WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 125695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
У меня не звезды, сам рецепт не прокнул)) Все ресурсы в угольки Номи, гад пережигал. А потом я на этого упыря забил))
Ну дак предмет завершает заказы у номи.
Не дотерпел я значит до предмета)) Погряз в локалках... Как говорится- ложка дорога к обеду.
Ну и ты, конечно же, в курсе был, что для конкретного рецепта нужно было "кормить" панду определенными продуктами?  :facepalm:
Само собой. Вовхед никто не отменял)) Но вместо рецепта- угольки. Это как с титанками. На форумах все плакали, как их бесят ЛФР-герои в напрокавшем шмоте уровня мифик рейда, а мне вот чей-то они не напрокали. И штанишки для башни магов не упали легендарные(( Рандом...

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
А мб просто везде нахуярили титанфорджа?
Вот раньше сидит орел - на голове корона из БТ, на фениксе. Видно - был, молодца.
А сейчас?
Трансмог на сисках, титанфордж - а смотришь? контент ЛФР, Нормал, 2-3 героика, м5-7 скор 800. Ок. А гир за 375+/-
И вы спрашиваете почему люди забивают на рейды?

И почему же?
Чем плохо ходить только в те ключи, где тебе комфортно, и те сложности рейда, где не закачнивается твой челлендж и не начинается задротство?

Хочешь ходи! Там нужен титанфордж +5. мб +10. И хватит.
Хочешь больше? - вон иди в рейд. Комуницируй, трать время. находи друзей, компанию.

Так я и не против такой схемы. Я свои пределы знаю, и мне большего и не надо.

Тогда встает вопрос, нахрена вам гир мифик уровня с заоблачным ТФ? Квесты делать? Можно и в синем. Делали.
Дрочка массового чсв.
Наверное охуенно, только слишком много побочных симптомов у этой пилюли.

Лучше наоборот, убрать шмот из мифика и сделать там фиксированный шмот. Вы же туда за челенжем ходите, а не за шмотом.
И близзам не надо рейд балансить долго, могучим рейдерами шмот не надо фармить в плюсах, ляпота, не правда ли.
А плебс в ключи за 385 шмотом походит.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Проблема вова в том, что игра до сих пор строится вокруг рейдов - архаичного режима, который не интересен 99% современных игроков.
Собственно поэтому мы и наблюдаем такое пике по подписчикам - нормальный контент закончился, осталось только дрочка рейдов, народ толпами валит из игры, гильдии вымирают.

ИМХО, нужно удалять рейды, перебрасывать силы на действительно актуальный контент и заместо этой глупости добавлять раз в пару месяцев новые 5ппл данжи, делать аналоги башни магов и сразу дело пойдет на лад.
Т.е., ты можешь хоть всраться, но топовый шмот ты получишь только убив главгада в рейде. Без этих обоссаных тфов, недельных сундуков и прочего. Либо сиди на обычном шмоте из данжей, которых тебе хватит для всех прогрессов.

А нужно-ли жопу рвать ради топовых вещей из рейда, если мобы в аутдоре скалируются под них?
Скалирование мобов убивает всю идею получения вещи получше.
Идея со скалирование мобов норм, но они должны лопаться на высоких илвлов. В целом, так и есть, хотя попадаются какие-то обдолбыши с лямом хп. Вот такой херни быть не должно.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?

Я дитя Дренора, я начал играть на ру-оффе, когда стал сам зарабатывать и сейчас мне 21. Раньше играл на пиратке катаклизма.

давно я так на нуб клабе не смеялся  ;D ;D ;D ;D ;D ;D до слёз  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Смешно в том что чел деньги на обед тратил, а ты их откладывал на подписку? Ну да, с тебя порофлил офк  :D

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
если хомячки не в силах понять что всегда во всех норм играх у задрота должно быть преимущество перед тем кто играет 2-3 часа в неделю то вас уже не спасти  :facepalm:

Что за бред? В норм играх должны быть равноценные занятия, как для задрота, так и для нормального игрока. Иначе в чем смысл "хомячку" башлять разработчику подписку? Чтоб об него прыщавые ноулайферы ноги вытерали?
И как раз сейчас это есть. Хочешь вторую (или первую, если школьник) работу - рейды, статик, РТ. Хочешь пару часиков в день на расслабоне - ключи.
А для тех, кому и это не интересно- есть коллекции, ПвП, ачивки. Куча занятий.

