WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о бете Battle for Azeroth  (Прочитано 45650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чем больше читаю статью, тем больше у меня пригорает. То отмазы в стиле, "мы налажали, но мы будем считать, что это улучшает игру", потом надо таскать дофига шмоток, потом утилитарные абилки на ГКД положили, но игра должна быть быстрой, но что больше всего меня разозлило:
Цитировать
При личном типе распределения добычи вы лучше контролируете свою судьбу и сильнее за нее ответственны.
КАК?! Как я контролирую свою судьбу? Мне либо упадет, либо нет. Раньше я мог хотя бы поговорить с РЛом, что мне нужнее. Или поклянчить у того, кому не нужно или так себе. А теперь как я контролирую свою судьбу?
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
причём тут адепты или не адепты, просто не понятна логика некоторых решений, как я уже выше писал, повесить гкд на инер у сов. Зачем, почему, кому это было надо?

За седалище: ты видимо не понимаешь что выборка будет по касс+спек, то есть что сейчас я соревнуюсь онли с совами, что в БФА буду тягаться онли с ними и я вот тебе мамой клянусь у нас, ну в смысле у сов, буду одинаковые абилки и ты не поверишь одинаковое гкд и вот божусь тебе, что одно потраченное гкд от инера с лихвой будет перекрываться "напроколо". Тут вопрос в том - НАХЕРА? Да есть спеки в которых, в определённых билдах, можно настакать бурсты, но их хер да нихера, 1-2, а из за этого гемороя прикрутят всем.

За хомечков и легион, таки давай прогресс свой, а потом поговорим кто тут хомячёк, а кто мимо крокодил. Можешь даже в приват что бы перед народом не позорится :)

И я уже выше спрашивал у "знатоков", а когда началась то лафа? В каком аддоне у геры было гкд? Мне чисто для себя. Может забыл что.

1. Логика как раз-таки ясна. Чтобы у игроков выбор при использовании определенных, ключевых способностей был более осознанным. К слову иннер не всегда был вне гкд.
2. Раз все будут в равных условиях, то тем более не вижу смысла даже начинать ныть. Особенно с учетом того, что пару проков перекроют потерю 1 гкд.
3. Хомячков не прогресс определяет, мистер "вариматрас убит 15 января" , а то, как они реагируют на изменения. Вы же постоянно сносит мозг всем окружающим, если какое-то обновление лично вам не нравится, но молчите, если игра позволяет казуальненько жать кнопки в хм-е с неплохим объемом прав на ошибку.
4. Все еще может измениться в финальной сборке или через патч другой уже после выхода аддона.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что вы ноете постоянно из-за гкд, как будто он 1.5 минуты ?

Потому что для некоторых классов гкд в 1.5 сек это вечность, например расскажи это палам, варам и в особенности дк. Яб не вайнил на это, но какого хрена у кожанных работяг гкд 0.75?

По ашрану - кому надо, ловите тему на форуме и смотрите сами, это часы входа игроков. Не регнуло в этот промежуток - курите бамбук. По большей части реально попасть наверно в выходные, из-за удаления ачивок. https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17618172570
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Кенарий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брякну
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, что в качестве примера он выбрал рестор друидов, у нас что больше всего способностей без гкд? Вон те же БМ ханты всё прожали сразу и в топе. А друидам действительно приходится порой выбирать хилить мгновенным отхилом себя или кого то ещё и в данной ситуации возможность использовать различные сильные способности без гкд это благо. Хотя мне рдру в легионе не по душе если честно, так что я не против существенных изменений.


Почувствуйте гнев природы! (с)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А теперь как я контролирую свою судьбу?

Кидать монетку или не кидать ;)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
В Cataclysm существовал гильдейский портал, с помощью которого вы могли переносить членов гильдии куда угодно, поэтому игроки могли просто зайти в игру, перенестись в рейд и выйти из игры. Удаление такой возможности сначала было плохо принято игроками, но на деле позволило разработчикам избавиться от негативно влияющего на игру способа передвижения.

Сначала? Да до сих пор все негативно вспоминают удаление массссссуммона.

И как же это он негативно влияет на игру? Для меня наоборот, добирательство до рейда по зелёной жиже негативнее влияет на альтов без Придаза.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
причём тут адепты или не адепты, просто не понятна логика некоторых решений, как я уже выше писал, повесить гкд на инер у сов. Зачем, почему, кому это было надо?

