WORLD OF WARCRAFT

Тема: Классический Каражан станет инклюзивным: в обновлении 9.1.5 часть женских призраков заменят мужскими  (Прочитано 17010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Тем более, что в реальном мире чернокожих преступников огромное количество. Так что даже враньём бы не было.

Что ты как это самое?
Если ты стереотипно считаешь всех черных преступниками, то ты расист и неофашист.
Давно доказано, что в преступлениях черных виноваты исключительно богатые белые, которые не делятся с ними деньгами и ничего не делают для выселения оных из криминальных гетто.
Прошу забанить этого господина и приговорить к 100 поклонам около иконы Джорджа Флойда!
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2021, 14:44:47 by AxellChe »
435/500

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2015
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор


Потому что изменения касались только столиц, Штормграда и Луносвета, а не всего мира. Ишь чё захотел, ниггу фаерболами сжигать...

А кто ему помешает прийти за Орду сжигать фаерболлами стражников в Шторме? Тем более Альянс давно в меньшинстве (не сексуальном  ;D ) .
435/500

Пайлем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
Может и демонам чернокнижников наконец инклюзивность добавят? Давно вроде хотели сделать некоторым оба пола, хотя, скорее всего, если возьмутся, тех же нынешних суккуб и шиварр заодно оденут более прилично :)

Да и вообще, выглядит этот класс как-то странно, берет в рабство демонов против воли, в том числе женщин...  ;)

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
пафос

Это было бы актуально году в 2000.

Сейчас лидерство постепенно переходит к Китаю, а там все эти тенденции рубят на корню.
Достаточно вспомнить недавнюю инициативу : Телевещательным компаниям предписано решительно пресекать появление в передачах «женоподобных мужчин» и другой «ненормальной эстетики». По мнению властей страны, элегантные образы поп-звезд и актеров не стимулируют молодых китайцев быть достаточно мужественными

И учитывая как все западные компании стараются заполучить место на полуторамиллиардном рынке будущего гегемона, то нас все больше будут ожидать Геншины с донатом и гачей, а не пропаганда извращений.

Мы про культуру и общественные отношения, а не про экономику.
А в этом контексте мы всегда таскали дискурсы преимущественно с запада. Причем просроченные. Ну, как минимум, со времен Петра. Мало того, даже Азия в настоящее время, при всей её стремительности экономического развития, активно занимается этим же - подтаскивает к себе западный культурный пласт. Япония и Ю. Корея хорошие тому примеры. Конечно, они его творчески и самобытно перерабатывают (как и мы), но основные общественные тренды со времен Рима стабильно идут именно из Европы. Ну и с США, начиная примерно с конца 19 века.
Оснований считать, что здесь что-то изменится, и что мы радостно начнём копировать ценностную модель с Азии, - очень мало. По крайней мере, в настоящее время особых предпосылок для этого нет. Немного экзотики, аниме, дорамы, кей-поп, суши. Ну и угасающий на глазах интерес к даосизму и буддизму и концепция самоограничения. Пожалуй, и всё. А на стороне запада - их величества эгоцентризм и потребительство во всей их красе, которые уже которое десятилетие подаётся под маской прав человека, демократичности, гуманизма, инклюзивности и прочего. Нетрудно догадаться, что выбирает поколение Z, впрочем, как и Y.
А сами мы давно не субъектны. Собственный этический вариант у нас реально был, но его бездарно просрали и скинули в корзину истории.
Поэтому в обозримом будущем альтернативы западному вектору культуры у нас не предвидится. Просто он как всегда будет с временным лагом и с элементами хохломы и гжели - у нас же свой путь.
Я конечно понимаю, что экономика - это базис и для культуры в том числе. И даже могу вместе с тобой пофантазировать о том, как под влиянием растущей экономики Китая, мы все, начиная с Нью-Йорка, будем повсеместно смотреть китайское кино, изучать китайский язык, играть в китайские видеоигры, работать по 12 часов в сутки и читать великого Мао. Но даже если это и произойдёт, то это случится не одномоментно, а будет длительный этический конфликт пресловутого Запада и Востока. Но в этом конфликте мы будем исторически на стороне Запада.
Это видно даже на примере НК (если уж говорить про девиации) - за последние 10 лет толерантность к ЛГБТ и SJW повестке здесь заметно повысилась (думаю, это подтвердит любой старожил), а консервативная модель сдала позиции. А так как это в целом молодежный ресурс, это означает, что он с хорошей корреляцией отражает будущий общественный тренд с шагом в поколение. О чем и шла речь, когда я писал про 20-30 лет.

