WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прощание с Пандарией  (Прочитано 37223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #120 : 19 Октября, 2014, 11:49:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Узнаваемость брендов - это хорошо, но как была история до вк3 (2 игры+книги), так же история развивается и после вк3. То, что вы её не знаете и не хотите знать - это ваша беда. Точно так же можно по-привычке ходить в макдак, хотя напротив открылся просто обалденный ресторан французской кухни, но смысл там тратить время и деньги, если вы о нём не знали, то ли дело макдак, про который вам когда-то рассказал рональд макдональд
историю я знаю, наверное, не хуже тебя. Но сравнивать пандарию с французским рестораном... Это тележка корейца, который впаривает всем пирожки с собачатиной. На его фоне даже макдак (катаклизм) лучше и полезнее. Рестораны же кончились в ВоТЛК.
ну так вот пандария - это новая история, в которой ты участвуешь.
А вообще забавно всё скатилось к холивару пандария(чуть-чуть катаклизм) vs старые аддоны. Знаете, у меня родители, тоже, скучают по советсвому союзу. Но каких-то здравых аргументов, кроме эмоций привести не могут. Так же и фанбои старых аддонов ВоВ, твердят, что раньше было торт, а сейчас не торт, хотя кроме своих эмоций им и предложить не чего. Графика, механика, дизайн локациий, качество квестов, рейдов, наличие доп занятий - все лучше. Но кому нужны факты, когда говорят эмоции?)
Уже много раз приводились факты, говорящие о качестве прошлых аддонов, но такие как ты в упор не желают их видеть.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 949
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #121 : 19 Октября, 2014, 11:50:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это число подписчиков что ли?

Esperanto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прунечка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #122 : 19 Октября, 2014, 12:08:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже много раз приводились факты, говорящие о качестве прошлых аддонов, но такие как ты в упор не желают их видеть.
Только давай ты не будешь скатываться до таблички пауля, по которой в дреноре случится апокалипсис. Подписчики - это не показатель качества игры, это показатель прибыли, да и то косвенный.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 12:16:41 by Esperanto »

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #123 : 19 Октября, 2014, 13:15:44 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Качество это такой абстрактный показатель который как показывает практика у каждого свой. Для кого-то он выражается в виде интересного конкретно ему лора и каноничности относительно оригинального варкрафа, для кого то просто в проработке контента, для третьего это будет например баланс классов. В плане первого все ссали кипятком от истории про лича это понятно, в плане второго - от аддона к аддону общее качество не меняется и конкретно в пандах даже сделало пару рывков вперед.
Я так полагаю что далее пойдет нытье про то какой эпичной была история про лича/иллидана под видом рассуждений о высочайшем уровне контента того времени, который при ближайшем рассмотрении ничем таким то и не отличается.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 13:21:59 by Myango »

Avakand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аваколд
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #124 : 19 Октября, 2014, 13:21:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В пандах почти не играл, но те нововведения, что есть - радуют.
Азиатская тематика не понравилась.

Мирти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #125 : 19 Октября, 2014, 13:33:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну,не азиатская в целом. К примеру, если бы вместо китайской культуры была представлена японская или корейская. Например, новый класс - самурай с двумя катанами, или ниндзя, рдд с сюрикенами. Новая раса- какие нибудь няшные девочки в стили аниме. Ну и соответствующий лор к ним. Понравилось бы это кому-то? Наверное,да. Но многие бы кричали-долой корейщину и т.п. Или вот для любителей космоса- пришельцы с неизведанной планеты ( пусть бы выглядели как клакси, только в космоброне и с бластерами) захватили Аргус, а потом двинулись на Азерот. Как-то так. Ничем не хуже панд. Поклонники скай-фай визжали бы от восторга. Это просто дело вкуса.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 13:55:54 by Мирти »

