WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альтернативный взгляд на ситуацию с Activision и Blizzard  (Прочитано 31998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость?

Но если ты вдруг осознаешь, что тебе все эти годы врали, лицемерно рассказывали о твоей важности а теперь всплыло, что на тебя то в принципе плевать, мы тут бабло рубим, видимо хочется дать сдачи и показать зарвавшимся мудакам их место?

Ну это лично мои мотивы. Как знать, может с кем то совпадут.

Цитировать
И, боюсь, если Близзард однажды и умрет, то ее убийцей будет не Бобби Котик, а сообщество фанатов

И будет по заслугам. За лицемерие только так.
Близзард воспитало самое мерзкое, самое плаксивое, самое разбалованное комьюнити. Они их культивировало намеренно, для дойки. Как животных на убой. И пока они умело ублажали хотелки этой массы, масса их успешно кормила. Но как и в истории любой империи, рано или поздно приходит конец. Стадо перестает довольствоваться малым и требует к себе уважения. И теперь вся эта токсичная, капризная масса играет уже против их создателей. Поделом.

« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 01:38:05 by Ungar »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Цитировать
Но я не могу не видеть, как комьюнити само собой гробит их же любимые миры и игры. Это напоминает команду корабля, сбившегося с курса, которая начинает мятеж и убивает боцмана и капитана, при этом не умея пользоваться даже компасом...

Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость? Выпустить пар? Ну хорошо, теперь у вас нет ни боцмана ни капитана - да именно они завели вас туда, где вы есть, но сами вы точно не выплывете.
Ты путаешь команду коробля и пассажиров. С точки зрения игроков/пассажиров все выглядит по другому:
Пассажиры купили билет на круиз, и поплыли, но по пути следования корабль, вместо того что бы плыть в тропики плывет в антарктиду, часть пассажиров бунтует, часть дохнет от переохлаждения, часть спасается на шлюпке. Капитан же в это время говорит: все нормально, дальше будет только круче, вы не понимаете наш великий замысел, тем временем корабль пустеет, и замерзает, капитан и офицеры сваливают на шлюпке в закат, капитаном становиться коробельный юрист)))

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2019
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прослеживается явно схожая стратегия касательно растягивания контента.

Да, и так во всём, даже в ротации. Чертов ГКД. Как бы многое я простил, если бы его выпилили(
Но сейчас мне скажут, что я "токсичный хейтер", и моему "нытью" разработчики потакать не станут ;D.
437/500

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость?

Но если ты вдруг осознаешь, что тебе все эти годы врали, лицемерно рассказывали о твоей важности а теперь всплыло, что на тебя то в принципе плевать, мы тут бабло рубим, видимо хочется дать сдачи и показать зарвавшимся мудакам их место?

Ну это лично мои мотивы. Как знать, может с кем то совпадут.

Мне, наверное, повезло, и в момент, когда я стал активно интересоваться Близзард, я уже не тешил себя иллюзиями, что кому-то в этом мире, кроме моих родных и близких, по большому счету плевать на меня, а тем более крупным компаниям, чья капитализация в любой момент времени в разы превышает потенциальный доход за всю мою жизнь ;-) Так что, осознание этого не стало для меня ударом :-)

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но я не могу не видеть, как комьюнити само собой гробит их же любимые миры и игры. Это напоминает команду корабля, сбившегося с курса, которая начинает мятеж и убивает боцмана и капитана, при этом не умея пользоваться даже компасом...

Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость? Выпустить пар? Ну хорошо, теперь у вас нет ни боцмана ни капитана - да именно они завели вас туда, где вы есть, но сами вы точно не выплывете.
Ты путаешь команду коробля и пассажиров. С точки зрения игроков/пассажиров все выглядит по другому:
Пассажиры купили билет на круиз, и поплыли, но по пути следования корабль, вместо того что бы плыть в тропики плывет в антарктиду, часть пассажиров бунтует, часть дохнет от переохлаждения, часть спасается на шлюпке. Капитан же в это время говорит: все нормально, дальше будет только круче, вы не понимаете наш великий замысел, тем временем корабль пустеет, и замерзает, капитан и офицеры сваливают на шлюпке в закат, капитаном становиться коробельный юрист)))

А это главная ошибка, и основная отличительная черта, фанбоя. Они почему то удивляются, когда кто то относится к Близзард как продавец - покупатель. Меня правда овнили, и не раз, на форумах близов за мои слова, что я простой потребитель и сужу с позиции потребителя. Они меня реально мешали за это с говном, что я отказывался "входить в положение".  :facepalm:

Это больные люди. Фанатизм - болезнь.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но я не могу не видеть, как комьюнити само собой гробит их же любимые миры и игры. Это напоминает команду корабля, сбившегося с курса, которая начинает мятеж и убивает боцмана и капитана, при этом не умея пользоваться даже компасом...

Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость? Выпустить пар? Ну хорошо, теперь у вас нет ни боцмана ни капитана - да именно они завели вас туда, где вы есть, но сами вы точно не выплывете.
Ты путаешь команду коробля и пассажиров. С точки зрения игроков/пассажиров все выглядит по другому:
Пассажиры купили билет на круиз, и поплыли, но по пути следования корабль, вместо того что бы плыть в тропики плывет в антарктиду, часть пассажиров бунтует, часть дохнет от переохлаждения, часть спасается на шлюпке. Капитан же в это время говорит: все нормально, дальше будет только круче, вы не понимаете наш великий замысел, тем временем корабль пустеет, и замерзает, капитан и офицеры сваливают на шлюпке в закат, капитаном становиться коробельный юрист)))

Принимается. Согласен, такая аналогия даже лучше. И вот пассажиры убили капитана, боцмана и половину экипажа. Смогут ли они сами выплыть из Антарктиды? или умрут на несколько дней/недел позже команды, но точно намного раньше, чем если бы были бы лояльны к экипажу, и уж точно без шансов к спасению.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Не, но я уверен, сейчас (даже тут) всплывет тьма людей, которые начнут в это всё верить и заставят себя убедить, что проблемы не проблемы, а просто временные неурядицы. Блин, сезонные оттоки игроков, длительные перерывы в выпуске контента, вот что всегда считали мелкими неурядицами, появление которых абсолютно естественно.
Сейчас же творится лютый ПЗДЦ, который всячески пытаются замылить и завуалировать. Да уже из AB уходят даже те, кто должны были всё замыливать.

Так да. Фанбои Близзард жили в созданном близами маня мирке. Где радуга, поняшки, зефирки и вся эта блевота ("борьба с токсичностью" все об этом). Чтобы ничего не отвлекало хомяка платить. Им было комфортно так существовать, живя в лучшей стране играя в игруц лучшего разработчика. Новички приходя в этот мир видили все эту лицемерную ня и быстро втягивались. Если появлялись "хейтеры" они быстро смешивались с говном темы самыми "милым" и "дружелюбным" сообществом розового Близзард.

Но стоило Активижн оступится, причины не важны, и тот туман, что опоясывал этот манямирок и защищал от внешних раздражителей, порвался. И в зону комфорта хомячка стали просачиваться "злые вещи", от которых Близзард их так рьяно оберегало. И они стали замечать, что за пределами их манямирка есть жизнь. А местами даже лучше (а местами даже во много раз) чем у них. И стали бугуртить. Вряд ли это уже остановить. Если очки спали назад их уже будет не одеть. Все эти обсеры заставили сообщество думать. А думающее сообщество это то, что Активижн боится больше всего.

Кстати, СССР не напоминает? В 1989 поддержка власти составляла более 80%. В 1990 начался распад. Рухнул занавес и запустил процес не возврата. Как по мне, один в один.
Забавно,но вот только не понятно,в каких это местах лучше?Хс ,вов ,овер,ск2 все лидеры своего жанра и без явных даже намеков на конкурентов,когда там пое набрал популярность ?год 2 назад,до этого и д3 был лидером своего,единственный реальный провал хотс.Ну так и кто живет в своем мирке?
Лидеры жанра аххахаха. Давно так не смеялся, хороший рофл, продолжай в том же духе, а то в теме как то слишком много негатива. Такие шутейки хорошо разбавляют атмосферу

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Но я не могу не видеть, как комьюнити само собой гробит их же любимые миры и игры. Это напоминает команду корабля, сбившегося с курса, которая начинает мятеж и убивает боцмана и капитана, при этом не умея пользоваться даже компасом...

Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость? Выпустить пар? Ну хорошо, теперь у вас нет ни боцмана ни капитана - да именно они завели вас туда, где вы есть, но сами вы точно не выплывете.
Ты путаешь команду коробля и пассажиров. С точки зрения игроков/пассажиров все выглядит по другому:
Пассажиры купили билет на круиз, и поплыли, но по пути следования корабль, вместо того что бы плыть в тропики плывет в антарктиду, часть пассажиров бунтует, часть дохнет от переохлаждения, часть спасается на шлюпке. Капитан же в это время говорит: все нормально, дальше будет только круче, вы не понимаете наш великий замысел, тем временем корабль пустеет, и замерзает, капитан и офицеры сваливают на шлюпке в закат, капитаном становиться коробельный юрист)))

Принимается. Согласен, такая аналогия даже лучше. И вот пассажиры убили капитана, боцмана и половину экипажа. Смогут ли они сами выплыть из Антарктиды? или умрут на несколько дней/недел позже команды, но точно намного раньше, чем если бы были бы лояльны к экипажу, и уж точно без шансов к спасению.

