WORLD OF WARCRAFT

Тема: 9 ноября 2021 г. в продажу поступит новый роман Кристи Голден – «Сильвана»  (Прочитано 9668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
Уже третья книга Blizzard о Сильване и ее делах - после Перед бурей и Восхода теней.
Не настолько же это интересный персонаж, чтобы писать все о нем.

Тоже не понимаю этой любви именно к Сильване. Вся ее история и драма сводится к "Защищала город от Плети->Была убита и воскрешена как нежить->мстила за это". Ну т.е. это буквально половина Лордерона и Кельталаса. Есть столько интересных персонажей с судьбой еще более тяжелой и мрачной судьбой. Но нет, Сильвана.

Ну сейчас-то уже 2 аддона вокруг неё крутится. И да, можно было крутить аддоны вокруг более интересных персонажей, но это были бы другие аддоны с другой историей, но выбрали Сильвану, поэтому и книги про неё, чего удивительного.
К тому же самый "спорный" персонаж в коммьюнити, люди уже сколько орут друг на друга из-за неё? С Легиона или дольше? В любом случае с БФА шум достиг небывалой величины и даже после казалось бы откровенных попыток сделать её злодейкой (это щас уже на сомнения намекают, а в конце бфа откровенно было всё) люди остались при своих мнениях.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
Вах вах вах, какой же *глубокий* персонаж :facepalm:

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Я не понимаю хейта в её сторону. Она прекрасный автор если дело касается раскрытия эмоций и переживаний персонажа.

Голден наёмный работник, который пишет то, что ей говорят Blizzard. НО! Что значит "хейт в её сторону"? Разве эта негативная реакция является следствием просто неадекватной ненависти и неприязни в сторону её творчества? Как удобно - если тебе не нравится, значит ты "хейтер", даже если выложишь многостраничный подробный разбор с полным анализом и выкладками. Давайте тогда всех остальных называть "фанатиками" - я не понимаю фанатизма по отношению к Голден. Она хреновый автор, когда кроме локальных душевных терзаний женских персонажей нужно писать о чём то другом. В результате события, которые она должна описать, превращаются в мыло с чаем, в худших случаях напрочь ломающее саму внутреннюю структуру вселенной (Нюрнберг в Пандарии тому яркий пример).
Не так давно Blizzard дали нам уникальную возможность сравнить (и больше такой возможности, судя по всему, не будет). У нас есть одинаковые ТЗ от компании, которое поручили выполнить двум авторам (один из которых Голден). Звучит оно примерно так: Напряжение между Ордой и Альянсом растет, и события принимают драматический оборот. Необходимо описать знаменитый конфликт на Тёмных Берегах, ставший основой событий дополнения Battle for Azeroth, и описать его во всех своих мрачных красках. Один автор описывает версию событий с точки зрения Орды, другой - Альянса.
Осторожно, при попытке сравнения может произойти непреднамеренное прошибание лица ладонью.

з.ы. пардоньте, ссылочку забыл - https://worldofwarcraft.com/en-gb/news/22010729/a-tale-of-two-factions-elegy-and-a-good-war-now-available
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2021, 12:05:29 by Laborant »
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
..и его аудиоверсию на английском, которую озвучит оригинальный голос Сильваны в WoW – актриса дубляжа Пэтти Мэттсон.
  Мне одному показалось это немного жёстким? В смысле.. Я думаю, даже если собрать все реплики Сильваны из всех ранее вышедших дополнений, плюс ещё и добавить к этому все её реплики из "Варкрафта 3" - даже этого суммарно не хватит, чтобы переплюнуть размер более-менее средней книги. А здесь прямо вся книга про Сильвану.
  Или будет какой-то подвох, или Пэтти Мэттсон там невероятных размеров гонорар забабахали. Но актриса отличная, кстати. Тут претензий никаких нет. как хорошо, что она женщина, и её не получится заканселлить за домогания

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3895
Если выбирать между Сильваной и другими лидерами фракций, то однозначно Сильвана. Андуин уныл, у Джайны отобрали характер и вертят ей как хотят, Бейн - это вообще позорище, Тралл еще большее уныние чем Андуин, у Генна вообще ничего нет кроме "ъуъ Сильвана". Остальных лидеров вообще вспоминают только тогда, когда они "вписываюся" (с), т.е. никогда.

Так что пока Сильвана двигает сюжет, это уже не плохо. Варкрафт скатился в Санта Барбару, так пусть это хотя бы будет красиво.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
После интервью на последнем близзконе про Тралла я стал более благосклонно относиться к Кристи. Мне показалось, что она и правда очень искренне переживает за персонажей и не слабо так погружается в эту вселенную.

Я не понимаю хейта в её сторону. Она прекрасный автор если дело касается раскрытия эмоций и переживаний персонажа. Однако любой автор это все равно вкусовщина, и если не нравится, это не означает, что автор плохой. Мне вот не очень нравится Толкин и его книги, но я никогда не назову его плохим.
У Голден не очень с неоднозначностью персонажей - она порой слишком сваливается в черно-белую картину, прямо показывая, кого тут положено любить, а кого нет.
Впрочем, Сильвана у нее вполне может получиться нормально (если только перед ней не поставили задачу показать ее как явного злодея). А вот Андуина ей лучше не давать, он у нее последнее время все более картонный.

Макдор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
После интервью на последнем близзконе про Тралла я стал более благосклонно относиться к Кристи. Мне показалось, что она и правда очень искренне переживает за персонажей и не слабо так погружается в эту вселенную.

Я не понимаю хейта в её сторону. Она прекрасный автор если дело касается раскрытия эмоций и переживаний персонажа. Однако любой автор это все равно вкусовщина, и если не нравится, это не означает, что автор плохой. Мне вот не очень нравится Толкин и его книги, но я никогда не назову его плохим.

Основной хейт в ее сторону из-за того, что книги по вов переводит ученик редактора Донцовой в промте

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Щас бы почитать книгу, где близзы говорят что Сильвана никогда не станет рейд боссом, она не гаррош 2.0, бла-бла. Неплохо бы извинится за такой обман игроков.

Не припоминаю слов про то, что она не будет рейдовым боссом. Да и новый Гаррош из нее пока не вышел, нужно ждать окончания ее сюжета.
Согласен, ведь Альянс и повстанцы Орды не стянули в этот раз войска к Огри, да и вождю не пришлось бежать в другой мир, чтобы организовывать нападения на Азерот.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Щас бы почитать книгу, где близзы говорят что Сильвана никогда не станет рейд боссом, она не гаррош 2.0, бла-бла. Неплохо бы извинится за такой обман игроков.

Не припоминаю слов про то, что она не будет рейдовым боссом. Да и новый Гаррош из нее пока не вышел, нужно ждать окончания ее сюжета.

Ее сюжет идет по тем же рельсам, что и у Гарроша, вплоть по сей день. Интерпретировать слова разработчиков можно, конечно, по разному. Но когда под "не Гаррош" подразумевается, что лишь ее финал (участь), как персонажа, будет отличима от Гарроша (и еще неведомая по сей день нам ее мотивация) - по существу, можно считать, что они нам наврали (крайне некорректным образом выразились).

Мне лично, что бы удостовериться в том, что она не Гаррош, осталось лишь лицезреть ее МакГору с Траллом, которая конечно же ни разу не так, как у Гарроша, потому что состоится вовсе не на Дреноре, а в ТЗ :P

Цитировать
"Байби также поведал, что Сильвана не последует пути Гарроша, ее ждет что-то иное: "Нам не терпится рассказать вам, куда мы отправимся дальше, но пока я могу только сообщить, что мы не будем делать с Сильваной то, что случилось с Гаррошем"

Вот если мне память не изменяет, эти слова были произнесены еще до того, как состоялась Осада Оргриммара 2.0. Вот уж я окончательно выпал, когда лицезрел синематик с ОО :facepalm: Все никак не мог поверить своим глазам. Кто же мог подумать, что Сильвану ждет что-то отличимое от Гарроша лишь ближе к середине Шадовлендс :D С самого начала БФА было сделано несколько заявлений, суть которых состояла в том, что игрокам не стоит сравнивать Сильву с Гариком, и все они натолкнули игроков на неверные выводы, в большинстве своем. Мне кажется, им не стоит вообще высказываться по сюжету, потому что со своей задачей они справились из рук вон плохо (корректным образом донести до нас сведения, не введя нас в заблуждения, и в то же время без спойлеров).
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2021, 04:23:29 by sergeybvs »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Я не понимаю хейта в её сторону. Она прекрасный автор если дело касается раскрытия эмоций и переживаний персонажа.

Голден наёмный работник, который пишет то, что ей говорят Blizzard. НО! Что значит "хейт в её сторону"? Разве эта негативная реакция является следствием просто неадекватной ненависти и неприязни в сторону её творчества? Как удобно - если тебе не нравится, значит ты "хейтер", даже если выложишь многостраничный подробный разбор с полным анализом и выкладками. Давайте тогда всех остальных называть "фанатиками" - я не понимаю фанатизма по отношению к Голден. Она хреновый автор, когда кроме локальных душевных терзаний женских персонажей нужно писать о чём то другом. В результате события, которые она должна описать, превращаются в мыло с чаем, в худших случаях напрочь ломающее саму внутреннюю структуру вселенной (Нюрнберг в Пандарии тому яркий пример).
Не так давно Blizzard дали нам уникальную возможность сравнить (и больше такой возможности, судя по всему, не будет). У нас есть одинаковые ТЗ от компании, которое поручили выполнить двум авторам (один из которых Голден). Звучит оно примерно так: Напряжение между Ордой и Альянсом растет, и события принимают драматический оборот. Необходимо описать знаменитый конфликт на Тёмных Берегах, ставший основой событий дополнения Battle for Azeroth, и описать его во всех своих мрачных красках. Один автор описывает версию событий с точки зрения Орды, другой - Альянса.
Осторожно, при попытке сравнения может произойти непреднамеренное прошибание лица ладонью.

з.ы. пардоньте, ссылочку забыл - https://worldofwarcraft.com/en-gb/news/22010729/a-tale-of-two-factions-elegy-and-a-good-war-now-available


Кажется кто то не в курсе, что Голден является штатным сценаристом в близард, а не наемный работник еще с конца Легиона.
WoW: Nothing lasts

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Кажется кто то не в курсе, что Голден является штатным сценаристом в близард, а не наемный работник еще с конца Легиона.

Кажется кто-то не в курсе, в чём разница между тем, кто придумывает истории, и тем - кто эти истории пишет.

з.ы. мне бы хотелось, раз пошла такая пляска, услышать разницу между понятиями "штатный сценарист" (штатный работник, да?) и "наёмный работник" - удиви меня, залезь в дебри международного частного права и права интеллектуальной собственности (пис важнее - это всё же объект авторского права, как ни как WFH). Тема весьма забавная, пусть и печальная для того-же Метцена и Ко.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Артас Менетил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Прости меня, отец...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмурыйпанда
    • Класс: Шаман (Пандарен, Орда)
    • Сервер: Uwow
Я надеюсь что это будет не похоже на "Arthas: Rise of the Lich King" и " Thrall: Twilight of the Aspects". Надо же разнообразие...
Я получил власть, которая и не снилась моему отцу. Лордерон возродится... я позабочюсь об этом.

Артас Менетил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Прости меня, отец...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмурыйпанда
    • Класс: Шаман (Пандарен, Орда)
    • Сервер: Uwow
Сильвана будет аля Иллидан "непонятой." И в итоге станет "героем." Скриньте. Меня даже не удивит если ее убьют в ближайшее время, а потом через несколько лет найдут повод воскресить :)
Я, например, жду когда воскресят Артаса, хотя бы как второстепенного персонажа... :-X
Я получил власть, которая и не снилась моему отцу. Лордерон возродится... я позабочюсь об этом.

 

закрыть