WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ведущий программист WoW Classic покинул Blizzard в знак протеста против системы метрик в команде  (Прочитано 15888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1141
  • Почетный хейтер
Ну да, ну да. В СССР устроился на завод либо сразу, либо в течении 3-х лет получил квартиру бесплатно.
Ну ты же просто врешь. Максимум, что бы ты сразу получил место в общаге(или бараке) или комнату в комуналке. На квартиры люди в очереди стояли по 20-30 лет. Ври, да не завирайся.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
(показать/скрыть)
А почему начала? Почему не с 2015 например когда нефть уже упала? Ну да ладно, давай с пиковым 2013.
По продолжительности жизни если покопать, то оказывается тоже лучше не стало https://tass.ru/info/7006937
Больший выбор продуктов потребления - да, правда. Но насчёт качества - крайне сомнительно. Особенно для тех кто получает медианную зарплату. Кроме того большая часть товаров импортная.
Квартирный вопрос - да нет, наоборот стало только хуже. Квартиры уже тогда стоили сильно дороже чем должны, я уж молчу что в СССР их давали бесплатно.
Аргумент про предпринимательство - не вижу тут никакого преимущества. Мне лично всё равно.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Ну да, ну да. В СССР устроился на завод либо сразу, либо в течении 3-х лет получил квартиру бесплатно.
Ну ты же просто врешь. Максимум, что бы ты сразу получил место в общаге(или бараке) или комнату в комуналке. На квартиры люди в очереди стояли по 20-30 лет. Ври, да не завирайся.
У меня родители-инженеры через пять лет получили. Наверно потому что тебя не слушали.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
15 тысяч закрытых предприятий за 10 лет. Ох уж эти жертвы ЕГЭ, опять со своим "это было развитие, просто оно было крайне отрицательное"....

Это те заводы, которые при совке, производили херню в малых количествах ради планов и отчетов для партии?

Вот таких людей я и имею ввиду, когда пишу что Россия - страна рабов. Человек думает что это было благополучие ))) вот его уровень мечтаний.

Это мне пишет человек, который мечтает вернуть реальный концлагерь без шиша в кармане, но с условным величием. Сорян, нам не по пути.

Ну да, ну да. В СССР устроился на завод либо сразу, либо в течении 3-х лет получил квартиру бесплатно.
В России Путина устроился на завод, взял опотейку и лет через 25 расплатился (при этом отдавая от 10 до 30% своей зарплаты в течении всего срока).
Да, точно возможностей больше стало, это всем известно кто уже работает, а не маму за юбку держит.

Какие квартиры заводчанину сынок? С родителями до скончания века, в их квартире или в коммуналке. За просто так на тело квартиру давали только номенклатуре и работникам военных инфраструктур, ибо все бабки вбухивались туда. Получить собственную квартиру простому люду в СССР было ещё сложнее, чем сейчас без ипотеки.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну да, ну да. В СССР устроился на завод либо сразу, либо в течении 3-х лет получил квартиру бесплатно.
Ну ты же просто врешь. Максимум, что бы ты сразу получил место в общаге(или бараке) или комнату в комуналке. На квартиры люди в очереди стояли по 20-30 лет. Ври, да не завирайся.
Так это ты просто врешь. Стоять долго можно было только на расширение, если хочешь из 2-ки 3-ку например. А во всех иных случаях квартиры доставались достаточно быстро. Буквально все мои родственники от дедушек, до родителей, дядь и теть, при поступлении на работу получали жилье от государства. Получали бесплатно.
Сейчас квартирный вопрос в самом проблемном состоянии лет за 100. Даже в 90-х квартиру было проще получить.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Цитировать
Где нет ресурсов? В странах Балтии? Или может в Бразилии? Или в Норвегии? Что-то эти страны хорошо устроились и без ядерной бомбы и никакое США к ним не прилетало


Да, Бразилия это та еще мощь.
И это, стыдно такое упоминать, но Норвегия в НАТО состоит. Такое знать надо, в НАТО не так много стран как многие думают.
И что за страны Балтии ? Лимитрофы что ли ? Там есть ресурсы ?


Спасибо за картинку, очень репрезентативно. Интересно, если я скину так же картинку советской заброшки, ты окончательно порвёшься. Норвегия вступила в НАТО в 1948 году, что там по интервенциям США? Хотя, я спорю с человеком, который про страны Балтии не слышал...