Другое дело, что Близзы погнались за количеством активностей, забыв про их качество. Занятий то вроде куча, но все они стали сводиться к фарму рандомных наград и кучи левых валют. Даже, например, коллекции петов теперь не столько про "найди и приручи, найди и выбей", сколько про "нафарми валюту и купи". Вот это меня и бесит. Поэтому и не играю.

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Когда вы в последний раз видели в игре новых игроков? Или людей младше 23 лет?

Я дитя Дренора, я начал играть на ру-оффе, когда стал сам зарабатывать и сейчас мне 21. Раньше играл на пиратке катаклизма.

давно я так на нуб клабе не смеялся  ;D ;D ;D ;D ;D ;D до слёз  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Смешно в том что чел деньги на обед тратил, а ты их откладывал на подписку? Ну да, с тебя порофлил офк  :D

конечно, не играя, откладываю на подписку с аддоном БФА, вы очень проницательный и дедуктивный пользователь.   ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 16:43:20 by Dethachaic »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Да все очевидно, возникли проблемы у игроков с добычей золота, для школоты это была единственная возможность оплатить подписку, теперь высвободившееся от игры время тратят на форуме, поливая завистливой желчью "фанбоев".
  Я б тебе 100 плюсов поставил за этот пост, но увы нельзя.

Это "проблемы" с той голдой, что в два раза за локалки увеличили, на момент когда я последний раз заходил, и за сумки репы по 4к давали? Ну вы это, поняли да? Держите в курсе.
Смешно... В Дреноре и Легионе за нее люди игры у Активижн и Близюков покупали, даже не нужные (ибо куда голд девать то еще?). А сейчас на жетончик не наскребается у многих (почитай оф форум). Почему БзА поставил рекорд продаж? Потому что за голд большинство купило его. А оплачивать - не смогло. Вот и отток игроков. Сейчас время Ф2Р или, что по мне лучше, В2Р игр. Подписка- прошлый век (или это она вместо вармода, должна плюсы к опыту и т.д давать). Я то как раз платил реалом. Мне, казуалу, нудно по десять раз одни и те же квесты на оплоты делать было (даже на голема золотистого не наскреб). Но вот большинство знакомых, начиная с Дренора- только жетонами подписку платили. Что казуалы-альтоводы, что рейдеры/ключники-паровозы.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 16:54:47 by Sandy45 »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Что за бред? В норм играх должны быть равноценные занятия, как для задрота, так и для нормального игрока. Иначе в чем смысл "хомячку" башлять разработчику подписку? Чтоб об него прыщавые ноулайферы ноги вытерали?
Ну так зачем в донатные игры играют, где все еще проще и не надо тратить время чтобы вытереть об кого то ноги?)


Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Что за бред? В норм играх должны быть равноценные занятия, как для задрота, так и для нормального игрока. Иначе в чем смысл "хомячку" башлять разработчику подписку? Чтоб об него прыщавые ноулайферы ноги вытерали?
Ну так зачем в донатные игры играют, где все еще проще и не надо тратить время чтобы вытереть об кого то ноги?)

Так вот и я про тоже. Сейчас время Ф2П или Б2П игр. Просто голый П2Вин- это тоже не ок. Должен быть ШАНС, отличный от нуля, у игроков выбить крутую шмотку, а не только купить или зазадротить.

И ВоВ, с момента введения жетона, для многих и стал Ф2П игрой. А сейчас деток обломали, вот и вайн. Вернуть золотой поток- и все, вайн исчезнет))

