WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4] [Друиды - рестор] Гайд вечнозеленых деревьев  (Прочитано 1656648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уиро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прослакал весь ПГ и часть ОО, скоро буду начинать рейдить.
Был бы очень рад советам по юзу Природной чуткости, под что на каждом боссе ее лучше юзать. Ну и сразу про Сотворение, на каких боссах этот спелл будет полезным?
И вопрос по глубинию: привык хилить мышкой по фреймам вуду, брать капли в таргет и хилить через вуду, или на ХМе все равно так не получится и нужно сразу привыкать  хилить через /use [@mouseover, help] Омоложение и тд?
В макросы можно добавить Берс (Тролли) + Симбиоз от шаманской абилки + Природная чуткость? + Транквил.
И вопрос не по теме, буду рад ответу в личку: где не вневременном острове лучше фармить монетки? подойдет ли там рейд или только группа? "в пати из 5 человек у Ордоса, как советует вовхед" - можно ли туда добраться без плаща?
Там как ни крути много не успеешь - гкд все-таки. Сотворение на глубинии отлично. Ставишь гриб под 2-4 капли, другие ближайшие реджувкой и потом сотворение. Не выхилит, но прилично замедлит. В ХМе есть еще проблемка, что больше 4 капель грибом не выхилить - они поднимутся на 80% и дальше поползут.
Все сразу в один макрос не надо. Максимум расовый берс + транквил. Если урон по рейду не смертельный, то чуткость и 6-7 реджувок по рейду очень помогут.

Можно накидать омоложение на рейд, потом поставить гриб и к прилёту луж он будет уже настакан.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прослакал весь ПГ и часть ОО, скоро буду начинать рейдить.
Был бы очень рад советам по юзу Природной чуткости, под что на каждом боссе ее лучше юзать. Ну и сразу про Сотворение, на каких боссах этот спелл будет полезным?
И вопрос по глубинию: привык хилить мышкой по фреймам вуду, брать капли в таргет и хилить через вуду, или на ХМе все равно так не получится и нужно сразу привыкать  хилить через /use [@mouseover, help] Омоложение и тд?
В макросы можно добавить Берс (Тролли) + Симбиоз от шаманской абилки + Природная чуткость? + Транквил.
И вопрос не по теме, буду рад ответу в личку: где не вневременном острове лучше фармить монетки? подойдет ли там рейд или только группа? "в пати из 5 человек у Ордоса, как советует вовхед" - можно ли туда добраться без плаща?
Там как ни крути много не успеешь - гкд все-таки. Сотворение на глубинии отлично. Ставишь гриб под 2-4 капли, другие ближайшие реджувкой и потом сотворение. Не выхилит, но прилично замедлит. В ХМе есть еще проблемка, что больше 4 капель грибом не выхилить - они поднимутся на 80% и дальше поползут.
Все сразу в один макрос не надо. Максимум расовый берс + транквил. Если урон по рейду не смертельный, то чуткость и 6-7 реджувок по рейду очень помогут.

Можно накидать омоложение на рейд, потом поставить гриб и к прилёту луж он будет уже настакан.
Да стакать гриб - не проблема. Я говорил, что, даже полностью заряженый, гриб не выхилит на 100% больше 4 капель.

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемыые деревья, объясните начинающему, что у меня такое прокает, что ЦП кастуется иногда мгновенно и без затрат маны?

Недавно апнул шмот, получил плащик и сет бонус от 2 кусков Т16. И теперь переодически с удивлением наблюдаю, как при проке ясности и прожатой стремительности ЦП влетает в цель, стремительность остается неиспользованной, ясность продолжает тикать как ни в чем не бывало.

Посмотрел вроде все описания абилок, тринь, чантов, бонусов, и ничего не нашел :(

Вот армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B0/advanced
Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемыые деревья, объясните начинающему, что у меня такое прокает, что ЦП кастуется иногда мгновенно и без затрат маны?

