WORLD OF WARCRAFT

Тема: История хранительницы Запретного Края – Адамантии и ее экспериментов над драктирами  (Прочитано 3418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44645



В обновлении 10.0.7 появится новое сюжетное достижение "Пока мы спали", для которого требуется собрать несколько записей из журналов и камней сообщений на Запретном Краю. Собранные вместе, эти материалы рассказывают историю черного дракона, которого направили вести наблюдение и опыты над спящими в стазисе драктирами. С выходом свежей PTR-сборки часть сюжета Запретного Края стала доступна для прохождения и игроки изучили открывшиеся фрагменты, что, вероятно, являются прологом для дальнейших событий Dragonflight. Спойлеры!:cut:


Переписка черных драконов

На Запретном Краю рядом с Дракомандиром Лазуратель в деревне Моркут игроки смогут отыскать два журнала, которые затем будут пополнять записями дневника, камней начертания и камней чтения, добавляя страницы по мере продвижения вглубь сюжета локации. Сбор всех доступных материалов для этих журналов необходим для достижения "Пока мы спали".

Страницы эти либо направлены к, либо написаны самой Адамантией, черным драконом, который, судя по всему, ответственен за эксперименты над драктирами Нелтариона на Запретном Краю, как и само название локации. В обоих журналах архивариус Зазулитан отмечает, что все драктиры помнят Адамантию, но совсем немного, буквально обрывки, при этом ощущая к ней странную тягу.

Переведенная переписка черных драконов посвящена общению Адамании с Нелтарионом:

Цитата: Переведенная переписка черных драконов
Далее следует перевод переписки между черным драконом Адамантией и Нелтарионом, Аспектом Земли. На момент этого перевода я могу подтвердить, что ни я, ни какой-либо другой драктир, с которым я разговаривал, не в состоянии полностью вспомнить Адамантию. У нас есть только фрагменты. Ее происхождение и личность загадочны. Тем не менее, мы чувствуем влечение к ней по причинам, которые лежат вне нашей памяти. Как будто она держит в себе часть нас, поддерживаемую не только воспоминаниями. Теперь вы можете прочесть ее слова в этом скромном томе. Пусть эта транскрипция поможет пробудить воспоминания у достойных драктиров, которые ее прочитают.
-- Зазулитан
Архивариус драктиров

Переведенный журнал Адамантии рассказывает о задачах Адамантии на Запретном Краю, включая взаимодействие с и опыты над драктирами, а также пленение Рашагет.

Цитата: Переведенный журнал Адамантии
Читатель, ниже приведены слова об Адамантии, которые мы смогли расшифровать и перевести, извлеченные из записей ее дневника в Запретном Краю. Адамантия – это имя, которое мы пытаемся услышать через пропасть истории. Некоторые драктиры наблюдали искры сновидений, воспоминаний или мечтаний, в которых она фигурирует, но, как и во многих других наших воспоминаниях, мы лишены полной картины. Мы надеемся, что когда вы будете читать ее слова в этом томе, вы пробудите новые воспоминания. Я надеюсь, что эти слова помогут другим драктирам, дав некоторое представление о нашем происхождении и о тех драконах, которым мы когда-то служили.
-- Зазулитан
Архивариус драктиров

История Адамантии

Просмотрев обе книги и соединив некоторые фрагменты вместе, мы можем собрать воедино примерную хронологию пребывания Адамантии на Запретном Краю вплоть до ее последнего отчета. Можно предположить, что все эти дневники были написаны после заточения Рашагет под Запретным Краем, поскольку в них в том числе рассказывается о ее влиянии на остров, а также об экспериментах над драктирами, в частности, о попытке восстановить полный контроль над ними, поскольку реликвия Титанов, которой Нелтарион изначально пользовался для управления своими детьми, была уничтожена во время противостояния, что в конечном итоге привело к заточению Рашагет и подчинению Нелтариона Древним Богам.

Ее первый отчет обнаруживается во время задания "Камень начертания: пленник", в котором Адамантия докладывает Нелтариону о положении дел с заточенной Рашагет. Из этой записи мы также узнаем, что Адамантия общается со своими подчиненными с теми же высокомерными манерами, что и другие черные драконы – это у стаи в крови.