Кстати. А еще системные требования выросли. Многие владельцы калькуляторов "отвалились". Тоже отток. У меня друг, игравший на слабом компе до Легиона, в БзА не смог комфортно играть, купил комп новый. А через пару месяцев ВоВ забросил. На вопрос- "Не понравился аддон?", ответил, что зачем ему теперь ВоВка, если на его компе теперь синглы крутые и сессионки новые летают... И так вот бывает.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 17:17:30 by Sandy45 »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
меня точно так же кикнули буквально вчера, когда я своим 110 дх заливал инст наперед, занося все соло, проходя инст быстрее, пока народ бежал мимо мертвого треша. Просто мрази, экспедиции тут не причем. мрази есть везде
Это такой троллинг или ирония?
Общеизвестный факт, что торопыга-дд хуже сектанта Сумеречного молота.
Поделом.
Если ты такой скилловый и занятой, спекнись в танка, уменьши очереди и покажи, как надо фастранить.
А дд, что лезут вперед танка, должны быть отданы на опыты в поликлинику.
ты не в теме вообще, Я и был в танке. 110 дх с 260+ гиром со специальными трейтами 300 азериток, с 34+ шеей и стопнутым лвлом фастранит данж соло за 8 минут. у него дамаг в 10 раз выше на соло и в 30+ на аое, остальная пати просто бежит мимо пустых паков и все(особенно в поиске, где +15% к дамагу и хилу итп), собирается весь инст до босса - аое 300к дпс И так 4 раза.
Так что ты либо читаешь заново про пустые паки, либо чукча писатель, а не читатель.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 17:33:28 by Afenar »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Что значит - зажрались? Качество явно просело, аддон выпускают в недоделанном виде, а потом латают дыры пару месяцев.
Да-да, я помню, что некоторый контент в предшествующих дополнениях был вырезан и не выпущен вообще. И да, никогда не было такого, чтобы не было проблем. Но тут уж совсем какая-то зашкаливающая концентрация багов на квадратный сантиметр была, не говоря уже о том, какими "готовыми" вышли новые механики и системы.

Старт дренора был вообще неиграбелен (всего-то около недели после 5 гарнизоны стабильно падали), баланс классов старта Легиона был не плох, он был отвратителен, "работающая" система защиты от неудачи с дропом лег Легиона случись она сейчас - вызвала бы массовую истерику.

В БфА же я лично столкнулся только с 2 багами - это лагающие локи и у тортоланов локалка на сортировку предметов работала неадекватно. В целом же БфА не то что бы сильно забагованнее предыдущих аддонов с точки зрения критичных вещей.

Зажрались потому, что Легион приняли хорошо, а БфА, который суть доработанный с точки зрения QoL Легион - хейтят. Причем хейтят с усердием, достоным лучшего применения, потому что как минимум некоторые хейтят за то, что БфА принес слишком мало нового (а это извините вообще дичь).

Проблема, потому что добавление новых азеритовых колец и возникновение комбинаций из одинаковых по набору мейн-трейтов вещей = сеты. И это не случайное совпадение, а понимание разработчиками текущего положения дел, из чего следует, что новая система оказалась неготова и проще сделать так (по крайней мере на текущий момент). В целом ничего криминального нет, но, по факту получается, что просто перетасовали яйца в корзинке, а изначальная задумка пока еще не работает (а это собственно и есть проблема), что там будет дальше - поживем увидим.

Ключевое я выделил. Остальное - это растекание мыслью по древу. Эксперименты были есть и будут и они не обязательно будут удачными (привет легам Легиона).

Мне лично очень не понравилось то, что нету параллельной для обеих фракций подводки к рейдам и подземельям.
Тут явно видно, что просто не было уже на это времени, сэкономили. Так же и с военной компанией.

Вам это ясно, а мне, например, ясно что люди постарались потратить время и дать две разные сюжетные линии, которые сейчас и не должны пересекаться. Вы, по сути дела, говорите, что много контента - это плохо, потому что вам придется что-то делать, дабы его потребить. Аргумент для ММО - очень так себе.
И это, участие же Алых в Ульдире - чистой воды игромех, поэтому нет никакой потребности это как-то обосновывать. Равно как и в Осаде будет режим "воспоминаний" который тоже суть игромех.

А то, что вам это не понравилось - это не более чем вкусовщина. Всем не угодишь.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Проблема вова в том, что игра до сих пор строится вокруг рейдов - архаичного режима, который не интересен 99% современных игроков.
Собственно поэтому мы и наблюдаем такое пике по подписчикам - нормальный контент закончился, осталось только дрочка рейдов, народ толпами валит из игры, гильдии вымирают.

