добить босса.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #100 : 13 Мая, 2017, 15:08:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для глаза достаточно озвучить сейв зону вход\выход, бок.
May The Force Be With You

Букваешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #101 : 13 Мая, 2017, 15:55:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для глаза достаточно озвучить сейв зону вход\выход, бок.
Или поставить 4 метки и озвучивать цвет меток.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #102 : 13 Мая, 2017, 17:38:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не проще ли сдавать геру на ласт фазе, дабы можно было забивать на 2ого ада? p.s. сделали 49 пулов - на лучшем пуле оставили 14% босса, но, при сданной гере на 2ой фазе, 2ое аое всё равно было, а вот меточки не успели повеситься. В итоге показалось, что проще пережить на 2ой фазе 2ое аое и 2ые меточки, а на ласт фазе полностью забить на 2ого адда.
Мнения?

Для глаза достаточно озвучить сейв зону вход\выход, бок.
Или поставить 4 метки и озвучивать цвет меток.
Сколь я увидел 4ую фазу, достаточно 2 меток с расстоянием между ними в 90градусов?
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2017, 17:40:56 by Алкотрафик »

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #103 : 13 Мая, 2017, 18:38:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не проще ли сдавать геру на ласт фазе, дабы можно было забивать на 2ого ада? p.s. сделали 49 пулов - на лучшем пуле оставили 14% босса, но, при сданной гере на 2ой фазе, 2ое аое всё равно было, а вот меточки не успели повеситься. В итоге показалось, что проще пережить на 2ой фазе 2ое аое и 2ые меточки, а на ласт фазе полностью забить на 2ого адда.
Мнения?
Мы убиваем 2-4-14  ;D Дпс хватает (12кк) и есть 4 сейва на 4 аое. БЛ на ласт фазе, не убивая второго адда. Метки есть перед ласт фазой, не вижу проблемы.

Сколь я увидел 4ую фазу, достаточно 2 меток с расстоянием между ними в 90градусов?
Можно и так, но у нас люди всегда разбегаются на две половины  :)
May The Force Be With You

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/10] Звездный авгур Этрей
« Ответ #104 : 13 Мая, 2017, 23:37:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убивали с герой и на ласт фазе, и на зеленой.
Имхо на зеленой проще - потому что после второй новой места уже почти нет чтобы разбегаться, и очень часто рейд взрывается. Ну или это у нас раки в рейде, такой вариант возможен, но думаю обсуждение на текущий момент актуально как раз для таких раков  ;D

 

закрыть