WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущее roguelike-подземелье Торгаст – лучшая новинка WoW за последние годы  (Прочитано 33896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)
Много требований не известно.
Каждый патч делать легандарку в башне
Башня будет стоять 2 года, соответственно задача удержать интерес
Куча механик, способностей, уровней и тд
Удержать интерес? Вот ты сейчас и делаешь большую ошибку, из-за которой башню начнут ненавидеть. Говорюже, если её проходить постоянно - она быстро приестся. Для примера, если ты просто обожаешь бананы и тебе их дали тонну, за несколько дней, питаясь чисто ими насколько быстро начнёшь их ненавидеть? Или мэм на тему "поставил любимую песню на звонок, теперь её ненавижу". Тут так же, если она будет обязательна ( а именно это ты сейчас и написал) её возненавидят. Но будут ходить, это да.

Для примера тебе ключи.
И опять же тебя не заставят там сидеть 24/7
Всегда найдутся мамкины задроты
Большинству 2 раза в неделю норм.
Но на первых порах ради легендарки и прочего фана, туда будут бегать толпами первое время

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Для примера тебе ключи.
И опять же тебя не заставят там сидеть 24/7
Всегда найдутся мамкины задроты
Большинству 2 раза в неделю норм.
Но на первых порах ради легендарки и прочего фана, туда будут бегать толпами первое время
Для части игроков (не берусь за всё, весь мой круг делал этот 1 раз в неделю заход как обязаловку, по типу "снова тащится, но там шмотка, значит надо"). Т.е. контент этот им НЕ ИНТЕРЕСН. И его можно игнорировать, если а.) тебе уже не надо от туда шмот, б.) ты крайне казуален и тебе пофигу на шмот от туда (ну или гильдия казуальна и шмотка не критична, как у нас в легионе было, я часто "вик клик" пропускал.

А теперь будем иметь торгаст, где там и только там будут падать леги. Вот тут и встаёт вопрос на тему "как часто" и "как долго". пофармить только на мейн спек месяц / два или фармить весь аддон из-за "сменил спек", "Баланс правки", "добавить своё" - это уже другое дело. Снова, если будет косметика после того, как "нафармил то, что надо" - то вопросов нет.

То, что в контент ходят не значит что он нравиться.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 10:50:48 by Arlit »

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)
Для примера тебе ключи.
И опять же тебя не заставят там сидеть 24/7
Всегда найдутся мамкины задроты
Большинству 2 раза в неделю норм.
Но на первых порах ради легендарки и прочего фана, туда будут бегать толпами первое время
Для части игроков (не берусь за всё, весь мой круг делал этот 1 раз в неделю заход как обязаловку, по типу "снова тащится, но там шмотка, значит надо). Т.е. контент этот им НЕ ИНТЕРЕСН. И его можно игнорировать, если а.) тебе уже не надо от туда шмот, б.) ты крайне казуален и тебе пофигу на шмот от туда (ну или гильдия казуальна и шмотка не критична, как у нас в легионе было, я часто "вик клик" пропускал.

А теперь будем иметь торгаст, где там и только там будут падать леги. Вот тут и встаёт вопрос на тему "как часто" и "как долго". пофармить только на мейн спек месяц / два или фармить весь аддон из-за "сменил спек", "Баланс правки", "добавить своё" - это уже другое дело. Снова, если будет косметика после того, как "нафармил то, что надо" - то вопросов нет.

То, что в контент ходят не значит что он нравиться.

Контент им интересен, это точно. Это замена рейду , ты выбираешь либо 4 часа либо 1 час условно.
Если не интересно, на кой им шмотка и игра вообще?

То что в эту игру играют не значит что она нравиться, ну ок. Кому нравится все 2 года, кому на месяц или закрыть рейд, каждый сам решает.

Впереди есть время, торгаст еше пилить, поэтому ждём релиза

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)

Контент им интересен, это точно. Это замена рейду , ты выбираешь либо 4 часа либо 1 час условно.
Если не интересно, на кой им шмотка и игра вообще?

То что в эту игру играют не значит что она нравиться, ну ок. Кому нравится все 2 года, кому на месяц или закрыть рейд, каждый сам решает.

