WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ведущий программист WoW Classic покинул Blizzard в знак протеста против системы метрик в команде  (Прочитано 15798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
СССР плох не тем, что там была какая-то супер плохая система

Это всё очень интересно, но СССР как раз таки сгубила не желавшая никак меняться система, вернее, небольшая прослойка людей, которые её поддерживали, ибо она существовала исключительно для них. Систему менять не захотели, это создало запрос, который привёл к власти тех, кто эту систему развалил и поделом. И сейчас такая же ситуация губит и современную Россию.

Западу можно не смотреть в рот, но конфронтация, так же порождённая СССР, вместо сотрудничества и перенятия опыта, занятие бесперспективное. Как и навязывание социализма методом насаждения.

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

Это всё очень интересно, но СССР как раз таки сгубила не желавшая никак меняться система, вернее, небольшая прослойка людей, которые её поддерживали, ибо она существовала исключительно для них. Систему менять не захотели, это создало запрос, который привёл к власти тех, кто эту систему развалил и поделом. И сейчас такая же ситуация губит и современную Россию.

Западу можно не смотреть в рот, но конфронтация, так же порождённая СССР, вместо сотрудничества и перенятия опыта, занятие бесперспективное. Как и навязывание социализма методом насаждения.

Я в общем-то то же самое и написал.
Просто акцент сделал на то, что система была плоха и видимо нежизнеспособна, из-за происходившего при ней отрицательного отбора во властные структуры. Не из-за того, что при ней-де колоссально плохо жили.

Я не думаю, что конфронтация была порождена прям СССР.
Всё-таки после войны первыми начали действовать амеры, НАТО тоже собралось раньше Варшавского договора.
Да и в целом СССР всё время был догоняющим в противостоянии.
Это всё время была реакция "вот они сделали то-то, давайте ответим тем-то".
Это не агрессия (ну у Запада конечно другая точка зрения - как ты посмел нам препятствия чинить, точно агрессор), а всё время реакция на агрессию.
Попытка выиграть противостояние с позицией "из обороны" провалилась.
Заблуждение о том, что с Западом можно договориться в итоге стоило страны.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 18:40:22 by Shedao »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Попытка выиграть противостояние с позицией "из обороны" провалилась.
Заблуждение о том, что с Западом можно договориться в итоге стоило страны.

СССР в целом позиционировал себя как иной, отличный от капиталистических стран путь, согласно идеям Марксизма-ленинизма. НАТО был создан как ответ на подобные около захватнические идеи, не стану отрицать, тоже агрессивные. СССР же сам успел замараться в захватнических войнах ещё до ВОВ.
Тут оба хороши.
Точку кипения спровоцировал СССР Карибским Кризисом, после которого и США и СССР наконец пришли к разумному решению, до которого не хочет доходить Путин, ввергаю страну в изоляцию, ради сохранения власти — сотрудничеству. Период разрядки, при котором СССР и США успешно выстраивали дипломатические отношения, пока всё не похерили внезапно СССР, новым генсеком и главой КГБ Юрием Андроповым, идейным наследником Сталина. С его подачи начался Афганистан.

Идея того, что "дружба" с США поспособствовала развалу страны, тоже дутый миф. США напротив было выгодно сохранение страны и они вбухивали на это огромные деньги, инвестируя их в СССР.

Так что с США и странами запада можно и нужно договариваться, ибо сотрудничество, а не борьба — двигатель прогресса. Но нас десятилетиями кормили ксенофобией ради сохранения личной власти. Путин идёт по тому же пути, но как видишь, ничего хорошего из этого не выходит.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 17:06:47 by Hezro »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
СССР плох не тем, что там была какая-то супер плохая система, а тем, что эта система породила прослойку людей, которые её же и прикончили (и небольшая часть из них ещё есть во власти).
Ну так возвращать то надо не СССР в том же виде в каком он был.
А возвращать социализм и плановую экономику. Из опыта СССР нужно вычленить всё что работало и постараться не допустить того, что работало плохо. Поэтому мы конструктивно обсуждаем проблемы СССР не меньше чем его достижения.
Капитализм 21 века тоже отличается от капитализма 16-ого века.
Цитировать
Но историю учить это для слабаков.
Дзедуна... Хз кто-то если честно. Может все таки Цзэдуна ? ). Я то в отличии от некоторых историю знаю на "отлично", а ты даже не знаешь как правильно фамилия одного из известнейших политических деятелей 20-ого века правильно пишется.
Цитировать
В ролике пытаются принизить вклад американцев и выбили "умельцев" из СССР, которые разъебали то, что было в 1917 и в период ГВ, но сами с 0 создать ничего не смогли
В ролике докладывает известный историк, а не челик который фамилии людей не знает ). И докладывает достаточно объективно, без попыток принизить или возвеличить какую-либо сторону.
И если США условно помог на 30% ускорить прогресс, то это не значит что с 0 не смогли. А то ведь ни одна страна с 0 ничего не делала, все у всех что-то перенимают.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 18:28:55 by Enigma »

