WORLD OF WARCRAFT

Тема: ДПС в рейде.  (Прочитано 25088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
ДПС в рейде.
« : 26 Июня, 2009, 14:20:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Хочу поднять такую злободневную тему и получить ответ на вопрос от чего же он больше всего зависит.
Тут видел в описании одной из тактик хард мода требование на 7 к дпс к КАЖДОМУ в рейде. Начну с того что я такого не видел вообще ни разу, разве что на паках с АОЕ, сколько не хожу в 25 больше 3.5 - 5 ни у кого из топ не поднимается от босса к боссу, на 10 и того меньше, 4 это очень редко, причем были единичные люди из топ серверных гильдий, таже хрень. В чем беда, как получить мега ДПС? Что решает компоновка рейда? Грамотный набор бафов дебафов? супершмот? Руки? Все вместе? просветите плз. Какой у среднего ДД должен быть на кукле без бафов? Сколько дает компоновка рейда и грамотное применение дебафов?

Pro100)Ghost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #1 : 26 Июня, 2009, 15:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю нужно всего понемногу.
1) Цикл и билд.
2) Эквип.
3) Голова
4) Баффы и тд
Насчёт кукл, у всех классов дпс разный =) некоторые выдают больше, некоторые меньше
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2009, 15:12:33 by Pro100)Ghost »

Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #2 : 26 Июня, 2009, 15:42:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это конечно понятно, но хотелось бы такой конкретики, у меня класс такой-то, шмот такой-то, билд такой-то, я на кукле выдаю столько-то, а в рейде где есть классы такие такие и такие выдаю больше 7к на среднем боссе.
Для меня сейчас все это как фантастика, может просто неодеты еще, все поголовно криворукие и рейды неграмотно составлены. Мне надо понять в чем беда, чтобы в гильде обратить внимание на то-то и то-то.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2009, 15:44:28 by Or »

Egres

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
  • snob-club.ru ;-)
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #3 : 26 Июня, 2009, 15:54:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кинь ссылку на армори - может подскажут что-нибудь. А то ты предлагаешь гайды по всем классам тебе писать, что ли?


Or

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #4 : 26 Июня, 2009, 16:25:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да причем тут гайды, я вообще хил, меня интересует сколько дает сбалансированый состав рейда ДПСу в среднем.
Т.е. если человек скажет например на кукле у меня 3.5 в рейде 7, все ясно, ясно где крутить по крайней мере. А так терра инкогнита, но не может так быть что я ни одного папки ни разу не видел, который бы расдомажился как папка на 7 к. не видел я таких ни в 10 ни в 25.
Вот меня и интересует, чтобы достичь 7к среднего ДПСа на рыло надо иметь определенный состав рейда  или нет.
и эти 7к они на инетрвале герыча или на любом боссе средний ДПС, короче не видел я такого, чтобы даже у одного 7к на боссе было. Вы видели чтобы средний ДПС в рейде был 7к?

Furious

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Дикейных дел мастер
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #5 : 26 Июня, 2009, 19:25:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ферал друид, одетый в 25ппл наксе выдавал на лоскутике 7к дпс, естественно под героизмом.
ICQ - консультация по вопросам ДК: 586796799.
"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."
Некрономикон

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #6 : 26 Июня, 2009, 19:40:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень многое решает "правильный" сетап рейда. Больше мили дд - обязательно должны быть ВСЕ кто может давать миликам какие-либо бонусы. С кастерами то же самое. Опять таки есть классы которые выдают большой бурст дамаг, но в ходе боя он сдувается. А есть наоборот: надо чтобы раскачался цикл, произошла пара критов и, вуаля, дпс растёт.. Но вот средний в 7к это даже по нынешним лихим временам довольно много..

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #7 : 26 Июня, 2009, 20:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
маг в аркане может такой дпс давать и даже больше-только маны хватит максимум на минуту...  :D

Pro100)Ghost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #8 : 27 Июня, 2009, 14:07:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень многое решает "правильный" сетап рейда. Больше мили дд - обязательно должны быть ВСЕ кто может давать миликам какие-либо бонусы. С кастерами то же самое. Опять таки есть классы которые выдают большой бурст дамаг, но в ходе боя он сдувается. А есть наоборот: надо чтобы раскачался цикл, произошла пара критов и, вуаля, дпс растёт.. Но вот средний в 7к это даже по нынешним лихим временам довольно много..

Согласен, хм насчёт 7к дпса, это реально много, обычно в топе у нас ферал, но выдаёт он около 6к

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #9 : 27 Июня, 2009, 15:25:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У10 ХМ на Двоишнике - Рога,Ферал,Хант,Шам все четверо под герой 9-11к дпс.
С дпс по 7к на локустике вы отстали конкретно.

Furious

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Дикейных дел мастер
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #10 : 27 Июня, 2009, 17:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У10 ХМ на Двоишнике - Рога,Ферал,Хант,Шам все четверо под герой 9-11к дпс.
С дпс по 7к на локустике вы отстали конкретно.

Первую часть предложения не понял.
Хотел бы я посмотреть на логи людей, одетых в наксе 25, и выдающих больше 7к.
ICQ - консультация по вопросам ДК: 586796799.
"Не мертво то, что в вечности пребудет,
Со смертью времени и смерть умрет."
Некрономикон

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #11 : 27 Июня, 2009, 19:32:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я может и крапорейдер,но скока играю видел тока лока ~7,5к на лоскутике...но это один человек на моей памяти и одет он был далеко не накс 25...

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #12 : 27 Июня, 2009, 20:29:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У10 ХМ на Двоишнике - Рога,Ферал,Хант,Шам все четверо под герой 9-11к дпс.


К нам пришли Атцы! Превед, я долго вас ждал. У10ХМ - как я понимаю Ульдуар 10 героик мод, а вот чей.. Хм.. ХТ-002. Вот например (уже невозможный) зерг Фреи: http://www.wowmeteronline.com/combat/5210935#damageout У топа-пала 23% дамаги нанесено.. аоешкой. Это момент номер раз. Момент номер 2: как было заявлено автором темы речь не идёт о рейде одетом а-ля "Ensidia нервно курит в углу" (тогда бы и вопроса такого не возникло).  А популярна и распространена нынче солянка из Ульды10, 25 и остатков Накса25.
А атцам рекомендую зарегится на www.wowmeteronline.com и показать нам где раки ночуют. С удовольствием посмотрю логи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скилованных рейдов. А если еще они дадут несколько СОВЕТОВ, то тогда вообще полная любовь и взаимопонимание.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #13 : 27 Июня, 2009, 20:56:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лучше в естественную среду обитания-на гоху :D

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: ДПС в рейде.
« Ответ #14 : 28 Июня, 2009, 09:27:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверка человеком своего ДПС на кукле не актуальна и не отразит его действительные возможности и нагадать, если в рейде то будет столько то-невозможно.
Но на личном примере-дк фрост в кастер пати в топ3 всегда будет-_-
Самое трудное в "нынешние времена " собрать рейд 25 где все будут хорошо сдавать дпс,хпс,тпс, а не когда 12 человек тащат,да-да, тащат рейд. И такое в 70+% гильдий на всех серверах. Потому и энсидишка и др. топы занимают-у них кпд каждого члена рейда 110%.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть