WORLD OF WARCRAFT

Тема: Баланс в Heroes of the Storm  (Прочитано 15617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #30 : 06 Октября, 2015, 06:56:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.
это вы батенька загнули...

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #31 : 06 Октября, 2015, 08:05:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
довольно интересная статья на эту тему:
http://habrahabr.ru/post/268033/

Если хотите читать интересные статьи на тему, как делаются игры - читайте англоязычные источники. Читать рассуждения российского разработчика крайне смешно, учитывая, что российский геймдев давно находится в коме. С тем же успехом, можно читать рассуждения Бондарчука или Михалкова о том, как надо снимать фильмы. Да, они конечно знают больше нас, но Ридли Скотт знает намного больше них самих, логично?

Так что, читайте первоисточники. Это касается практически всей области массмедия и IT - дизайн, фотографи, кино, игры, программирование, 3Д-графика. По всем этим областям читайте англоязычную, а точнее - американскую литературу. В российской - в 99% случаев будет либо пересказ, либо бред, который несут люди, не выпустившие ни одного проекта мирового уровня.


Да, всё так, но это не отменяет полезности "Михалковских" статей, т.к., как вы верно сказали, они в любом случае знают об этом больше нас. К тому же не у всех есть хорошее знание английского и умение гуглить правильные ресурсы с "не бредовыми" статьями. Ну и третье, "классическое, форумное": Вам смешно читать? не читайте. "Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти" - Помощь/советы полезны только тогда, когда в них нуждаются/о них просят.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 08:19:37 by Asfalot »

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #32 : 06 Октября, 2015, 08:07:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]Поддерживаю в плане статистики! Все круто в игре, но ммр можно было бы сделать посправедливее! Вот на примере игры   Heroes of the newerth. Игра (как по мне) не оч, но статистика идеальна! Почему? - потому что если у вас ммр 1600 как на картинке у игрока, то и кидать вас будет с людьми у которых ммр 1590-1610. Разве это не лучше? Почему нельзя сделать также?

Давно уже известно, что есть скрытый ММР котороый и балансит тебя с такими же людьми и приблизительно равен хотслоговскому. Другое дело, что даже играя на 1м ранге в ХЛ всёравно попадаются аутисты\танкующие кели\просоньки пришедшие из квик матчей и больше половины игр идут в одни ворота...
Если бы этот так называемый скрытый ММР работал, то не кидало бы с такими аутистами. Всех бы рано или поздно отсеяло к себе подобным
"Я играю соло в командную игру с рандомами и жалуюсь на подбор по ммр"
Порой удивляешься откуда такие долпо1опы выползают  :facepalm:
те кто в КЛ играют вряд-ли ноют, правда?
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 08:09:24 by [email protected] »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #33 : 06 Октября, 2015, 08:28:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Я играю соло в командную игру с рандомами и жалуюсь на подбор по ммр"
Порой удивляешься откуда такие долпо1опы выползают  :facepalm:
те кто в КЛ играют вряд-ли ноют, правда?
Играл солоку, ниче, нормально. Конечно если сидишь где-то в глубинах, то не стоит ждать хороших игроков с обеих сторон.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #34 : 06 Октября, 2015, 09:35:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]Поддерживаю в плане статистики! Все круто в игре, но ммр можно было бы сделать посправедливее! Вот на примере игры   Heroes of the newerth. Игра (как по мне) не оч, но статистика идеальна! Почему? - потому что если у вас ммр 1600 как на картинке у игрока, то и кидать вас будет с людьми у которых ммр 1590-1610. Разве это не лучше? Почему нельзя сделать также?

