WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] Молниеносный ДПС в Катаклизме  (Прочитано 1229854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

screamuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэскер
    • Класс: Лок
    • Сервер: ПБ
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #15 : 13 Октября, 2010, 10:21:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мдаа, получается из мажорных глифов таких, чтоб маст хэв нет вообще, что хош, то и тыкай..( Спас абилка от элементал мастери ну как бы на всяк, щит, ну как бы на всяк, да и ... лягуху или гром...бр.
А по поводу землетрясения, лучше в него талант, чем 2й в радиус действия спелов)) и фан и хз, может где и пригодится, по крайне мере в цлк точно)))) дальше видно будет

darkeye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #16 : 13 Октября, 2010, 11:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо, отличный пре-патч гайд.

Hakuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санбер
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #17 : 13 Октября, 2010, 12:14:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
земной шок порадовал по тэстил на бэти бьет в разы больше чем выброс лавы
+ ко всему новая кнопка в ротации
блин что близы делают ппц еще едва едва и будет пианино-шаман хД

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
земной шок порадовал по тэстил на бэти бьет в разы больше чем выброс лавы
+ ко всему новая кнопка в ротации
блин что близы делают ппц еще едва едва и будет пианино-шаман хД
Не 1 новая кнопка... еще добавили спелл который разряжает бафф на оружии... так что уже никто не скажет, что элемы 2хкнопочные =)))


Vizjerei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...чант на плечи Arcanum of Blissful Mending, и на голову - Великое начертание скалы, что в общей сложности даст 56 единиц духа (=меткости).


Перепутал голову с плечами - поправь.

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
земной шок порадовал по тэстил на бэти бьет в разы больше чем выброс лавы
+ ко всему новая кнопка в ротации
блин что близы делают ппц еще едва едва и будет пианино-шаман хД
Не 1 новая кнопка... еще добавили спелл который разряжает бафф на оружии... так что уже никто не скажет, что элемы 2хкнопочные =)))
Ну не совсем баф на оружии :)
Hakuro хотел сказать, что добавили новую способность в основную ротацию, причем используется она не "тупо по кд". Удачное применение этой способности, обусловленное отличным знанием энкаунтера, доставит шаману немало лулзов в виде первых строчек в рекаунте :) Кстати радует, что будет наносящий нормальный урон спелл, который можно будет использовать на перебежках.
Перепутал голову с плечами - поправь.
Спасибо, fixed.

Spoonito

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #21 : 13 Октября, 2010, 14:03:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я понимаю, смысл этого глифа в том, что когда нас бьют, у нас никогда не станет меньше 3х шариков
Боюсь, не совсем так - Your Lightning Shield can no longer drop below 3 charges from dealing damage to attackers.
Этот символ довольно хорош для энха, элему же вряд ли он чем-то пригодится.

Чем же он плох для элема!? Раз в какое то время стукнуть не плохим инстантом от шока с 9 зарядами? И после того как ты стукнул, ты начинаешь занова копить не с 0 а с 3 зарядов!
Голову включите!
Пожалуйста, прочти выше механику фулминейшина, я писал уже - и с символом и без символа ты бьешь только 6 зарядами, а их количество возвращается к 3 в любом случае.
:facepalm: Ты как бе ВНИМАТЕЛЬНО прочитай талант!
When you have more than 3 Lightning Shield charges active, your Earth Shock spell will consume any surplus charges, instantly dealing their total damage to the enemy target.

перевожу:
когда у вас БОЛЬШЕ 3 зарядов активно, ваш Земной Шок снимет ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАРЯДЫ, моментально нанеся их ОБЩИЙ урон вражине, то есть от всех 9! И после нанесения урона шоком, ваше количество зарядов опять станет 3!

Количество зарядов не упадет меньше 3 В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
С Глифом само собой!
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 14:08:39 by Spoonito »

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #22 : 13 Октября, 2010, 14:18:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
 :facepalm: Ты как бе ВНИМАТЕЛЬНО прочитай талант!
When you have more than 3 Lightning Shield charges active, your Earth Shock spell will consume any surplus charges, instantly dealing their total damage to the enemy target.

перевожу:
когда у вас БОЛЬШЕ 3 зарядов активно, ваш Земной Шок снимет ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАРЯДЫ, моментально нанеся их ОБЩИЙ урон вражине, то есть от всех 9! И после нанесения урона шоком, ваше количество зарядов опять станет 3!

Количество зарядов не упадет меньше 3 В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
С Глифом само собой!
Давай переводить вместе...
When you have more than 3 Lightning Shield charges active = Когда у вас активно более 3 зарядов Щита молнии
тут как бы вопросов нет..
your Earth Shock spell will consume any surplus charges = заклинание Земной шок поглотит/потратит/снимет все дополнительные/избыточные/лишние/добавочные  заряды
ты пропустил слово surplus, никак это нельзя перевести как "ВСЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ЗАРЯДЫ"...
instantly dealing their total damage to the enemy target - мгновенно нанеся их (избыточных зарядов) урон вражеской цели
Ну и я не был бы так уверен в таком переводе, если бы сам не тестил эту механику на ПТРе.
Имея чуть меньше 5000 силы заклинаний и 4 заряда щита я делал удар земным шоком и получал примерно 1.5к урона от фулминейшена и кол-во зарядов возвращалось к 3. С 5 зарядами я делал 3к урона и т.д.
Символа щита молний у меня не было.

