WORLD OF WARCRAFT

Тема: GDKP: Золотой стандарт рейдов  (Прочитано 49848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Massaraksh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Откуда столько крови?
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #45 : 23 Октября, 2009, 12:29:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Покупают тока унылые,печальные парни которые даже заролить немогут шмот...
Переведите, пожалуйста, на русский эту фразу) Насколько я знаю, ролл он случайным образом происходит, как можно "мочь или не мочь заролить что-либо"?)

Davinchee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #46 : 23 Октября, 2009, 13:13:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На первый взгляд, неплохая система.
Сходил бы в такой пуг, даже просто ради интереса. Страшно представить, сколько будет стоить череп...
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2009, 13:21:45 by Davinchee »
У вас мрак мозга.

Byfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #47 : 23 Октября, 2009, 13:26:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи а есть кто нить рукастый у кого с инглишем гут, кто смог бы подробно описать аддон который в теме приводитсо для помощи учёта ставок и тп и тд.
http://s1.bitefight.by/c.php?uid=19897 - бесплатная онлайн игра. Подключайтесь, незабывайте указать мой ник - Byfly

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #48 : 23 Октября, 2009, 13:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно... Слабо представляю это дело в наших реалиях... Буржуи и the дроты корейцы/китайцы, гриндящие всё подряд, конечно счастливы. Мне лично лениво тратить время на фарм голда, хоть и имею всегда несколько тысяч в кошельке. Никогда в жизни не покупал в вов шмот за деньги и не собираюсь этого делать, как и зарабатывать паровозом. Мне удовольствие нужно, хотя кому-то и деньги в удовольствие  :)

Разводов и прочего всегда хватало и это будет лишь еще один повод внимательно смотреть на рандома рл. И да, для гильдии эта система абсолютно не подходит. Зачем вообще тогда нужна гильдия?

В целом же системе логична, но имеет много минусов, как и всё несовершенное. К примеру, я представляю, сколько времени будет занимать этот дележ лута и сколько холиваров. Плюс ролла в том, что жаловаться можно только на процессор/алгоритмы/невезение и все в любом случае соглашаются с ним, а если в рейде еще и введен приоритет вроде "-x к роллу" уже выролившим или "в конец очереди", то вообще всё прекрасно, а тут много "но", хотя если расценить это с позиции целенаправленного получения нужной вещи, то есть большой плюс, ибо если она выпала и ты нафармил голд, то она твоя  ::)

microcell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #49 : 23 Октября, 2009, 13:53:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не очень понимаю, где там могут быть холивары - если шмот идёт за голду, то плати и носи, в чём проблема то? Система, как я понимаю, не предполагает наличие каких-то приоритетов или чего то в роде. Даже бое шмотки и рецепты можно пускать по такой схеме - байер заплатит большую часть цены аука всё равно.

Единственный минус - это кандидатура РЛ - к концу рейда у него на руках будет пара десятков тысяч голды при удачном раскладе. По этому в такие рейды можно ходить только со знакомыми.

Фактически это тот же коммерческий рейд, просто его проще собрать. Естественно, нужна нормальная минимальная цена. Ну и тот факт, что если ты постоянно ходиш в такие рейды - то голду, которую ты заработаеш в одном, ты сможеш потратить в другом.

Gremour

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #50 : 23 Октября, 2009, 14:22:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал, проникся. Воодушевляет.

Те, кто высказались здесь негативно, похоже не понимают самой идеи.

1) Кидалово:
Все вспомнили о РЛ-ах кидалах, которых сейчас хватает в рейдах по /roll. С точки зрения Близзард, это не кидалово, а способ распределения лута -- МЛ решает. Это кидалово процветает потому, что не наказывается.

В GDKP РЛ публично оглашает, зачем собираются деньги. Если он не делит деньги в конце рейда, это уже попадает под статью "мошенничество" с финансами, как например, угон 12.500 за мотоцикл. Это карается, и деньги возвращаются (в отличии от кидалова на шмот). Так что кидать здесь как раз труднее. 24 тикета о мошенничестве на 1 человека (с прямыми доказательствами) плохо скажутся на состоянии его учётной записи (деньги возвращают), и повторять этого не захочет никто (у кого есть мозг не захочет даже пробовать). Не надо гнать на ГМов, которые якобы ничего не делают -- это сказки. Проверено не раз на своём опыте. Много у нас процветающих кидал на реги для энчанта, например?

Полукидалово в этой системе тоже отсекается (не дать предмет под предлогом топоризма, когда РЛ просто хочет отдать своему другу). Это уже не катит. За предмет надо выложить сумму в любом случае. Правила простые и жёсткие, соскользнуть не удастся -- только нарушить.

