WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»  (Прочитано 9375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44787
Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« : 23 Мая, 2014, 23:57:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Blizzard опубликовали ролик для нового героя Heroes of the Storm замурчательного мурлока Мурчаля.

(источник)
«Под водой никто не услышит твой предсмертный крик. Правда-правда!» Мурчаль, маленький мурлок, выходит на тропу войны в Heroes of the Storm!



К месту придется новое интервью из серии «Работа дизайнера», посвященное этому герою.

(источник)
Пришло время для очередного интервью из серии «Работа дизайнера», где мы узнаем о том, как создаются новые герои и разрабатывается их игровая механика. На этой неделе нас ждет совершенно уникальный герой. Вместе с разработчиком Кентом-Эриком Хэгманом мы попытаемся рассмотреть в мутной воде нашу рыбку, героя-мурлока Мурчаля!

Вопрос: Мурлоки хорошо известны во вселенной Warcraft. Это довольно слабые, но очень надоедливые существа. Как вы думаете, Мурчаль оправдает ожидания игроков от героя-мурлока?
Кент: Привет и спасибо за приглашение! Вообще, задаваться вопросами в стиле «Что бы я сделал, если бы был мурлоком?» — это то, что делает разработку Heroes столь интересной и забавной.

Давайте сделаем паузу и задумаемся над тем, как нелепо это звучит.

(Пауза…):cut:

В общем, что касается Мурчаля — а на что вы рассчитываете? Если вы ждете, что это будет назойливое, вечно умирающее существо, то да: я бы сказал, что нам это удалось. Вы будете надоедливым пучеглазым мурлоком, который всё лезет и лезет, несмотря ни на что! Вы будете выбегать к своим врагам, всерьез и надолго покрывать их вонючей слизью, замедлять и раздражать. Вы можете серьезно деморализовать противника.

Вопрос: Мурлоки слабые и часто умирают (такова их природа), и Мурчаль не исключение. Отложив яйцо, Мурчаль может довольно быстро возродиться. До тех пор, пока яйцо остается целым, Мурчаль воскресает почти сразу и может снова упрямо идти к своей цели. Как команда разработчиков пришла к такой интересной концепции, и каким образом вы намерены ее сбалансировать?
Кент: Замысел принадлежит Дастину Браудеру. Мы очень долго ломали себе головы, пытаясь придумать какую-нибудь интересную фишку для Мурчаля, пока Дастин не предложил сделать «мультяшного» мурлока, для которого смерть ничего не значит. С этого момента мы думали над тем, как реализовать это на практике в нашей игре:
  • Сколько времени будет занимать возрождение?
  • Сколько опыта будет приносить его убийство?
  • Где он будет возрождаться?
  • Будет ли он возрождаться в заранее определенном месте или прямо там, где умер?
Мы решили, что лучше позволить игрокам выбирать место для возрождения. Это обеспечит им наибольшую свободу действий. Мы поговорили с командой художников, и они подбросили нам идею мурлочьего яйца или кладки, из которой будет появляться Мурчаль. Потом мы долго тестировали и изменяли эту способность, чтобы сделать ее по-настоящему интересной. Что касается того, как сбалансировать его способность возрождаться, — мы посвятили этому много тестовых игр и будем внимательно следить за Мурчалем, когда он вырвется на просторы Нексуса.

Вопрос: Какие стратегические приемы можно использовать при игре за Мурчаля? И как ему могут помочь товарищи по команде?
К: За время закрытого тестирования мы нашли два основных способа играть за Мурчаля: «Мурлок-камикадзе, нацеленный на войну исподтишка» и «Командный Мурчаль».

Первая стратегия заключается в том, чтобы внимательно следить за мини-картой, как при игре за Газлоу. Мурчаль ждет, когда соперники отвлекутся, чтобы начать раскладывать своих иглобрюхов и залеплять слизью вражеские башни и воинов. Если ему не помешать, Мурчаль может привести в полную негодность вражеские здания.

Вторая стратегия более прямолинейна и построена на использовании его способности «Защитный пузырь» (Е). В этом варианте Мурчаль старается покрыть слизью как можно больше оппонентов, отвлечь их внимание на себя и включить «Пузырь» в момент, который окажется наименее подходящим для противника! Каждая секунда, которую ваши оппоненты на вас потратят, это лишняя секунда для вашей команды. А если вы умрете — да подумаешь! Ваше яйцо где-то рядом, через пару секунд вы вернетесь обратно. Совсем здорово, если при этом враги потратят на вас свою героическую способность. «Тройной выстрел? На меня?! Ну ладно, я согласен!»