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

СССР в целом позиционировал себя как иной, отличный от капиталистических стран путь, согласно идеям Марксизма-ленинизма. НАТО был создан как ответ на подобные около захватнические идеи, не стану отрицать, тоже агрессивные. СССР же сам успел замараться в захватнических войнах ещё до ВОВ.
Тут оба хороши.
Точку кипения спровоцировал СССР Карибским Кризисом, после которого и США и СССР наконец пришли к разумному решению, до которого не хочет доходить Путин, ввергаю страну в изоляцию, ради сохранения власти — сотрудничеству. Период разрядки, при котором СССР и США успешно выстраивали дипломатические отношения, пока всё не похерили внезапно СССР, новым генсеком и главой КГБ Юрием Андроповым, идейным наследником Сталина. С его подачи начался Афганистан.

Идея того, что "дружба" с США поспособствовала развалу страны, тоже дутый миф. США напротив было выгодно сохранение страны и они вбухивали на это огромные деньги, инвестируя их в СССР.

Так что с США и странами запада можно и нужно договариваться, ибо сотрудничество, а не борьба — двигатель прогресса. Но нас десятилетиями кормили ксенофобией ради сохранения личной власти. Путин идёт по тому же пути, но как видишь, ничего хорошего из этого не выходит.

Знаете, я не буду по разделам, просто в целом напишу - что вашу точку зрения я услышал. Частично она по-моему передёрнута (тот же Сталин к тому времени давно отошёл от ленинской идеи революции во всём мире, перешёл к построению социализма в конкретной стране), коминтерн тоже был ликвидирован в 1943.
А дальше уже более-менее осмысленное движение заканчивается, с Андроповым и и чем дальше тем хуже.
У них знаете, есть некоторая самонакрутка.
Вот например - Япония. Всем предыстория с возможной передачей гряды известна - почему СССР собирался, почему СССР передумал (условия японцы не выполнили, вот и передумал).  Далее японцы накручивают своё население 60+ лет на тему того, что это же "наше", мы это получим! И уже сколько лет ведут переговоры, чтобы им дали, потому что - ну были же переговоры, ну население же уже накручено. Вы же не считаете, что серьёзно кто-то кому-то что-то должен (Нет!) потому что мол де были переговоры, а далее они сами себя загнали в ловушку (не могут политики уже от этого отказаться, потому что пропаганда у них столько лет работала об этом). Какие тут в общем-то возможные действия, кроме послать их?
Ну если мы представим, что они бы попросили какую-то менее торгашескую страну.
То же и с условным Западом - если они сами себя накрутили по поводу опасноти СССР, то кто им доктор?

С США и Западом не договориться - потому что джентльмен слово дал - джентльмен (или фрау) слово взял (череда фееричных признаний в этом году только подтверждает). Можно ещё говорить, что раньше-де у них было иначе. Сейчас, ну всё же уже давно очевидно, партнёрство с США выродилось в "соси и не вякай".
Нам такое не подходит.
А персону, которую вы упомянули, просто развели как недалёкого фраера.
Ну а дальше хуже и хуже.
Я даже не беру 2014г, c которого постепенно вполне целенаправленно сделали оплёванным и его и страну, более свежий момент начала СВО.
Почему мы имеем сейчас по сути войну запада с рф?
В общем-то не секрет, что про начало СВО договаривались с американцами, что каждому отойдёт своё.
Видимо, быстро берётся Киев, западная часть отходит кому-то ещё. Причины - в американской экономике, которой нужна была небольшая войнушка.
Персона не смогла и не справилась выполнить свою часть сделки, имея вторую армию мира.
Показала слабость, реальное положение вещей.
Грубо говоря Запад передумал ждать и решил действовать сейчас.
Вот и всё.. о каком тут осознанном противостоянии РФ vs Запад можно говорить при таком уровне... всего.
Когда доминируют кумоство, хватательный рефлекс, только тактические реагирования на внешние раздражители и даже не двухходовки, а одноходовки.

