WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня  (Прочитано 108618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #300 : 24 Мая, 2016, 14:44:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы это могло быть, с точки зрения привлечения народа в классику и его окупаемости.
1. Классические правила рилма, классическая механика + вдумчивая медленная прокачка.
2. Достаточно серьезный вопрос, а с какого патча то начинать. Стартовая классика была кривой до невозможности, и всю эту кривизну исправляли вплоть до Накса. Возможно стоить накатить сразу последний патч, но включить в игру аттюны для доступа в данжи. Грубо говоря ты не сможешь пойти в Накс, пока лично ен закрыл все до него. Это не лучший вариант конечно, но вариант с постепенным накатыванием патчей ИМХО еще хуже.
3. Естественно закрытый мир. То есть никакого лфг, кроссервера и тд и тп. Имеет смысл разве что включить менюшки поиска тиммэйтов. Что бы совсем уж не кричать в чате часами. Только не автоматический поиск ессно, а так, как сейчас в эпохалки собирают.
4. Обязательно новая графика. Можно долго спорить, но сейчас графика из 2005 - это вырвиглаз. А на больших мониторах - это набор кубиков. ИМХО нет смысла ломать людям глаза.
5. Опять же в качестве отхода от классики - ввести текущие правила для ПВП. Я не в смысле хитрых правил по получению шмота и ресайленса. Нет. Я про ограниченное время БГ, добавление 1-2 арен и так далее в этом направлении. Все-таки сутки на Альтерак народ уже не потянет.
6. Оставить текущий функционал банков, почты, аука, трейдов и тому подобных вещей. Не очень они и поменялись, но текущие более оптимизированы ИМХО.
7. Естественно никакого "автоучения скиллов". Вот это точно надо из классики брать. Пришел, поучился, еще и подумал что учить, а что нет. Так как голда кончилась. :)
8. Никак не могу решить вопрос - оставлять ли целеуазание по квестам, или нет. С одной стороны оно напрочь убивает атмосферу поиска. С другой иногда задалбывало по часу искать, что все-таки от тебя хотят. И рано или поздно все ставили адончик-квестхелпер, который подсвечивал места выполнения квестов. В общем я не знаю, что мне больше нравится.
9. Теперь по монетизации
Аддон должен быть платным. Это коммерческий проект и он должен окупить себя. То есть вы докупаете к своему акку классику, как покупаете легион. При этом сидите на общей абонентке. Но для привлечения людей требуются всякие пиар акции. На старте его надо раздавать всем подряд. Возможно за "зайди в игру с 1го по 30е и получи классику", или лучше, как с Дьяблой было - "Оплати ВОВ на год и получи классику". Как-то так. Это позволит сохранить постоянных игроков, и привязать их к ВОВу еще на год. Плюс конечно же скидки на старте на приобретение классика и плюшки за ранний доступ и делюкс. Причем естественно плюшки и на основной аккаунт в ВОВе. Легионовский. И самое главное Ачивки. Много ачивок, много сяких петов и званий, которые можно юзать на основном аккаунте с Легионом. Народ пойдет. Народ побежит даже. С новыми игроками, у которых нет учетки сложнее. Но тут может выстрелить общая волна ажиотажа, кино про варкрафт и так далее. Типа мы покажем вам настоящий штормград. :)
Вот как-то так.
Вполне может выстрелить, и отнюдь пусто не будет. "Пятиминутные" игроки задержатся за счет ачивок. Старые любители классики увидят новые грани. А там уже игрокам классики можно легион всучивать. Чисто на посмотреть. Одно за другое - может вполне заработать.
Ну и рилмы дожны быь на каждый регион хотя бы 1, но свой. Я сомневаюсь, что у нас многие пойдут на английские сервера. Из новичков. Старики то как раз ломанутся именно туда. :)
ой как сложно, нагриндить шмот с резистами и афк убить боссов(сложность была в плохом инеренте)
И я понял почему орущих дайте классику лфр герои-
Логов нету, скада лагает, механик нету.Надо только нафармить шмот.
А если вдруг всё равно определят прямоту рук, то можно списать на "нет времени фармить шмот с резистами и реги"
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #301 : 24 Мая, 2016, 15:11:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ой как сложно, нагриндить шмот с резистами и афк убить боссов(сложность была в плохом инеренте)
На 3-4 боссах был нужен резист шмот нескольким людям, крафтили его обычно внутри и/или за счет гильдии. Каждый раз вспоминают об этих чертовых резистах, потому что больше ничего о классике слышать не хотят. Как я уже говорил выше, если официальные сервера классики все-таки введут во вменяемом виде, у каждого будет возможность самому в этом убедиться.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #302 : 24 Мая, 2016, 16:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Как бы это могло быть, с точки зрения привлечения народа в классику и его окупаемости.
....И что бы можно было грабить корованы! =)
Реанимация классики или новый качественный контент в Легионе и дальше..... хм.... дайте ка подумать.... ;D

