WORLD OF WARCRAFT

Тема: Баланс в Heroes of the Storm  (Прочитано 15615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neronagita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #15 : 05 Октября, 2015, 22:26:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Никто в Близзард не смог предусмотреть способ, которым на профессиональных турнирах играется карта Драконий край, ни в одном внутреннем тестировании такого не всплывало.
Знает кто, о чем речь?
что никто незнает?
на топ ставят соло Леорика/Соню/Джохану и тп (любую живучую хрень которая изи чистит паки мобов), а остальные 4 тела бегают с мида на бот и обратно нонстопом, что дает нехилый пуш этих лайнов с ганком и зачисткой крипов= профит. Расстояние между мидом и ботом позволяет изи пушить 2 лайна.

belomor135

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 642
  • Старожил

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даффик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #16 : 05 Октября, 2015, 23:30:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С текущими темпами - герой раз в 3-4 недели, у них уйдет более тринадцати лет на ввод двухсот героев. Чтобы дотянуть до 100 героев, как в ЛоЛ и ДОТА - более трех лет.
они ж писали где-то, что в скором времени собираются героев большими пачками вводить

Святойоттец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #17 : 05 Октября, 2015, 23:46:24 »
  • Рейтинг:-7 (+8 | -15)
  Если честно,когда я увидел первые анонсы ХОТС,я ожидал массу всего.В моем понимании это была графика доты с играбельностью(множество героев и возможностей) и разнообразием из ЛОЛ.Хотелось увидеть МОБу с балансом от Метелицы.
  В итоге:и не дота и не ЛОЛ,но не то что ожидалось.Взято самое худшее из обоих игр.Нет графики как таковой(аниме из ЛОЛа).Нет многокнопочности ЛоЛа.Нет вообще ничего.Взятое самое худшее.
  Я очень хорошо понимаю,что это мое сообщение вызовет массу недовольства,но не написать это сообщение просто невозможно.
  По моему ХОТС это худшая из всех придуманных и воплащенных на данный момент МОБА,в которую геймплей просто режет глаз,нет ничего,просто ничего,что могло бы её отличить от других МОБА и тем более поставить вперед.
  И не в обиду тем людям,которые в неё сейчас играют,но они просто пытаются "поймать волну",ведь до этого все игры от Близард стреляли и были одними из самых лучших в своем жанре.
  По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.

vlexaa

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1266
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #18 : 05 Октября, 2015, 23:49:49 »
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
  Если честно,когда я увидел первые анонсы ХОТС,я ожидал массу всего.В моем понимании это была графика доты с играбельностью(множество героев и возможностей) и разнообразием из ЛОЛ.Хотелось увидеть МОБу с балансом от Метелицы.
  В итоге:и не дота и не ЛОЛ,но не то что ожидалось.Взято самое худшее из обоих игр.Нет графики как таковой(аниме из ЛОЛа).Нет многокнопочности ЛоЛа.Нет вообще ничего.Взятое самое худшее.
  Я очень хорошо понимаю,что это мое сообщение вызовет массу недовольства,но не написать это сообщение просто невозможно.
  По моему ХОТС это худшая из всех придуманных и воплащенных на данный момент МОБА,в которую геймплей просто режет глаз,нет ничего,просто ничего,что могло бы её отличить от других МОБА и тем более поставить вперед.
  И не в обиду тем людям,которые в неё сейчас играют,но они просто пытаются "поймать волну",ведь до этого все игры от Близард стреляли и были одними из самых лучших в своем жанре.
  По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.


Че, сливаешь по кд, да?

SmerchRF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аммония
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #19 : 05 Октября, 2015, 23:50:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]Поддерживаю в плане статистики! Все круто в игре, но ммр можно было бы сделать посправедливее! Вот на примере игры   Heroes of the newerth. Игра (как по мне) не оч, но статистика идеальна! Почему? - потому что если у вас ммр 1600 как на картинке у игрока, то и кидать вас будет с людьми у которых ммр 1590-1610. Разве это не лучше? Почему нельзя сделать также?

Давно уже известно, что есть скрытый ММР котороый и балансит тебя с такими же людьми и приблизительно равен хотслоговскому. Другое дело, что даже играя на 1м ранге в ХЛ всёравно попадаются аутисты\танкующие кели\просоньки пришедшие из квик матчей и больше половины игр идут в одни ворота...

