WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Elder Scrolls Online  (Прочитано 35267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mindell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
  • Свободный художник!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mindellerer
    • Класс: Thief
    • Сервер: Piken Square
Обзор Elder Scrolls Online
« : 25 Мая, 2014, 22:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)



Я читал множество рецензий TESO, но привлекла меня именно с сайта polygon.com, поскольку она написана двумя авторами: Justin McElroy - самым преданным поклонником серии Древних свитков, и Phil Kollar - любителем MMO игр.

:cut:
 
JUSTIN MCELROY
 
Основной вопрос, который задавали на различных форумах и сайтах фанаты серии Древних свитков, в том числе и я: сможет ли MMO игра передать атмосферу мира, который охота исследовать и покорять?
 
После 40 часов игры и 40 набранных уровней разными персонажами я могу ответить на этот вопрос.
 
TESO является последней игрой серии и одновременно хронологически самой ранней, повествующей о событиях, происходивших во Вторую эру. Мало того, что в этот период происходит борьба между фракциями за трон Тамриэля, так супер плохой парень (Даэдречиский принц) по имени Молган Бал пытается соединить его план Обливиона Coldharbour с миром смертных.
 
К счастью жителей Мира свитков появляется молодой авантюрист (и миллион его близких друзей), чтобы положить конец несчастьям.


Благодаря усилиям ZeniMax Online TESO масштабен. В качестве члена Ebonheart Pact я путешествовал по провинции Моррувинд, которая располагается на северо-востоке Тамриеля. За все время игры я только увидел часть области и это только зона для отдельной фракции. Это большой, огромный мир.
 
Масштабу свойственны повторения. Несмотря на красивое оформление зданий и пейзажей местности, архитектура домов часто повторяется. Из-за этого я часто не мог определить был или нет я уже в этом доме.
 
Повторения свойственны и квестам. В путешествии по зоне я раза три встретил npc, которые требуют вернуть их гуар (домашних животных). Жители Тамриеля: присматривайте за своими гуарами. Мы искатели приключений имеем более важные дела, чем искать пропавших животных, уж поверьте.
 
Имеются и очень интересные квесты, сделанные в традициях серии. Читайте квесты внимательнее, иногда происходят очень интересные повороты сюжета или диалог может заставить смеяться.


Также очень поражает внимание к деталям. Например, мне было поручено найти могилу возлюбленного одной девушки. После её поисков, я разбудил призрак любовника, который поведал, что он никогда не любил эту женщину и просто с ней играл. Я решил рассказать ей правду, хотя имелись и другие варианты. В итоге через пол часа игры я наткнулся на призрак девушки, она от горя покончила с собой.
 
Самый основной недостаток игры это другие игроки, как не прискорбно мне об этом говорить. При решении головоломок иные персонажи постоянно толкуются рядом с тобой и в битвах с финальными боссами тоже. Я много раз замечал фармящих боссов игроков, которые хотя выполняли свой квест, но все равно продолжают убивать моба других персонажей.
 
Цикл постоянных квестов, когда вы уже достали нужную по заданию реликвию и тут прибегает другой игрок и также её берет, это ММО принцип, но не принцип серии Древних свитков.
 
Если бы меня одного запихнули в этот мир, возьмем даже первый Guild Wars, где для игрока создавался отдельный инстант, игра бы не потеряла своего духа, поскольку атмосфера в ней особенная. Но ZeniMax Online сделала квесты общими, что и является их основной ошибкой.
 
Цитировать
В то время пока Elder Scrolls Online пытается воплотить стандарты MMO в PVE зонах, самым лучшим элементом игры является PVP. Против других игроков биться намного интереснее, чем против AI мобов. И благодаря масштабу битв геймплей выглядит интересно.


Война Альянсов происходит в провинции Сиродил, известной нам по 4-ой игре серии. Три фракции дерутся за трон Имперского города. В принципе в пвп ESO реализованы идеи заложенные DAoC, игроки строят осадные орудия, дерутся за ресурсы, захватывают замки. И пвп это просто старый геймплей, завернутый в новую обертку. Но реализация его качественная.
 


PHIL KOLLAR, игрок mmo
 
Elder Scrolls Online имела хорошую возможность принести в линейку MMO чего-то нового. Этого не случилось. Вместо того, чтобы взять все сильные стороны RPG и MMO, и соединить их вместе, Elder Scrolls Online больше является наследником синг игры, ставя MMO элементы на второй план.
 
Игру губит наличие не интересных квестов и очень затянутая прокачка персонажа. Многие современные ммо стараются выйти за замки стандартных классов, и Elder Scrolls Online  не является исключением.
 
При создании персонажа вам дается на выбор 4-и класса, которые потом вы прокачиваете в любом направлении. Хотите, чтобы ваш маг носил тяжелые доспехи? Пожалуйста. Хотите, чтобы воин лечил союзников? Флаг вам в руки.
 
Свобода в развитии персонажа опьяняет, но по ходу получения уровней она негативно сказывается на игровом процессе. Правильное распределение опыта в MMO это один из факторов успешной игры, в отличие от RPG. Классическое распределение в любой онлайн игре - это один танк, который забирает весть урон от мобов, дамагер, который наносит максимальный урон, и лекарь, лечащий союзников.