Адамантия беспокоится, что, пусть в настоящее время Рашагет и содержится в тюрьме, та бодрствует и все еще обладает достаточной силой, чтобы влиять на погоду на Запретном Краю. Это говорит нам о том, что она не спала все эти годы, и это стало для нее подспорьем, когда она наконец освободилась от пленения во время вступительного сюжета драктиров.

Цитата: Транскрипция Камня начертания: пленник
Владыка Нелтарион, я принесла новости. Край сегодня содрогался от гнева Рашагет! Тем не менее, я счастлива сообщить, что печати над ее импровизированной тюрьмой в вашем хранилище выдержали. Чары, заключенные в них Малигосом, должны оставаться действующими многие века этого мира, даже без магического обслуживания. Наша пленница все еще может влиять на погоду на этом острове. Я беспокоюсь, что она может передать сообщение, если будет достаточно времени. Однако сейчас единственной причиной для беспокойства должно быть то, что произойдет, если другие Воплощения узнают о ее присутствии здесь. Я еще раз напомню своим безмозглым слугам, чтобы они уничтожили мои камни начертания после того, как их сообщения будут отправлены.

Затем Нелтарион решает заточить драктиров в плен, посоветовавшись по этому поводу со своим лучшим другом, Аспектом магии Малигосом. Адамантия рассказывает об этом приказе "Записи в дневнике: колыбели". Она готова работать со стаей Малигоса, но сомневается в необходимости этого приказа и спешит поторопиться со своими исследованиями, чтобы достичь каких-нибудь результатов.

Цитата: Запись в дневнике: колыбели
Сегодня мы запечатали колыбели. Малигос попросил добровольцев. Трое его фанатиков и их свита решили быть погребенными вместе с драктирами. Я должен поторопиться со своими исследованиями. Магия Малигоса сильна, но я все еще сомневаюсь в верности этих действий.

Драктирам, кстати, доступен некоторый контекст, с которым можно ознакомиться во время дополнительных и открывающихся только этому классу заданий на Лазурном Просторе, в частности, "Только для синих". Благодаря им можно составить некоторое представление об отчаянии Нелтариона (и, возможно, некотором помутнении рассудка) со слов Малигоса.

Цитировать
Мои исследования магии стазиса продолжаются. Вопросы Нелтариона не прекращаются, хотя он и не говорит, почему. Мой брат расстроен. Это все из-за бедствия, постигшего его работу? Он становится все более отдаленным.
Нелтарион вне себя. Он говорит, что все рушится. Что слишком рано. Что их нужно удержать. Что они должны остаться внутри... Готово. Его творения находятся в стазисе. Я сделал все возможное, чтобы они остались нетронутыми.

В "Записи в дневнике: молчание" Адамантия размышляет о решении Нелтариона погрузить драктиров в стазис, считая, что оно могло быть проявлением либо гордости, либо стыда. В этой записи она также дает название острову – Запретный Край.

Цитата: Запись в дневнике: молчание
Нас предупредили, чтобы мы никому ничего не говорили, даже другим Аспектам. Никто не должен узнать об этих драктирах. Никто не должен знать, что скрывается под поверхностью края. Это стыд? Или гордость? В любом случае, драконы всегда будут помнить: край под запретом. Пусть это будет подходящим для него названием. Все, кто посмеют вторгнуться в эту местность, станут чужаками нашего проклятого царства... этих наследных земель... этого Запретного Края.

В какой-то момент после заточения драктиров Адамантия самостоятельно начинает эксперименты над некоторыми из них, пытаясь использовать магию Порядка, чтобы восстановить былой контроль. В экспериментах она пользуется такими могущественными реликвиями Титанов как Молот Каз'горота, но все тщетно. Ее попытки задокументированы в "Записи в дневнике: реликвии" и "Записи в дневнике: эксперименты".

Цитата: Запись в дневнике: реликвии
Я пыталась использовать другие реликвии Титанов из арсенала Хранителя. Даже Молот Каз'горота не способен сколь-нибудь значимо влиять на Порядок. Магия Порядка по-прежнему вне контроля.

