WORLD OF WARCRAFT

Тема: РЛ в рейде.  (Прочитано 12607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #15 : 01 Июля, 2009, 11:24:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тему почистил. Напоминаю, что личные разборки и флуд на форуме запрещены. Те, кто будет эти правила игнорировать, быстро окажутся в рид-онли. Особенно касается Dimanok.

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #16 : 03 Июля, 2009, 16:59:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если по поводу РЛства пугов вопросы есть, то можешь задать их мне.
Плюс так же могу ответить на вопросы остальных, т.к. имею обширный опыт в сборе и прохождении пуг рейдами кары, накса и т.п.
Сразу напишу, что аддоны юзаю слежующие:
1) Ora - мне нравится лично, и танков видно и про резист и т.п.
2) Bigbrohter - недавно скачал, очень нравится, бафы, еда показывается, очень помогает.
3) DBM - в рейдах незаменимо, всегда покажет абилки и остальные бафы босса.
4) Питбуль - нравится фрейм(дело вкуса)
5) Omen - агро(т.к. я танк)
6) Grid - Показывает что с рейдом(я хоть и не хил, а намного проще через него смотреть)

Вроде все, больше пока не помню.
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #17 : 03 Июля, 2009, 17:56:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ярослава,создателя темы,вроде забанили,скажу за него спасибо(он читать тока может). :)

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #18 : 08 Июля, 2009, 00:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем-то не за что, но думаю дополню свой ответ.

Во-первых при сборе рандом-рейда, нужно определится что ты хочешь достичь. Например левиафан+2 или +3 или с левиафан+1 до ХТ.

Во-вторых как определился, вспомни, знаешь ли ты тактики, был ли на данных боссах и знаешь ли нюансы их убиения. К сожалению рандом-рейды слишком хрупкие, люди просто не готовы к более чем 3 вайпам. Все считают себя "имбами" и мнят себя "лучшими". Что не способствует продвижению их в 1 строчки в ХПС и ДПС.

В третьих раз мы знаем что хотим и как убивать, пора задуматься о том, кого мы возьмем в рейд. Как вы понимаете брать сине-зеленых в ульдуар(для примера) глупо. Балласт в рандом-рейде не нужен. Его и так хватит. Для того, что бы рейд с наименьшими потерями прошел босса, надо задуматься об его бафах. Т.е. не стоит брать 5 фуриков, 8 магов и 12 локов. Надо определить какой ты рейд хочешь собрать. Идеально конечно взять в рейд по 2-3 персонажа одного класса. но разных спек. Таким образом мы добьемся почти полных бафов на рейде, а значит и более простое убиение боссов.

В четвертых сам сбор: Тут уж дело времени, дня и рандомных показателей(аля ОЛО, арены, лень). Я собирая ульдуар25 последний раз потратил чуть меньше часа(сервер Подземье). Но сбор тоже имеет огромный минус, т.к. люди просто не хотят сидеть в рейде и ждать, а просят заинвайтить их когда останется 2-3 места.

В пятых у нас уже есть рейд. Отлично. Думаем теперь как будем общаться(хотя обычно это надо продумать заранее). Я лично выбираю 2-3 публичные вентрилы, что намного упрощает игру. Незабываем линковать им IP, Port, room(комнату). И не один раз.

Как только рейд собрался, начинаем планомерно через треш идти к боссам. Тут главное распределить роли в рейде(как и на боссах). Вася шипит Костю, Денис  банит Лену и т.п.

Поправка: Незабудьте до рейда запастить рыбой или другими съестными продуктами. Обычно помогает пожить минуты на 3 подольше и дамаг повысить.

Подойдя к боссу, мы просим всех помолчать и рассказываем тактику. Внятно, четко, если понадобится, линкуя на карте куда бежать и что при этом делать. Так же скажу, что при рассказе тактики, считаю надо говорить уверенно,  ведь ваш голос, это залог успеха рейда. Чем уверенней вы говорите, тем больше вам верят и тянутся за вами. После рассказа тактики, расставляем танков, хилов и дпс. Незабывайте давать отмашки ддшникам(бывают оч ретивые ддшники, которые не дав набрать танку агро, тупо мочат босса, что и приводит к вайпу)

Во время боя, придется следить не только за своими действиями, но и за другими. Поэтому советую в рейд брать не только рандомных людей, но и пару своих друзей или тех, с кем ходил, кто может помочь увидеть то, чего вы не в силах.

Бывает так, что в бое происходит непредвиденные ситуации. На них реагировать стоит спокойно и уверенно. Не надо паниковать, если МТ лег. Просто надо уведомить об этом одного из офтанков, дабы он взял на себя босса под кд, и попросить друидов сделать БР.(конечно если вы успеете это сказать, пока рейд еще жив)

Незабывайте и про БЛ. В рандом-рейдах он имеет большое значение, ведь рейды обычно не любят напрягаться и "устают" раньше, чем босс умер.