Давно уже известно, что есть скрытый ММР котороый и балансит тебя с такими же людьми и приблизительно равен хотслоговскому. Другое дело, что даже играя на 1м ранге в ХЛ всёравно попадаются аутисты\танкующие кели\просоньки пришедшие из квик матчей и больше половины игр идут в одни ворота...
Если бы этот так называемый скрытый ММР работал, то не кидало бы с такими аутистами. Всех бы рано или поздно отсеяло к себе подобным
"Я играю соло в командную игру с рандомами и жалуюсь на подбор по ммр"
Порой удивляешься откуда такие долпо1опы выползают  :facepalm:
те кто в КЛ играют вряд-ли ноют, правда?
уважаемый, я не плачу,а лишь говорю о более хорошей системе подбора по ммр. и играю я не с рандомами, а в 5 пипл.  А теперь долгопо, дай свой баттлтег или скрин со своим соло и тим рангом! и посмотрим кто ныть начнет

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #35 : 06 Октября, 2015, 10:27:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С текущими темпами - герой раз в 3-4 недели, у них уйдет более тринадцати лет на ввод двухсот героев. Чтобы дотянуть до 100 героев, как в ЛоЛ и ДОТА - более трех лет.
они ж писали где-то, что в скором времени собираются героев большими пачками вводить
Не видел. Если так, то это хорошие новости.

Кстати, пруфчик бы не помешал.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 10:54:13 by Zull »

Augmentin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андрей
    • Класс: друид
    • Сервер: подземье
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #36 : 06 Октября, 2015, 10:41:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 Никто в Близзард не смог предусмотреть способ, которым на профессиональных турнирах играется карта Драконий край, ни в одном внутреннем тестировании такого не всплывало. Но разработчики стараются соответствовать: ведущий разработчик полей боя китаец, он смотрит много китайских соревнований и доносит до команды то, что там видит.


Ребята, расскажите, что за тактика на драконий край на турнире была?

kosmosfr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #37 : 06 Октября, 2015, 11:37:41 »
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Мне кажется или только близзы ноют как все сложно с балансом и как практически невозможно его добиться ? Чет я таких тем от  Valve или Riot не припомню. :facepalm:
хех ка как тебя фанбоички сразу -15

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #38 : 06 Октября, 2015, 11:46:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Если честно,когда я увидел первые анонсы ХОТС,я ожидал массу всего.В моем понимании это была графика доты с играбельностью(множество героев и возможностей) и разнообразием из ЛОЛ.Хотелось увидеть МОБу с балансом от Метелицы.
  В итоге:и не дота и не ЛОЛ,но не то что ожидалось.Взято самое худшее из обоих игр.Нет графики как таковой(аниме из ЛОЛа).Нет многокнопочности ЛоЛа.Нет вообще ничего.Взятое самое худшее.
  Я очень хорошо понимаю,что это мое сообщение вызовет массу недовольства,но не написать это сообщение просто невозможно.
  По моему ХОТС это худшая из всех придуманных и воплащенных на данный момент МОБА,в которую геймплей просто режет глаз,нет ничего,просто ничего,что могло бы её отличить от других МОБА и тем более поставить вперед.
  И не в обиду тем людям,которые в неё сейчас играют,но они просто пытаются "поймать волну",ведь до этого все игры от Близард стреляли и были одними из самых лучших в своем жанре.
  По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.


Че, сливаешь по кд, да?


  Мне безумно нравиться Хартстоун,нравится SC2,нравился ВОВ(спустя 8 лет игры немного устал,но ВОВ все ещё хорош!).
  Но от МОБЫ Метелицы я ждал большего,ну или хотя бы игры уровня существующих МОБА.
  Мне нравится МОБА,это весело и интересно,но то что сделали Близы...Честно я пытался,я хотел понять...Сам достаточно давно играю в Доту.Но я лучше в ЛОЛ пойду играть,чем в ХОТс,так как игра просто убогая смесь всего плохого в МОба.
  Пусть меня заминусуют полостью,это не страшно  8),я просто хотел высказать свое сугубо личное мнение.Многие со мной не согласятся,но и найдуться те,кто согласяться.
  Единственное,на что надеюсь,что ВОВ и ХС пойдут по намеченному курсу,так как они до сих пор очень и очень хороши!Ну и то что Овервоч получится хотябы не плохим.

