WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что игроки лучших гильдий думают о предстоящей гонке прогресса?  (Прочитано 6973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Во вторник на американских серверах откроется эпохальный режим Гробницы Предвечных и вместе с этим начнется гонка прогресса среди лучших гильдий в World of Warcraft. Raider.IO пообщались с игроками Echo, Liquid-Limit, SK Pieces, Method, Aversion, Soniqs Imperative, и узнали их мнение о балансе боссов, комплектах экипировки, новом рейде и многом другом. :cut:

Баланс и сложность


Что вы думаете о трех последних боссах, которых не было на PTR, с точки зрения потенциальных багов и срочных исправлений?
  • Nnoggie (Echo): После участия в «слепом» прохождении рейдов в Final Fantasy 14, я с нетерпением жду возможности сразиться с последними тремя боссами Гробницы Предвечных. За все эти годы участия в гонке прогресса я часто сталкивался с очевидными багами во время прохождения эпохальных рейдов на первой неделе, даже несмотря на то, что они тестировались на PTR, поэтому остается только надеяться, что команда тестеров в Blizzard проделала хорошую работу.
  • Maevey (Limit): С нетерпением жду последних трех боссов. Гильдии наконец-то смогут продемонстрировать свое умение на ходу придумывать тактики и адаптироваться. Если говорить о багах, то ожидаю увидеть несколько, но надеюсь, что все хорошо будет с точки зрения баланса и Blizzard не будут вносить серьезные изменения посреди недели.
  • Kaspar (Pieces): По факту нас ждет 4 «новых» босса, поскольку Галондрий был значительно переработан после окончания тестирования. Если Blizzard готовы максимально быстро исправлять баги, которые мы обнаружим на последних трех боссах, то я очень рад, что их не было на PTR. Если мы не столкнемся с багами, которые делают прогресс невозможным, подобно тому, что было в Гробнице Саргераса, то это будет очень веселая гонка.
  • Cayna (Method): Blizzard перешли на новый уровень с точки зрения коммуникации с лучшими гильдиями. Я не могу раскрыть подробностей, но я очень доволен разработчиками в этом патче. Если говорить о последних трех боссах, то я предпочту увидеть несколько багов, чем отвратительный баланс. Если Blizzard добились хорошего уровня сложности этих сражений, то я с нетерпением жду предстоящей гонки.
  • Romp (Aversion): Зачастую тактику для эпохальных боссов мы придумываем после тестирования на PTR, рассматривая записи сражений и т.п., поэтому текущий подход Blizzard к последним боссам будет для меня чем-то новым. В тоже время меня волнует наличие багов, которые наверняка упустили разработчики. Хорошей новостью является тот факт, что они пристально следят за гонкой, поэтому я надеюсь, что мы не будем часами ждать их исправления.
  • Riggnaros (Soniqs Imperative): Игроки встретятся с последними боссами в обычной и героической сложности намного раньше, чем в эпохальной, поэтому у Blizzard будет прилично времени, чтобы исправить большую часть обнаруженных багов.
На основе чего, по-вашему, Blizzard балансировали боссов? Рассчитывали ли они, что у всех игроков будет два легендарных предмета и полный комплект?
  • Saltad (Echo): Все тесты на PTR проходили с двумя легендарными предметами и полным комплектом, поэтому стоит ожидать, что сложность боссов была сбалансирована с учетом наличия этих предметов.
  • Maevey (Limit): Я ожидаю, что боссы сбалансированы вокруг двух легендарных предметов и двух комплектных предметов.
  • Cayna (Method): Я предполагаю, что боссы сбалансированы с учетом только полного классового комплекта. Возможность носить два легендарных предмета станет своеобразным ослаблением рейда без необходимости ослаблять самих боссов. Если боссы действительно сбалансированы с учетом полного комплекта, то этот рейд будет очень сложным для гильдий, которым не повезет с добычей.
Повлияла ли сила бонусов за два предмета на ваш выбор основных и альтернативных персонажей, или вы рассчитываете, что все игроки смогут получить полный комплект на первой неделе?
  • Nnoggie (Echo): Сила бонуса за 4 предмета значительно превосходит бонусы за 2 предмета, поэтому именно полный комплект влиял на наш выбор. В тоже время я не думаю, что всем 20 игрокам достанется полный комплект на первой неделе. Это станет большой проблемой и некоторым сильным игрокам придется сесть на замену из-за плохой добычи.
  • Crystallize (Pieces): Я играю за жреца «Послушания», поэтому сила комплектов никак не повлияла на мой выбор класса. В тоже время я понимаю, что сбор комплектов будет большой проблемой для бойцов, когда целителям повезло больше, ведь сражения никогда не сбалансированы вокруг максимально возможного ИВС.
  • Riggnaros (Soniqs Imperative): Я ожидаю, что в этом рейде большая часть серьезных гильдий начнет не с эпохальной сложности, чтобы как можно быстрее определиться с персонажами, которым повезло с получением комплектов.
Как долго, по-вашему, продлится эта гонка?
  • Saltad (Echo): 12-14 дней. Я не думаю, что гонка будет длиться дольше двух недель, поскольку Blizzard несколько раз озвучивали, что их не устроит такая длительность.
  • Crystallize (Pieces): Даже если боссы доживут до 3 недели, то, скорее всего, умрут в течение 16 часов после перезапуска миров, поскольку игроки получат доступ к 2 легендарным предметам.

