WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015  (Прочитано 12515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

troll_shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • лучше 40 раз по разу, чем 40 раз ни разу

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хируур
    • Класс: шаман
    • Сервер: свежеватель душ
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #15 : 09 Ноября, 2015, 15:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да чтож такое то с этими турнирами и про игроками. Утер имеет 50% винрейта.  Нет, надо занерфить ему ульту в хлам (на которую, кстати, сами и подсадили силой), потому что "имба на турнирах бла бла бла" :facepalm:. Основная аудитория то не на турнирах, а дома вечерком гамает

Да не так уж и в хлам занерфили Утеру ульты, более чем играбельный персонаж был и будет и для турниров и для тех кто вечерком гамает. ИМХО

Цитировать
Чо’Галл
Двуглавый герой, управляется двумя игроками. Один игрок это боец Чо, который контролирует передвижения, а другой это убийца Галл, который ответственен за урон и комбинирование своих способностей.
Разработчики не могут балансировать его, основываясь на прошлых примерах, как в случае с Седогривом и Лунарой. У них нету примера «двух героев в одном».
Игровые тесты Чо’Галла показали, что игры часто заканчиваются снежным комом, либо в его пользу, либо против него.
Очень трудно балансировать такого героя, потому что это два героя в одном. Если он сильнее, то может разрушать легко, а если он слабее, то команда теряет сразу двух героев!

я конечно рад что этого героя получу за то что купил виртуальный билет на Blizzcon, но мне кажется когда он появится это будет какая то чума. Не пойми как координировать действия с игроком управляющим второй головой. Да и жесть он толстым (с большим количеством HP) показался мне во время его демонстрации всё на том же Blizzcon(е).
единственное что ты должен чувствовать при стрельбе, это отдача

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #16 : 09 Ноября, 2015, 15:41:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Пара сумасшедших идей (которые, скорее всего, не доживут до релиза): талант, благодаря которому ваши турели также стреляют лазером, когда вы заряжаете его; другая сумасшедшая идея это активная способность, когда герой начинает разбрасывать хлам вокруг себя и он должен бегать вокруг и подбирать его.
А почему и нет?
Могу подкинуть еще одну сумасшедшую идею ->
Вместо мили атак прикрутить ему рдд атаку (как у турелек выстрелы), и по умолчанию он вместо крабо-мехо-рук держит по бластеру. Разумеется оставить талант "Робогоблин" - делающий его обратно миликом для пуша.
Милик-это часть его особенности....Это тоже самое что он будет рДД,а его турелки дамажить вблизи -_-

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #17 : 09 Ноября, 2015, 15:46:31 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
В Хотс и сейчас немало "ПвЕшников" попадается. Идет тимфайт 4 против 5, а он сверху крипов бьет..

Гениально, всегда было интересно, а нафига если видишь что одного игрока нету файтится 4 вс 5? Не логичнее ли играть в такой ситуации от дизенгейджа и просто зачищать волны крипов? Тогда противники просто начнут проигрывать по опыту потому что у вас чувак в афк фарме, а они впятером толпяться на одной линии. Но нет же всегда найдётся альтернативно одарённый который будет врываться в безнадёжный файт 4 вс 5.
Тоже никогда этого не понимал.Кого-то нет в тимфайте-они плачут,умирают,но продолжают лезть на толпу.Наверно лезут что бы потом поныть,о том какой(ие) 1-4 игрока плохие (нужное подчеркнуть).Гораздо реже встречаются игроки которые занимаются соло геймингом,не помогают,и в ответ говорят ,опять же, какие все плохие,а он один знает что делать