А возвращать социализм и плановую экономику. Из опыта СССР нужно вычленить всё что работало и постараться не допустить того, что работало плохо.
Я не думаю, что надо возвращаться в социализм или что это возможно сделать. Можно было бы попробовать сделать капиталистическое, но социальное государство c человеческим лицом, вон как РБ (опять же предпочёл обойтись без оценок РБ и Лукашенко, но то, что у них к белорусам гос-во гораздо лучше относится, чем у нас к русским - это факт).
Плановую экономику тоже не думаю. Можно возвращать плановое развитие каких-либо отраслей - этим все адекватные гос-ва итак занимаются. А в РФ мне кажется, это больше носит декларативную форму и применимо в текущий момент только к некоторым очень отдельным отраслям в основном с государственным владением.
А в остальном - ну я точно не противник забирать что-то хорошее, если оно работало и применимо сейчас.
В основном же забираются только сплошные недостатки, либо чисто западный каргокульт. Такое ощущение, до сих пор у нас не очень хотят разбирать причины успеха и применять у себя именно их.

« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 19:49:16 by Shedao »

Hezro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Ну так возвращать то надо не СССР в том же виде в каком он был.
А возвращать социализм и плановую экономику. Из опыта СССР нужно вычленить всё что работало и постараться не допустить того, что работало плохо. Поэтому мы конструктивно обсуждаем проблемы СССР не меньше чем его достижения.
Капитализм 21 века тоже отличается от капитализма 16-ого века.
Я не верю что в нынешнюю эпоху появятся люди, которые правильно распорядятся ресурсами при командно-плановой экономики. Рыночная показала свою эффективность независимо от эпохи, в т. ч. на примере бывших стран соц. блока, командно-плановая - нет.


Дзедуна... Хз кто-то если честно. Может все таки Цзэдуна ? ). Я то в отличии от некоторых историю знаю на "отлично", а ты даже не знаешь как правильно фамилия одного из известнейших политических деятелей 20-ого века правильно пишется.

А по существу что-то будет? Молодец, что знаешь правильную букву в фамилии одного из позорнейших диктаторов соц. блока, но остальные твои знания тянут на 3-. И раз уж перешли на такие низкопробные аргументы, знания русского языка у тебя на ту же оценку.

В ролике докладывает известный историк, а не челик который фамилии людей не знает ).

Снова молодец, ведёшься на "апелляцию к авторитетам". Значит манипулируемый.

И докладывает достаточно объективно, без попыток принизить или возвеличить какую-либо сторону.
И если США условно помог на 30% ускорить прогресс, то это не значит что с 0 не смогли. А то ведь ни одна страна с 0 ничего не делала, все у всех что-то перенимают.

В ролике исключительно оценочные суждения. Выше приведённая мной цитата ни разу не объективна. Привнести индустриальные технологии, обучить их создавать и использовать, это не 30% (в ролике даже таких цифр не говорили, лол), а все 90%, ибо это базис. И успел бы СССР прийти к индустриализации сам, до начала ВОВ, далеко не факт. Мне ещё понравилось, как в ролике мышление Сталина аргументируют подготовкой к скорой войне, преподнося это как якобы готовящееся нападение, скромно умалчивая, что сралинский СССР сам был агрессором.

Знаете, я не буду по разделам, просто в целом напишу - что вашу точку зрения я услышал.

Значит разойдёмся с миром. Ваше мнение я тоже услышал и разбирать конспирологию, да ещё и наших же пропагандистов, дело не благодарное. Скажу одно, если в стране глаголят о "внешних врагах", которые всеми силами пытаются развалить "великую нацию", значит в стране до жопы внутренних проблем, от которых просто наглым пиздежом пытаются отвлечь.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 21:42:25 by Hezro »

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Скажу одно, если в стране глаголят о "внешних врагах", которые всеми силами пытаются развалить "великую нацию", значит в стране до жопы внутренних проблем, от которых просто наглым пиздежом пытаются отвлечь.
Это ты про США сейчас ?

 

закрыть