ИМХО, нужно удалять рейды, перебрасывать силы на действительно актуальный контент и заместо этой глупости добавлять раз в пару месяцев новые 5ппл данжи, делать аналоги башни магов и сразу дело пойдет на лад.

Достаточно тонко...

Как раз нет.
Рейды с каждым годом начинают интересовать все меньшее количество человек.

Почему?
Потому что все больше людей уже не готово, что старых, что молодых строить свою жизнь вокруг рейда, т.е. сидеть N дней в неделю у компьютера в строго определенное время строго определенное время.
Wait...
Так это был не троллинг?
Так у тебя выходит проблема с головой.
Давай попробуем проследить за твоей логикой.
Ты считаешь что рейды не нужны, и вообще это архаизм и бла бла бла.
Близы пошли в сторону убивания рейдов, в бфа рейд уже действительно тупо не нужен, но при этом игра начала откровенно умирать и дико проседать по подпискам. Т.е. игра начала умирать из-за того, что ее сделали сессионкой, и затем ты пишешь
Зато очень популярны стали сессионки, где человек может играть сколько хочет и когда хочет.
Ало? Все хорошо?
А затем ты пишешь
Тем не менее, игра по-прежнему строится через призму рейда, классы балансируются на основе текущего рейда.
В результате твой класс может быть дееспособен в рейде, но быть бесполезным в тех же в плюсах.
Хмммм. Вокруг рейда, хмммм.
Мне прям интересно посмотреть на класс который полезен в рейде, в миф+ бесполезен. Ну или наоборот.
Хотя почему то в основном встречаются только классы которые либо полезны и там и там, либо бесполезны и там и там.
Хммм, как же так, как же так.
Итого, люди перестают тратить свое время на рейды, но не могут найти себя в других активностях, что вызывает фрустрацию и отвращение к игре.
Теперь ты не можешь ходить ТОЛЬКО в рейды после того как зафармил весь предыдущий контент. Ты обязан ходить во все другие активности, в которые ты НЕ ХОЧЕШЬ ХОДИТЬ, иначе просядешь относительно тех, кто это делает. Тебя это заебывает, тебе надоедает играть, вызывает фрустрацию, тебе надоедает видеть себя по дефолту слабее других в рейде, только потому что ты не фармишь все, до чего достают руки, и это вызывает отвращение уже и к рейдам, и в итоге к самой игре.

Надеюсь ты понимаешь что ты полностью сам себе противоречишь?

Начали что игра умирает из за того что нет контента, закончили что опять виноват мифик+ Это любимая тема. Начал за здравие, а кончил за упокой ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хммммм...
Да, очень сложно проследить связь между отсутствием контента и мификами+.
Ведь эти два словосочетания так не похожи друг на друга. Отсутствие контента/мифик плюс.
Да ну не... Не может же быть такого, что это одно и то же? Бред какой то.
Ведь мифик+ это те же самые инсты, которые были В КАЖДОМ АДДОНЕ, но теперь вы можете проходить их бесконечно и лутать все лучшие награды, зачастую даже лучше чем в рейдах, так еще и без кд!!! Вот это КОНТЕНТИЩЕ!!!

А мб просто везде нахуярили титанфорджа?
Вот раньше сидит орел - на голове корона из БТ, на фениксе. Видно - был, молодца.
А сейчас?
Трансмог на сисках, титанфордж - а смотришь? контент ЛФР, Нормал, 2-3 героика, м5-7 скор 800. Ок. А гир за 375+/-
И вы спрашиваете почему люди забивают на рейды?

И почему же?
Чем плохо ходить только в те ключи, где тебе комфортно, и те сложности рейда, где не закачнивается твой челлендж и не начинается задротство?

Тем что этот "контент" описанный мною выше позволяет людям быть одетыми лучше других, просто фармя, фармя, фармя, фармя ОДНО И ТО ЖЕ. Никакие другие игры не напоминает? Те самые которые выходят пачками каждый год и быстренько умирают.