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Это те заводы, которые при совке, производили херню в малых количествах ради планов и отчетов для партии?
Ну сейчас то у нас только заводы которые производят нужные вещи. Поэтому мы все из Китая везем, включая стратегически важные вещи, например электронику для военной техники.  Ну да, она же не рентабельна пока войны нет, зачем талантливым менеджерам в неё вкладываться. Ох погоди, а вот ведь война началась и теперь ракеты не туда летят. Ну теперь уже ничего не поделаешь, да ?

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
(показать/скрыть)
А почему начала? Почему не с 2015 например когда нефть уже упала? Ну да ладно, давай с пиковым 2013.
По продолжительности жизни если покопать, то оказывается тоже лучше не стало https://tass.ru/info/7006937
Больший выбор продуктов потребления - да, правда. Но насчёт качества - крайне сомнительно. Особенно для тех кто получает медианную зарплату. Кроме того большая часть товаров импортная.
Квартирный вопрос - да нет, наоборот стало только хуже. Квартиры уже тогда стоили сильно дороже чем должны, я уж молчу что в СССР их давали бесплатно.
Аргумент про предпринимательство - не вижу тут никакого преимущества. Мне лично всё равно.


" В 2012 году ожидаемая продолжительность для обоих полов жизни побила рекорд советского времени и составила 70,24 года, в 2014 году - 70,93 года (с учетом Крымского федерального округа)."

Напомню, ты там что-то про 60 лет как достижение большевиков писал.

Сомнительность качества компенсировалось изобилием. При СССР выпускали хрень, которую и заменить нечем, ибо дефицит созданной так горячо любимой вами плановой экономикой. А бесплатные квартиры выдавали на семью, а не на лицо за редкими исключениями. Об этом я выше уже писал.

То, что тебе пофиг, это твои проблемы, для других предпринимательство - возможности, которых СССР никогда не давала.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2023, 20:15:24 by Hezro »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Цитировать
Это те заводы, которые при совке, производили херню в малых количествах ради планов и отчетов для партии?
Ну сейчас то у нас только заводы которые производят нужные вещи. Поэтому мы все из Китая везем, включая стратегически важные вещи, например электронику для военной техники.  Ну да, она же не рентабельна пока войны нет, зачем талантливым менеджерам в неё вкладываться. Ох погоди, а вот ведь война началась и теперь ракеты не туда летят. Ну теперь уже ничего не поделаешь, да ?

Даже без заводов более высокий уровень достатка чем в СССР  ;D

И я так понимаю, дискуссия о плановой экономике окончена?)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Норвегия вступила в НАТО в 1948 году, что там по интервенциям США? Хотя, я спорю с человеком, который про страны Балтии не слышал...
Эм. Ты как дожил до жизы в рамках одного предложения. Пишешь что Норвегия вступила в НАТО в 1948 (молодец что загуглил, я горд собой, что сподвиг тебя на это) и тут же про интервенцию США ? Шиза ? Шиза.

И что за страны Балтии такие, так то странами Балтии как раз и называют лимитрофы. Ты же знаешь что это за страны которых называют устоявшимся выражением "лимитрофы", тут хоть тебе не надо подсказывать ? Ну если что загугли. Так вот при чем тут эти страны я хз, там нет каких-то ценных ресурсов и страны эти сейчас в целом на дне по европейским меркам. Что вообще с них взять могли, даже в теории если бы захотели ?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
(показать/скрыть)
А почему начала? Почему не с 2015 например когда нефть уже упала? Ну да ладно, давай с пиковым 2013.
По продолжительности жизни если покопать, то оказывается тоже лучше не стало https://tass.ru/info/7006937
Больший выбор продуктов потребления - да, правда. Но насчёт качества - крайне сомнительно. Особенно для тех кто получает медианную зарплату. Кроме того большая часть товаров импортная.
Квартирный вопрос - да нет, наоборот стало только хуже. Квартиры уже тогда стоили сильно дороже чем должны, я уж молчу что в СССР их давали бесплатно.
Аргумент про предпринимательство - не вижу тут никакого преимущества. Мне лично всё равно.


" В 2012 году ожидаемая продолжительность для обоих полов жизни побила рекорд советского времени и составила 70,24 года, в 2014 году - 70,93 года (с учетом Крымского федерального округа)."

Напомню, ты там что-то про 40 лет как достижение большевиков писал.

Сомнительность качества компенсировалось изобилием. При СССР выпускали хрень, которую и заменить нечем, ибо дефицит созданной так горячо любимой вами плановой экономикой. А бесплатные квартиры выдавали на семью, а не на лицо за редкими исключениями. Об этом я выше уже писал.

