WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Overwatch 2 можно получить бан за использование нецензурного слова в чате  (Прочитано 2470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд


Молчание – золото!

В Overwatch 2 можно получить бан за использование нецензурного слова в чате. О подобных случаях начали сообщать разные игроки, которые не смогли получить вразумительного ответа от службы поддержки Blizzard и отправились добиваться справедливости в X/Twitter службы поддержки. Как выяснилось, любые "F-слова" и иная нецензурная лексика в текстовом или голосовом чате может привести к блокировке как на несколько дней, так и недель и даже месяцев – в любой игре Blizzard.:cut:

Всё началось с того, что игрок Woofie87 внезапно получил бан за текстовый чат в Overwatch 2 – но именно блокировку в игре, а не запрет на общение – и попытался узнать, что именно он такого сказал, что привело его к блокировке. Обратившись в службу поддержки, свой первый же ответ он получил не от живого представителя техподдержки Blizzard, а от "бота". Затем он написал ответ ещё раз, затем ещё раз, и так далее – ему пришлось продлить тикет 5 раз, и постоянно получал один и тот же автоматический ответ.


Поняв, что ему не суждено добраться до реального человека, он написал в комментарии американской службы поддержки игр Blizzard и, наконец, получил ответ:

Цитировать
Woofie87: @BlizzardCS я уже обратился к вам с проблемой 5 раз, и все 5 раз получал автоматизированный ответ. Что мне нужно сделать, чтобы получить ответ от настоящего человека? Всё, что я хочу узнать – что именно я сказал [в чате]. Возможно, я заслужил [блокировку], но почему я не могу получить ответ от человека?

BlizzardCS: Вы уже получили свой ответ, а ничего кроме шаблонного ответа вы больше не получите. Апелляции не подлежат обсуждению. В данном конкретном случае – [наказание] за ненормативную лексику. "F-бомбы" в любой форме неприемлемы.


Ещё один игрок, 4NoRzn, поведал очень похожую новость и тоже не смог получить ответа от представителей службы поддержки через официальный сайт, но ему это удалось, связавшись с реальным представителем в X/Twitter:

Цитировать
4NoRzn: @BlizzardCS Прошу, помогите мне. Моя учётная запись продолжает получать блокировку. Теперь я в ситуации, при которой у меня бан ещё на месяц, хотя я только что пробыл 14 суток в бане до этого. Каждое обращение в службу поддержки на тему моего наказание приводит к ответу с нулевой информативностью и я не могу получить ответ, почему меня забанили.

BlizzardCS: [Наказание] за нецензурную лексику. В частности, за свободное использование "F-бомб" в текстоовом чате. Нецензурная лекцика запрещена в наших играх. Её нельзя употреблять ни напрямую, ни в сокращённом виде, ни в замаскированном, ни в неправильно написанном.



Этим случаем заинтересовалось издание Games Radar и пожелало разобраться. Подняв официальные правила поведения в играх Blizzard, которые были обновлены 2 месяца назад, они выделили следующий пункт, который и приводит к блокировке пользователей:

Цитата: Blizzard
Общение

Принимая участие в общении любого рода (чат, голосовая связь, поиск группы), вы несете ответственность за свое поведение. Воздержитесь от использования лексики, которая может оскорбить других или противоречит общепринятым нормам поведения.

Разжигание ненависти и дискриминация неприемлемы, как и любая обсценная и ненормативная лексика. Угрозы или оскорбления недопустимы ни при каких условиях вне зависимости от использованной лексики. Нарушение любого из этих правил приведет к ограничительным мерам в отношении вашей учетной записи. Более серьезные или повторяющиеся нарушения приведут к более серьезным мерам.

Таким образом, рекомендуется избегать любых нецензурных слов, даже если они выражают радость от вашей победы. Несмотря на наличие отключаемого фильтра нецензурной лексики для тех, кто не хочет видеть нецензурные слова, он не защищает вас от потенциальной блокировки учётной записи ни в Overwatch 2, ни в любой другой игре Blizzard. Некоторые и вовсе рекомендуют не пользоваться текстовым/голосовым чатом, поскольку иногда люди могут увидеть оскорбление даже в самых невинных словах – "Если у вас нет истории чата, то у вас не будет проблем".
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2024, 23:46:31 by Wishko »

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
Не так давно писал про это и меня тут люто заминусовали. Но да. У меня два предупреждения и пермач в овере за слова на букву f.
Признаю, горел, но пермач это слишком жестоко.
С тех пор каждый год развлекаю себя тем, что пишу с просьбой пересмотреть и каждый раз получаю ctrl+c ctrl+v ответ.
Кстати, два совета: если поддержка не пишет больше недели, то можно вдогонку кинуть сообщение и обычно через несколько часов отвечают. И вантрикать симметру в соло рейтинг плохая идея для ментального здоровья.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
секрет полишенеля
я при каждом удобном случае всю историю овера писал что забанить могуть хоть за gg были бы репорты

а всё потому что эта система банов пришла к нам еще в хотсе

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
секрет полишенеля
я при каждом удобном случае всю историю овера писал что забанить могуть хоть за gg были бы репорты

а всё потому что эта система банов пришла к нам еще в хотсе

Это дерьмо система уже себя проявляла в году 2018-2019, когда так же в один момент (через пару месяцев после объявление о сотрудничестве с куколдами из риот) пачками люди начали отлетать. Хуже всего было в 2020-годах, когда было блм и прочее, в блеклисте (кекв) было AllLivesMatter/WhiteLivesMatter, а в вайтлисте (кекв х2) тот самый BLM.

Сейчас всё хуже. И посты лишь доказали. Нету разбирательства - ты виноват, причем по шаблону ответ.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

deformations

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108
секрет полишенеля
я при каждом удобном случае всю историю овера писал что забанить могуть хоть за gg были бы репорты

а всё потому что эта система банов пришла к нам еще в хотсе
Ну, не знаю как в хотсе, а в пандарии уже раздавали блокировки, группа игроков без проблем могла отправлять в бан любого неугодного, но там был кулдаун на жалобы, но в принципе средства против "неугодных" были уже тогда.

SamaRazor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
Мой дружбан получил пермач на Гордунни во времена вотлк за любовь к чужим матерям.
Вот это новости.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1529
про не писать в чат золотые слова, если акк вам дорог в этой игре

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
А почему "бомбы"?

stvkain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайнарус
    • Класс: Лок
    • Сервер: Термоштепсель
А почему "бомбы"?

Видимо термин или жаргон у близзов

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
А почему "бомбы"?
Использование фака в виде оскорбления. Типа "fucking moron", "fuck you".

ТьмаГрядёт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кривойприцел
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
А в Warcraft можно получить бан даже за слово "привет")) И никакой апелляции не будет. Кинут отписку, что "фсьйо пА правилам" и "гуляй, Вася".

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
На самом деле отлетают те, кто пишет/говорит в чат постоянно, а если еще в нагрузку идет плохая игра / отп / тролльпик, то шансы отлететь повышаются очень сильно.

В этом сезоне наиграл достаточно много (да и в целом на своем аккаунте), иногда пишу/говорю непотребства в чат, мут еще никогда не получал.

Пруф что наиграл достаточно
https://www.overbuff.com/players/Lday-21670?gameMode=competitive&season=ow2s09

LosKalmaros

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2001

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гудволк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
А для чего в играх стоит мат-фильтр? У них же была система борьбы с нехорошими словами, или они игру готовят под 6+?

Jamming

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Есть ещё одно слово на f с буквами gg в середине. За него вообще смертная казнь будет?

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
Близзы молодцы, все делают, чтоб игроки просто отключали чат и войс и игре. И это в командном шутере, бгг

 

закрыть