WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 272992 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Как ты понимаешь что конкретно эти цифры конкретно на каждый следующий удар будут для тебя комфортными?
Ну можно упороться и взять значения др, урон удара, все дебаффы, количество хп и из безумной оргии всего этого по средствам ва получить светофор, который даже может советовать, что жать, а когда молиться.
2. Если комфортная для тебя цифра будет рандомно уменьшаться, ты не пойдешь разбираться, что это был за прок и почему он спадал тогда, когда спадал и просто будешь жать в тот момент сейвы? А если сейвов не хватит?
Если сейвов не хватит, то отъедет, не важно с аурой или без. Вот только аура опытному танку подскажет, когда жаться. Естственно всегда можно и еблетом поторговать, если ротация сейвов прописана, активная защита жмется, а хилки для охщит момента готовы, там уже проблемы хилов, либо танка ходящего с кольцом даларана и удочкой.
Ну и если рандомный прок спадает, то даихуйсним.жпг он на то и рандомный, а вот его эффект на выживаемость отображается и когда спадает видно. Другое дело, что сейчас замечал у тех же дк бонус на длительность ДРВ за умелое катание лицом по клаве, вот такие моменты у сейвов не удобны для отслеживания, да. Но на то за монитором и сидит человек, чтоб решать поставленные задачи и превозмогать, а не "жми что горит". Таких в лфр полно, которые в гире из героика меняются на лфр-матрасе, или следуют другим советам дбма.
(показать/скрыть)
Это я к чему аддон дает информацию, а человек ей пользуется, если почему-то не видите ей применения, то это не значит, что инфа вредная или бесполезная. А пока все «аргументы» сводятся смотришь в свою ауру и внезапно обосрался.

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот мифик Аргус доставляет!
1я Коса 100% стаггера
2я Коса 290% стаггера
3я Коса 450% стаггера
4я Кося 600%+ стаггера
Дк, 60к хп.
Вторая коса - 90-100к. То есть убивает под шв. В итоге уже под вторые косы делаются связки в виде двойных шв-закрывашек. Захват+кровь, захват+незыблемость, захват+кровь.
На ластфазе даже не пытаюсь сейвиться под 3 косу, просто ловлю лицом и ресаюсь. Красота) Что там люди без овергира делают - я хз даже.

Зато сменил пуху. 250 тайшалак и уровнем выше арта, и старты полезнее. Старое доброе настоящее оружие)

Как гласят логи, прожить можно. Тоже щас сидел и просто ахуевал с такого дамага, ибо пережить это практически нереально. На выходных буду тестить такую связку: Второй стак кровь, третий кровь+тапка+тринкет легендарный, четвертый в чистилище отправлять. При всем этом второй танк должен продержать босса 5 стаков, что бы успела откатиться кровь. Дальше начинается чистая лотерея, влетит или нет. Но дамаг просто неадекватный.

Пы.Сы. Хп 71к, один хрен не спасает.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как гласят логи, прожить можно.
А я и не говорю что нельзя. Но на третий стак нужно отдать больше чем раньше на 4. 3 шв плюс что-нибудь сверху.
Мы б его даже убили в среду, если б мне кто-то добрый на 1% боп не кинул.
Просто раньше вторая коса переживалась без всего, а щас два шв нужно. Как-то это так себе.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2018, 07:44:31 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Antorus, the Burning Throne:
*Reduced the damage done by a number of "tank swap" abilities throughout the zone.
*Argus the Unmaker:
******Reduced the damage dealt by  Sweeping Scythe by 30%.

#навайнили

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Antorus, the Burning Throne:
*Reduced the damage done by a number of "tank swap" abilities throughout the zone.
*Argus the Unmaker:
******Reduced the damage dealt by  Sweeping Scythe by 30%.

#навайнили

Да заметил уже тоже, теперь даже вар переживает 4 стака и помирает на 5ый. А ДК всё также расчленяет  ;D

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как гласят логи, прожить можно.
А я и не говорю что нельзя. Но на третий стак нужно отдать больше чем раньше на 4. 3 шв плюс что-нибудь сверху.
Мы б его даже убили в среду, если б мне кто-то добрый на 1% боп не кинул.
Просто раньше вторая коса переживалась без всего, а щас два шв нужно. Как-то это так себе.

Как по мне самое неудобное нынче это танкинг чётных кос в плане смены танков. На них чуть ли не постоянно приходятся цепи, которые прям напрягают временами.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
#навайнили
Вам бы щас боссу хп сделать таким чтоб после сплющивания в берсу впадал на 20-30% (и крутись как хочешь. вынь да положь +30% дпс-а) - вот тогда и поговорили бы про "навайнили".
This is Madness? This is Endless Halls!

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://youtu.be/lQxIZ8YZRoc

Видосик Ско про "бест танк ин мифик+".
Впринципе, норм ранжировка, правда я бы монка и ДК поменял местами. Ну совсем не топ1 танк на бете ДК, совсем не топ1. ДХ и монки очень хороши (монк при условии полного кайта, разумеется), палы и дк в середине и медвед с варом на помойке.

A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://youtu.be/lQxIZ8YZRoc

Видосик Ско про "бест танк ин мифик+".
Впринципе, норм ранжировка, правда я бы монка и ДК поменял местами. Ну совсем не топ1 танк на бете ДК, совсем не топ1. ДХ и монки очень хороши (монк при условии полного кайта, разумеется), палы и дк в середине и медвед с варом на помойке.


С языка снял. Впринципе, он объяснил свой выбор и особое ударение сделал на том, что это его личное мнение. Однако, я бы лично поменял монка и дк местами, это раз. А два - считаю, что дамаг должен рассматриваться отдельным пунктом, но уж никак не группироваться с полезными абилками.