Да блять, весь этот тред можно разбирать на цитаты упоротых фанбоев или просто, нынешней аудитории вова.
Люди просто с отсутствием логики, без каких либо стремлений, ожиданий. Постоянно упоминания чего то по типу "зажрались", "потерпеть" и тд. Просто овощи.
Но знаете? Меня очень радует что именно эти комментарии сидят с 0, ну, максимум 4 плюсами, а противоположные выделены зеленым. Показывает настроения людей, и меня наконец то радует что люди начали прозревать.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Начали что игра умирает из за того что нет контента, закончили что опять виноват мифик+ Это любимая тема. Начал за здравие, а кончил за упокой ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Хммммм...
Да, очень сложно проследить связь между отсутствием контента и мификами+.
Ведь эти два словосочетания так не похожи друг на друга. Отсутствие контента/мифик плюс.
Да ну не... Не может же быть такого, что это одно и то же? Бред какой то.
Ведь мифик+ это те же самые инсты, которые были В КАЖДОМ АДДОНЕ, но теперь вы можете проходить их бесконечно и лутать все лучшие награды, зачастую даже лучше чем в рейдах, так еще и без кд!!! Вот это КОНТЕНТИЩЕ!!!

Ебать чел ты даже не понимаешь, что проблемма в бесконечном шмоте из за ебаного ТИТАНФОРДЖА. Почему это так тяжело понять людям с 20icq?
И в чем разница убивания каждую неделю 8 боссов от убивания 8 инстов? (офк ты ниче не ответишь, только тупой хейт будет, но ты попытайся)   ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)


mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
хотя ВоВ даже с самым провальным аддоном будет выше на несколько голов всяких БДО и Лост Арк.
Пруфы есть?
Есть. Заходишь в ВоВ и играешь, видишь огромное количество контента и постоянное развитие игры в виде глобальных обновлений. Потом заходишь в любой корейский кал и... несколько лет гриндишь мобов на одном и том же споте, попутна вливая тонну доната, а потом тебя в пивипи нагибает ещё больший донатер. Happy end! (c)
Ты сам заходил или только по цитаткам других людей мнение составляешь?

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Много тут говорилось о том, что wow по прежнему торт, просто сами игроки устали. Тогда почему бы не разобрать от чего устали игроки?
Фарм АП. Может из за отсутствия ограничений на фарм которые устанавливали некогда вменяемые разработчики? Это какие нибудь очки доблести (1000 очков в неделю) или там 2 льда за героик в день. Где не надо было фармить бесконечность у которой всем известный конец и темп которой уже задают не разработчики, а задроты. Может именно этот темп и нагоняет на игроков усталость в попытке не отставать от задротов и быть на уровне по илвлу, хотя я уже давно не школьник с кучей свободного времени.

Мифик+ хорошая идея и мне тоже нравится, стараюсь ходить туда в том числе на пуш. Но опять же при скачивании игры и регистрации аккаунта вас никто не предупредит, что тот класс который вы выберите для игры может оказаться не метовым для этого  контента. Если коротко с начала и до сих пор можно открыть поиск м+ и из 6 строчек в 4 будет написано need ROUGE.(есть даже скрин) Тут много говорить не надо кто в теме тот знает 3 слота это стабильно БДК, ДХ, РОГА дальше 2 слота еще хоть как то играбельные и то не для всяикх там шп. Тут можно сказать, что игроки сами устанавливают мету, а не близзад. И тут сразу отвечу, что в м+ начиная от сраного моба и кончая боссами, кто то что то кастит с завидной частотой, где сама игра (близзард) тебе не позволяет набрать пати рдд с кд на кик кастов от 24 секунд и далее.  Поэтому устать от красной надписи "отклонено" в поиске м+ вполне возможно.

Рейды. На своем примере с начала аддона я уже нахожусь в 3й новой для меня гильдии из за того, что предыдущие 2 попросту распались. Первая на 5 миф, вторая на 8 миф. От чего же тут можно устать от толп треша в Ульдире? Вряд ли. А может от бесконечной текучки, где начиная с катаклизма идет стабильный спад игроков, но близзард в свое время убирает 10ки. Это просто гениально, ведь с помощью обычной математики понятно, что шанс форс мажора в 20 ке выше, чем в 10ке. И эти рт начинающиеся по задумке в одно время, а на деле через час или полтора после официального начала просто надоедают и утомляют.

Так все же это игроки устали или wow уже не торт?
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 18:14:17 by Demdem »

 

закрыть