Групповые подземелья в Elder Scrolls Online по прежнему требуют распределения на классические роли, но большинство народа не готово к этому. Мои сопартийцы умирали довольно часто, пока не поняли, что необходима специализация. Если вы не имеете друзей одинакового с вами уровня и позволяющих вам развивать персонажа по одному из классических путей, то лучше избегать групповых подземелий.
 
В Elder Scrolls Online неплохо передана атмосфера знаменитой RPG серии, в особенности если играть от первого лица.
 
Игру портит отсутствие традиционного для MMO аукциона. Торговля идет внутри гильдии, и она очень сильно ограничена по функционалу. В любом случае придется искать и вступать в торговую гильдию, благо персонаж может состоять в 5-ти сообществах.


ESO преследует благородную цель, чтобы игроки находили других людей, взаимодействовали, общались в определенном социуме. Однако делая это, игра игнорирует все достижения жанра MMO.
 
Мы рассмотрели  Elder Scrolls Online с точки зрения фаната серии и любителя MMO игр. Игре не хватает искры, которая заставляла нас исследовать месяцами мир Скайрима и Моррувинда, и в особенности платить за неё абонентскую плату. На наш взгляд разработчики очень много усилий приложили к трансформации стиля игры в Древних свитках в нормы жанра mmo. В свои лучшие моменты ESO является традиционной ммо, в худшие она портит и их.
 
Наша оценка 6 баллов.


Leon6800

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #1 : 25 Мая, 2014, 22:50:16 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Увы чуда не случилось.
Иду дальше играть в Guild Wars 2

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #2 : 25 Мая, 2014, 22:51:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы чуда не случилось.
Иду дальше играть в Guild Wars 2
Та чуда, по моему, никто и не ждал. Особого ажиотажа вокруг игры я не видел. Хотя, возможно, я плохо смотрел. :)

happyska

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1213
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #3 : 25 Мая, 2014, 22:54:33 »
  • Рейтинг:27 (+32 | -5)
Столько слов, чтобы сказать, что игра говно...

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #4 : 25 Мая, 2014, 22:57:20 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Столько слов, чтобы сказать, что игра говно...
Ну не говно, но скажем если бы не аббревиатура TES, то она затерялась бы в бесконечном потоке ММО. Как ММО я бы поставил ей 6.5, как TES 4 балла. Игра очень средняя и практически не чем не выделяется среди других, но вот требуют они за неё многовато как-то.

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #5 : 25 Мая, 2014, 22:57:51 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Столько слов, чтобы сказать, что игра говно...
Краткость Сестра - игра реально гавно! Как и первый оратор иду играть в ГВ2. Единственный нормальный вариант в ММО это будущий ВС))

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

2misty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халявшик
    • Класс: warrior
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #6 : 25 Мая, 2014, 23:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
imho TESO - действительно неплохая игра, которую мешает исследовать мультиплеер составляющая. Лично меня больше всего выбесили ачивки, которые тебе говорят, что вон там вон еще 4 небесных осколка пропустил, там квест не сделал, тьфу... Весь дух исследования, который, по-моему, является козырем игры, на ветер!

2misty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халявшик
    • Класс: warrior
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #7 : 25 Мая, 2014, 23:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но вот требуют они за неё многовато как-то.
Не много, совсем немного, 20 рубликов в сутки. На одно только питание уходит в разы больше.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #8 : 25 Мая, 2014, 23:17:17 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
но вот требуют они за неё многовато как-то.
Не много, совсем немного, 20 рубликов в сутки. На одно только питание уходит в разы больше.
против 10 рубликов за ВоВ
и против бесподписочного ГВ2

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #9 : 25 Мая, 2014, 23:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странные люди, хотели по свиткам ММО, а ноют, мол, другие люди мешают.

gratural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Скептик
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #10 : 25 Мая, 2014, 23:18:31 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Эта бездушная поделка не дотянула даже до СВ.
В ТЕСе нужна графика уровня БлекДезерт, а не это убогое пластиковое безобразие с традиционно кривыми анимациями.
Да и ценник задрали по самые помидоры. Видать не надеялись заработать на аддонах.

Serji

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 863
  • Hand of A'dal

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #11 : 25 Мая, 2014, 23:20:03 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Почитал. Тут же установил Morrowind. Доволен. В жопу этот ваш мультиплеер.

Who needs DPS if I have SWAG?

gunz3d

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #12 : 25 Мая, 2014, 23:21:18 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Недо-сингл в купе с недо-ММО с подпиской..но кто то доволен и будет доказывать какая игра классная.

Harly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Harly White Blade
    • Класс: Thief
    • Сервер: SFR
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #13 : 25 Мая, 2014, 23:25:00 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как фанат ТЕСо рад побегать по красотам Тамриэля  :) Как ММОРПГ игра на 5/10. 

(показать/скрыть)

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Обзор Elder Scrolls Online
« Ответ #14 : 25 Мая, 2014, 23:26:06 »
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
норм игра. кто ноет - сами не знают, чего хотят. Не знают, зачем шли.
С одним согласен - подписку могли бы сделать подешевле.

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

 

закрыть