То, что тебе пофиг, это твои проблемы, для других предпринимательство - возможности, которых СССР никогда не давала.


"По показателю ожидаемой продолжительности жизни мужчин Россия занимает 141 строчку из 200 стран".
Топчики.

Цитировать
А бесплатные квартиры выдавали на семью, а не на лицо за редкими исключениями.

А ты хочешь каждой харе по личной квартире. Ну давай расскажи сколько семей сейчас имеют больше двух квартир в своем распоряжении (и не тех что в наследство достались, а тех что они смогли купить, десятилетиями горбатясь за условные жалкие 50-60к рублей)

Цитировать
То, что тебе пофиг, это твои проблемы, для других предпринимательство - возможности, которых СССР никогда не давала.

Да возможность для единиц, жить за счет остальных. Действительно в СССР человек не мог эксплуатировать другого человека. Ну сейчас может и что-то я не слышал чтобы у частников были потрясающие условия для рабочих, выплаты процентов от дохода, полный соцпакет и уважение в придачу. Зато вот про то, что людей заставляют подписывать кабальные контракты, про это слышал да. И если человек в профсоюз уходит и начинает отстаивать свои права, то его пытаются уволить под любым предлогом.
Да сейчас только в гос корпорациях можно хоть где-то как-то устроится нормально, а работа на дядю в большинстве своем днище полное. И что эти предприниматели такого создали/изобрели, чего раньше не было ? В основном торгаши одни, как твоя Бакальчук.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2023, 20:14:30 by Enigma »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241

Эм. Ты как дожил до жизы в рамках одного предложения. Пишешь что Норвегия вступила в НАТО в 1948 (молодец что загуглил, я горд собой, что сподвиг тебя на это) и тут же про интервенцию США ? Шиза ? Шиза.

При чем туту шиза? Норвегия - страна с ресурсами и без ядерного оружия. В НАТО вступили в 48ом. До этого времени США нападали, как на страны ближнего востока? Или всё таги ядерное оружие не панацея и просто нужно уметь дружить и договариваться?)

И что за страны Балтии такие, так то странами Балтии как раз и называют лимитрофы. Ты же знаешь что это за страны которых называют устоявшимся выражением "лимитрофы", тут хоть тебе не надо подсказывать ? Ну если что загугли. Так вот при чем тут эти страны я хз, там нет каких-то ценных ресурсов и страны эти сейчас в целом на дне по европейским меркам. Что вообще с них взять могли, даже в теории если бы захотели ?

Я то хотя бы додумался загулить и заняться само просвещением, у тебя даже это не получается.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
"По показателю ожидаемой продолжительности жизни мужчин Россия занимает 141 строчку из 200 стран".
Топчики.

Кроме как передёргивать больше ни на что не способен. Ещё раз, чел выше писал про 60 лет в СССР, а вы этот ужас вернуть хотите...

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
При чем туту шиза? Норвегия - страна с ресурсами и без ядерного оружия. В НАТО вступили в 48ом. До этого времени США нападали, как на страны ближнего востока? Или всё таги ядерное оружие не панацея и просто нужно уметь дружить и договариваться?)
Во первых. А что США до этого было каким то мировым гегемоном ? Да будет тебе известно, что у них у самих ЯО появилось в 45-ом.
Во вторых. Ты хоть знаешь когда в Норвегии началась добыча нефти ? Они к тому моменту уже лет 20 как в НАТО были если что.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
" В 2012 году ожидаемая продолжительность для обоих полов жизни побила рекорд советского времени и составила 70,24 года, в 2014 году - 70,93 года (с учетом Крымского федерального округа)."
Ну то есть за 20 лет улучшили показатель на 1 год. Офигеть достижение! Правда сейчас этот показатель снова меньше чем в "совке", но это уже не важно, да?

Сомнительность качества компенсировалось изобилием.
Ну да, вот тебе 15 тысяч (средняя зарплата 2012 года как раз) - покупай только качественные продукты, ни в чём себе не отказывай :P И не забудь заодно купить новую квартиру и на тачку ещё останется.

А бесплатные квартиры выдавали на семью, а не на лицо за редкими исключениями.
И что? В чём проблема-то? Да, поженились, получили квартиру - можно детей рожать спокойно. А не как сейчас - поженились и ныкайся по съёмным.

То, что тебе пофиг, это твои проблемы, для других предпринимательство - возможности, которых СССР никогда не давала.
То что тебя вставляет быть предпринимателем - твои проблемы. 99% граждан на это плевать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

 

закрыть