troll_shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • лучше 40 раз по разу, чем 40 раз ни разу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хируур
    • Класс: шаман
    • Сервер: свежеватель душ
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #126 : 19 Октября, 2014, 13:45:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ответил "ну фиг знает", была бы реально шкала от 1 до 10 было б проще оценить. материк и острова добавленные в процессе красивые, порадовали. Ну и рейды в целом интересные(конечно мне как и каждому какие то боссы понравились, какие то не очень или совсем не понравились). Сюжет местам подкачал (ИМХО). Ладно Могу это их ещё как с титанами увязали, но богомолы слишком уж по гуманоидному (да да такого слова нет) выглядят чтобы вписываться в сюжет наравне с Кираджи и Нерубианцами.
единственное что ты должен чувствовать при стрельбе, это отдача

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #127 : 19 Октября, 2014, 13:45:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Качество это такой абстрактный показатель который как показывает практика у каждого свой. Для кого-то он выражается в виде интересного конкретно ему лора и каноничности относительно оригинального варкрафа, для кого то просто в проработке контента, для третьего это будет например баланс классов. В плане первого все ссали кипятком от истории про лича это понятно, в плане второго - от аддона к аддону общее качество не меняется и конкретно в пандах даже сделало пару рывков вперед.
Я так полагаю что далее пойдет нытье про то какой эпичной была история про лича/иллидана под видом рассуждений о высочайшем уровне контента того времени, который при ближайшем рассмотрении ничем таким то и не отличается.

а что Лич, он был и есть самый эпичный глав-герой-гад, даже спорить особо не о чем
поверх интересной истории уже накладывается аддон с обновленными механиками, новыми локациями, квестами, рейдами и музыкой подчеркивающей эпичность.

это как есть интересная книга, в которую погружаешься с головой (история Артаса и иже с ними) - есть эффект погружения

а есть скучная книженция ... высосанная из пальца история, кунгфу-панды, ноу-нэйм герои, вымученные могу, тараканы клакси и китайские пагоды - нет эффекта погружения, даже отдельные хорошие рейды не особо спасают


Evsiukov

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 344

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриспен
    • Класс: маг
    • Сервер: Галакронд
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #128 : 19 Октября, 2014, 13:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду краток: посмотрел видеоролик и точно для себя решил - Пандария, - это торт.
P.S.: данный видеоролик не бессмысленная нарезка, а последовательная история о том, с чего всё начиналось и как развивались события. Спасибо. Очень понравился.

Myango

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #129 : 19 Октября, 2014, 14:05:38 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а что Лич, он был и есть самый эпичный глав-герой-гад, даже спорить особо не о чем
поверх интересной истории уже накладывается аддон с обновленными механиками, новыми локациями, квестами, рейдами и музыкой подчеркивающей эпичность.

это как есть интересная книга, в которую погружаешься с головой (история Артаса и иже с ними) - есть эффект погружения

а есть скучная книженция ... высосанная из пальца история, кунгфу-панды, ноу-нэйм герои, вымученные могу, тараканы клакси и китайские пагоды - нет эффекта погружения, даже отдельные хорошие рейды не особо спасают
Ну, стоит понимать что близы не могут к каждому аддону выпускать дополнительно еще одну часть варкрафта стратегии чтобы поддержать лор в нем.
История сама по себе прописана не хуже лича а местами прямо скажем получше (тот же фейл с колизеем, да да)
Да, эта тематика может не нравится, но качественно это не делает ее хуже чем к примеру вотлк.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #130 : 19 Октября, 2014, 14:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варкрафт это про войну и кровопролитие, а не про гнусиней и репки.
не тут бред. гнусини и репки закончились в 5.0
5.1 заварушка вокруг колокола, довольно годные квесты у орды на спасение эльфов в даларане ( за альянс сильно уступают)
5.2 остров грома довольно годный
5.3 уже начался слив. довольно унылая цепочка квестов и тупой фарм элиток в степях
5.4 годный рейд, курильница, но сам остров довольно тошнотворный

Esperanto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Прунечка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #131 : 19 Октября, 2014, 14:39:21 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну вот опять вернулись к лору. Классик - эпичен, спору нет, всё большое, игроки букашки. БК - эпичность пылающего легиона - спора нет. Личкинг - эпичен, извините, но нет - скорее горячо любим, т.к. вк3 и тфт. Лор логичен? - пожалуй, нет. Видишь дракона - бей дракона, такой слоган больше всего подходит. Погружение в игру за счёт чего? Больше всего погружённым в игру я себя ощущал наблюдая восстание в западном крае, исследуя ульдум вместе харрисоном джонсом, погружаясь в историю наг в вайшире.
Вообще игрой лидером по степени погружения и качества сюжета для меня является квест сибирь. Хотите эпичности и сюжета читайте книжки популярного ныне Дж. Мартина, либо более старое, но не менее эпичное и длинное с суперменом в главной роли правила волшебника от Гудкайнда, а лучше перечитайте классику от профессора:).
Всем мир, доводы кроме того что лор крут я увижу?:)

DartVasja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1336
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #132 : 19 Октября, 2014, 15:16:39 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну вот опять вернулись к лору. Классик - эпичен, спору нет, всё большое, игроки букашки. БК - эпичность пылающего легиона - спора нет. Личкинг - эпичен, извините, но нет - скорее горячо любим, т.к. вк3 и тфт. Лор логичен? - пожалуй, нет. Видишь дракона - бей дракона, такой слоган больше всего подходит. Погружение в игру за счёт чего? Больше всего погружённым в игру я себя ощущал наблюдая восстание в западном крае, исследуя ульдум вместе харрисоном джонсом, погружаясь в историю наг в вайшире.
Вообще игрой лидером по степени погружения и качества сюжета для меня является квест сибирь. Хотите эпичности и сюжета читайте книжки популярного ныне Дж. Мартина, либо более старое, но не менее эпичное и длинное с суперменом в главной роли правила волшебника от Гудкайнда, а лучше перечитайте классику от профессора:).
Всем мир, доводы кроме того что лор крут я увижу?:)


погружение в игру, за счет чего? хз.
думаю что сами близы не вполне осознают за счет чего это получается, а то выдавали бы только шедевры

про себя скажу в Wotlk, самым эпичным был ЦЛК, от эпичности дрожь аж пробирала вначале...


а почему? может быть потому что весь аддон мы знали что глав-гад - Король Лич, что он крут неимоверно, что это континент где его твердыня и армия, весь аддон мы ждали и готовились к поединку с ним, все знали что это самое главное в аддоне и последний рейд это финальный мегафинал Варкрафта (как тогда казалось) + техническое исполнение всего этого было на высшем уровне (даже тот небольшой нюанс что лучшие гильдии вначале разбились о Лича не в силах завалить тоже сыграл в плюс к эпичности, так и должно было быть)

в Кате в ДД эпичность ласта как-то...не дотянула именно по исполнению (хотя идея была хорошая), бой унылый потому что повторяющийся и долгий, повтори 4 раза одно и то же
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2014, 15:19:02 by DartVasja »

Марголет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марголет
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #133 : 19 Октября, 2014, 17:37:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный ролик, по привычке пыталась выделить в цель мобов, удивлялась, когда ролик вставал на паузу! ;))))))))

PR1CE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Реверсирую полярность

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вопрошающий
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Прощание с Пандарией
« Ответ #134 : 19 Октября, 2014, 17:40:21 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Еще никогда прокачка на квестах не была такой увлекательной. ;) А ведь именно пандария подарила нам столь нужный элемент. Цепочка затягивает от начала и до конца, жаль только, что финал в виде бесконечных дейликов  портит послевкусие. :-[ Рейды красивые, интересные и весьма непростые. Да, лор высосан из пальца, но вполне вписался в общую картину из-за философии войны. А остров-то просто сокровищница для твинков! Так что, пандария - это маленькая сказка, интересная и захватывающая. Но, увы, орки-то уже идут!
Мы крепки как железо.


 

закрыть