WORLD OF WARCRAFT

Тема: На этой неделе впервые доступен рейд путешествий во времени – Огненные Просторы  (Прочитано 17981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jo Jo Toro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Николай
    • Класс: паладин
Чую вайпы на Рагнаресе =)

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну у Алакира, объективно, просто убогий дизайн, трехмерные сражения явно не для этой игры. Хоть Трон Четырех Ветров полноценным рейдом не назовешь, но это один из худших ласт боссов в рейдах Вов

Согласен, но тфв можно убрать из сравнения, все равно останется сумеречный бастион и Синестра, которую не каждые пуги могли осилить даже во времена, когда на дд висел 30% нерф и все ходили в идеальном гире оттуда. Рагнарос тогда вообще не казался чем-то сложным.

AlanMix, у тебя интересная позиция, дескать, рагна самый сложный и крутой во всем мире, а все боссы сложнее него - забаговано, овертюн, требует нерфа и т.д.


И я напоминаю тактику на босса  ;D
https://www.youtube.com/watch?v=12nSHMcjXyo


Я изначально и  писала, что не согласна, что Рагнарос прям самый сложный босс каты)) и даже не в только в Синестре дело, я тот же совет оттуда считаю хардкорным боссом соответствующим Рагне.
И эт если только катовских боссов сравнивать, офк, так то можно ещё пачку сложнее Рагнароса нагрести

И да там человек выше говорил верно, сложность это не когда надо стакать классы чтобы убить, так что тентакля +0 тоже как бы не считается, там именно в дамаг упиралась сложность, а не в исполнение, то бишь тот же мимирон в сложном режиме был сложнее
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2019, 17:06:36 by Winterdream_ »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Чую вайпы на Рагнаресе =)

Пока что вайпы на сборе. 2 группы в поиске по 2 игрока, спустя полчаса развал сбора ;)

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
интересно его вообще реально с пугами пройти? Как вспомню какие там тактики на половине боссов были... не представляю как пуги будут бить

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
интересно его вообще реально с пугами пройти? Как вспомню какие там тактики на половине боссов были... не представляю как пуги будут бить

Чёрный Храм с почти нулевой тактикой -- большинство пугов рассыпались на орке.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Бейлрок - довольно плохо зергаемый.
Как раз тактика на него по сути и была зергом в предел сетапа/шмота с добиванием под энрагой пока он убивал тех у кого было топ агро после танков без сейвов, а сама механика боя очень простая в виде сбора стаков с спавняшихся кристаллов.

Рагнарос - первый сложный босс в истории вов.
Совет переражденных по моему ни сколько не уступал в сложности сыгранности, Рагнарос брал исключительно нарастанием длительностьи фаз, что впоследствии и стало методом увеличения сложности из - за предела реакции игроков.
Еще так же Мимирон хард по сложности сыгранности в одном ряду.

Но конечно это все относительно, и ввергающий в ужас финальный бос крыла для статика возможно будет на предел их возможности если они попытаются взять его без опыта наскоком, и тут же финальный бос будет ни о чем к тому времени когда они к нему подойут в овергире и с кучей имеющихся вариантов мувов для сетапа.

Чтобы прекратить споры о том насколько сложный босс Рагнарос -  я бы сделал важное уточнение - он самый сложный босс в НОРМАЛЕ, во всяких там ХМ конечно есть более сложные боссы.
У большинства тут судя по всему воспоминания о нем, какой он несложный когда уже в овергире ходили в 4.3 (туда народ часто собирал ради посоха, поэтому большинство помнят этот рейд именно по этому времени, но в актуале, без овергира, там все боссы дают прикурить (и это именно в нормале) Крайне замороченные тактики - риолита водить это вообще дичь - без овергира он практически не управляется, а пара пропущенных вулканов это вайп (потом с овергиром его чуть ли не на месте крутили). И такие примеры есть на каждом боссе

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3176
AlanMix, у тебя интересная позиция, дескать, рагна самый сложный и крутой во всем мире, а все боссы сложнее него - забаговано, овертюн, требует нерфа и т.д.
Эм, я вообще написал что рагна самый крутой (самый эпичный как по мне, да) или сложный босс? Каждый контент были свои сложные боссы и сравнивать нужно в рамках контента. В рамках каты - рагна в 25 хм был самым сложным боссом, спина была тупым балансом, там сложностей не было.