SAFHunter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гориваду
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эскорт прав. Как только этот талант появился на бете, сразу его потестил. Но к сожалению там был один досадный баг... урон от доп зарядов наносился не вражине, а себе(

Учусьгамать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Учусьгамать
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #24 : 13 Октября, 2010, 14:50:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cимвол который постоянно будет держать 3 заряда  будет гуд в пвп (хотя я еще не видел все большие символы), что не может не радовать, использованние его в пве бесполезно для элема, земной шок снимает только лишнии заряды.
Хотя мне про пве элема тяжело судить так как своего элема качаю и буду качать чисто для пвп фана, для пве есть другие классы)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 14:55:48 by Учусьгамать »

Эскорт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #25 : 13 Октября, 2010, 15:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...хотя я еще не видел все большие символы...

Вот интересные для ПВП символы:
Glyph of Elemental Mastery - пока активно Покорение стихий весь получаемый урон снижен на 20%.
Glyph of Grounding Totem - вместо поглощения заклинаний, Тотем Заземления отражает следующее враждебное заклинание, но КД на тотем увеличивается на 45 секунд.
Glyph of Hex - уменьшает КД на Сглаз на 15 секунд
Glyph of Frost Shock - увеличивает время действия ледяного шока на 2 секунды.
Ну и конечно Glyph of Stoneclaw Totem - наш щит.
Кому-то может пригодиться Glyph of Thunder, снижающий КД на Гром и молнию на 10 секунд :)
В общем есть из чего выбрать.


Что касается полезности Символа Щита Молний для элема в ПВЕ - надо будет смотреть. Заряды набираются довольно быстро и шанс того, что вы получите урон именно имея 3 заряда (и символ спасет вас от потери этого заряда) конечно есть, но стоит ли его учитывать? Покажет время. Хотя, с другой стороны, ПВЕ шаману среди больших символов и выбрать то особо нечего, думаю данный символ имеет право на существование. Тем более, что теперь в символах халява - один раз купил и вставляй/убирай-тестируй сколько угодно  ;)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 15:42:32 by Эскорт »

Учусьгамать

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56

  • Варкрафт: +
    • Имя: Учусьгамать
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #26 : 13 Октября, 2010, 15:44:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...хотя я еще не видел все большие символы...

Вот интересные для ПВП символы:
Glyph of Elemental Mastery - пока активно Покорение стихий весь получаемый урон снижен на 20%.
Glyph of Grounding Totem - вместо поглощения заклинаний, Тотем Заземления отражает следующее враждебное заклинание, но КД на тотем увеличивается на 45 секунд.
Glyph of Hex - уменьшает КД на Сглаз на 15 секунд
Glyph of Frost Shock - увеличивает время действия ледяного шока на 2 секунды.
Ну и конечно Glyph of Stoneclaw Totem - наш щит.
Кому-то может пригодиться Glyph of Thunder, снижающий КД на Гром и молнию на 10 секунд :)
В общем есть из чего выбрать.

Спс большое)
Глиф на перезарядку щита походу идет мимо - но нужно тестить еще) Знаю точно у меня глиф снижающий кд на Гром будет стоять по любому и щит от когтя)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 15:48:07 by Учусьгамать »

Girafk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
  • Who is lobster??
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #27 : 13 Октября, 2010, 17:04:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я чего то не понимаю, но зачем вообще брать Землетрясение в талантах? Я как то не вижу в нем особой необходимости для PVE. Не будет ли больше смысла сделать такой спек на 80 уровень?

С каких пор отменили правило последнего таланта ветке? Пока не возьмешь его, в другие ветки нельзя сунуться. Не так ли?
Да и нормальная аое абилка никогда не будет лишней.
img]http://wowdata.ru/data/sig/68670.png[/img]

Ататай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #28 : 13 Октября, 2010, 17:34:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может я чего то не понимаю, но зачем вообще брать Землетрясение в талантах? Я как то не вижу в нем особой необходимости для PVE. Не будет ли больше смысла сделать такой спек на 80 уровень?

С каких пор отменили правило последнего таланта ветке? Пока не возьмешь его, в другие ветки нельзя сунуться. Не так ли?
Да и нормальная аое абилка никогда не будет лишней.

 :facepalm: Нет, не так!

Warg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: [Шаманы - Покорение стихий] Что нового в 4.0.*?
« Ответ #29 : 13 Октября, 2010, 19:33:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С каких пор отменили правило последнего таланта ветке? Пока не возьмешь его, в другие ветки нельзя сунуться. Не так ли?
Эээ, а его когда то вводили? Нельзя сунуться в другие ветки до тех пор, пока не возьмешь в основной ветке 31 талант, про то что это должен быть именно последний талант - никто и не говорил. Просто обычно последний талант в ветке является имбаталантом.  А вот в данном случае, судя по впечатлениям на бете, я сильно сомневаюсь. Тот же сброс лавы намного лучше :)

 

закрыть