Да при чем тут заминусуют\ не заминусуют. Если говоришь, что взяла всё "самое худшее", то расскажи ж подробней, что именно. Это было бы интересно. Я например в другие моба не играл (ну кроме первой доты в WC3 еще до ее бешеной популярности), мне хотс нравится - весело. Но мне не с чем сравнивать. Вдруг ЛоЛ просто в разы больше мне понравился бы, а я об этом не догадываюсь :)
Вообщем, чтоб мнение было полезным - надо ее раскрыть.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #39 : 06 Октября, 2015, 11:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

 Никто в Близзард не смог предусмотреть способ, которым на профессиональных турнирах играется карта Драконий край, ни в одном внутреннем тестировании такого не всплывало. Но разработчики стараются соответствовать: ведущий разработчик полей боя китаец, он смотрит много китайских соревнований и доносит до команды то, что там видит.


Ребята, расскажите, что за тактика на драконий край на турнире была?


Никто в Близзард не смог предусмотреть способ, которым на профессиональных турнирах играется карта Драконий край, ни в одном внутреннем тестировании такого не всплывало.
Знает кто, о чем речь?
что никто незнает?
на топ ставят соло Леорика/Соню/Джохану и тп (любую живучую хрень которая изи чистит паки мобов), а остальные 4 тела бегают с мида на бот и обратно нонстопом, что дает нехилый пуш этих лайнов с ганком и зачисткой крипов= профит. Расстояние между мидом и ботом позволяет изи пушить 2 лайна.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4430
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #40 : 06 Октября, 2015, 13:18:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне HOTS нравится. В доту играл 8 лет назад, ерунда. Судя по всему стало только хуже. В HOTS игроки в основном вменяемые, после игры обычно не чувствуешь, как будто в какое-то гетто спускался. Ранкед игры мне только не нравятся, слишком напряжно, приходится играть не теми героями, которые нравятся. А в быстрые игры играть интересно и приятно.

Vauxhan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #41 : 06 Октября, 2015, 14:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С количеством дегенератов в доте в связи её снгшной популярностью у школьников эта игра просто вершина удовольствия от геймплея, т.к. тут нету войс чата в игре и нету чата с противоположной командой, что есть два огромных плюса и удара по яйцам токсик плеерам

п.с. в лоле войса нет, но есть "общий чат"
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 14:28:18 by Vauxhan »

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #42 : 06 Октября, 2015, 15:06:20 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
С количеством дегенератов в доте в связи её снгшной популярностью у школьников эта игра просто вершина удовольствия от геймплея, т.к. тут нету войс чата в игре и нету чата с противоположной командой, что есть два огромных плюса и удара по яйцам токсик плеерам

п.с. в лоле войса нет, но есть "общий чат"

Общий чат в лоле ван лав, как говорится. Скучаю в хотсе по нему.
LoL/WoW/GW2/FF14

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #43 : 06 Октября, 2015, 16:47:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С количеством дегенератов в доте в связи её снгшной популярностью у школьников эта игра просто вершина удовольствия от геймплея, т.к. тут нету войс чата в игре и нету чата с противоположной командой, что есть два огромных плюса и удара по яйцам токсик плеерам

п.с. в лоле войса нет, но есть "общий чат"

Общий чат в лоле ван лав, как говорится. Скучаю в хотсе по нему.
"Добро пожаловать в ущелье твоей матери" - начало каждой катки в чятике.
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #44 : 06 Октября, 2015, 16:56:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С количеством дегенератов в доте в связи её снгшной популярностью у школьников эта игра просто вершина удовольствия от геймплея, т.к. тут нету войс чата в игре и нету чата с противоположной командой, что есть два огромных плюса и удара по яйцам токсик плеерам

п.с. в лоле войса нет, но есть "общий чат"

Общий чат в лоле ван лав, как говорится. Скучаю в хотсе по нему.
"Добро пожаловать в ущелье твоей матери" - начало каждой катки в чятике.

Не правда, в лоле довольно спокойное комьюнити. Зачастую в общем чате можно довольно таки весело пообщаться и обсудить крабов каждой команды )))
LoL/WoW/GW2/FF14

 

закрыть