WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.2.3] [Друиды - Баланс] Совиные тонкости в Дреноре  (Прочитано 700011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тыдыщь! 23-Jun-2015 15:36
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 17:45:22 by YaP »


Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Совункин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Совункин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Горднни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киньте пожалуйста ссылку на бис лист.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Совункин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Совункин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Горднни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киньте пожалуйста ссылку на бис лист.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7Qrr2FsBJjadBaWBJ-qLFrGpikHXPZKXgj6erupxuQ/htmlview
Была недавно же.

Да, точно, сори забыл. В этой табличке актуальная инфа, а то завтра патч, надо рлу предоставить бис лист)

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киньте пожалуйста ссылку на бис лист.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7Qrr2FsBJjadBaWBJ-qLFrGpikHXPZKXgj6erupxuQ/htmlview
Была недавно же.

Да, точно, сори забыл. В этой табличке актуальная инфа, а то завтра патч, надо рлу предоставить бис лист)
там только вес хар-ик можно менять, а каких-то влияющих на это изменений не было.
кстати, Spellcloak of Suramar с каззака 705 надо считать, а не 725.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 19:12:37 by YaP »


Совункин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Совункин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Горднни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Киньте пожалуйста ссылку на бис лист.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7Qrr2FsBJjadBaWBJ-qLFrGpikHXPZKXgj6erupxuQ/htmlview
Была недавно же.

Да, точно, сори забыл. В этой табличке актуальная инфа, а то завтра патч, надо рлу предоставить бис лист)
там только вес хар-ик можно менять, а каких-то влияющих на это изменений не было.

Понятно, спасибо.

Abissmal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайзз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PVE: SINGLE TARGET
Int > Haste > Mastery > Crit > Multi >= Vers
Mastery and Haste are your strongest single-target stats. Multi, Crit, and Mastery are strong for multi-target. Our testing has found that Haste > Mastery > Crit gives good theoretical damage for both situations.

Вот такие дела стал советовать со вчерашнего дня ASK MR ROBOT
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 01:41:18 by Abissmal »

DieZZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 500

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йош
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)

Руководство по совиному выживанию в патче 6.2


Дисклеймер: вся эта стена текста будет в течение нескольких дней добавлена в шапку гайда, поэтому приветствуются любые дополнения или изменения :)

Итак, уже сегодня выходит новый патч 6.2, который приносит в игру кучу изменений. В этом посте я постараюсь собрать всю известную и полезную для сов инфу на данный момент.

Новый рейдовый контент

Итак, новый патч, добавляет в игру новый рейд с 13 боссами (ни один из них не будет чистым синл таргет боем). Как я уже писал ранее, ilvl гира в рейде будет варьироваться не только в зависимости от сложности рейда, но и в зависимости от того, на сколько далеко в рейде вы смогли зайти. Ниже представлена наглядная информация, а полный пост с некоторыми другими мыслями по поводу гира можно почитать по ссылке.


По мере своего прогресса, я постараюсь как можно быстрее выкладывать актуальные видео и тактики на боссов, а также надеюсь на помощь от Гаикотсу, Лайбы и других крутых сов, читающих данный топик в предоставлении своих ПоВов боссов. Пока же делюсь плейлистом с ПТРа (некоторые боссы пропущены):

https://www.youtube.com/playlist?list=PLd7dMvwo9f35C3clWEkhlYpDSt4Aw6e3s

БиС гир и веса статов

Как уже упоминалось ранее в гайде, я довольно скептически отношусь к БиС-овой сове ввиду ее недостижимости, однако совесть не позволила пройти мимо. В документе по ссылке ниже можно найти веса характеристик (под героик ilvl), а также сравнение всего доступного нам гира в новом контенте и БиС лист с учетом прогресса:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1o7Qrr2FsBJjadBaWBJ-qLFrGpikHXPZKXgj6erupxuQ/edit#gid=2094323475

PS В документе не разобраны БиС тринкеты (об этом ниже), а также немного некорректный лут с нового ворлд босса. Для эстэтов и несогласных можно воспользоваться функцией копирования документа, создать правильную версию и выложить ее :)

Тир

Druid T18 Balance 2P Bonus - У нас появляется шанс на прок дракончика при тиках и дирет уроне от наших дот. Ввиду того, что одновременно может быть несколько дракончиков, данный бонус является очень вкусным.
Druid T18 Balance 4P Bonus - Увеличивает весь урон от тайной магии и сил природы (читай весь урон) на 6% (на вовхеде опечатка) пока активен хотя бы один дракончик. Ввиду того, что дракончики активны почти всегда, бонус тоже довольно неплох, однако не такой классный как первый бонус.

Сводная таблица полезности сет бонусов и влияния их на дпс в документе по ссылке ниже:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11aMBvCPghiv-OmItb3JDxKz31zrp7jq2oDRwGsnfrqk/htmlview?usp=sharing&sle=true

Тринкеты

Ввиду огромного разнообразия тринкетов в рейде, а также возможного фикса некоторых из них в ближайшее время, пока ограничимся сухими цифрами симкрафта для всех героических версий тринкетов.