Впереди есть время, торгаст еше пилить, поэтому ждём релиза
Им нравятся рейды а ключи для них рудимент. Так же и те, кому зашли на 5 ключи - для них рейды рудимент (собрал своих 5 и пушишь до максимума, пока сезон не обновили). Но вот те, кто "играет весь аддон" - им обычно нравятся разные активности и они их "тасуют" под настроение, а не из-за "это надо фармить!".
Для примера - человеку нравиться пве и рейды, но он подустал, а тут бах! ключи есть или бах! пвп есть, или бах! петы (другой фарм) и он занимается им. Но в бфа получилась тупая ситуация с эссенциями, когда вместо "бах" надо было идти туда, куда сейчас идти не хочешь (при условии что рейдишь активно, или занимаешся пвп или м+... для "белочек" это было тоже не обязательно). т.е. мы видим ситуацию, где вместо "пойду по настроению" идёт "надо бы сходить туда".

Башня магов например - именно такой контент, когда я вернулся - просто ходил туда (ну само собой подсобрал шмота), но если бы мне надо было в башню магов ходить что бы выбить эссенцию / шмот / легу, и так весь аддон - она бы стала не "интересной фишкой" а "чертовым гриндом" (даже если по времени занимала 30 минут в неделю).

Тоже с торгастом - как бы он не был интересен, если надо будет на протежении 2-х лет каждую неделю тратить на него 30 м - 1 час, он приестся людям. А многим приестся за пару месяцев. Вот этого и боятся люди - торгаст выглядит интересным, но если его сделают сильно обязательным - он будет хейтится.

Mep3kui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аканеко/Комаки
    • Класс: Прист/Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Конечно за "Последние годы" ибо Аддон=2 года , а в бфа не было "НОВИНОК"

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Не хочу я харкордно рейдить, ходить по часам как на работу. Выслушивать гадости от РЛа. Мне работы хватает. А вот Торгаст очень понравился, считаю его одним из самых лучших, на данный момент, нововведением.
Значит и лут не нужен. Еще раз, с какого вы решили, что ваши соло/5 ппл забеги будут вознаграждаться так же , как массовая групповая активность (10+)? То, что близы так сделали (по ошибке) сейчас для ключей, не значит, что так будет всегда.

Если человек хочет хардкорно рейдить то пускай тратит больше времени чем другие.
Держу в курсе, до помоек с легионом чтобы хардкорно рейдить, не надо было Н-И-Ч-Е-Г-О вообще, никаких усилий, кроме может быть нужных классов и участия в сплит-рейдах. Хардкорно рейдить прежде всего это скилл, а не гринд, который помогает аутам всяким усиливаться.

Торгаст выглядит просто чужеродным для WoW. Это уже не WoW, а какая-то смесь разных жанров и "игр в игре". Но сама идея нормальная, башня в целом интересная. Даже мне, как хейтеру всего нового, она в целом понравилась. Но пока непонятно, насколько она будет обязательной, и это пугает. И пугает то, что близы могут туда завезти награды для дрочеров. Вот уж чего бы не хотелось, чтоб гринд в рейдовой гонке и в ключах побеждал третий аддон кряду.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
Ты предлагаешь полностью убить разнообразие в игровых активностях сделав их бесполезными

Нет, сейчас это не разнообразие, а обязаловка.

А если башня тоже будет обязательна? Ты так же с твоей поехавшей кукухой будешь облизывать пятки Близзард "спасибо за разнообразие"?  :facepalm:

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ты предлагаешь полностью убить разнообразие в игровых активностях сделав их бесполезными

Нет, сейчас это не разнообразие, а обязаловка.

А если башня тоже будет обязательна? Ты так же с твоей поехавшей кукухой будешь облизывать пятки Близзард "спасибо за разнообразие"?  :facepalm:

Классика передаёт привет с разнообразием)
Контента валом, все обязаловка, как посмотреть

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Классика передаёт привет с разнообразием)
Контента валом, все обязаловка, как посмотреть
А у гриндосов есть другие аргументы, кроме классеки? Ну там хотя бы вотлк/ката/панды чтоли.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Классика передаёт привет с разнообразием)
Контента валом, все обязаловка, как посмотреть
А у гриндосов есть другие аргументы, кроме классеки? Ну там хотя бы вотлк/ката/панды чтоли.

Лк, весь обязательный контент, особенно рейды для особенных.
Хочешь сказать лк разнообразен? Нет

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355
Нет, сейчас это не разнообразие, а обязаловка.
Для тебя обязаловка, для меня разнообразие.