Разница между NA и EU


Считаете ли вы, что у вас есть преимущество, поскольку вы начинаете раньше/позже другого региона?
  • Deepshades (Echo): Лично я бы предпочел начинать первым, поскольку комфортнее быть тем, кого догоняют, чем догонять. Тем не менее, из-за потенциальных багов подобное преимущество нивелируется. Идти первым и «упереться в стенку» из-за бага определенно обидно, но по-прежнему, как мне кажется, лучше, чем изначально отставать.
  • Maevey (Liquid): Тяжело сказать, что лучше. С одной стороны, ты впереди и раньше приступаешь к освоению механик. С другой стороны, ты «тестируешь» механики и баги, когда твои противники наблюдают за твоими тактиками.
Влияет ли разница между запусками рейда на вашу подготовку? Смотрите ли вы тактики другого региона или лучше следовать своему плану?
  • Saltad (Echo): Рейды начинаются во вторник в Америке, поэтому мы определенно смотрим начало гонки и отмечаем для себя некоторые моменты, чтобы уменьшить количество ошибок. Посреди гонки у игроков нет времени следить за другими гильдиями, но вот люди, находящиеся на замене, определенно поглядывают и предлагают нам идеи, которые смогут помочь.
  • Crystallize (Pieces): Мы определенно следим за другими гильдиями, когда не играем. У нас также есть игроки, чья роль заключается в просмотре тактик других гильдий.
  • Romp (Aversion): Обычно мы придерживаемся своих тактик и не отклоняемся от них, но просмотр свежих идей соперников никогда не повредит.

Подготовка к рейду


Стоит ли сперва проходить героический рейд, чтобы лучше подготовиться к механикам, или всё, что не является эпохальным рейдом, — это потеря времени?
  • Maevey (Limit): Поскольку мы не тестировали последних трех боссов, то поход в героический рейд ради механик может быть полезным, но, скорее всего, мы все равно будем этим заниматься в эпохальном рейде. К тому же другие гильдии убьют этих боссов в других сложностях, поэтому мы и так будем знать, чего от них ожидать.
  • Ironi (Pieces): Другие сложности помогут с созданием WeakAuras и других модификаций, но для этого игрокам основного состава не нужно отвлекаться от эпохального рейда.
  • Cayna (Method): Возможно, в этом рейде из-за наличия комплектов стоит сперва посетить другие сложности.
Повлияли ли на вас новые ограничения персональной добычи и невозможность получить полный комплект до открытия эпохального рейда?
  • Saltad (Echo): Определенно, поскольку выбор основного персонажа (кому больше повезло с добычей) теперь откладывается до открытия эпохального рейда.
  • Crystallize (Pieces): Да. Я играю на трех жрецах ради увеличения вероятности получения полного комплекта. В этом нет ничего увлекательного, но так работает текущая система добычи.
Что вы думаете о Великом Хранилище и поможет ли оно в получении классового комплекта?
  • Nnoggie (Echo): Мне кажется, что Великое Хранилище – это одна из лучших новинок Shadowlands. Я рад, что теперь даже игроки, которые не участвуют в рейдах, смогут получить комплектные предметы.
  • Maevey (Liquid): Великое Хранилище определенно лучше, чем недельный сундук, и является неплохой защитой от неудачи в рейде.
  • Riggnaros (Soniqs Imperative): Мнение о Великом Хранилище во многом зависит от того, нравится ли игроку участвовать в контенте отличном от рейдов. Многие рейдеры в моей гильдии любят PvP и эпохальный+ режим, поэтому для них открытие всех 9 наград не является проблемой.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2022, 13:30:14 by r4reform »

Steriano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Эта гонка ожидается одной и лучших за все время. Наконец-то близзы убрали бесконечный фарм для усиления персонажа. Сам рейд по 8 боссам тоже получился неплохой. Ластов все топ гильдии увидят впервые и будет также интересная конкуренция тактик, составления вашек и аддонов под этих боссов. Если бы еще они не вводили эти тир сеты или сделали их дроп не рандомным, то гонка была бы идеальной, а так может сильно повлиять то, кому больше нападет сетов на спеки, которым они сильно апают дпс.
Ну и жаль, что ни одна русскоязычная гильдия не будет бороться за высокие места в гонке. К сожалению, Экзорсус не выдержали множество патчей с бесконечным фармом. А замены им пока не видно. никто из русскоязычных гильдий даже близко пока не приближается к уровню Экзорсус. И очень маловероятно, что в связи со всеми окружающими событиями Банхаммер или Рак Гейминг смогут показать результат сильно лучше предыдущего. Надеемся, что в будущем появятся в нашем регионе такие же крупные спонсоры, как у Эхо, Ликвид, Метод и Писес и вместе с этим появятся новые заинтересованные в успехе в гонке игроки.

linx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 378
Эта гонка ожидается одной и лучших за все время
В чем лучше? В том что в очередной раз не упала нужная шмотка(кусок сета) и ты сидишь на замене, вне зависимости от твоих навыков игры?
Пока близы не возьмут в свои руки проведение этих гонок по аналогии с mdi на выделенных серверах с выбором шмота для всех, всё так и останется на примитивном уровне.
А ведь давно могли бы уже организовать по-человечески и скажем собирать призовые для команд с трансляций этих гонок, повышая интерес самих участников и расширяя пул новых претендентов на первое место. Способов масса для популяризации как рейдов так и самого wow, но нахер близзам это не сдалось.

dsawqwertyzxc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 639

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джокондaa
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А русские гильдии будут участвовать в гонке?

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
А русские гильдии будут участвовать в гонке?
При нынешней ситуации не думаю. Плюс ни одна ру гильда еще не убила 8го боса.



 

закрыть