А если серьезно - идея интересная, только с учетом нескольких условий:
(показать/скрыть)
Только все это фантазии, которые я ни за что не променяю на, например, пару новых разнообразных рейдов в актуальном вов.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 16:56:30 by asteriks »

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #303 : 24 Мая, 2016, 16:55:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реанимация классики или новый качественный контент в Легионе и дальше..... хм.... дайте ка подумать..
А теперь попробуйте доказать что тут возможно только или, а и никак не реально)

кстати все еще интересно увидеть вашу версию зачем вообще этих чудиков звать в офис. Ну если озвученная версия про обсуждение возможности классики вам не нравится?)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #304 : 24 Мая, 2016, 17:03:14 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
кстати все еще интересно увидеть вашу версию зачем вообще этих чудиков звать в офис. Ну если озвученная версия про обсуждение возможности классики вам не нравится?)
Могу прованговать я. Тут кто-то из лагеря легаси-ванила озвучил такой тезис, что "никто не знает имен и в лицо администрацию Носта". Близзы приглашают админов к себе вроде как чтоб пойти на мировую или предложить некие условия, а на деле устраивают мероприятие аки КС в ПЛиО.
з.ы. в каждой шутке есть доля правды, да.
з.з.ы. если Морхейм просто посидит за чашкой кофе перед людьми со стороны и бывшим сотрудником он ничего от этого не потеряет, опять же "они хотят поговорить об этом" исходило из уст все того же Марка Керна, который никоим образом ни к одной из сторон конфликта прямого отношения уже давно не имеет. Если конечно он не секретный программер и админ Носта в одном лице.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 17:05:14 by Frensis »

MikeMiller

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1111

  • Варкрафт: +
    • Имя: шонбернс
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #305 : 24 Мая, 2016, 17:29:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати все еще интересно увидеть вашу версию зачем вообще этих чудиков звать в офис. Ну если озвученная версия про обсуждение возможности классики вам не нравится?)
Могу прованговать я. Тут кто-то из лагеря легаси-ванила озвучил такой тезис, что "никто не знает имен и в лицо администрацию Носта". Близзы приглашают админов к себе вроде как чтоб пойти на мировую или предложить некие условия, а на деле устраивают мероприятие аки КС в ПЛиО.
з.ы. в каждой шутке есть доля правды, да.
з.з.ы. если Морхейм просто посидит за чашкой кофе перед людьми со стороны и бывшим сотрудником он ничего от этого не потеряет, опять же "они хотят поговорить об этом" исходило из уст все того же Марка Керна, который никоим образом ни к одной из сторон конфликта прямого отношения уже давно не имеет. Если конечно он не секретный программер и админ Носта в одном лице.
Я думаю они врят ли писали, что-то сильное.
ТАм нужна большая команда разрабов.
10ка пати, 25ка рейд.© Герсир

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #306 : 24 Мая, 2016, 18:43:39 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А теперь попробуйте доказать что тут возможно только или, а и никак не реально)
Всегда есть баланс между низкой стоимостью, высокой скоростью и высоким качеством, где два из трех понятия можно совместить, а вот все три никак не получается.
В нашем случае увеличение объема работ означает затраты на оборудование, найм и обучение новых сотрудников, а это увеличение стоимости.
Но у Близз нет такого чита "GreedIsGood"
Я не хочу, что бы снижение стоимости сказалось на скорости обновления или качестве игр Близз, а в первую очередь - как  максимально смежная игра, - пострадает актуальный вов.