Maragondi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 136

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хильга
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Хроми
пафос

Это было бы актуально году в 2000.

Сейчас лидерство постепенно переходит к Китаю, а там все эти тенденции рубят на корню.
Достаточно вспомнить недавнюю инициативу : Телевещательным компаниям предписано решительно пресекать появление в передачах «женоподобных мужчин» и другой «ненормальной эстетики». По мнению властей страны, элегантные образы поп-звезд и актеров не стимулируют молодых китайцев быть достаточно мужественными

И учитывая как все западные компании стараются заполучить место на полуторамиллиардном рынке будущего гегемона, то нас все больше будут ожидать Геншины с донатом и гачей, а не пропаганда извращений.

Мы про культуру и общественные отношения, а не про экономику.
А в этом контексте мы всегда таскали дискурсы преимущественно с запада. Причем просроченные. Ну, как минимум, со времен Петра. Мало того, даже Азия в настоящее время, при всей её стремительности экономического развития, активно занимается этим же - подтаскивает к себе западный культурный пласт. Япония и Ю. Корея хорошие тому примеры. Конечно, они его творчески и самобытно перерабатывают (как и мы), но основные общественные тренды со времен Рима стабильно идут именно из Европы. Ну и с США, начиная примерно с конца 19 века.
Оснований считать, что здесь что-то изменится, и что мы радостно начнём копировать ценностную модель с Азии, - очень мало. По крайней мере, в настоящее время особых предпосылок для этого нет. Немного экзотики, аниме, дорамы, кей-поп, суши. Ну и угасающий на глазах интерес к даосизму и буддизму и концепция самоограничения. Пожалуй, и всё. А на стороне запада - их величества эгоцентризм и потребительство во всей их красе, которые уже которое десятилетие подаётся под маской прав человека, демократичности, гуманизма, инклюзивности и прочего. Нетрудно догадаться, что выбирает поколение Z, впрочем, как и Y.
А сами мы давно не субъектны. Собственный этический вариант у нас реально был, но его бездарно просрали и скинули в корзину истории.
Поэтому в обозримом будущем альтернативы западному вектору культуры у нас не предвидится. Просто он как всегда будет с временным лагом и с элементами хохломы и гжели - у нас же свой путь.
Я конечно понимаю, что экономика - это базис и для культуры в том числе. И даже могу вместе с тобой пофантазировать о том, как под влиянием растущей экономики Китая, мы все, начиная с Нью-Йорка, будем повсеместно смотреть китайское кино, изучать китайский язык, играть в китайские видеоигры, работать по 12 часов в сутки и читать великого Мао. Но даже если это и произойдёт, то это случится не одномоментно, а будет длительный этический конфликт пресловутого Запада и Востока. Но в этом конфликте мы будем исторически на стороне Запада.
Это видно даже на примере НК (если уж говорить про девиации) - за последние 10 лет толерантность к ЛГБТ и SJW повестке здесь заметно повысилась (думаю, это подтвердит любой старожил), а консервативная модель сдала позиции. А так как это в целом молодежный ресурс, это означает, что он с хорошей корреляцией отражает будущий общественный тренд с шагом в поколение. О чем и шла речь, когда я писал про 20-30 лет.

Не очень согласен с эгоцентризмом и потребительской культурой Запада. Там уже давно прошли период активного потребления и сейчас водят чуть ли не монашеские самоограничения: воды много не лить, пластик по минимуму, мусор (в разлагаемые пакеты) сортировать и пр. пр.
В России, к примеру, это где-то мелькает, но наше общество еще не напотреблялось вдоволь, чтобы начать как-то себя ограничивать.
И такой капец с инклюзивностью, отменами и пр. в Америке потому что они лишь недавно к этому пришли и сексизм с расимзом все еще процветает там. Теория маятника? Может быть. В любом случае, сейчас мы видим, что бывает, когда левое движение заходит слишком далеко.
Но это все устаканится со временем.
И к нам это придет и к Китаю. Вопрос во времени. Как вы сказали, наше нынешнее поколение 15-30 лет куда более толерантное. Это нормальное развитие постиндустриального общества.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44634