Таки нет, если судоходная компания не сборище идиотов, то они пришлют на вертолете нового капитана, и выкинут гребаного юриста(пожалуй единственное что я не могу понять, почему говнохостаса еще не уволили) иразвернут корабль, в пративном случаем им не видать пассажиров на другие корабли не под каким соусом, сколько в рекламу не вкладывайся

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но я не могу не видеть, как комьюнити само собой гробит их же любимые миры и игры. Это напоминает команду корабля, сбившегося с курса, которая начинает мятеж и убивает боцмана и капитана, при этом не умея пользоваться даже компасом...

Зачем? Почему? Чтобы показать собственную значимость? Собственную прозорливость? Выпустить пар? Ну хорошо, теперь у вас нет ни боцмана ни капитана - да именно они завели вас туда, где вы есть, но сами вы точно не выплывете.
Ты путаешь команду коробля и пассажиров. С точки зрения игроков/пассажиров все выглядит по другому:
Пассажиры купили билет на круиз, и поплыли, но по пути следования корабль, вместо того что бы плыть в тропики плывет в антарктиду, часть пассажиров бунтует, часть дохнет от переохлаждения, часть спасается на шлюпке. Капитан же в это время говорит: все нормально, дальше будет только круче, вы не понимаете наш великий замысел, тем временем корабль пустеет, и замерзает, капитан и офицеры сваливают на шлюпке в закат, капитаном становиться коробельный юрист)))

Принимается. Согласен, такая аналогия даже лучше. И вот пассажиры убили капитана, боцмана и половину экипажа. Смогут ли они сами выплыть из Антарктиды? или умрут на несколько дней/недел позже команды, но точно намного раньше, чем если бы были бы лояльны к экипажу, и уж точно без шансов к спасению.
Следуя твоей логике в руках комьюнити есть власть, чтобы убить уволить любого сотрудника - капитана. Где мне подписать за увольнение Бобби Котейки ?

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таки нет, если судоходная компания не сборище идиотов, то они пришлют на вертолете нового капитана, и выкинут гребаного юриста(пожалуй единственное что я не могу понять, почему говнохостаса еще не уволили) иразвернут корабль, в пративном случаем им не видать пассажиров на другие корабли не под каким соусом, сколько в рекламу не вкладывайся

Так нынешний капитан уже третий, и именно чехарда капитанов и прислушивания "к мнению" пассажиров и завела корабль в Антарктиду. Ты мне можешь назвать любой минус игр Близзард, а я постараюсь вспомнить примерно сколько лет назад комьюнити настаивало, чтобы их игры были именно такими.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следуя твоей логике в руках комьюнити есть власть, чтобы убить уволить любого сотрудника - капитана. Где мне подписать за увольнение Бобби Котейки ?

Примерно там же, где подписывал за увольнение Гост Кроулера, Бена Броуда и "исписавшегося" Криса Метцена :-)

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Следуя твоей логике в руках комьюнити есть власть, чтобы убить уволить любого сотрудника - капитана. Где мне подписать за увольнение Бобби Котейки ?

Примерно там же, где подписывал за увольнение Гост Кроулера, Бена Броуда и "исписавшегося" Криса Метцена :-)
Ты же осознаешь, что твоя великолепная аналогия, даже далеко не подходит ко всему этому да? Ты же просто шутишь верно? Ты всерьез в это не веришь ?

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Таки нет, если судоходная компания не сборище идиотов, то они пришлют на вертолете нового капитана, и выкинут гребаного юриста(пожалуй единственное что я не могу понять, почему говнохостаса еще не уволили) иразвернут корабль, в пративном случаем им не видать пассажиров на другие корабли не под каким соусом, сколько в рекламу не вкладывайся

Так нынешний капитан уже третий, и именно чехарда капитанов и прислушивания "к мнению" пассажиров и завела корабль в Антарктиду. Ты мне можешь назвать любой минус игр Близзард, а я постараюсь вспомнить примерно сколько лет назад комьюнити настаивало, чтобы их игры были именно такими.