Имхо, Ско немного принижает важность урона в м+, т.к сам все ж больше рейдер, чем м+ фармер.

Поясню немножко свою позицию. Если взять компановку 2 - 4 - 14, то танки всего лишь 10% от состава группы, ну и, примерно/грубо/навскидку, столько же от наносимого группой урона. В то же время в м+ танк это 20% состава группы, но вот доля наносимого урона танком на фоне остальных дд в м+ существенно выше.

Хотел бы услышать мнение тех, кто пушит хай ключи. Нужно ли рассматривать урон как часть утилити или лучше выделить ему отдельную строчку при оценке, когда мы говорим о м+?
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2018, 22:42:43 by A.Neri »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С языка снял. Впринципе, он объяснил свой выбор и особое ударение сделал на том, что это его личное мнение. Однако, я бы лично поменял монка и дк местами, это раз. А два - считаю, что дамаг должен рассматриваться отдельным пунктом, но уж никак не группироваться с полезными абилками.

Имхо, Ско немного принижает важность урона в м+, т.к сам все ж больше рейдер, чем м+ фармер.

Поясню немножко свою позицию. Если взять компановку 2 - 4 - 14, то танки всего лишь 10% от состава группы, ну и, примерно/грубо/навскидку, столько же от наносимого группой урона. В то же время в м+ танк это 20% состава группы, но вот доля наносимого урона танком на фоне остальных дд в м+ существенно выше.

Хотел бы услышать мнение тех, кто пушит хай ключи. Нужно ли рассматривать урон как часть утилити или лучше выделить ему отдельную строчку при оценке, когда мы говорим о м+?
ДХ даже в текущем плане без овергира тир1. И селф, и контроли, и кайт, и дамаг бурстовый.
ДК идет вместе с палом сейчас, в тир2, но выше них монк, по факту банка с постоянным кайтом. Это и плюс, и минус, да.
Медведь в целом накинут дпса, это и так понятно, он хуже пала лишь немного, где то тир2-3. Ну и тир-помойка вары, все согласятся, вары согласятся.

По поводу дамага - в ключах дамажат все, соответственно и дамаг танка должен быть хороший. В легионе блад и дамажит, и хилится, за счет отката крови в паках, считай каждые 2 пака есть 10-секундное бессмертие. Сейчас этого отхила нету, вообще. Но в ветке дк свои мысли скажу, не о их механике. И за счет того что блад хилился, он меньше дамажит везде, по этому этот дамаг компенсирует хил вливая в паки дотами/босса. Как будет в бфа - пока не понятно с хилами. Но урон им порезали знатно.

Вообще послушал, словил пару раз фейспалмы. Мне кажется как РЛ он может быть и хорош, но в механиках классов разбирается по типу "абилка дамажит значит дамаг есть". Ну честно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непонятно почему он так низко оценил медведей, они всегда были отличными танками для большого количества мобов, тайфун конечно хуже понерфленойстяжки, но при должен умении тоже делает вещи, а ещё есть бр и рёв.  Ну и как выше писали урон же.  ИХМО он помимо прочего слишком высоко оценивает возможность самоотхила танка.




A.Neri

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непонятно почему он так низко оценил медведей, они всегда были отличными танками для большого количества мобов, тайфун конечно хуже понерфленойстяжки, но при должен умении тоже делает вещи, а ещё есть бр и рёв.  Ну и как выше писали урон же.  ИХМО он помимо прочего слишком высоко оценивает возможность самоотхила танка.

угу, медведики всегда были отличными танками для большого количества мобов. именно медведи, которые не паррируют, не блочат, а только доджат и ловят лицом. именно поэтому долгое время, если мне не изменяет память, топовым сочетанием танков считался  мт мишка и от пал/вар. то бишь, чувачок с блоком,парри и доджем  :D

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://youtu.be/lQxIZ8YZRoc

Видосик Ско про "бест танк ин мифик+".
Впринципе, норм ранжировка, правда я бы монка и ДК поменял местами. Ну совсем не топ1 танк на бете ДК, совсем не топ1. ДХ и монки очень хороши (монк при условии полного кайта, разумеется), палы и дк в середине и медвед с варом на помойке.

Второй аддон подряд ДК и ДХ безоговорочно топ 1, а медведи на дне? Кто бы сомневался. Очередной пример баланса от Хацикостаса. Ниче, главное на очередном q&a заявить о нежелании допускать безальтернативность выбора танка для плюсов, а по факту ничего не сделать. Как в том анекдоте: "а как дысал, как дысал"  :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 00:05:18 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ИХМО он помимо прочего слишком высоко оценивает возможность самоотхила танка.
В ключах это очень серьезный фактор (в отличие от рейда), равно как и количество наносимого урона - чем меньше хил отвлекается на танка, тем больше он хилит дамагеров и тем больше может подамагать сам.
угу, медведики всегда были отличными танками для большого количества мобов. именно медведи, которые не паррируют, не блочат, а только доджат и ловят лицом. именно поэтому долгое время, если мне не изменяет память, топовым сочетанием танков считался  мт мишка и от пал/вар. то бишь, чувачок с блоком,парри и доджем  :D
Я помню времена пандарии, когда медведь был куском хп с доджем и его ласт в твв отправлял на респ с 3 подач.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй аддон подряд ДК и ДХ безоговорочно топ 1, а медведи на дне? Кто бы сомневался.
У кого-то, я смотрю, память как у золотой рыбки.
На старте медведи были топ1 в ключах.  Потом стабильно висели на 2-3. И уже под сааамый конец спустились на 4. Из 6.
А так то конечно дно, ага.
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть