WORLD OF WARCRAFT

Тема: Причины изгнания Тюремщика раскрыты во внутриигровом ролике «Голоса Вечных» в обновлении 9.1  (Прочитано 22518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44566



Разработчики принялись за добавление внутриигровых сцен в тестирующееся на PTR обновление 9.1, и в одном из таких роликов лидеры ковенантов проводят совет, чтобы решить, чем им делать дальше. Во время обсуждения мы вкратце узнаем, почему ковенанты изгнали Тюремщика и заточили его в Утробе многие эпохи назад. Берегись спойлеров!:cut:

В этой сцене Тал-Инара (от лица Арбитра), Королева зимы, Кирестия Перворожденная, Бронесса Дрека, Принц Ренатал и Верховный лорд Болвар Фордрагон обсуждают план Тюремщика по захвату печатей Вечных, которые хранятся у лидеров ковенантов. Когда Вечные получили эти печати, Зоваал посчитал, что они являются ключом к запретным знаниям, поэтому сначала потребовал их, а после отказа попытался забрать силой. Лидерам удалось отбиться от нападок, и за предательство они заключили Тюремщика в Утробе. Тот не оставил свою затею и вновь стремится этими печатями завладеть, чему и будет посвящен основной сюжет обновления 9.1.


Цитировать
Тал-Инара: Именем Арбитра мы отвечаем на зов Вечных.
Королева зимы: Атаку на Бастион нельзя оставлять без ответа.
Королева зимы: Кирестия, твоя рана зажила?
Кирестия Перворожденная: Нет. Но это ничто в сравнении с тем, что он украл.
Баронесса Дрека: Что было нужно Тюремщику?
Королева зимы: Много веков назад каждый из Вечных получил реликвию, символ его ковенанта.
Королева зимы: Но Зоваал видел в этих печатях ключ к запретным знаниям.
Кирестия Перворожденная: Когда мы обвинили его в ереси, он попытался забрать их силой.
Королева зимы: Но Примас привел нас к победе.
Кирестия Перворожденная: А Зоваал был навсегда изгнан за предательство.
Принц Ренатал: Но даже в пучине Утробы он сумел найти союзников.
Принц Ренатал: Думаю, сир Денатрий добровольно отдал Изгнаннику свою печать.
Баронесса Дрека: В чертогах Примаса такой печати не оказалось.
Кирестия Перворожденная: Сущность Арбитра хранится здесь. Мы должны ее защитить.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Рыцари смерти помогут защитить Вечный Город.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Но это не единственная цель Тюремщика.
Королева зимы: Нет. Туман его злобы уже сгущается над моим лесом.
Баронесса Дрека: Некролорды выдворят захватчиков из Арденвельда!
Принц Ренатал: Вентиры поддержат твоих воинов, Дрека.
Верховный лорд Болвар Фордрагон: Мы соберем войска ковенантов и дадим бой!
Тал-Инара: Да будет так. Такова воля Арбитра.

Как видно из диалога, сущность Арбитра очень важна, и это скорее всего объясняет тот факт, что финал сражения с Сильваной в Святилище Господства будет проходить именно на вершине Орибоса. Вероятно она (или Тюремщик) отправится прямиком сюда за этой сущностью.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 10:22:05 by Wishko »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Они грядут

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Какой же это позор.
Ну, выглядит действительно не впечатляюще и не интересно, но я не совсем понял, в чем, собственно, позор?

primo.63

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гоку
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Black Scar
Получается все снова свелось к очередному сбору макгаффину, а не сакральному вопросу который мы бы еще долго пытались понять и интерпретировать.
Занимайтесь любовью, а не войной.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Я только одного не понял, если печати не содержат какое-то запретное знание, а тюремщик не верит и пытается собрать эти камни бесконечности , так и отдали бы из ему, пусть подавится, если они бесполезные все равно. И что дальше ? Типа : я думал, что-то будет оказалось нифига, во я дебил

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

Королева зимы: А Зоваал видел в этих печатях ключи к запретному знанию.
Кирестия Перворожденная: Когда мы опровергли его заблуждения, он потребовал их силой.


Эм... Если они опровергли его заблуждения, на тему того, что печати являются ключами (как я понимаю), то он признал, что эти мысли являются заблуждениями, так ведь?
Если он признал, что заблуждался, а это предполагает не просто раскаянье, а осознание того, что делаешь какую-то херь (для себя и же вредную), то зачем продолжил да ещё и требовал? 
Как бы: ок, я понял, что там снег башка попадёт, но пустите меня туда немедленно! - так что ли получается?

Это ведь ошибка перевода какая-то? Или они сами заблуждаются, что смогли опровергнуть его заблуждения?  ???
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 09:42:52 by Kamerton »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Я только одного не понял, если печати не содержат какое-то запретное знание, а тюремщик не верит и пытается собрать эти камни бесконечности , так и отдали бы из ему, пусть подавится, если они бесполезные все равно. И что дальше ? Типа : я думал, что-то будет оказалось нифига, во я дебил

возможно, они для чего-то и нужны, например, усиливают конкретный ковенант, для которого выданы. Но при этом не ведут ни к какому тайному знанию.
но опять же, некролорды лишились печати с момента пропажи Примаса, Вентиры, скорее всего, тоже давненько. И ничего, ковенанты не рухнули, их лидеры сил не потеряли.
а значит, кто-то врёт.

вообще, из всех злодеев всех аддонов мне нравится Гаррош. Развитие и раскрытие персонажа пока самое полное и логичное.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 09:43:55 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1220
Так что за печати-то? В чем их смысл? Вся история в человеческом "я просто не расслышал и решил, что это мне надо"?
Блестит, значит красиво ;)

возможно, они для чего-то и нужны, например, усиливают конкретный ковенант, для которого выданы. Но при этом не ведут ни к какому тайному знанию.
но опять же, некролорды лишились печати с момента пропажи Примаса, Вентиры, скорее всего, тоже давненько. И ничего, ковенанты не рухнули, их лидеры сил не потеряли.
а значит, кто-то врёт.

вообще, из всех злодеев всех аддонов мне нравится Гаррош. Развитие и раскрытие персонажа пока самое полное и логичное.
Или в посмертии та еще бюрократия, и пока секретарши каждого ковенанта не поставят печати и факсимиле, бамажки новоприбывшим душам никто не даст ;)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 09:45:28 by No_In »

Invincible

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 223
  • Fallen King

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Страж Смерти, Свежеватель Душ
Мде, ожидал неожиданный поворот из разряда что Джейлер хотел сломать машину смерти и позволить смертным самим решать куда себя относить, без рандомности арбитра. А оказалось все мега-банально, просто нужны какие-то там штуки дающую СИЛУ чтобы найти большую СИЛУ, опять однобокий злодей которому даже сочувствовать не хочеться.

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Нужно больше бреда от Денузера маразматика, главное еще кого нибудь трансом сделать, предлагаю гаррошу смену пола в утробе замутить клещами, все равно лор уже по трубе пошел

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Какой же это позор.
Да ладно, в WoW каждый второй злодей злодействовал только ради того, чтобы стать круче, сильнее и могущественнее.

Moonirbis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Ака’Магош

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий фьорд
  Это пока смотрится как вырванный кусок из контекста. Вопросов уйма, кто выдал им символы ковенантов? Зачем они им нужны? это же не просто нагрудный значок в честь вступления в первый класс. Если в них нет смысла, чего за них так держаться? Мне кажется ковенанты либо не в курсе что в печатях скрыто, либо притворяются что не знают.
  Мне кажется что тюремщик просто больше осведомлен о предназначении символов (печатей), за что и был изгнан.  ::) Прям напрашивается еще одна фигура в цепочку событий о которой умалчивают, либо какой ни будь источник который скрыли по непонятным пока причинам. По лору близы очень любят создавать артефакты и раздавать их разным личностям, что бы их тяжело было собрать для открытия чего ни будь. Но на деле каждый раз собираем, залазим во что ни будь по самые помидоры и потом расхлебываем получившееся месиво.  :D
  Но все равно это вброс от разрабов что бы народ погудел и не расходился.  :P

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Офф локализация, а не перевод, если кому надо и докапывается.

Именем Арбитра мы отвечаем на зов Вечных.   
Атаку на Бастион нельзя оставлять без ответа.   
Кирестия, твоя рана зажила?   
Нет. Но это ничто в сравнении с тем, что он украл.   
Что было нужно Тюремщику?   
Много веков назад каждый из Вечных получил реликвию, символ его ковенанта.   
Но Зоваал видел в этих печатях ключ к запретным знаниям.   
Когда мы обвинили его в ереси, он попытался забрать их силой.
Но Примас привел нас к победе.   
А Зоваал был навсегда изгнан за предательство.   
Но даже в пучине Утробы он сумел найти союзников.   
Думаю, сир Денатрий добровольно отдал Изгнаннику свою печать.   
В чертогах Примаса такой печати не оказалось.   
Сущность Арбитра хранится здесь. Мы должны ее защитить.   
Рыцари смерти помогут защитить Вечный Город.   
Но это не единственная цель Тюремщика.   
Нет. Туман его злобы уже сгущается над моим лесом.   
Некролорды выдворят захватчиков из Арденвельда!   
Вентиры поддержат твоих воинов, Дрека.   
Мы соберем войска ковенантов и дадим бой.   
Да будет так. Такова воля Арбитра.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774

Королева зимы: А Зоваал видел в этих печатях ключи к запретному знанию.
Кирестия Перворожденная: Когда мы опровергли его заблуждения, он потребовал их силой.


Эм... Если они опровергли его заблуждения, на тему того, что печати являются ключами (как я понимаю), то он признал, что эти мысли являются заблуждениями, так ведь?
Если он признал, что заблуждался, а это предполагает не просто раскаянье, а осознание того, что делаешь какую-то херь (для себя и же вредную), то зачем продолжил да ещё и требовал? 
Как бы: ок, я понял, что там снег башка попадёт, но пустите меня туда немедленно! - так что ли получается?

Это ведь ошибка перевода какая-то? Или они сами заблуждаются, что смогли опровергнуть его заблуждения?  ???

Скорее имелось в виду "Когда мы обвинили его в ереси, он попытался взять печати силой"
Или, если не близко к тексту, но близко по смыслу: "Когда мы постарались объяснить ему, что он заблуждается, он попытался взять печати силой"

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44566
Добавил в первый пост официальную локализацию как в игре.

 

закрыть