Значит и лут не нужен. Еще раз, с какого вы решили, что ваши соло/5 ппл забеги будут вознаграждаться так же , как массовая групповая активность (10+)? То, что близы так сделали (по ошибке) сейчас для ключей, не значит, что так будет всегда.
Тебе не нужен, так и не ходи. То, что когда-то в игре кроме рейдов больше нечем было заняться, не значит, что так должно быть всегда.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 14:32:28 by Сетджин »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Тебе не нужен, так и не ходи. То, что когда-то в игре кроме рейдов больше нечем было заняться, не значит, что так должно быть всегда.
А может потому что вы безрукие и халявный шмот из всех активностей (включая ключи и пвп) дает возможность хоть как-то не проседать по сравнению с остальными. Плюс гринд всяких эссенций и корапчи. Скорее это верное, т.к ключи стали популярны именно из-за халявки и викли честа, который активно покупают баера. Сведи близы снова их к челленджам пандарии с наградой в виде валюты/голды, но без шмота + убрав викли чест. И популярность ключей сразу улетит на дно.

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355
А может потому что вы безрукие и халявный шмот из всех активностей (включая ключи и пвп) дает возможность хоть как-то не проседать по сравнению с остальными. Плюс гринд всяких эссенций и корапчи. Скорее это верное, т.к ключи стали популярны именно из-за халявки и викли честа, который активно покупают баера. Сведи близы снова их к челленджам пандарии с наградой в виде валюты/голды, но без шмота + убрав викли чест. И популярность ключей сразу улетит на дно.
А может это ты безрукий, раз не можешь в ключи, но пытаешься перевести свои косяки на других. Или просто безмозглый, раз не понимаешь, что есть большая категория людей, которым нравится разнообразие источников добычи в игре, что делает для них игру интереснее, за счёт возможности чередовать различные занятия, не упарываясь только во что-то одно.

gloer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Тебе не нужен, так и не ходи. То, что когда-то в игре кроме рейдов больше нечем было заняться, не значит, что так должно быть всегда.
А может потому что вы безрукие и халявный шмот из всех активностей (включая ключи и пвп) дает возможность хоть как-то не проседать по сравнению с остальными. Плюс гринд всяких эссенций и корапчи. Скорее это верное, т.к ключи стали популярны именно из-за халявки и викли честа, который активно покупают баера. Сведи близы снова их к челленджам пандарии с наградой в виде валюты/голды, но без шмота + убрав викли чест. И популярность ключей сразу улетит на дно.
смотри, допустим жил-был мальчик Петя. в школе и универе у него времени вагон, он ходит в каждый рейд, у него отличный скил. но вот прошло энное кол-во лет, у Пети появилась семья, дети ,работа.Времени на игру мало(хоть он ее любит), и скил у Пети такой же высокий.Так почему Петя не имеет право получать свой бис шмот с ключей или даже того Торгаста, банально из-за того что он вырос.?

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
смотри, допустим жил-был мальчик Петя. в школе и универе у него времени вагон, он ходит в каждый рейд, у него отличный скил. но вот прошло энное кол-во лет, у Пети появилась семья, дети ,работа.Времени на игру мало(хоть он ее любит), и скил у Пети такой же высокий.Так почему Петя не имеет право получать свой бис шмот с ключей или даже того Торгаста, банально из-за того что он вырос.?
Ты меня сейчас описал, только я никогда не тратил на игру много времени впринципе, даже студентом. Ну и без детей сейчас. Но вот мне уже недостаточно 2 часов в день играть для максимального перфоманса, или скажем, только на РТ. Вот проблема в том, что среди ключников мало адекватов. Они говорят о том, что хочешь быть топом - вжобывай. Хотя топ - это скилл, а не гринд. Как с этим быть? Мне хочется лишь одного - чтобы каждая активность была друг от друга независима, любишь ключи, развивайся в ключах, но в рейде ты будешь вагоном грубо говоря, любишь пвп - ради бога, но в рейде и ключах тебе путь заказан - и так далее. Улавливаешь? А сейчас чтобы быть успешным - надо обязательно дрочить все, и даже пвп. Этого и нужно избежать в ШЛ, позволив каждому заниматься чем ему хочется. А ключи мне в целом норм, просто дизайн, что они бесконечны и каждый раз дают награду - ущербен по сравнению с тем же рейдом.

 

закрыть