Отдельно стоит отметить наш новый классовый тринкет: Семя созидания. Он добывается с архимонда и имеет такую же заготовку (и таких же претендентов, кроме совы) как и тир.

Прочее

С выходом патча у нас появляется новый топовый гем: Безупречный таладит искусности. Способ его получения для ювелиров я описывал в посте ранее.

Помимо этого, появляются две новые стадии апгрейдов крафтовых вещей (вплоть до 715 ilvl), что может стать отличной (однако первое время дорогой) заменой рейдовым вещам для альтов.

На ice-veins вчера обновился совиный гайд. В скором времени я планирую прочитать и осмыслить его, а также возможно что-нибудь оттуда добавить в наш гайд.

PS

Совсем недавно со мной связались разработчики Ask Mr. Robot, что стало для меня приятной неожиданностью. Теперь у меня есть постоянный доступ к их премиум сервисам, а также к бета версиям новых фишек :) Помимо этого, в скором времени появится локализованная мной версия их аддона, а также мои рекомендации по совиным весам характеристик будут учтены в их пресетах.

А пока можно насладиться новыми крутыми изображениями боссов, которые вскоре будут добавлены в гайд



PPS

Спасибо всем, кто читает и исправляет совиный гайд. Отдельное место в раю для Meflor-a, который помогает мне последнее время с оформлением гайда.
Если у кого-то есть какие-либо предложения или пожелания - пишите в личку на НК, ингейм (Йош-СвежевательДуш) или, в крайних случаях, добавляйтесь по Б-тагу DieZZzz#2647.
И да, я все еще пытаюсь собраться с силами и дописать разделы для испытаний, бойцовской гильдии и арены испытаний :)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 02:55:51 by DieZZzz »

Арив

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Casual moonkin...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арив
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже, храни тебя Элуна за все это!

У меня 4 вопроса по обновлению:
1) Вы тоже заметили, что касты с выходом 6.2 стали какими-то "вязкими"? При том, что в шмоте на персе ничего не поменялось. Там что-то технически поменяли? Время отклика? Скейл какой-то? В курсе кто, что это может быть?
2) Правильно ли я понимаю, что в 4Т17 приоритет остался такой же: Искусность >> Крит >= Скорость?
И все эти Хаста рулит в синг таргет дпс от MrRobot ужасная ересь?
3) У Звездопада теперь нет 10 сек кд и второй снова нужно накладывать аккуратно так, чтобы он не съел, а продолжил первый на последних 3-1 сек? Иначе это потеря звездопада.
4) На Каззаке в любом случае нужно будет кидать монетку за 705 тринькой, которая обесценится теперь уже очень нескоро?

Буду очень признателен за авторитетное мнение.

p.s. Вообще не заметил апа дамага от деревяшек, хоть и писали, что будет +100%. Как были ни о чем, так и остались, как мне показалось, что в сове, что в дереве.


Умные думают, что счастлив тот, кто прав.
Мудрые знают, что прав тот, кто счастлив. ©

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Вы тоже заметили, что касты с выходом 6.2 стали какими-то "вязкими"? При том, что в шмоте на персе ничего не поменялось. Там что-то технически поменяли? Время отклика? Скейл какой-то? В курсе кто, что это может быть?
не заметил
2) Правильно ли я понимаю, что в 4Т17 приоритет остался такой же: Искусность >> Крит >= Скорость?
И все эти Хаста рулит в синг таргет дпс от MrRobot ужасная ересь?
пока 2Т17 не сниму о хасте не хочу думать, причем в цап сингл таргета мало.
3) У Звездопада теперь нет 10 сек кд и второй снова нужно накладывать аккуратно так, чтобы он не съел, а продолжил первый на последних 3-1 сек? Иначе это потеря звездопада.
да, тоже заметил, даже не знаю баг или фича, по запарке клацаю иногда раньше времени.
4) На Каззаке в любом случае нужно будет кидать монетку за 705 тринькой, которая обесценится теперь уже очень нескоро?
в симе очень красиво выглядит, на след неделе подумаю о монете на нем.
p.s. Вообще не заметил апа дамага от деревяшек, хоть и писали, что будет +100%. Как были ни о чем, так и остались, как мне показалось, что в сове, что в дереве.
на пивипи же талант ориентирован, поэтому вряд ли заедет к нам.


Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

3) У Звездопада теперь нет 10 сек кд и второй снова нужно накладывать аккуратно так, чтобы он не съел, а продолжил первый на последних 3-1 сек? Иначе это потеря звездопада.
да, тоже заметил, даже не знаю баг или фича, по запарке клацаю иногда раньше времени.

[/quote]
Фича для тринки.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Есть один вопрос по поводу еды, а конкретнее http://ru.wowhead.com/item=127991. Что лучше, это или 125 мастери?

Rrampancy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мастери

Abissmal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайзз
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просимулировал все звязки тринкетов доступные нам, кроме алхимической, в оптимальном шмоте из BF(M) и HC(H/N), вес статов табличный
PS получилось ,что по текущему весу статов, лучше пока носить 2т17 и 2т18 пока мифик не откроют
http://s019.radikal.ru/i616/1506/10/ea3acf765ba2.png
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 02:41:40 by Abissmal »

 

закрыть