2) "Покупка" предметов в рейде вместо бесплатного получения.
Многие сразу решили, что им придётся тратить деньги, но не подумали о том, что наоборот могут выйти из рейда в плюсе (я 2 первых своих Накса-25 не слутал не 1 предмета, падало много не моего, а своё я проиграл).

В результате рейда нет покупки как таковой. Есть распределение вещей и золота, причём те, кто взял больше других, остаются в минусе, а те, кто взял меньше -- в плюсе. На мой взгляд, это совершенно справедливо.

Например, если все взяли по 1 предмету за рейд по одной цене, то никто денег не потратил -- всё золото вернётся обратно на руки. Если все взяли по 1 предмету, а я не взял ничего, я получу сумму, равную средней стоимости предмета. Остальные потеряют по 1/24 стоимости предмета и унесут по 1 предмету (это не одно и то же, что покупка в 24 раза дороже на ауке).

Ценные предметы (топор с КТ во времена 3.0) конечно пойдут дороже, но в этом и весь смысл. Кто готов отдать больше, получит предмет, остальные получат сумму денег, тем большую, чем сильнее желание других получить предмет. Я часто видел воинов, рыдающих крокодильими слезами о том, что топор падал всего 2 раза, и сроллить его было просто нереально. С GDKP топор бы достался бы тому, кто действительно ценит топор больше всех.

3) Пылесосы.
Пылесосов тут быть не может. Пылесос должен торговаться за предмет с тем, кому он нужен по-настоящему. И придётся купить ненужный ему предмет, если второй наконец спасует. Спасует второй на той цене, насколько ценен предмет для него лично. В итоге пылесос останется с предметом и без денег. Пытаясь продать предмет тому, кому он был нужен, рассчитывать на сумму больше уплаченной бессмысленно (иначе человек торговался бы дальше).

---

Единственный момент: надо уточнять о начальной ставке на вещь до начала рейда (надо пользоваться аддоном всё-таки). Если вещь идёт на диз -- кристалл должен стоить порядка минимальной рыночной цены кристалла, возможно минус 10-20%. Если на одевание, тут от начальной ставки зависит заработок тянущих (тех, кому ничего не надо из рейда). Если ставят 1к, а я не готов платить столько за предмет (при условии, что я наберу предметов больше, чем другие в этом рейде), то я просто не пойду.

Эта система исключает удачу при получении предмета. Каждый волен отдавать за предмет ту сумму, которая олицетворяет ценность предмета для него. Не будет сpача из-за мейн-офф спеков, БоЕ вещей и редких тринек. Будет стимул дойти до конца (меньше текучки).

Против этой системы могут быть только синие товарищи, которые хотят получить бесплатно максимум лута за счёт тянущих (которым ничего из инста не надо). Так что не палитесь, вас видно насквозь. :D

перун

  • Гость
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #51 : 23 Октября, 2009, 14:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хожу в ИК25 с момента открытия Колизея накопил уже 325 баджей, трофей выиграл только один и один купил, народ в гильдиях за ДКП уже давно оделся в фулл т9,25, а мне с пугами даже не знаю когда это светит(

во вагон, насолил 325 баджиков вместо того чтобы одеть т9 шмот, это 21 сферка рыцаря что в среднем 15к голды. и жалуется еще что ему не светит.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #52 : 23 Октября, 2009, 15:10:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем смотрю так нравитца...На русских сервах кидалава будет очень часта...

Сейчас есть жалкое подобие таких людей-пылисос гребет все на свой класс,а потом смотрит кто ролил шмот и пишет им в ПМ 5к годлы и вещ твоя...

По мне так я вещ поролю если она мне нужна...Вчера танком Дк пошел в ИК25 и выбил Грудь,ноги и Триумф Авангарда заролил честным ролам...Покупают тока унылые,печальные парни которые даже заролить немогут шмот...

Если ты проиграл рол,купил шмотку за голду - то ты унылый, печальный парень! (с) Великий мастер рола Gondgar :D


По сабжу: тема воодушевляет, сама система очень интересная, но если её вводить, то приживётся она не сразу и это будет трудный, болезненный процесс. Но честно говоря, я бы наверно пошёл в такой рейд или бы РЛ был бы знакомый, который уже водил рейды и вполне успешно.
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Модезит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Модезит
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #53 : 23 Октября, 2009, 15:30:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я считаю это полной чушью, выходит чтобы пойти в рейд я сначала должен накопить бабла, причем не малую сумму, и в чем смысл?