Цитата: Запись в дневнике: эксперименты
Неудача! Снова! Сто один драктир был освобожден из стазиса. Тем не менее, в каждом эксперименте испытуемый в конце концов восстанавливает свою память, но не сохраняет ничего из прежнего состояния разума. Становится все более очевидным: сделанного уже не вернуть.

В конце концов Адамантия приходит к выводу, что драктиры не сломлены – хотя они существа со свободной волей (и, следовательно, опасны), ими, как и любой другой смертной расой, можно управлять силой убеждения. Она отправляет этот отчет, возможно даже обнадеживающий для себя, Нелтариону в "Камне начертания: первый отчет", прося разрешения пробудить больше колыбелей для дальнейших углубленных экспериментов.

Цитата: Транскрипция Камня начертания: первый отчет
Мой Аспект, я сделала открытие. Вы были правы, предположив, что магии Порядка может быть недостаточно, чтобы восстановить контроль над драктирами. Однако, благодаря своим бесчисленным экспериментам, я понял, что в этом может и не быть необходимости. Я подтвердила, что драктиры не "сломаны". Драктиры со свободной волей опасны и сильны. Но они не безмозглые кретины. Их сердца и умы можно завоевать так же, как и любых свободно мыслящих смертных. С вашего позволения, я хотела бы пробудить больше вирнов, чтобы мы могли глубже изучить это утверждение.

В "Камне чтения: последнее предупреждение" Нелтарион требует от Адамантии прекратить ее эксперименты и угрожает болью тысячи лет, возможно демонстрируя свое растущее безумие из-за влияния Древних Богов.

Цитата: Транскрипция Камня чтения: последнее предупреждение
Это твое последнее предупреждение, Адамантия. Если ты продолжишь свою дерзость, то станешь примером для всех, кто глупо лелеет столь бредовые устремления. Твои страдания продлятся тысячелетия. Даже смерть не освободит тебя. Всякий, кто взглянет на тебя, узрит твои мучения и отчаяние. Прекрати это безумие, или тебя ждет ужасная кара.

Однако Адамантия выступает против этого и в "Камне начертания: протест" пытается заставить Нелтариона одуматься. Это послание интересно тем, что в нем упоминается место, которое мы еще не видели – Аберрус, куда были отправлены пробужденные Адамантией драктиры.

Цитата: Транскрипция камня начертания: протест
Мой Аспект. Я думала, что делаю все, что вы просили, и даже больше. Извлечение сущности черных драконов из драктиров прошло гладко, хотя я опасаюсь, что это может навсегда парализовать их способности. Но вы приказали, и я повинуюсь. Вы приказали запечатать колыбели, и я трудилась с вирнами Малигоса, как было приказано. Сегодня я получила известие, что вы запросили моих пробужденных драктиров в Аберрус, будто бы они были расходным материалом для какого-то загадочного эксперимента. Я должна знать почему. Я требую их освобождения. Вы можете сами убедиться, что они живут и понимают, что они существа, способные к независимому мышлению. Их доверие нужно развивать, а не навязывать. В самых решительных выражениях я вынуждена протестовать. Доверяя вашему гению, я вверяю эти слова тщательному рассмотрению вашего проницательного ума.

Судьба Адамантии

Игроки, которые будут исследовать Запретный Край в поисках этих записей, в итоге наткнутся на Адамантию или, по крайней мере, на то, что от нее осталось. Она содержится в стазисе в зале Высокой Колыбели, где некогда размещался Адамантовый Дозор, командующий вирн драктиров. Две последние записи общения Адамантии с Нелтарионом ("Последнее предупреждение" и "Протест") также можно найти здесь.

Наличие этих двух записей здесь, как и болезненная поза застывшей Адамантии говорят о том, что она была погружена в стазис вскоре после направления протеста и совершенно против своей воли. На данный момент на PTR у игроков нет возможности пробудить Адамантию. Но это скорее всего случится, как наверняка состоится и посещение упомянутого Аберруса, пусть не в обновлении 10.0.7, но позднее по ходу развития сюжета Dragonflight, ведь не зря же о нем зашла речь.


 
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2023, 22:17:44 by Wishko »

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1223

 

закрыть