Вопрос: А что насчет оппонентов? Как им играть против Мурчаля?
К: Мурчаль — мелкий назойливый таракан, которого стоит прихлопнуть, если он крутится где-то рядом. Не стоит терять много времени на поиски яйца; давите мелкого мурлока, не отвлекаясь от главной цели. Нова может потратить на Мурчаля снайперский выстрел — с его ограниченным запасом здоровья этого может оказаться достаточно. Во время командного боя лучше всего отбросить его подальше и оставить в покое. Урон Мурчаля может быть опасен только при наличии таланта «Фугасные фугу», и даже в этом случае опасны только лопающиеся иглобрюхи. Да, Мурчаль очень раздражает. Он замедляет всю вашу команду, так что прикончить его будет полезно, но только не стоит расходовать способности с большим временем восстановления (по крайней мере, в большинстве случаев).

Вопрос: Не терпится поиграть за него! Ладно, Кент, спасибо, что были с нами. У нас тут есть традиция заканчивать выпуски рассказом о каком-нибудь забавном случае. У вас были интересные ситуации на раннем этапе тестирования Мурчаля?
К: Мы сразу решили, что вторая героическая способность Мурчаля, «Осьмихват», будет обездвиживать вражеского героя и наносить ему по 1 ед. урона в течение 3 секунд легкими шлепками. На 20-м уровне есть талант, позволяющий этой способности наносить настоящий урон. Отличная возможность сделать смешную подсказку! Сначала она гласила: «Увеличивает урон этой способности до 300 ед. урона в секунду». Описание точное, но не смешное. И тогда один из дизайнеров игрового баланса предложил указать изменения в процентах. И так появилась лучшая всплывающая подсказка в игре: «Увеличивает урон этой способности на 30 000%». Вот это Мурчаль!

Огромное спасибо Кенту и команде разработчиков за то, что нашли в своем рабочем графике время, чтобы снова с нами поболтать. Если вы пропустили последний выпуск нашей рубрики, посвященный Ли Ли, вы можете прочитать его здесь. Следите за новостями на сайте HeroesoftheStorm.com!

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #1 : 24 Мая, 2014, 00:06:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я понял почему мне он отвратителен, он жирный

Деви

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #2 : 24 Мая, 2014, 00:10:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну сама концепция неллоха. Но вот с моделькой что ли чутка переусердствовали. Пытались его сделать человечным и приятным? А получилось как то отталкивающие.

HengenVaara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандамония
    • Класс: монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #3 : 24 Мая, 2014, 00:31:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я знаю, за кого буду играть в HotS  ;D

TtraG13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ттраг | Трраг
    • Класс: Рыцарь Смерти | Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #4 : 24 Мая, 2014, 00:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а 2 передних зуба и непохожесть на классического мурлока тебя не смущает?

Dooez

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайпао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Голдринн
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #5 : 24 Мая, 2014, 00:48:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а 2 передних зуба и непохожесть на классического мурлока тебя не смущает?

Именно жирность и верхняя губа делают его непохожим на классического мурлока

Забаненый Артео

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #6 : 24 Мая, 2014, 00:59:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извините но мне всё таки моделька слишком детская и дебильная , коэффициент няшности такой что мне аж противно.Надеюсь будут и эффектные или лаконичные герои для таких как я которых тошнит от этих двух выпирающих зубов.

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #7 : 24 Мая, 2014, 01:12:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу же представил комичную картину, как опытный игрок, играя за мурчаля, побеждает новичка, играющего за диабло)

jazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #8 : 24 Мая, 2014, 01:25:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Может немного не в тему, и я давно не играю, но, кажется, в Пандарии я не видел ни одного мурлока. Хотя ан всех других континентах их более чем достаточно.

roury

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Вредина

  • Варкрафт: +
    • Имя: Роурри
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #9 : 24 Мая, 2014, 01:32:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может немного не в тему, и я давно не играю, но, кажется, в Пандарии я не видел ни одного мурлока. Хотя ан всех других континентах их более чем достаточно.

Есть Цзинь-юй, они потомки мурлоков, волшебные воды Пандарии изменили их.
Об этом  Хранитель истории Чо рассказывает и показывает мультик. =)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2014, 01:38:42 by roury »

abunaii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 188
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #10 : 24 Мая, 2014, 03:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
убожество пластилиновое

mltz1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 544
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #11 : 24 Мая, 2014, 03:14:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
а 2 передних зуба и непохожесть на классического мурлока тебя не смущает?

Что есть "классический мурлок"? Два пикселя из 2002 года?

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #12 : 24 Мая, 2014, 04:04:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глянем как это приживется в HoTS)
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

HTM

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • 5.0.4 <3
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #13 : 24 Мая, 2014, 04:59:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по-моему отлично, лулзов в скайпе с друзьями будет более чем )

Drum

[19:32:40] [4] [Хуанхэ]: я боюсь, что мы не победим владельца меча, который на калимдор упал

Dantares

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дезкорщик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Heroes of the Storm: Ролик «Мурчаль»
« Ответ #14 : 24 Мая, 2014, 15:21:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забавно)

 

закрыть