Модезит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Модезит
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #54 : 23 Октября, 2009, 15:41:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и кто устанавливает начальную цену на ту или иную шмотку? Рл который идет как "Локомотив" желающий срубить побольше бабла? тем самым завышая начальную стоимость?  Тогда уж пусть Близы делают чтобы не тока уровень шмота отображался а еще и ее цена для таких рейдов, тогда будет реал, будешь заранее знать сколько приблизительно надо брать денег с собой в рейд

Snakeberry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #55 : 23 Октября, 2009, 16:13:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для справки:
Система действововала в lineage2 на офф (US) серверах, во всяком случае 2 года назад. В реалиях линейки это была проверенная и хорошая практика, но держалась она только на взаимном доверии, поскольку через рейд лидера проходили огромные деньги.

Думаю, для ВоВа система тоже хороша, единственное, внутри рейдящих гильдий никто этим пользоваться не будет, так как рейдеры обычно бедные игроки :)

MaliciousBear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #56 : 23 Октября, 2009, 16:13:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да и кто устанавливает начальную цену на ту или иную шмотку? Рл который идет как "Локомотив" желающий срубить побольше бабла? тем самым завышая начальную стоимость?  Тогда уж пусть Близы делают чтобы не тока уровень шмота отображался а еще и ее цена для таких рейдов, тогда будет реал, будешь заранее знать сколько приблизительно надо брать денег с собой в рейд
При инвайте в рейд стартовая сумма оговаривается, не нравится - не иди, ведь можно сходить с великой надеждой на бога ролла и совершенно бесплатно...
Меня больше всего прикалывают личности, которые орут "система гавно!". Ребят, вас никто туда не тащит - не нравицца, не ходите. :)
Вы все время ролите 100? Удачи вам ;)

G3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #57 : 23 Октября, 2009, 16:16:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я считаю это полной чушью, выходит чтобы пойти в рейд я сначала должен накопить бабла, причем не малую сумму, и в чем смысл?
Нууу. если не понял смысла такого рейда и у тебя нет 5к (сумма так себе ИМХО), то тебе такие рейды и не нужны ))))) закрой эту тему

Смысл в справедливом распределении. Пречитай тему, если ещё не закрыл
 
да и кто устанавливает начальную цену на ту или иную шмотку? Рл который идет как "Локомотив" желающий срубить побольше бабла? тем самым завышая начальную стоимость?  Тогда уж пусть Близы делают чтобы не тока уровень шмота отображался а еще и ее цена для таких рейдов, тогда будет реал, будешь заранее знать сколько приблизительно надо брать денег с собой в рейд
Установить цену - дело наживное (можно в конце концов форумы глянуть). Никто ж не заставляет ходить в такие рейды

о, да. улыбнул с Близзами. ещё б сделали чтоб при наведении на чара показывали максимально возможный дпс в его гире и с талантами, чтоб сразу халтурщиков было легко найти.

ТШ [4. Поиск спутников][Тредикс]: В ИК25 требутся 2 хила, куча дд от 6к+. БоЕ шмот АНРОЛЛ !!!

MaliciousBear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #58 : 23 Октября, 2009, 16:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, система как нельзя подходит для статик-рейдов.
Просто вместо виртуального ДКП в рейде все пересчитывается на голд.

Slak_off

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: GDKP: Золотой стандарт рейдов
« Ответ #59 : 23 Октября, 2009, 16:29:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня довольно хороший пве обвес, есть голова, руки, подготовка. Также у меня есть личная жизнь (наверно, потому что я не выходец с азиатских фарм-реалмов), которая не позволяет мне играть 2-3 часа в день. Количество золота, которым я располагаю, обычно не превышает 800-900.. И вот я иду в такой прогрессивный рейд.. Получается, что я НИКОГДА не получу интересующий меня лут, как бы хорошо я ни дамажил/хилил и действовал. Я буду получать только золото (не такое уж большое количество, если задуматься). Которое мне не нужно. Мне могут сказать: ну ничего, ты же зарабатываешь, значит купишь в следующий раз. Для них – см.выше сколько по времени я играю и сколько мне понадобится времени для этого. Значит для таких людей как я рейды такого типа закрыты? А если рейд собирался час, потом вайпался, мне пора выходить, а убиты только 2 босса из 5-ти? Мне скажут: нееет, пох что сейчас 3 ночи, голда только когда убьем всех? В общем, вероятность получения шмотки стремится к 0.
Сама система мне нравится, имеет право на жизнь. Очень по-американски как-то. :). Только она не для всех. Если вас зовут в такой рейд будьте бдительны -  берите побольше денег и…времени!:)

 

закрыть