кстати все еще интересно увидеть вашу версию зачем вообще этих чудиков звать в офис. Ну если озвученная версия про обсуждение возможности классики вам не нравится?)
- Подкупить
- Напугать
- В рамках беседы понять насколько админы разбираются в сабже и пригласить на работу. И/или  в рамках беседы подчерпнуть какие либо идеи технической реализации различных механик.
- Рассказать что верхушка Близзард - гуманоиды с Альфа-центавра и предложить стать официальным представителем их расы на земле.
- Обсудить свои идеи и идеи админов по удовлетворению жажды ваниладрочерства в рамках условий, которыми располагают разработчики. С реальными людьми которые имели возможность поддерживать и настраивать сервера вов, и что бы это обсуждение не ушло дальше офиса.
- Посмотреть вместе фильм с комментариями создателей вселенной.
- Попить чай, поесть сахарной ваты, поболтать за жизнь, поиграть в гольф, пофоткаться, провести экскурсию и создать вместе непися, квест, шкурку Пепе и дизайн рарного шлема."Мы прислушиваемся к комьюнити"
- Предложить построить вместе ядерную боеголовку и жахнуть по Китаю.
- Передать Меч тысячи истин на хранение.
- Все вместе или ничего из этого.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #307 : 24 Мая, 2016, 18:51:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Никуда они не улетучатся. Они либо решатся по итогам двух встреч, либо не решатся. Причем последнее для Blizzard будет хуже первого, потому что если согласие достигнуто не будет, то Носталриус снова откроется под другим именем, только онлайн на нём будет в несколько раз выше, чем до закрытия.
И между тем, уже достаточно давно на форумах поднимаются темы о легаси серверах, еще до истории с Ностом.
И сомневаюсь, что близзард просто так игнорируют столько лет эти легаси сервера. И тут даже не в технических деталях дело, как мне кажется. Вопрос лишь в том, будет ли на этот сервер спрос, который выдаст в итоге чистую прибыль за достаточно короткий срок?
И второе главное опасение, как мне кажется - "Дай им классику и ты попадешь в ловушку, когда каждый третий начнёт вопить о серверах BC/Лича/каты/ даже панд и по сути будет прав".
Вообще, почему вы решили что "проблемы" с ванилой это решение сиюминутных проблем с деньгами? Почему это решение не может быть тем, что ждут многие рейдеры в актуале, когда уже нечего фармить и приходится снова и снова фармить один контент на протяжении 1+ года? Почему вы не рассматриваете открытие ванила серверов, с его долгим и изнурительным качем и доступом в рейды, как сглаживание времени на ожидание следующего аддона? + ко всему если они организуют это грамотно, можно преподносить сюжет от начала, а не обрывочно как нынче.

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #308 : 24 Мая, 2016, 19:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда есть баланс между низкой стоимостью, высокой скоростью и высоким качеством, где два из трех понятия можно совместить, а вот все три никак не получается.
Ну да. а к чему это софистика?

В нашем случае увеличение объема работ означает затраты на оборудование, найм и обучение новых сотрудников, а это увеличение стоимости.
и возможное сильное увеличение прибыли. То есть как и меня никаких доказательств, а только диванная аналитика?

- Подкупить
Ну смысл не особый то, петиция так бы и заглохла на 260 к и все.
Да и если подкупать то лучше сделать это по тихому.


- Напугать
Угу устроить еще стрелку скажите). Ради 10 к пользователей никто таким не будет заниматься. Да и опять же молчание в данном случае приоритетнее. Молчали бы и ност точно так же на уровне петиции заглох.


- В рамках беседы понять насколько админы разбираются в сабже и пригласить на работу. И/или  в рамках беседы подчерпнуть какие либо идеи технической реализации различных механик.
Это вполне можно было сделать просто пересылкой почты, без танцев вокруг опросов, петиций и обсуждения классики.


- Обсудить свои идеи и идеи админов по удовлетворению жажды ваниладрочерства в рамках условий, которыми располагают разработчики. С реальными людьми которые имели возможность поддерживать и настраивать сервера вов, и что бы это обсуждение не ушло дальше офиса.
Не могу не заметить что даже тут вы прям не можете спокойно к классике относится(что то у вас с ней проблемы какие то).

