WORLD OF WARCRAFT

Тема: Баланс профессий  (Прочитано 9639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Велком

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: велком
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Подземье
Re: Баланс профессий
« Ответ #15 : 06 Апреля, 2009, 14:12:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имею 2е крафт профы и считаю их на данный момент лучшими для своего класса.

Лезерворкинг чант на наручи( полезен как для ПВЕ (спд) так и для ПВП(90 стамины))

ну и ювелирка

да и заработок оке какой есть, хотя перед выходом Ульдуара притих аукцион.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Баланс профессий
« Ответ #16 : 08 Апреля, 2009, 19:02:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Баланс ЕСТЬ! Он не может не есть...
Поэтому - кушаем, что дают. :-)

В общем виде каждая крафтерская профа на 400 скилла (кроме Инженеринга) даёт 64 у.е. + шота. Или вариации.

Т.е., Энчантинг - 2х32 АР на кольца.
Лезерворкинг, Инскрипшн - +64 АР по сравнению с "общедоступными" энчантами/вставками.
Алхимия - 64 АР с фласки 180 АР, + длительность фласки.
Блэксмитинг - 2 х 32 АР слота под камни;
Джевелиркрафтинг - 3 "специальных" универсальных камня на 27 (54) стата.
Про собирательские профы уже было сказано.
50 Стамины, немножко крита или +2000 НР раз в 3 минуты.

Т.е., Близзы считают (и не без оснований), что профессии по оказанию воздействия на персонажа "примерно равны". Коммерческая сторона вопроса их несильно напрягает, тут баланса нет никакого - но на отдельно взятом сервере. :-)
Если в профе переизбыток предложения, то от неё отказываются.
Если ощущается недостаток - то кто-нибудь эту профу прокачает.
Рынок в чистом виде.

Но для одних классов определенные профы "правее", чем для других.
Так, для рейдового Ханта "маст хэв" Ювелирку. Не за "опупительные" БоП - камни на 27 Агилити, а за возможность вставлять эти камни в синие слоты. Которые из-за "тонкого расчёта близзов" рейдовому ханту ну никуда не упали, а на топ-шмоте имеется таких целых 4 шт.
"Тонкий расчёт" заключается в принципиальном отсутствии камня +8 Аги +12 Стамины. Альтернатива - 16 АР 12 Стамины (+3 мп5) просто удручает.
Кста, что-то мне не попадались пока фиолетовые камни на ПТР - запросто их могут и не ввести в 3.1.

Увеличение времени действия фласок (+64 АР по определению) может сделать Алхимию привлекательной - если рейдят 5/7 по минимум 4 часа. Как в начале ВоЛКА, так и с выходом 3.1.

Если чар посещает героики (ачики, репа, прсто одеться), то неплохо выглядит Энчантинг. С возможностью дезэнчанта ненужных вещей.

Примерно так...

JoSkream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Баланс профессий
« Ответ #17 : 29 Августа, 2009, 22:36:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И тут,значиться,суть вопроса: Все ли я учел,и,действительно ли сложилась подобная ситуация,или просто чего-то не знаю?
Инженерию Близзард декларирует как профессию for fun, которую люди берут не за полезность в рейдах, а за штуки типа мотоцикла.
я кстати исчитаю ее самой полезной из создающих профессией,(по сравнению с тем же Тайлорингом), а все остальное можно найти за денежку,

Sega1803

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • WoW: Cataclysm - I believed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азариан
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Баланс профессий
« Ответ #18 : 02 Сентября, 2009, 19:32:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Инженерия делает вертолет, дживса, имеет доступ к ауку в даларане и делает неплохие энчанты на пвп практически на весь шмот

NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: Баланс профессий
« Ответ #19 : 03 Сентября, 2009, 12:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЕМНИП то при сохранении у танка капа дефа, инжинерский энчант на шлем становиться  альтернативой энчанту Аргент Крусейдов

 

закрыть