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #18 : 09 Ноября, 2015, 15:55:14 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Почему про производительность игры и оптимизацию - ни слова? Почему они ничего не делают в этом направлении?
Я бросил играть месяц назад, по тому что друг, с которым мы играли постоянно - после покупки 390х просто не может играть - очень сильные просадки по фпс в драках, настройки графики ни на что не влияют, кучу способов перепробывали - всё тлен.
На старой видеокарте, той же системе - всё работало хорошо. Да и вообще мы так почитали, поняли что у многих обладателей около-топового железа тоже возникают проблемы, никак не связанные с их компьютерами/системой. При этом на более слабых конфигах - всё работает как часы.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #19 : 09 Ноября, 2015, 16:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему про производительность игры и оптимизацию - ни слова? Почему они ничего не делают в этом направлении?
Я бросил играть месяц назад, по тому что друг, с которым мы играли постоянно - после покупки 390х просто не может играть - очень сильные просадки по фпс в драках, настройки графики ни на что не влияют, кучу способов перепробывали - всё тлен.
На старой видеокарте, той же системе - всё работало хорошо. Да и вообще мы так почитали, поняли что у многих обладателей около-топового железа тоже возникают проблемы, никак не связанные с их компьютерами/системой. При этом на более слабых конфигах - всё работает как часы.

Да все потому, что игра еще по факту в бета тесте. Просто назвали релизом, что бы поскорей начать подсаживать публику. Но что мы имеем по сути.
 
Подбор соперников - УЖАСЕН
Система ммр - УЖАСНА (а может и нет вообще)
Сезонов - НЕТ
Гранд лиги - НЕТ
Ты вот говоришь проблемы с производительностью
Зато шопчик работает идеально  ;)

Это бета.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #20 : 09 Ноября, 2015, 16:35:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это бета.
Хорошо, я это в принципе и так могу понять, принять во внимание. НО.
Никаких подвижек в эту сторону не было вообще, ладно хоть реконнект хоть как-то поправили - да и то, далеко от идеала.
Неужели они не понимают, что это прямой/косвенный отток аудитории, кому нафиг нужен шопчик, если играть - противно?
Мало того, они даже не признают проблему и не заикаются о ней - это раздражает еще больше.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #21 : 09 Ноября, 2015, 16:44:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, я это в принципе и так могу понять, принять во внимание. НО.
Никаких подвижек в эту сторону не было вообще, ладно хоть реконнект хоть как-то поправили - да и то, далеко от идеала.
Неужели они не понимают, что это прямой/косвенный отток аудитории, кому нафиг нужен шопчик, если играть - противно?
Мало того, они даже не признают проблему и не заикаются о ней - это раздражает еще больше.

Это не проблема близов, это проблема того что ты купил карточку амд которая стоит дешевле но о-о-очень хреново поддерживает некоторые фишки техже DirectX из-за этого многие игры на них очень хреново работают. Кроме того большинство игр проходит сертификацию и допиливание кода визуальной части у NVidia так что возможен случай что они специально делают чтоб лагало на видяхах амд.
Совета тебе у меня два:
1) Попробуй запустить игру в режиме OpenGL я не знаю как это сделать в хотсе поищи инфу в интернете, но все игры близов, поскольку они выходят и на маках, поддерживают OpenGL, а с ней у амд карточек гораздо меньше проблем.
2) Постоянно обновляй дрова видяхи, проблема именно в них, а не в хотсе.

Ну и на будущее лучше покупай карточки NVidia они подороже, но у них гораздо лучше поддержка.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #22 : 09 Ноября, 2015, 17:44:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Частенько вайню по поводу ленивости близов и медленно выходящего контента и исправлений, но команда хотс самая расторопная на мой взгляд. Вот уж здесь я впринципе всем доволен. Сейчас еще аренку выкатят, будет новый режим, как раз то, о чем я мечтал (новые режимы).
Согласен полностью.
Еще бы я добавил сюда офф-топ, но команду ХС. Тоже очень часто и резво все делают. Тут еще не весь турнир скрафтил/нафармил, а уже в среду выйдет 1й квартал лиги.

По ХОтС - я хлопал в ладоши, когда объявили Галю-Чо как награду за билет) Т.к. я все же рeшился взять этот билет за 5 мин до начала трансляции) Молочь а приятно)

По героям -  нет плохих героев. Есть люди, не умеющие играть выбранными героями и тупейшими "контр-пиками". Понимание катры и тайминга и фокус дпса или контроля - тоже не менее важны. Ну от этих выходных я, честно, в состоянии ахуе-ахуехал наш автобус. Слил весь рейтинг что можно. Зато в каждой команде зератул, нова... Мне кажется для этих героев надо вводить требование по личному рейтингу или иметь 2к+ сыгранных боев.