За седалище: ты видимо не понимаешь что выборка будет по касс+спек, то есть что сейчас я соревнуюсь онли с совами, что в БФА буду тягаться онли с ними и я вот тебе мамой клянусь у нас, ну в смысле у сов, буду одинаковые абилки и ты не поверишь одинаковое гкд и вот божусь тебе, что одно потраченное гкд от инера с лихвой будет перекрываться "напроколо". Тут вопрос в том - НАХЕРА? Да есть спеки в которых, в определённых билдах, можно настакать бурсты, но их хер да нихера, 1-2, а из за этого гемороя прикрутят всем.

За хомечков и легион, таки давай прогресс свой, а потом поговорим кто тут хомячёк, а кто мимо крокодил. Можешь даже в приват что бы перед народом не позорится :)

И я уже выше спрашивал у "знатоков", а когда началась то лафа? В каком аддоне у геры было гкд? Мне чисто для себя. Может забыл что.

Хомячков не прогресс определяет, мистер "вариматрас убит 15 января"
я так понимаю что у тебя Матрас убит раньше? Или всё вот это бла бла бла про "не прогресс определяет" чисто что бы чсв своё потешить. Мол я конечно говно рейдер, но не хомячёк? Или ты просто невнимательный и попутал кил матраса в хм и кил матраса в мифике? И ты так и не ответил на вопрос КОГДА БЫЛА НЕ ЛАФА И ГЕРА БЫЛА С ГКД?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 11:35:46 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта фраза звучала странно, не стал ее включать, чтобы не путать людей. Не совсем понятно, говорит ли он четко, что "вот персональная добыча будет переименована в просто добычу", или с более, скажем так, философской точки зрения отмечает, что "вот это у нас как бы стандартный тип распределения добычи, который во всей игре теперь используется, так что мы зовем его просто добыча".

"Она больше не зовется Личной добычей, это просто Добыча. Так добыча действует во всей игре".

Нам же ещё анонсировали "трансмогрификационную добычу" или как там её назвали, когда соло прёшься в старые инсты, будешь получать как будто с тобой присутствовала вся группа полностью, а весь лут тебе.

Так что как минимум в игре будет 2 типа добычи. Или нас решили окончательно запутать. Или оба варианта сразу.

simsim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 901
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять вот это обтекание вопроса о луте без конкретного ответа "будет мл" или "не будет мл". Вообще на альфебете мастер все еще есть и переименован в "guild master loot", так что скорее всего он таки будет.
У Wishko почему-то не вошел в перевод пункт из выжимки слов Иона с mmo-champion:
It's not called Personal Loot anymore, it's just Loot. This is how loot works in the entire game.

"Не будет какой-то специальной Персональной добычи, будет просто Добыча. Так будет работать любая добыча в игре".
Т.е. текущий персональный лут распространится на весь лут в игре.

Эта фраза звучала странно, не стал ее включать, чтобы не путать людей. Не совсем понятно, говорит ли он четко, что "вот персональная добыча будет переименована в просто добычу", или с более, скажем так, философской точки зрения отмечает, что "вот это у нас как бы стандартный тип распределения добычи, который во всей игре теперь используется, так что мы зовем его просто добыча".

"Она больше не зовется Личной добычей, это просто Добыча. Так добыча действует во всей игре".

ну вообще там достаточно ясно сказано (эх говорила мне мама, читай в оригинале):

Цитировать
Loot Methods

    Personal Loot has been the default in WoW for some time now. All of dungeons, PvP, the outdoor world are all personal loot.
    The only place other loot methods are used are in guild raids.

    This change wasn't made to stop high end split raids. That's something the team wants to do, but that wasn't the point of this change.
    There is more personal agency and control as an individual of your fate.
    There are some guilds that have awarded loot well for many years.
    Group and Master Loot puts players at the mercy of others, often in ways that aren't fair.
    Trial players in a new guild may not get anything for weeks because that is the guild policy.
    When you kill a boss, it isn't about if there is something on the corpse that you want, but if someone is going to give you that loot. It disconnects the reward from killing the boss.
    You deserve the loot for killing the boss.
    It's not called Personal Loot anymore, it's just Loot. This is how loot works in the entire game.
    Trading restrictions for loot will work the same as they do now for the most part. If it is lower than the highest item level piece you have ever looted and had soulbound for that slot, you can trade it.

