WORLD OF WARCRAFT

Тема: Группа инвесторов недовольна выплатой в размере $200 млн. главе Activision Blizzard Бобби Котику  (Прочитано 16096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 786
  • Параноид



Вскоре после вчерашней новости о том, что Activision Blizzard сократила примерно 50 своих сотрудников, также появилась информация о том, что главный исполнительный директор компании, Бобби Котик, готовится получить огромную денежную выплату в размере $200 млн. Инвесторская компания CtW Investment Group осталась очень недовольна этой новостью, поскольку выплата может быть частью хитрой лазейки.:cut:

Котик получит столь внушительную выплату благодаря "поощрению за повышение акционерной стоимости", прописанном в его трудовом договоре. Эта лазейка позволяет Котику получать полные выплаты за предыдущие годы, независимо от того, были ли достигнуты поставленные компанией цели развития. С учетом более чем 66% роста стоимости акций Activision Blizzard с декабря 2019 года, Котику достанутся денежные выплаты за все время вплоть до 2017 года.

CtW Investment Group опубликовали заявление, в котором перечислено почти все, что они заявляли в прошлом году, в том числе раскритиковав Котика за получение более $30 млн. в 2019 году:

"Хотя в некоторой степени рост стоимости акций Activision Blizzard заслуживает одобрения, как мы заявляли в прошлом году и продолжаем заявлять сейчас, само по себе это достижение не оправдывает чрезмерно высокие выплаты главному исполнительному директору. – сообщил Майкл Варнер, глава отдела по исследованию вознаграждений руководителям. – Существует множество факторов, которые могут способствовать росту стоимости конкретно этой компании, что могут и не быть напрямую связаны с руководством Роберта котика. Например, использование видеоигр как одного из немногих вариантов развлечения, доступных во время пандемии COVID-19, что было благом для многих компаний игровой индустрии независимо от талантов их руководителей или стратегических решений."

На протяжении 2020 года CtW пристально наблюдали и за Activision Blizzard, и за Electronic Arts, в свете чрезмерной платы, которую получают их топ-менеджеры, однако обе компании всякий раз отбивались от критики. В 2019 году некоммерческая организация As You Sow поместила Бобби Котика и главу EA Эндрю Уилсона в список 100 самых "переплачиваемых" глав американских компаний.

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Если инвесторы прописали в трудовом договоре с Бобби пункт о том, что он получает выплату за рост акций, какие могут быть  претензии ? Выполнил - молодец. Если считают, что пункт он все же не выполнил, пусть подают в суд, а не публикуют заявление.
Если бы у меня были акции Activision Blizzard на 1 млн долларов, и за год благодаря Бобби я стал богаче на 660 тыс., я бы его только поблагодарил.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2021, 20:05:25 by Gekyous »

Радэй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 695

  • Варкрафт: +
    • Имя: Радэй
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Цитировать
глава отдела по исследованию вознаграждений руководителям
даже такие отделы существуют  :o

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Бобби Котик как обычно всех переиграл ;D

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
Естественно недовольны, они хотят эти деньги в свои карманы

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Ну это же Котик. У него лапки.
Лапки которые гребут бабки  ;D

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
На 200млн можно сделать дорогую ААА игру. Ведьмак 3 например стоил 32млн, СК2 около 100млн, Киберпанк 200млн.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ебала жаба гадюку. Обе стороны просто хотели получить эти деньги, Бобби выписав их себе, инвестора не отдавая их Бобби, когда и те и те заработали денег на несколько поколений вперед.  :)
А ДФ то хорош...

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
Котик съел не только деньги компании, но и всю аниму в ВоВ. Ещё и обманул покупателей, сделав хорошую рекламу аддона, а потом кинув с обещаниями. На фоне Котика, Тюремщик просто няша.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
Как же он меня бесит и крысиная морда, фу

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1223
Цитировать
глава отдела по исследованию вознаграждений руководителям
даже такие отделы существуют  :o
У него еще наверняка есть секретари, заместители, секретари заместителей, подотделы с руководителями, ио руководителей, овтественные за вечернюю дойку и т.д. ;D

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Что-то с новостью неточно.

Котик получает выплату в 2021 году за 2020 и за все предыдущие?

Получается:

1. он не получал выплаты в предыдущие годы
2. он получит в 2022 выплату за 2021 год и снова за 2020 и снова за все предыдущие

Нужна срочно пояснительная бригада.

francuzus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Справедливость превыше всего!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферниель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Если инвесторы прописали в трудовом договоре с Бобби пункт о том, что он получает выплату за рост акций, какие могут быть  претензии ? Выполнил - молодец. Если считают, что пункт он все же не выполнил, пусть подают в суд, а не публикуют заявление.
Если бы у меня были акции Activision Blizzard на 1 млн долларов, и за год благодаря Бобби я стал богаче на 660 тыс., я бы его только поблагодарил.
Не совсем так. Я не думаю, что в трудовом договоре у него прям так и написано: "вот те лям, если приумножишь его на 660 тыс, то мы тебе 30 млн премии дадим". У него наверняка прописаны конкретные критерии и обязанности его работы, и вот исходя их них он должен был продвигать продукт Близзнюков и Активижн. А не так, что всё само разрешилось и теперь ему платить за это. Эпидемия скоро закончится, массовых развлечений станет доступно больше, всякие футболы, Евро, Олимпиады, народ найдет себя занять чем-то ещё, кроме игруль, и рыночек просядет. И Бобби больше не сможет обещать инвесторам такие же прибыли, как в КОВИДную эпоху, когда игрушки были самым популярным и безопасным досугом.
Так что в общем-то, вопросы то ему верные задают. Тут дело в другом: КТО задает эти вопросы. Как тут правильно выразились - трахало одно земноводное другое земноводное. Если бы ему такие претензии высказывали люди, которые искренне радеют за выпуск качественных игр от корпорации, хорошую поддержку и лояльность фанатам компании - можно было бы поддержать. По факту с него спрашивают такие же засранцы, как и сам Котик, которые просто хотели бы переложить Бобину премию себе в карман, а не пустить эти деньги на развитие игр.

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
да он их сам себе выписывает

 

закрыть