И так, у нас получилось, нашлось 2-4 топора, но босс убит! Гратс!
Дальше осталось за малым: Делим лут. Ну тут уже как вы объяснили перед рейдом. Обычно в рандом-рейдах идет простой ролл.
про Бое отдельный разговор. Лично я делаю roll 1-25. Так проще и быстрее.

В общем-то это пока что все, что хотел сказать, конечно это еще вода, и более правильные слова надо подбирать, но если тема будет интересна другим, думаю совместно можно будет сделать "правила", по которым любой человек сможет почувствовать себя РЛ и провести любой рейд, будь он из людей гильдии или рандомных.

Но помните одну простую истину: РЛ не рейд. РЛ его ведет, а то, как пойдет рейд, зависит и от самих рейдеров. Не думайте, что РЛ бог. Он просто тот, за кем вы идете, и если вам нужен энкаунтер, то приложите все усилия, что бы помочь его преодолеть. Т.к. Рейд, это 25 человек. А не одиночки..

Спасибо за внимание)
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

Джоуи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #19 : 10 Августа, 2009, 14:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киндаро гуд РЛ, несколько раз с ним в рейды ходил.

sanektank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #20 : 16 Августа, 2009, 15:27:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут много сказали про аддоны и контролю рейда. Хочу добавить о его сборе в 1 очередь надо определить как далеко и сколько вы будите идти. Бывают рейды которые только учатся и рейд не знают, в ульде такие могут убить боссов 4-7. Или сбор рейда который хочет пройти далеко или целиком, тут лучше не набирать всех под ряд из лфг, а покричать в трейде и лфг, на мой взгляд самая большая ошибка это - Линк ачив! На мали 10 я 1 раз собрал всех с ачивами, в итоге 2 часа мучений и РО. На следующий день набрал всех под ряд, обяснил им всем тактику в войс. Убили с 2 пула и то потомт что в 1 раз был баг(всех выкинуло с драконов). Ачив не говорит ни о чем. И для сбора рейда надо знать все классах и спеках, например рейд с рдд там нужен маг лок мункин и элем. Танки в зависимости от боссов самое то вар/дру + пал/дк. Хилов желательно разных например дру дисц и пал. В 25 ж лучше собрать все классы и спеки. Ладно больше писать не буду. Если нужно что конкретное пиши мне.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #21 : 16 Августа, 2009, 18:38:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Частенько набираю игроков с ЛФГ...
ТО sanektank твоя ошибка в том, что ты говориш про "Линк ачив!" только прохождения, нужно учитывать еще и шмот.

Обычно сообщение в ЛФГ канал такого плана:
"Рейд в Ульд10, линк ачив Хранителей и ЭГ "
"Рейд в Накс25, линк ачив Падения и ЭГ50%"

Вожно, чтобы ты сам как РЛ не был вагоном и имел эти ачивки, иначе наред начнет ливать  :).
Водил такие рейды в Накс25 на раны 4-5 часов, Мали10/25. Ульдуар пока еще времени нет, но до Везакса в 10-ке добегали с рандомами за вечер.
Лэмп, Естественный отбор, РФ

sanektank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #22 : 17 Августа, 2009, 11:23:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Частенько набираю игроков с ЛФГ...
ТО sanektank твоя ошибка в том, что ты говориш про "Линк ачив!" только прохождения, нужно учитывать еще и шмот.

Обычно сообщение в ЛФГ канал такого плана:
"Рейд в Ульд10, линк ачив Хранителей и ЭГ "
"Рейд в Накс25, линк ачив Падения и ЭГ50%"

Вожно, чтобы ты сам как РЛ не был вагоном и имел эти ачивки, иначе наред начнет ливать  :).
Водил такие рейды в Накс25 на раны 4-5 часов, Мали10/25. Ульдуар пока еще времени нет, но до Везакса в 10-ке добегали с рандомами за вечер.
Видимо ты меня не понял ;D. Я и говорю что ачив не о чём ещё не говорит.Как и эпический герой, ведь его можно сделать например палом в любом из 5ти наборов шмота, а потом линковать как танк хил или ретрик. Поэтому я всегда спрашиваю статы, а у ДД ещё и дпс потому что бывают криворукие которые в хорошем шмоте дают ОЧЕНЬ мало.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #23 : 20 Августа, 2009, 13:29:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аха спроси мой ДПС и статы  ;D. Я конечно отвечу.
СПД -  100500
ДПС -  100500
Лэмп, Естественный отбор, РФ

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #24 : 21 Августа, 2009, 08:59:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
недано в лфг видел мага с 11к дпс...в наксе на паучках набил, теперь считает своим официальным дпсом)

 

закрыть