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #20 : 05 Октября, 2015, 23:58:45 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
]Поддерживаю в плане статистики! Все круто в игре, но ммр можно было бы сделать посправедливее! Вот на примере игры   Heroes of the newerth. Игра (как по мне) не оч, но статистика идеальна! Почему? - потому что если у вас ммр 1600 как на картинке у игрока, то и кидать вас будет с людьми у которых ммр 1590-1610. Разве это не лучше? Почему нельзя сделать также?

Давно уже известно, что есть скрытый ММР котороый и балансит тебя с такими же людьми и приблизительно равен хотслоговскому. Другое дело, что даже играя на 1м ранге в ХЛ всёравно попадаются аутисты\танкующие кели\просоньки пришедшие из квик матчей и больше половины игр идут в одни ворота...
Если бы этот так называемый скрытый ММР работал, то не кидало бы с такими аутистами. Всех бы рано или поздно отсеяло к себе подобным

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #21 : 06 Октября, 2015, 00:03:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется или только близзы ноют как все сложно с балансом и как практически невозможно его добиться ? Чет я таких тем от  Valve или Riot не припомню. :facepalm:

довольно интересная статья на эту тему:
http://habrahabr.ru/post/268033/

Святойоттец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #22 : 06 Октября, 2015, 00:16:16 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
  Если честно,когда я увидел первые анонсы ХОТС,я ожидал массу всего.В моем понимании это была графика доты с играбельностью(множество героев и возможностей) и разнообразием из ЛОЛ.Хотелось увидеть МОБу с балансом от Метелицы.
  В итоге:и не дота и не ЛОЛ,но не то что ожидалось.Взято самое худшее из обоих игр.Нет графики как таковой(аниме из ЛОЛа).Нет многокнопочности ЛоЛа.Нет вообще ничего.Взятое самое худшее.
  Я очень хорошо понимаю,что это мое сообщение вызовет массу недовольства,но не написать это сообщение просто невозможно.
  По моему ХОТС это худшая из всех придуманных и воплащенных на данный момент МОБА,в которую геймплей просто режет глаз,нет ничего,просто ничего,что могло бы её отличить от других МОБА и тем более поставить вперед.
  И не в обиду тем людям,которые в неё сейчас играют,но они просто пытаются "поймать волну",ведь до этого все игры от Близард стреляли и были одними из самых лучших в своем жанре.
  По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.


Че, сливаешь по кд, да?


  Мне безумно нравиться Хартстоун,нравится SC2,нравился ВОВ(спустя 8 лет игры немного устал,но ВОВ все ещё хорош!).
  Но от МОБЫ Метелицы я ждал большего,ну или хотя бы игры уровня существующих МОБА.
  Мне нравится МОБА,это весело и интересно,но то что сделали Близы...Честно я пытался,я хотел понять...Сам достаточно давно играю в Доту.Но я лучше в ЛОЛ пойду играть,чем в ХОТс,так как игра просто убогая смесь всего плохого в МОба.
  Пусть меня заминусуют полостью,это не страшно  8),я просто хотел высказать свое сугубо личное мнение.Многие со мной не согласятся,но и найдуться те,кто согласяться.
  Единственное,на что надеюсь,что ВОВ и ХС пойдут по намеченному курсу,так как они до сих пор очень и очень хороши!Ну и то что Овервоч получится хотябы не плохим.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #23 : 06 Октября, 2015, 00:22:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Если честно,когда я увидел первые анонсы ХОТС,я ожидал массу всего.В моем понимании это была графика доты с играбельностью(множество героев и возможностей) и разнообразием из ЛОЛ.Хотелось увидеть МОБу с балансом от Метелицы.
  В итоге:и не дота и не ЛОЛ,но не то что ожидалось.Взято самое худшее из обоих игр.Нет графики как таковой(аниме из ЛОЛа).Нет многокнопочности ЛоЛа.Нет вообще ничего.Взятое самое худшее.
  Я очень хорошо понимаю,что это мое сообщение вызовет массу недовольства,но не написать это сообщение просто невозможно.
  По моему ХОТС это худшая из всех придуманных и воплащенных на данный момент МОБА,в которую геймплей просто режет глаз,нет ничего,просто ничего,что могло бы её отличить от других МОБА и тем более поставить вперед.
  И не в обиду тем людям,которые в неё сейчас играют,но они просто пытаются "поймать волну",ведь до этого все игры от Близард стреляли и были одними из самых лучших в своем жанре.
  По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.