Недавно апнул шмот, получил плащик и сет бонус от 2 кусков Т16. И теперь переодически с удивлением наблюдаю, как при проке ясности и прожатой стремительности ЦП влетает в цель, стремительность остается неиспользованной, ясность продолжает тикать как ни в чем не бывало.

Посмотрел вроде все описания абилок, тринь, чантов, бонусов, и ничего не нашел :(

Вот армори: http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81/%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B0/advanced


Item - Druid T16 Restoration 2P Bonus = бесплатное мгновенное ЦП каждые 5 стаков
на твоем друиде - чест и шлем, это 2т16
троль в душе

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Item - Druid T16 Restoration 2P Bonus = бесплатное мгновенное ЦП каждые 5 стаков
на твоем друиде - чест и шлем, это 2т16

Да, спасибо, я уже даже WA настроил для удобства :)
Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

rodgeras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Типадруид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ. Что за хрень? У меня востановление и целительное прикосновение перестало обновлять жизнецвет. Почему? Толи лыжи не едут то ли я на гаваях.

Уиро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Символы проверь.

rodgeras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Типадруид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это получается символ периода цветения отменяет продление жизнецвета востановлением и ЦП? В описании символа не написано об этом. и в гайде нет.

Fkir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ. Что за хрень? У меня востановление и целительное прикосновение перестало обновлять жизнецвет. Почему? Толи лыжи не едут то ли я на гаваях.

http://ru.wowhead.com/spell=121840 стоит?

rodgeras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Типадруид
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ. Что за хрень? У меня востановление и целительное прикосновение перестало обновлять жизнецвет. Почему? Толи лыжи не едут то ли я на гаваях.

http://ru.wowhead.com/spell=121840 стоит?

Нет. Стоит именно СИМВОЛ ПЕРИОДА ЦВЕТЕНИЯ  http://ru.wowhead.com/spell=145529 менял его. Именно он виноват

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ. Что за хрень? У меня востановление и целительное прикосновение перестало обновлять жизнецвет. Почему? Толи лыжи не едут то ли я на гаваях.

http://ru.wowhead.com/spell=121840 стоит?

Нет. Стоит именно СИМВОЛ ПЕРИОДА ЦВЕТЕНИЯ  http://ru.wowhead.com/spell=145529 менял его. Именно он виноват

Открываем армори и видим, что символ периода цветения на месте, но проблема, судя по всему, пропала? Ерунды тут никто не советуют и не надо быть столь самоуверенным.

trididish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трыдыдыщ
    • Класс: рестор друид
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите какой талант лучше брать в шестом тире для Малкорока в ХМе http://ru.wowhead.com/spell=108288 или http://ru.wowhead.com/spell=124974.

ктототам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сердце конечно, чуткость там не пашет.

iGLide

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так, что всё-таки лучше, искусность скованная до 13к хасты, или хаста и фул искусность? Что-то там под спойлером написано много да неочем, какие-нибудь реальные цифры есть которые подтвердят пользу первого или второго?

Очень интересно что-же делать, вот у меня друид 70 ил. Хасты чисто со шмота у меня 7200 (без каких-либо перековок тд), искусности 14к. В какую сторону лучше долбить уже, если я с душой играю то набирать 14к хасты? А автора гайда вообще 11к. И еще такой вопрос я видимо от жизни отстал, куда пропали все промежуточные капы скорости которые раньше в гайде были? ~5400 там 6600. Понятно что в таблице есть но раньше как-то подано информативней что-ли было, или нынче из крайности в крайность делается либо хасты минимум либо максимум?   :D
« Последнее редактирование: 07 Января, 2014, 13:01:14 by iGLide »

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет промежуточных капов: это сделано, видимо, по мотивам постов англоговорящего теоретика Гамлета, который утверждает, что нет практического смысла в капах между 3к и 13к. Либо все, либо ничего :) Насчет реальных цифр... боюсь, никто вам их не предоставит. Играйте как вам удобно. Я, например, чувствую себя некомфортно когда мало хасты. Также многое зависит от формата рейда и напарников-хилов. В конце концов, что мешает попробовать и так погонять, и так - и выбрать для себя какой-нибудь вариант?

 

закрыть