Вот не надо тут, близзард игнорировали мнения игроков все 15 лет, единственное когда они прислушались был Легион, и он оооо сюрприз, оказался успешным и прибыльным. А так там не прислушивались к адекватной критике никогда.
Игроки никогда не просили:
1. Рандома для бога рандома, проков, и прочего корейского говна, вов всегда противопоставлялся корейским гриндилкам.
2. Замароченного и тупого сюжета( всех устраивал БК с его полным отсутствием и вотлк)
3. Экспедиций, фронтов и прочего бфа точно никто не просил

Многие вещи которые менялись делались не из хотелок игроков, а для того что бы рубить больше бабла, а когда оказалось, что абсолютно все механики игры построены на выцыганивание бабла/времени то и игроков оказалось ничтожно мало.

А главное у игроков есть только один инструмент воздействия на разработчиков, наказать рублем, то есть не играть, ен платить и другим не советовать, и когда они начали массово им пользоваться, что что то издатель приуныл.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Подписываюсь под каждым словом. Всего-то стоило использовать банальную логику. Вот бы комментаторы так могли.......

В течении пару лет Blizzard выпустит что-то большое и крайне успешное для PC и всё вернется на круги своя.

Тоже про это говорил. Уже было дело (время до выхода Овервотча и Легиона, когда даже я забил на близзард, считая что они уже ничего путного не сделают)

Метцена не впервые используют как заслон от разгневанных фанатов. Его комментарии вообще ничего не значат.
Он нас еще в препатче уверял, что дальше будет интересный сюжет. И где он?

https://twitter.com/ChrisMetzen/status/1024820650676903936

Ты уж разделяй, когда лично тебе сюжет не нравится и не интересует, и когда за ним объективно интересно следить, и он вызывает интерес у аудитории. Если бы сюжет не развивался в интересном ключе, о нём бы никто не говорил.
А оценивать всё это будем в конце аддона. Мы же не судим книгу по первым главам.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5000
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У людей нет своего мнения касательно положения дел в Activision Blizzard, они черпают его из "видосиков" на YouTube. При этом эти "блоггеры" не понимают ни как работают подобные корпорации, ни от чего, к примеру, падают акции (нет, это далеко не Diablo Immortal). Кто-нибудь хоть раз назвал плюсы того, что Blizzard стала Activision Blizzard? Хотя бы локализацию на множество языков?
Все почему-то абсолютно уверены и знают, что творится в Activision Blizzard. Хотя даже не знают, что у того же Майка Морхейма истек контракт (CEO при передаче управления остается советником на полгода) и именно поэтому он покидает Blizzard 7 апреля, а не потому-что он недавно понял, что Activision Blizzard загибается.
И почему-то никто не пишет, что тот же финансовый директор Blizzard Амрита Ауйя заняла свой пост в 2018 и занялась сокращением расходов. Возможно, она выполнила свою работу и курс компании немного изменился

Да нет. Это называется общественное мнение и сми. Одно дело посылать нафиг васяна на форуме, потому что он типа нерепрезентативная выборка, вокальное меньшинство, нытик, тролль и т.д. И совсем другое дело, когда ты задел чувства общественных фигур, которые представляют мнение большого количества игроков, могут раскрыть им глаза на проблему, сделать ее достоянием гласности и, кстати, проделали очень много труда, чтобы вознести тебя на вершину славы. Вот близзард и почуяли на своей шкуре, что значить быть сливаемыми в сми. Простой пример. Если вы пойдете на форум и скажете, что роги рулят, вас пошлют нафик. Но стоит только сделать вот такой видос, так фикс будет просто незамедлительным. Т.е. близзард тупо исповедуют основной принцип лени. Зачем дергаться, если пипл и так хавает?
http://www.youtube.com/watch?v=WeZIyxrRXGo

А что насчет диабло, то ожидание диабло 4 было слишком оптимистичным. Игры не делаются просто так и потому, что игрокам так вздумалось. Новая игра выходит тогда, когда старая морально устаревает. А иначе выхлоп не стоит затрат. И в этом случае проще выпустить дополнение к старой. Диабло 3 уже настолько выдохся? По моему нет. И смысл делать новую игру, если в старую никто не играет. Для кого ее делать то?

А что насчет активижен и неправильных решений. Тут все просто. Не попали бы в такой кризис, как сейчас, если бы изначально все делали правильно. На кого обижаться то, если сами же себя загнали в эту ситуацию, когда текущие игры оказались овном, а новые пока не предвидятся? Надо было не делать овно, а слушать игроков и делать норм игры.


Тут великолепные игроки в соседней теме жалуются, что мобы медленно умирают, и что все питомцы не имеют весь запас способностей. Да и вы так говорите о разрабах, будто это машины, у них нет своего мнения и они твари какие-то, которые не могут сделать ничего хорошего. Хотя это мнение бред, и оно вообще не так работает.

 

закрыть