Каражанский инкуб

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
эмм... я надеюсь их грязные рученки до классических версий игры не доберется.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Читал я читал все эти новости, а потом пошел и удалил нахер баталнет и wow с компа. Сегодня моя дорожка с компанией Близард и в частности WOW  в первые за 11 лет разошлись. Жаль. Было весело.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Интересно, а про гарем Элисанды в ЦН они просто забыли или решили не трогать? Туда кажется викли локалка пускала или что-то такое, до сих пор помню что там были эльфасы и один гном https://ru.wowhead.com/npc=116230/экзотический-наложник

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5831
  • А что тут писать?
В любом случае - вов не ФФ14 и старые рейды посещаются разве что ради трансмога единицами игроков.

Разве что часть аудитории ВоВ, которая в настоящий момент, что смешно, может оказаться и большей, играет в Классик, где тот же Каражан, а затем и Черный храм, будут актуальным контентом.

На самом деле, это так дико весело, когда Близзард сама уже прыгает ногами на своей игре, втаптывая её всё глубже и глубже.

Я думаю введи они новый инст или рейд с наложницами и наложниками, все бы только радовались, ура, новый контент, зашибись. Да еще и на дистанции можно было-бы всем тыкать, смотрите, как изменился наш подход в инклюзивную сторону, вон те белые членомрази делали так, а мы в современном ВоВ делаем вот так, мы хорошие, а они плохие, компания Близзард идёт в ногу со временем и бла-бла-бла.
То же, как делают они, это просто Хахахахаха. Вперёд Близзард, все PvE MMORPG рукоплещут и приветствуют подобные изменения. Правда открыто это не выражают.

Выражали на моей памяти один раз, когда Bless знатно так обосрался, многие проекты размещали у себя новости завлекая новых игроков, со словом Blessed и подобными играми слов, в заголовках просто стебя этих бестолочей разработчиков.

Может быть в скором времени увидим такие же приветсвия новым игрокам, с обыгрыванием названия ВоВ. По крайней мере Близзард делают всё, что-бы этому способствовать.
Господи, какая оверреакция, какое втаптывание? Я даже не знал, что в каражане стоят призраки только женского пола, я вообще вообще внимания не обращал и думал, что этоту него там вообще бал.

А теперь ты используешь такие эпитеты, словно они не модельки поменяли для окружения в рейде, а просто рейд удалили.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Это видно даже на примере НК (если уж говорить про девиации) - за последние 10 лет толерантность к ЛГБТ и SJW повестке здесь заметно повысилась (думаю, это подтвердит любой старожил), а консервативная модель сдала позиции. А так как это в целом молодежный ресурс, это означает, что он с хорошей корреляцией отражает будущий общественный тренд с шагом в поколение. О чем и шла речь, когда я писал про 20-30 лет.

А мне кажется наоборот, всем было наплевать на гомогеев, пока их не начали форсить и ретконить персонажей, как, например, с Матиусом Шоу, который внезапно стал любителем бэкдора.

К слову, в той же Азии gay по-прежнему ругательство, а в частности в Китае из фильмов вырезают гомосцены, чтобы не провалить прокат.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Интересно, а про гарем Элисанды в ЦН они просто забыли или решили не трогать? Туда кажется викли локалка пускала или что-то такое, до сих пор помню что там были эльфасы и один гном https://ru.wowhead.com/npc=116230/экзотический-наложник


Ей можно, она же девочка, а не спермобак.

Yukkon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Читал я читал все эти новости, а потом пошел и удалил нахер баталнет и wow с компа. Сегодня моя дорожка с компанией Близард и в частности WOW  в первые за 11 лет разошлись. Жаль. Было весело.

Я тебя вполне понимаю, тока сейчас такими новостиями хайп не снимешь... Удалил ВоВ - эка невидаль! Вот кабы ты подписку на полгода запилил, от тут бы "точка дискуссий" бы и открылась! А по пути удаления сейчас многие идут, я, к примеру, тоже не исключение.

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Думаю, стоит переименовать Black Tample в Dark Tample... или в Obsidian Tample
Вот не надо велосипед изобретать...Block Temple.

 

закрыть