персоналка станет способом по умолчанию, станет называться просто добычей, другие способы могут быть поставлены в гильдейском рейде, остается правда непонятно на кой черт он при этом затирал про несправедливость мастерлута

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44587
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вообще там достаточно ясно сказано

По-моему, он просто рассказал о текущем положении дел в игре прямо сейчас в Legion, а не о конкретных изменениях, которые четко будут введены в Battle for Azeroth. Так что не совсем все ясно. : )

DartYod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему-то всегда складывается очень однобокое суждение о поступках Сильваны и Отрекшихся в целом. В том числе и в их взаимоотношениях с народом Гилнеаса. Если учитывать тот факт, что существенная часть Отрекшихся - это бывшие жители Лордерона, то у них ведь также претензии к гилнеасцам, которые вместо помощи союзному государству людей во время Чумы Плети, просто отгородились крепостной стеной. И таких примеров множество. Как со стороны Альянса, так и со стороны Орды - и в целом, и в отношении каждой конкретной расы. Не стоит этого забывать и плеваться ядовитой слюной, крича: "эта дохлятина в край оборзела, на эпики её!", поскольку про Седогрива можно сказать почти аналогично.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 11:45:04 by DartYod »

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1081

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему-то всегда складывается очень однобокое суждение о поступках Сильваны и Отрекшихся в целом. В том числе и в их взаимоотношениях с народом Гилнеаса. Если учитывать тот факт, что существенная часть Отрекшихся - это бывшие жители Лордерона, то у них ведь также претензии к гилнеасцам, которые вместо помощи союзному государству людей во время Чумы Плети, просто отгородились крепостной стеной. И таких примеров множество. Как со стороны Альянса, так и со стороны Орды - и в целом, и в отношении каждой конкретной расы. Не стоит этого забывать и плеваться ядовитой слюной, крича: "эта дохлятина в край оборзела, на эпики её!", поскольку про Седогрива можно сказать почти аналогично.
так ни кто и не утверждает что альянс эпическое добро, а орда вселенское зло, цитируя заставку одной культовой игры "война ни когда не меняется". И обе стороны участвующие в этой войне всегда, повторю, всегда считают что уж они то правы на 144%. Просто тут прозвучало что мол волчара совсем с катушек слетел, флот расхерачил, душил полудохлика этого и всё чисто из за своей непонятной неприязни. Хотя имхо, я не ожидал такого от Орды, особенно с их "Сила и честь". Но как говорится могу "понять и простить".
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 11:52:17 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В полной версии ответа про "Орда-зло" долбаный грек привёл в качестве "идеала культуры Отрёкшихся" события у Ангратара. А пример того, что нет "чёрных и белых" - Первую Войну. Продолжаем жрать кактус.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удивительно правда, он вот так шел шел и вдруг реши обстрелять карабли, вот совсем просто так, а потом паскуду эту полудохлую решил придушить чисто ради фана, а не по другим причинам. Конечно старый волк просто сбесился, прививку ему не сделали вовремя.
Вроде минусы убрали, а отдельные личности продолжают пытаться агрить народ вот такими детсадовскими вбросами. Чисто по энерции что ли?
This is Madness? This is Endless Halls!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я так понимаю что у тебя Матрас убит раньше? Или всё вот это бла бла бла про "не прогресс определяет" чисто что бы чсв своё потешить. Мол я конечно говно рейдер, но не хомячёк? Или ты просто невнимательный и попутал кил матраса в хм и кил матраса в мифике? И ты так и не ответил на вопрос КОГДА БЫЛА НЕ ЛАФА И ГЕРА БЫЛА С ГКД?

И даже больше, чем матрас.  :)
Я не знаю, говно рейдер ты или нет, но не первый раз замечаю, как ты то несешь какую-то чушь, то начинаешь стремное нытье. Это раз.
А, во-вторых, когда это влияние гкд на бл было краеугольным камнем казуальности? К тому же ты, вроде как, скулить начал про иннер изначально, причем тут бл тогда вообще? Или на бл-е таки свет клином сошелся? Не на иннере? А то есть же еще уйма абилок, которые как "пострадали" от гкд (точнее гипотетически пострадают в бфа), так и те, которых данные изменения не коснулись.

PS. не удивлюсь, если в начале Легиона ты бомбил на то, что иннер в принципе вернули в игру, ведь появилась также необходимость реагировать на просьбы хилов, а ведь это целую лишнюю кнопку жать, вместо старсурджа.

 

закрыть