Че, сливаешь по кд, да?


  Мне безумно нравиться Хартстоун,нравится SC2,нравился ВОВ(спустя 8 лет игры немного устал,но ВОВ все ещё хорош!).
  Но от МОБЫ Метелицы я ждал большего,ну или хотя бы игры уровня существующих МОБА.
  Мне нравится МОБА,это весело и интересно,но то что сделали Близы...Честно я пытался,я хотел понять...Сам достаточно давно играю в Доту.Но я лучше в ЛОЛ пойду играть,чем в ХОТс,так как игра просто убогая смесь всего плохого в МОба.
  Пусть меня заминусуют полостью,это не страшно  8),я просто хотел высказать свое сугубо личное мнение.Многие со мной не согласятся,но и найдуться те,кто согласяться.
  Единственное,на что надеюсь,что ВОВ и ХС пойдут по намеченному курсу,так как они до сих пор очень и очень хороши!Ну и то что Овервоч получится хотябы не плохим.

Кому что, хотс - вторая игра которая меня затянула с головой, после вова.

p.s.Но да, их новая система получения ранга(20 игр) очень плохо показала себя на 2-5 ранге постоянно встречаются люди 5 ранги с 200 играми, 200 ИГР КАРЛ.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 00:26:47 by Фальрик »

SmerchRF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аммония
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #24 : 06 Октября, 2015, 00:31:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Если бы этот так называемый скрытый ММР работал, то не кидало бы с такими аутистами. Всех бы рано или поздно отсеяло к себе подобным

А кто сказал что на первом ранге только папки из NaVi и виртусов играют??? Да и вообще может человек болеет\бухает\не с той ноги встал\пришлось пикнуть героя, которым один раз играл... факторов много. По своему опыту скажу, что не раз ловил лузстрики и сначала 10й ранг был непробиваемый, потом 6й; вот сейчас с первого до третьего скатился - то рейнор второй раз играет, то у другого 10 FPS, но почему то эти люди сами пишут что их косяк и обстановка совсем другая - никто не кричит что все нубы а он папка и встаёт AFK.

Gromn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #25 : 06 Октября, 2015, 00:39:18 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
А у меня ХОТС единственная игра близзард, в которую есть желание играть по вечерам. К вову просто со временем пропал интерес, как и к СК (хотя компанию лотв точно стоит пройти ;D). ХС попробовал слишком поздно, наткнулся на пару "метаколод"... ну и просто решил забить, т.к. лень копить золото на бустеры и приключения.
Зато в ХОТС можно спокойно зайти на часик покатать за любимых персов без мысли о том, что "Нужно больше золота"  :P
Ну и да, я как раз из тех "казуалов", не участвующих в погоне за 1м рангом)

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #26 : 06 Октября, 2015, 03:26:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
довольно интересная статья на эту тему:
http://habrahabr.ru/post/268033/

Если хотите читать интересные статьи на тему, как делаются игры - читайте англоязычные источники. Читать рассуждения российского разработчика крайне смешно, учитывая, что российский геймдев давно находится в коме. С тем же успехом, можно читать рассуждения Бондарчука или Михалкова о том, как надо снимать фильмы. Да, они конечно знают больше нас, но Ридли Скотт знает намного больше них самих, логично?

Так что, читайте первоисточники. Это касается практически всей области массмедия и IT - дизайн, фотографи, кино, игры, программирование, 3Д-графика. По всем этим областям читайте англоязычную, а точнее - американскую литературу. В российской - в 99% случаев будет либо пересказ, либо бред, который несут люди, не выпустившие ни одного проекта мирового уровня.

YukiTheSlayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #27 : 06 Октября, 2015, 03:58:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, как люди умудряются вайнить на голд?.. В начале сентября пошел играть, сейчас имею 8 героев, которых успел присмотреть и за которых хотелось поиграть еще (среди них та же Джайна/Зера/Леорик, т.е. не все из них самые дешевые). При этом далеко не весь пул 5 уровня, про девятый вообще молчу. На руках 25к - ВООБЩЕ без понятия, на кого их потратить. Тут ведь еще надо учитывать то, что в моба-играх 75% героев (а здесь их всего сорок с небольшим) - мусор по-дефолту. Кого-то уже успели занерфить, кто-то не подходит для соло-игрока, еще кто-нибудь может просто не нравится по геймплею/роли. В общем, до уровня доната того же хартстона этой игре, как до Луны :)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 04:03:49 by YukiTheSlayer »

LexSS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • ШД рога.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Гордунни
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #28 : 06 Октября, 2015, 04:30:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
]Поддерживаю в плане статистики! Все круто в игре, но ммр можно было бы сделать посправедливее! Вот на примере игры   Heroes of the newerth. Игра (как по мне) не оч, но статистика идеальна! Почему? - потому что если у вас ммр 1600 как на картинке у игрока, то и кидать вас будет с людьми у которых ммр 1590-1610. Разве это не лучше? Почему нельзя сделать также?


Давно уже известно, что есть скрытый ММР котороый и балансит тебя с такими же людьми и приблизительно равен хотслоговскому. Другое дело, что даже играя на 1м ранге в ХЛ всёравно попадаются аутисты\танкующие кели\просоньки пришедшие из квик матчей и больше половины игр идут в одни ворота...
Если бы этот так называемый скрытый ММР работал, то не кидало бы с такими аутистами. Всех бы рано или поздно отсеяло к себе подобным

Если вокруг одни аутисты, сдается мне, что ты такой же аутист, как и те, кого ты так называешь.

з.ы. Д - логика.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 05:10:19 by LexSS »
Камчатка и Новосиб почти на одном часовам поясе

Xoy.Ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Live for the Swarm

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торогар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Баланс в Heroes of the Storm
« Ответ #29 : 06 Октября, 2015, 06:13:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  Если честно,когда я увидел первые анонсы ХОТС,я ожидал массу всего.В моем понимании это была графика доты с играбельностью(множество героев и возможностей) и разнообразием из ЛОЛ.Хотелось увидеть МОБу с балансом от Метелицы.
  В итоге:и не дота и не ЛОЛ,но не то что ожидалось.Взято самое худшее из обоих игр.Нет графики как таковой(аниме из ЛОЛа).Нет многокнопочности ЛоЛа.Нет вообще ничего.Взятое самое худшее.
  Я очень хорошо понимаю,что это мое сообщение вызовет массу недовольства,но не написать это сообщение просто невозможно.
  По моему ХОТС это худшая из всех придуманных и воплащенных на данный момент МОБА,в которую геймплей просто режет глаз,нет ничего,просто ничего,что могло бы её отличить от других МОБА и тем более поставить вперед.
  И не в обиду тем людям,которые в неё сейчас играют,но они просто пытаются "поймать волну",ведь до этого все игры от Близард стреляли и были одними из самых лучших в своем жанре.
  По-моему ХОТС самое плохое творение Метелицы и выезжают они пока только на франшизе,так как игра убогая! по сравнению с любым из её конкурентов.

Я, как человек, который лет 6 играл в доту, 1 год в HoN, года два в LoL и 5 минут в PW  :D, заявляю, что HotS держится на уровне своих конкурентов, да местами не хватает каких то определенных моментов из других МОБА, но так же местами есть моменты которых не хватает другим МОБА, но это ни как не "все самое худшее из всех МОБА игр".

И вообще как бывший заДрОТЕР не понимаю людей которые поносят HotS или любые другие МОБА, зацикливая свое внимание на одной игре и считая что раз они играют в доту, то значит это эталон красоты и баланса, а все остальное для дегенератов, толком не поиграв и не разобравшись в механике других игр. Лично я считаю что LoL (хоть и за небольшой период времени игры) лучше доты как в балансе так и в геймплее, но я не извергаю словесный понос по этому поводу и с удовольствием поиграю и в то, и в другое, и HotS в том числе.

 

закрыть