AlexAm, странно, а я с пугами спокойно закрывал в 4.2 в основном, проблемы были на шеноксе, риолит вообще проблем не достатлся, когда люди сидели в войсе, а рагна пожалуй требовал от пары человек взрыв трап (или их не было?). Но всё таки я тогда хилил и сидел в ХМе, но это отдельное сравнение.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4999
Что blizzard, что Автоваз, два сапога пара. Как искусно продают свои продукты по несколько раз. Путешествия, классики, субрассы, овервотчи 2-3-4, ремастеры, ремейки, ре ре ре, новое то будет когда-нибудь? Или будем сидеть только абон. плату стричь. Люблю эту компанию, но почему то стыдно последнее время. Почему Автоваз? Да такая же херня, калины, гранты, ларгусы, вся эта шляпа с одной кухни, шильды меняют и названия, на самом деле 150й рестайлинг, стыдоба.

Вот только это идёт в дополнение к основному контенту игры, а не замещает его (как кстати действительно бывало раньше, да, Наксрамас?). Поэтому жалоба совершенно не понятна.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
AlexAm, странно, а я с пугами спокойно закрывал в 4.2 в основном, проблемы были на шеноксе, риолит вообще проблем не достатлся, когда люди сидели в войсе, а рагна пожалуй требовал от пары человек взрыв трап (или их не было?). Но всё таки я тогда хилил и сидел в ХМе, но это отдельное сравнение.

Ну если со своим хорошим статиком сначала закрыть ХМ, одеться в ХМ шмот, то да - потом можно и такими пугами ходить в овергире, половину механик игнорить. Но если вы сами выше нормала ничего не видели и одеваетесь в этом самом нормале (а заметьте тогда не было никаких других возможностей одеться), то всё было очень сложно.

Странно что здесь никто не вспомнил как нужно было распределять людей на рагноросе, кто какого элементаля убивать будет. Потому что без овергира любая ошибка приводила к мгновенному вайпу, а учитывая что у них было три варианта размещения, для пугов это давало минимум десяток вайпов пока все не разберутся кто что делает (это если недостатик взял пару-тройку не опытных пугов)

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сразу вспоминается чудесный мем тех лет. :D ;D
смотреть громко и в наушниках
(показать/скрыть)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

DEMOnik_I

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньферн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Пока тут все в спорах. Сходил и прошёл я ОП в путешествии во времени.
Если сравнивать, то вполне на уровне нынешнего героического рейда и на прохождение с рандомами ушло около 5 часов. При условии, что были в войсе и все знали/вспоминали тактику.

Такой ТаймВолк на голову лучше чем Чёрный Храм и Ульдуар (за который особенно было обидно).

Проблема только в том, что начиная с этого дня найти/собрать рейд туда почти невозможно.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Пока тут все в спорах. Сходил и прошёл я ОП в путешествии во времени.
Если сравнивать, то вполне на уровне нынешнего героического рейда и на прохождение с рандомами ушло около 5 часов. При условии, что были в войсе и все знали/вспоминали тактику.

Такой ТаймВолк на голову лучше чем Чёрный Храм и Ульдуар (за который особенно было обидно).

Проблема только в том, что начиная с этого дня найти/собрать рейд туда почти невозможно.

А шмот уровня обычки, обидненько. 5 часов с войсом и более-менее знающими людьми действительно не очень хочется корячиться из-за 415 (когда можно ради 430 в героик EP за пару часов снести) , чисто ради ностальгии разве что, но это и правда тогда разово и хрен соберешь в последующие разы.

Думается мне, нужно было трансмог лег вводить как аззинотки сейчас, тогда бы народу поболе набиралось (хотя не сказать, чтобы эта тересгоса омг какой красивый посох, но хоть какой-то стимул)

 

закрыть