WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые детали о сожжении Тельдрассила и битве за Лордерон  (Прочитано 57053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Парни, вы это серьезно? Слишком глубоко копаете там, где это лишено всякого смысла. Это ж условности все. Суть заставочки на расколотом берегу в том, что из-за недопонимания старые враги снова заточили друг на друга зуб. Все. У одних ЧП, вынудившее их сбежать, вторые, не зная причин, сделали выводы, немного пострадали и обиделись. А вот эти ваши: "Мог так, могла эдак, а где сигналы, а где Джайна, а где то, а где се" - демагогия бестолковая. К тому же, у вас нет всех исходных данных, а только домыслы. Поэтому попроще, пжлст.

Т.е. ладно персонажи реагируют на это серьезно - им положено, это их объективная реальность. А люди почему ведутся на эту мазню? Для зрителя в этом всем важно одно - есть новый повод для разборок.

Людям интересен сюжет. Они хотят обсудить его, подискутировать на определенные темы.
Если для вас в этом все только новый повод для разборок - у меня для вас плохие новости.
Так что будьте попроще,и не советуйте быть попроще,пжлст.

Неверно. Мне тоже интересен сюжет, но высасывать из пальца, додумывать и фантазировать на пустом месте - это идиотизм. Так можно выдумать, что угодно. Мир вымышленный, поэтому обсуждать и дискутировать имеет смысл только о том, что доподлинно известно. А не о том, что Вася с НК выдумал. Если исходных данных нет - обсуждать нечего. Потому что один Вася выдумает одно, второй - другое. Таких теорий в фэнтези мире можно наплодить миллион. Ой, а в друг у Сильваны ПМС? А вдруг Седогриву бабушка позвонила? А что, если Вариан был подставной и умер лишь за тем, чтоб спровоцировать конфликт? А что, если убивший Вол'джина Свен - это щупальце Н'зота?
Идиотизм это ПМС, бабушка и щупальце Нзота. Здесь никто подобных домыслов не приводит.
Исходные данные как раз есть:
-есть факт А(для альянса) - уход Орды с поля боя и смерть Варианна.
-есть факт Б(для орды) - отступление было необходимо, иначе полегли бы вообще все.
В процессе спора Орда приводит еще один факт В, который особо не освещался,но все время был на виду - Джайна и ее "вжух и испарился".

А есть факт Д - бравые солдаты Альянса, вместо того, чтобы прикрыть своего короля, поджав хвосты, дезертировали с поля боя.
Обычно, такое вознаграждается расстрелом без суда и следствия.

Орда ж виновата.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 15:56:44 by Aesde »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А есть факт В - бравые солдаты Альянса, вместо того, чтобы прикрыть своего короля, поджав хвосты, дезертировали с поля боя.
Дезертировали... ДЕЗЕРТИРОВАЛИ. Вот тут я прямо орнул как птеродактиль.
Ей богу, я не понимаю вот этого говна. Когда кто-то пытаетесь защитить свою фракцию большинство превращается в стадо, которое выдаёт аргументы один смешнее другого. Что Альянсовые, что Ордынские ребята.

Написал выше, может быть кто-то прочитает это без розовых очков и осознает, что иногда пишет лютый бред "лишь бы сказать, что другая фракция хуже чем моя фракция".

Phoen-X

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек, ведь весь смысл сюжета на расколотых был именно в этом. Влить вражду на фоне недопонимания фракциями происходящего.
Именно поэтому во время прохождения аььянсу не показывают что происходит с ордой, а орде не показывают что происходит с альянсом.
Альянс закономерно делает вывод "орда зассала и предала", Генн и Джайна агрятся. Орда закономерно делает вывод "мы тут чуть не сдохли а альянс опять дое....(достает).
Вот кстати и мотив общей вражды по окончанию легиона

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Локнарад, твой папа точно не политик?  :)

Теперь-то уже да.  :D

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня к ролику и сюжету со стороны Альянса вопрос, только один, почему Джайна не открыла портал в Даларан, хотя у нее была возможноть или кто-то другой из магов, вообще странно сделано, она на тот момент лидер Кирин-Тора, но присутствие этой организации ограничивается только ей. Я конечно понимаю, что многого требую от игры, но все-таки почему не использовать порталы, мне непонятно.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А есть факт В - бравые солдаты Альянса, вместо того, чтобы прикрыть своего короля, поджав хвосты, дезертировали с поля боя.
Дезертировали... ДЕЗЕРТИРОВАЛИ. Вот тут я прямо орнул как птеродактиль.
Ей богу, я не понимаю вот этого говна. Когда кто-то пытаетесь защитить свою фракцию большинство превращается в стадо, которое выдаёт аргументы один смешнее другого. Что Альянсовые, что Ордынские ребята.

Написал выше, может быть кто-то прочитает это без розовых очков и осознает, что иногда пишет лютый бред "лишь бы сказать, что другая фракция хуже чем моя фракция".

Ты не ори, а погугли, что значит дезертирство, если не в курсе.
Сделал это за тебя:

ДЕЗЕРТИ́РСТВО
Побег с военной службы или уклонение от призыва в армию, а также перен. — от исполнения долга, государственных или общественных обязанностей.

Альянс бросил на поле боя своего Короля, которого они поклялись защищать.
Конечно, какое дезертирство, что ты.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек, ведь весь смысл сюжета на расколотых был именно в этом. Влить вражду на фоне недопонимания фракциями происходящего.
Именно поэтому во время прохождения аььянсу не показывают что происходит с ордой, а орде не показывают что происходит с альянсом.
Альянс закономерно делает вывод "орда зассала и предала", Генн и Джайна агрятся. Орда закономерно делает вывод "мы тут чуть не сдохли а альянс опять дое....(достает).
Вот кстати и мотив общей вражды по окончанию легиона

А я к этому и веду. Там все были хороши, но иногда читаешь аргументы шо одних шо других и волосы на заднице седеют. Там альянс оказывается дезертировал, представляешь? Не отступил из-за жертвы своего короля(в общем то по приказу этого  самого короля) и сохранил большую часть лидеров, как это вполне логично сделала орда, а ДЕЗЕРТИРОВАЛ.

Ей богу, двойные стандарты - такая прекрасная вещь :)

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тапочек, ведь весь смысл сюжета на расколотых был именно в этом. Влить вражду на фоне недопонимания фракциями происходящего.
Именно поэтому во время прохождения аььянсу не показывают что происходит с ордой, а орде не показывают что происходит с альянсом.
Альянс закономерно делает вывод "орда зассала и предала", Генн и Джайна агрятся. Орда закономерно делает вывод "мы тут чуть не сдохли а альянс опять дое....(достает).
Вот кстати и мотив общей вражды по окончанию легиона
Это все прекрасно понятно. И для игровых персонажей так и есть. Почему люди на все реагируют так, будто тоже половины не знают? Нет тут никакого двойного дна. Есть недопонимание, которое приведет к напряжению и/или конфликту. А размусоливание того, какие сигналы Орда должна была подать Альянсу - это, имхо, перебор.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А есть факт В - бравые солдаты Альянса, вместо того, чтобы прикрыть своего короля, поджав хвосты, дезертировали с поля боя.
Дезертировали... ДЕЗЕРТИРОВАЛИ. Вот тут я прямо орнул как птеродактиль.
Ей богу, я не понимаю вот этого говна. Когда кто-то пытаетесь защитить свою фракцию большинство превращается в стадо, которое выдаёт аргументы один смешнее другого. Что Альянсовые, что Ордынские ребята.

Написал выше, может быть кто-то прочитает это без розовых очков и осознает, что иногда пишет лютый бред "лишь бы сказать, что другая фракция хуже чем моя фракция".

Ты не ори, а погугли, что значит дезертирство, если не в курсе.
Сделал это за тебя:

ДЕЗЕРТИ́РСТВО
Побег с военной службы или уклонение от призыва в армию, а также перен. — от исполнения долга, государственных или общественных обязанностей.

Альянс бросил на поле боя своего Короля, которого они поклялись защищать.
Конечно, какое дезертирство, что ты.

Если ты наркоман, который не понимает что отступление было по приказу короля и жертва была что бы СПАСТИ людей, а не угробить альянс со смертью всех главных что были на дирижабле, то я даже хз о чем можно продолжать беседу.

Я уж молчу о том, что у тебя вероятно как то в голове уживаются две абсолютно одинаковые по смыслу вещи вроде:
1) Орда сначала получила приказ "стоять до последнего", а потом когда прижало отступила что бы не всратых войну - это норм.
2) Альянс не стал жертвовать всеми лидерами и войсками в попытке спасти короля, который сам приказал отступать и сам же бросился на амбразуру, что бы не всрать войну априори - это не норм.

Прямо ей богу, альянс в какой то системе координат должен класть на все и идти самовыпиливаться, а когда дело касается орды - все прально сделали посаны.
Туше просто.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прямо ей богу, альянс в какой то системе координат должен класть на все и идти самовыпиливаться, а когда дело касается орды - все прально сделали посаны.
Туше просто.

Дык набрасывают же просто. У всех остальных самопожертвование Вариана вопросов не вызывает (лично я хоть и играю за Орду к данному персонажу еще после ситуации с телом сына Саурфанга в ЦЛК отношусь с уважением), вопросы вызывает разве наличие отсутствия нормального планирования операции, но тут понятно что торчат уши сценаристов, которым нужна была драма и конфликт.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А есть факт В - бравые солдаты Альянса, вместо того, чтобы прикрыть своего короля, поджав хвосты, дезертировали с поля боя.
Дезертировали... ДЕЗЕРТИРОВАЛИ. Вот тут я прямо орнул как птеродактиль.
Ей богу, я не понимаю вот этого говна. Когда кто-то пытаетесь защитить свою фракцию большинство превращается в стадо, которое выдаёт аргументы один смешнее другого. Что Альянсовые, что Ордынские ребята.

Написал выше, может быть кто-то прочитает это без розовых очков и осознает, что иногда пишет лютый бред "лишь бы сказать, что другая фракция хуже чем моя фракция".

Ты не ори, а погугли, что значит дезертирство, если не в курсе.
Сделал это за тебя:

ДЕЗЕРТИ́РСТВО
Побег с военной службы или уклонение от призыва в армию, а также перен. — от исполнения долга, государственных или общественных обязанностей.

Альянс бросил на поле боя своего Короля, которого они поклялись защищать.
Конечно, какое дезертирство, что ты.

Если ты наркоман, который не понимает что отступление было по приказу короля и жертва была что бы СПАСТИ людей, а не угробить альянс со смертью всех главных что были на дирижабле, то я даже хз о чем можно продолжать беседу.

Я уж молчу о том, что у тебя вероятно как то в голове уживаются две абсолютно одинаковые по смыслу вещи вроде:
1) Орда сначала получила приказ "стоять до последнего", а потом когда прижало отступила что бы не всратых войну - это норм.
2) Альянс не стал жертвовать всеми лидерами и войсками в попытке спасти короля, который сам приказал отступать и сам же бросился на амбразуру, что бы не всрать войну априори - это не норм.

Прямо ей богу, альянс в какой то системе координат должен класть на все и идти самовыпиливаться, а когда дело касается орды - все прально сделали посаны.
Туше просто.

Ты как будто не тапочек, а лапоть, ей-богу.

У Альянса не было приказа бросать короля.
Единственное, что мешало отступлению - это Сквернобот, которого ваншотнул Вариан.
Почему корабль не прикрыл шквальным огнем Вариана и не дал ему даже шанса покинуть поле боя?

Что мешало Джайне, грандмастеру телепортации, открыть спасительный портал королю?

А ничего кроме того, что Альянс встал на лыжи и сбежал, и Король умер, оставив у власти слабого и женоподобного Андуина.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 16:29:35 by Aesde »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты как будто не тапочек, а лапоть, ей-богу.

У Альянса не было приказа бросать короля.
Единственное, что мешало отступлению - это Сквернобот, которого ваншотнул Вариан.
Что мешало прикрыть огнем Вариана и дать ему покинуть поле боя?

Что мешало Джайне, грандмастеру телепортации, открыть спасительный портал королю?

Ничего кроме того, что Альянс встал на лыжи и сбежал, а король умер, оставив у власти слабого и женоподобного Андуина.
У альянса был приказ - отступать. Они этот приказ выполнили.
У альянса был король, который сознательно пожертвовал собой, что бы остальные ушли без потерь.
А еще сценаристы не дали спасти альянсу своего короля телепортами не потому что Джайна априори плохая, а потому что вполне вероятно это было невозможно, так же... ВНИМАНИЕ, как вероятно было невозможно свалить с острова/или попасть на него просто используя телепорт. Или подожди, на дирижабле летели для понтов все, ни у кого же магов нет, угу.

Но самая хохма в другом.
Кто сказал, что спуститься на дирижабле вниз где появляется всё больше демонов и стоит Гул'дан, у которого вполне себе возможно фул мана и КД со сквернобота почти откатился - это охереть какая крутая идея? Вот эти ваши "пффф, да там только огоньком прикрыть можно было" - это смешно. А херли Орда-то поймала там люлей, раз там пары пушек с дирижабля достаточно что бы сдерживать эту толпу. А я попрошу вспомнить, раз мозги отбило, что фланг, который Орда оставила, как бы имел тоже ораву дополнительных демонов.

Цитировать
оставив у власти слабого и женоподобного Андуина.
Но вот тут я внезапно понял, что это просто вброс.
Старею... Не распознал.

Irrr13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смешно читать одни и те же аргументы за/против альянса/орды в одной теме

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прямо ей богу, альянс в какой то системе координат должен класть на все и идти самовыпиливаться, а когда дело касается орды - все прально сделали посаны.
Туше просто.

Дык набрасывают же просто. У всех остальных самопожертвование Вариана вопросов не вызывает (лично я хоть и играю за Орду к данному персонажу еще после ситуации с телом сына Саурфанга в ЦЛК отношусь с уважением), вопросы вызывает разве наличие отсутствия нормального планирования операции, но тут понятно что торчат уши сценаристов, которым нужна была драма и конфликт.
а что там было с телом сына Саурфанга со стороны Альянса ?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бред про ману и кд Гулдана даже комментировать не буду.

По остальному:
Сначала Орда виновата, теперь сценаристы виноваты.
Все вокруг виноваты, но только почему-то не истинный виновник - трусливый Альянс.

А Андуин - сильный и независимый король, который боится в руки взять кусок Азерита без кивка Седогрива.

Опять орда сценаристов виновата?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2018, 17:02:27 by Aesde »

 

закрыть