2misty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халявшик
    • Класс: warrior
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #23 : 09 Ноября, 2015, 21:32:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да чтож такое то с этими турнирами и про игроками. Утер имеет 50% винрейта.  Нет, надо занерфить ему ульту в хлам (на которую, кстати, сами и подсадили силой), потому что "имба на турнирах бла бла бла" :facepalm:. Основная аудитория то не на турнирах, а дома вечерком гамает
Дык и я про то же. Более того, какие-то "умные люди" насмотрятся таких турниров и потом разглагольствуют, мол "таких талантов не берут в мете, репорт игнор, афк".

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #24 : 09 Ноября, 2015, 22:23:28 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Это не проблема близов, это проблема того что ты купил карточку амд которая стоит дешевле но о-о-очень хреново поддерживает некоторые фишки техже DirectX из-за этого многие игры на них очень хреново работают. Кроме того большинство игр проходит сертификацию и допиливание кода визуальной части у NVidia так что возможен случай что они специально делают чтоб лагало на видяхах амд.
Совета тебе у меня два:
1) Попробуй запустить игру в режиме OpenGL я не знаю как это сделать в хотсе поищи инфу в интернете, но все игры близов, поскольку они выходят и на маках, поддерживают OpenGL, а с ней у амд карточек гораздо меньше проблем.
2) Постоянно обновляй дрова видяхи, проблема именно в них, а не в хотсе.

Ну и на будущее лучше покупай карточки NVidia они подороже, но у них гораздо лучше поддержка.
Какой-то текст фанбоя лагеря зеленых, если честно.
Ты что, думаешь мы такие тупые, что не в состоянии драйвера обновить, систему почистить, попробовать еще пару не хитрых способо? Эта видеокарта выдает гигантский фпс в других играх, на ней летает бф4, ведьмак, а про все остальные мобы/шутеры я вообще молчу. Опять-же, повторяю, на 270-280х, более слабеньких, никаких проблем нет.
На жифорсе сидел до 2012 года и больше не желаю иметь с ними ничего общего, ценник задирается - толку никакого.

sana21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #25 : 10 Ноября, 2015, 03:31:05 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
нельзя возвращать возможность играть 3-4 рыла в лигу  :facepalm:
топ задроты будут быстро подымать ммр себе играя пачками
и соло будет уже невозможно играть нормально
лига на то и лига чтоб играть соло или дуо имхо
кто хочет в пачке играть пускай идут в тим лигу

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #26 : 10 Ноября, 2015, 12:29:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой-то текст фанбоя лагеря зеленых, если честно.
Ты что, думаешь мы такие тупые, что не в состоянии драйвера обновить, систему почистить, попробовать еще пару не хитрых способо? Эта видеокарта выдает гигантский фпс в других играх, на ней летает бф4, ведьмак, а про все остальные мобы/шутеры я вообще молчу. Опять-же, повторяю, на 270-280х, более слабеньких, никаких проблем нет.
На жифорсе сидел до 2012 года и больше не желаю иметь с ними ничего общего, ценник задирается - толку никакого.

ОМГ, яж тебе помочь стараюсь, что за люди нынче пошли  :facepalm:
Погугли, проблема конкретно в твоей видюхе, а точнее в драйверах к ней. Сам подумай, не будут же близы из-за того что игра лагает на одной конкретной модели видеокарты пилить под неё специальную версию движка. Обычно таким занимаются производители видях, которые выпускают специально настроенные драйверы под конкретные игры, например у меня за один октябрь дрова обновлялись 5 раз и в основном там были настройки под конкретные игры. Например вчера добавили поддержку Legacy of the Void, Fallout 4 и SW:Battlefront. То что у тебя до сих пор дрова не умеют нормально работать с HotS это проблема именно амд, а не близов.