- Посмотреть вместе фильм с комментариями создателей вселенной.
- Попить чай, поесть сахарной ваты, поболтать за жизнь, поиграть в гольф, пофоткаться, провести экскурсию и создать вместе непися, квест, шкурку Пепе и дизайн рарного шлема."Мы прислушиваемся к комьюнити"
- Предложить построить вместе ядерную боеголовку и жахнуть по Китаю.
- Передать Меч тысячи истин на хранение.
- Все вместе или ничего из этого.
на уровне гуманоидов с альфы центавра. (нет смысла ни в одном из выше перечисленных пунктов (в контексте данной ситуации) )


и того из более менее возможного только предложение о работе и обсуждения классики. Что забавно именно второе стоит в основе заявленной встречи.(конечно это  пишет ност, но будь это не правдой я думаю близы бы среагировали.)
Но вы прям так активно против этой версии. Интересно почему? Не дает покоя возможность классики?

2dmg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #309 : 24 Мая, 2016, 19:16:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне кажется близы предложат данным пассажирам вместе заняться подкручиванием лоу лвл контента в текущей версии игры, тем более были блю посты про "хотения" метелицы усложнить и сделать более годным оный, потому как админы вышеупомянутого пиратского сервера недавно крутили эти цифры, а старый разраб, возможно, помнит, что да как было в ваниле на офе. Глядишь, успеют к релизу легиона, чем, скорее всего, завлекут любителей "ностальгировать" с одной пиратки на другую и все будут счастливы (хочешь ванилу, бк и тп - качайся до капа нужного тебе патча, стопай лвл и играй без фамилек, цифры на шмотках и у мобиков главное сделать адекватными)

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #310 : 24 Мая, 2016, 19:21:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется близы предложат данным пассажирам вместе заняться подкручиванием лоу лвл контента в текущей версии игры, тем более были блю посты про "хотения" метелицы усложнить и сделать более годным оный, потому как админы вышеупомянутого пиратского сервера недавно крутили эти цифры, а старый разраб, возможно, помнит, что да как было в ваниле на офе. Глядишь, успеют к релизу легиона, чем, скорее всего, завлекут любителей "ностальгировать" с одной пиратки на другую и все будут счастливы (хочешь ванилу, бк и тп - качайся до капа нужного тебе патча, стопай лвл и играй без фамилек, цифры на шмотках и у мобиков главное сделать адекватными)
Вот между прочим один из вероятнейших вариантов, судя по комментам близоф. Ведь судя по моему опыту игры в классике ( да на пиратке, после хайпа по носту), многое из Ванилы я бы лично убрал кху ям. Неадекватный дроп к примеру. И судя по прочитанному из дневника рейдера актуала ванилы, там тьма тьмущая чепухи, которая нынешним игроками будет казаться убогой. Также я, хоть и выступаю ЗА открытие таких серверов, непонимаю как можно смириться с неадекватным балансом классов. Если реально взвесить эти все ЗА и ПРОТИВ, то близзард конечно не сделают ванилу как раньше. Но я надеюсь они учтут все недочеты и смогут сделать либо чтото актуальное с похожими механиками, либо ванилу 2.0(что маловероятно).

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #311 : 24 Мая, 2016, 19:38:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и возможное сильное увеличение прибыли. То есть как и меня никаких доказательств, а только диванная аналитика?
Главное тут слово возможное.
Интересно, как комментируют финансовые аналитики перевыпуск игры 10летней давности?
Что скажут акционеры?
До получения "сильное увеличение прибыли" где брать ресурсы?

Цитировать
и того из более менее возможного только предложение о работе и обсуждения классики. Что забавно именно второе стоит в основе заявленной встречи.(конечно это  пишет ност, но будь это не правдой я думаю близы бы среагировали.)
Но вы прям так активно против этой версии. Интересно почему? Не дает покоя возможность классики?
Нет ни единого основания не принимать во внимание все мои варианты, даже гуманоидов.
В каком слове админ носта написл "мы едем обсуждать возможность создания сервера классики" ?
Незадолго до приглашения Близз написали:
Цитировать
Мы также рассматривали возможности создания классических серверов, и ни одну из них нельзя реализовать без преодоления огромных сложностей. Если бы у нас была возможность просто нажать кнопку и все бы само появилось, мы бы это сделали. Тем не менее существует немало серьезных проблем, которые нужно решить, чтобы запустить классические сервера, среди которых одновременная поддержка несколько живых версий каждого аспекта WoW.
"До штрилица не дошла шифровка. Штирлиц перечитал еще раз"
Для меня тут все достаточно прозрачно и ясно написано. Перечитай еще раз.

Xclusivness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #312 : 24 Мая, 2016, 19:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и возможное сильное увеличение прибыли. То есть как и меня никаких доказательств, а только диванная аналитика?
Главное тут слово возможное.
Интересно, как комментируют финансовые аналитики перевыпуск игры 10летней давности?
Что скажут акционеры?
До получения "сильное увеличение прибыли" где брать ресурсы?

Цитировать
и того из более менее возможного только предложение о работе и обсуждения классики. Что забавно именно второе стоит в основе заявленной встречи.(конечно это  пишет ност, но будь это не правдой я думаю близы бы среагировали.)
Но вы прям так активно против этой версии. Интересно почему? Не дает покоя возможность классики?
Нет ни единого основания не принимать во внимание все мои варианты, даже гуманоидов.
В каком слове админ носта написл "мы едем обсуждать возможность создания сервера классики" ?
Незадолго до приглашения Близз написали:
Цитировать
Мы также рассматривали возможности создания классических серверов, и ни одну из них нельзя реализовать без преодоления огромных сложностей. Если бы у нас была возможность просто нажать кнопку и все бы само появилось, мы бы это сделали. Тем не менее существует немало серьезных проблем, которые нужно решить, чтобы запустить классические сервера, среди которых одновременная поддержка несколько живых версий каждого аспекта WoW.
"До штрилица не дошла шифровка. Штирлиц перечитал еще раз"
Для меня тут все достаточно прозрачно и ясно написано. Перечитай еще раз.
Интересно, что говорили этиже акционеры во время перевыпуска классических игр от близорт.
По поводу слов Близзард о сложности реализиции (прошу заметить, не невозможности реализации, как они говорили это об открытии кроссерв БГ), мы это слышали о межнациональном взаимодействии.. Когдато группы из немцев и русских были фантазией. 
И еще раз о прибыли. Почему им сейчас важней сиюминутная прибыль, а не удовлетворение множества потребностей, даже тех же рейдеров в актуале. Если им сейчас нечем заняться и подписки падают, они могут пойти на сервер ванилы и потраить свои силы там. Вы всегда упускаете этот момент.

pelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пеллиа
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #313 : 24 Мая, 2016, 19:57:16 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Честно, вот с этой ситуацией я вспоминаю паренька, который взломал серваки Valve и выложил в паблик бету HL2. Его Габен тоже пригласил "на работу", в итоге парень сам прилетел прямиком в лапы полицаям. Если тут будет такая же ситуация, то я буду дико ржать

nova_kuper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Nostalrius едут в Blizzard в начале июня
« Ответ #314 : 24 Мая, 2016, 20:00:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное тут слово возможное.
Вы не поверите но и овервотч месяц назад всего лишь возможностью. Как хорошо вы заметили ниже :

Интересно, как комментируют финансовые аналитики перевыпуск игры 10летней давности?
Все зависит от прибыли и рисков. как собственно и в любом бизнесе.

До получения "сильное увеличение прибыли" где брать ресурсы?
для начала там не нужно море ресурсов. во вторых близы спокойно запускают проекты в объемах во много раз выше. а вы тут говорите как будто они по миру пойдут занявшись этим проектом.
 
Нет ни единого основания не принимать во внимание все мои варианты, даже гуманоидов.
ну как минимум есть одна причина их не принимать. Их сомнительность слишком высока, что бы воспринимать их в контексте разумной беседы.

"До штрилица не дошла шифровка. Штирлиц перечитал еще раз"
А теперь коротко и ясно скажите близы всегда говорят абсолютную истину? никогда не ошибаются ? и не меняют свое мнение?)

В каком слове админ носта написл "мы едем обсуждать возможность создания сервера классики" ?
. Хотя я и не могу обещать, что Blizzard решат запустить классический сервер, то, что они согласились встретиться и пообщаться на эту тему — хороший знак.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2016, 20:05:11 by nova_kuper »

 

закрыть