Albel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #27 : 10 Ноября, 2015, 13:32:51 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
нельзя возвращать возможность играть 3-4 рыла в лигу  :facepalm:
топ задроты будут быстро подымать ммр себе играя пачками
и соло будет уже невозможно играть нормально
лига на то и лига чтоб играть соло или дуо имхо
кто хочет в пачке играть пускай идут в тим лигу
Приехали. Во-первых, "топ задроты" рано или поздно всё равно возьмут первые ранги и почему из-за них лишаются возможности играть в лигу те, кто просто хочет поиграть вечером с друзьями, мне совершенно непонятно.
Во-вторых, это целиком проблема матчмейкинг, сделайте грамотный подбор так, чтобы 3+2 всегда кидало на 3+2 и всё будет отлично, я готов ради этого ждать игру 5-10 минут, всяко лучше, чем вообще не играть. Я вообще не понимаю логики "так ничесна, задроты быстрее меня ранг возьмут", вы ради себя играете или вас боьше беспокоит скорость взятия рангов "топ задротами"?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #28 : 10 Ноября, 2015, 16:46:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не проблема близов, это проблема того что ты купил карточку амд которая стоит дешевле но о-о-очень хреново поддерживает некоторые фишки техже DirectX из-за этого многие игры на них очень хреново работают. Кроме того большинство игр проходит сертификацию и допиливание кода визуальной части у NVidia так что возможен случай что они специально делают чтоб лагало на видяхах амд.
Совета тебе у меня два:
1) Попробуй запустить игру в режиме OpenGL я не знаю как это сделать в хотсе поищи инфу в интернете, но все игры близов, поскольку они выходят и на маках, поддерживают OpenGL, а с ней у амд карточек гораздо меньше проблем.
2) Постоянно обновляй дрова видяхи, проблема именно в них, а не в хотсе.

Ну и на будущее лучше покупай карточки NVidia они подороже, но у них гораздо лучше поддержка.
Какой-то текст фанбоя лагеря зеленых, если честно.
Ты что, думаешь мы такие тупые, что не в состоянии драйвера обновить, систему почистить, попробовать еще пару не хитрых способо? Эта видеокарта выдает гигантский фпс в других играх, на ней летает бф4, ведьмак, а про все остальные мобы/шутеры я вообще молчу. Опять-же, повторяю, на 270-280х, более слабеньких, никаких проблем нет.
На жифорсе сидел до 2012 года и больше не желаю иметь с ними ничего общего, ценник задирается - толку никакого.
Ну ты сэкономил на цене и получил меньшее качество. Всё логично. ) У всех игр близзард продукция АМД работает хуже и менее производительнее, чем Интел и Нвидия.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Heroes of the Storm: Обзор панели State of the Game с Blizzcon 2015
« Ответ #29 : 10 Ноября, 2015, 18:00:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОМГ, яж тебе помочь стараюсь, что за люди нынче пошли  :facepalm:
Погугли, проблема конкретно в твоей видюхе, а точнее в драйверах к ней. Сам подумай, не будут же близы из-за того что игра лагает на одной конкретной модели видеокарты пилить под неё специальную версию движка. Обычно таким занимаются производители видях, которые выпускают специально настроенные драйверы под конкретные игры, например у меня за один октябрь дрова обновлялись 5 раз и в основном там были настройки под конкретные игры. Например вчера добавили поддержку Legacy of the Void, Fallout 4 и SW:Battlefront. То что у тебя до сих пор дрова не умеют нормально работать с HotS это проблема именно амд, а не близов.
Помочь чем? Советом обновить драйвера, поменять видеокарту, запустить игру в том или ином режиме? Ты серьезно?
Ты меня конечно извини, может я слишком резок был, но я не люблю, когда меня пытаются за дурака держать. Не ты, а близзард.
Я же уже писал, что мы перепробовали все возможные и невозможные способы, поскольку пытаемся бороться с этой проблемой уже достаточно продолжительное время, постоянно к ней возвращаясь.
В движок изначально должна быть заложена адекватная производительность в работе с теми или иными чипами, тем более что это заявлено в системных требованиях. Пусть итоговый перфоманс будет хуже, но не до такой же степени, что на около-топовом железе играть невозможно.
Близзард точно так же теряет игроков, как и мы теряем игру, в которую не можем играть по какой-то глупой причине. Так что это и их проблемы тоже, при всём уважении.
Ну и наконец - драйвер под баттлфронт у нас вышел еще во время беты, а во всём остальном производительность великолепная. Проблема только в одной игре :(

 

закрыть