WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас о бете Battle for Azeroth  (Прочитано 45709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
-Это изменение не было введено против раздельных рейды лучших гильдий.

Поправте плиз, а то у меня мозг в ребут ушел пытаясь понять в чём тут суть.....

Я умолчу, что в текущих реалиях, даже если добавить гкд, единственно верное решение - это кинуть хоту на себя и драпать, потому что одна хота танка не спасёт
В текущих реалиях это может спасти танка. Дай ему за на прожить еще 1-2 секунды и у него откатятся сейвы, а дальше он сам некоторое время.
во всех реалиях надо хиловскую опу вытягивать, особенно если этот хил дру, который может брнуть танка. Вот к слову, тут так много пекутся о балансе и омайгадыбал прожатых обилках фурика, но что то ни как не хотят раздать бр всем хилам. Это особо актуально в связи с ростом популярности М+. Понятно что это как бы смажет различия между классами, но ведь надо понимать что брнуть могут только 3 класса в игре. То есть по факту в любой адекватной пати на М+ должен быть лок, дк и дру. А лок за счёт камней тк вообще мастхэв. Я вот реально в ах..е от камней лока, которые хилят, даже меня тощую сову с 6.6кк, больше чем убер банки с алхимии. Реально я иной раз думаю что там, в метелице, как на зоне, все сидят по отдельным камерам и что то вояют, а координация этого "что то" чисто азбукой морзе, перестукиваются через стены. Потому что у меня просто нет ни одного логического объяснения почему локовские камни хилят больше чем крафтовые. Даже если брать простых дд. Не говоря уже о танках у которых тушки по 10+кк
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 03:37:15 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой смысл от 3 классов дающих бр в 1 пати если на бр накладывается кд как и в рейдах?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

секунда на принятие решения, если чтото на гкд, дальше он выбирает прыжок, почему именно в предложенном варианте выбран Стремительный рывок непонятно, ну допустим он прожимаем - секунда на анимацию, перемещение, только на третью секунду кидается хотка. Это если всё происходило в ХУМАН форме, а это значит что в пати кроме танка должен быть ктото ещё, которого надо успеть затаргетить и прыгнуть к нему, но в предложенном варианте есть только хил и танк, окей, что будет если Стремительным рывком хил прыгнет к танку? Вполне возможно они сразу и помрут, так как хил попадёт в милизону и получит клив или часть того урона от которого дохнет танк.

если же мы рассматриваем другие особые способы передвижения именно с помощью этого заклинания то для их активации надо перейти в соответствующую форму, а это ещё +1 гкд. что увеличивает время не получения хила танком.

вот есть Астральный скачок и Стремительный рывок, которые ситуативнее более пригодные, так как не требуют от игрока принятия решения в кого прыгать и в какую форму решифтиться.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой смысл от 3 классов дающих бр в 1 пати если на бр накладывается кд как и в рейдах?
Какой смысл писать если нет мозгов?
Разговор не о трех классах в пати которые дают бр, а о том что в любой пати ДОЛЖЕН быть как минимум один из ТРЕХ классов которые дают бр. Так понятно? То есть любое пати в котором нет друля, лока, дк, заведомо, если брать по модулю, слабее пати в котором есть кто то из них.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
один БР-класс в пати это мало. существуют ситуации в мифик+ когда оба БРщика могут неожиданно помереть. Два БР-щика на высоких мифик+ это достаточно комфортно, Три - запаса, Один - мало.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

секунда на принятие решения, если чтото на гкд, дальше он выбирает прыжок, почему именно в предложенном варианте выбран Стремительный рывок непонятно, ну допустим он прожимаем - секунда на анимацию, перемещение, только на третью секунду кидается хотка. Это если всё происходило в ХУМАН форме, а это значит что в пати кроме танка должен быть ктото ещё, которого надо успеть затаргетить и прыгнуть к нему, но в предложенном варианте есть только хил и танк, окей, что будет если Стремительным рывком хил прыгнет к танку? Вполне возможно они сразу и помрут, так как хил попадёт в милизону и получит клив или часть того урона от которого дохнет танк.

если же мы рассматриваем другие особые способы передвижения именно с помощью этого заклинания то для их активации надо перейти в соответствующую форму, а это ещё +1 гкд. что увеличивает время не получения хила танком.

вот есть Астральный скачок и Стремительный рывок, которые ситуативнее более пригодные, так как не требуют от игрока принятия решения в кого прыгать и в какую форму решифтиться.
Всё это чушь, вот чушь совсем. Дру хилит себя потому что есть бр, палу вообще похер отдал боп и стоит херачит флешками, шам, ну упал и хер с ним реинкарнация есть, монк - зелёный бабл(ну не помню как абилка называется), прист так тому отдаться вообще за радость. И прошу заметить это всё актуально онли для мифик+, в рейдах все эти их заморочки только гемороя наростят. И вот я мля буду, балансить всю игру в БФА будут под М+, а рейды, рейды да и хер с ними.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 751
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разработчики хотят, чтобы экипировка была тематически связана с местом, которое вы исследуете. В Ульдире будут уникальные комплекты обликов, в следующем рейде тоже, то же самое на фронтах и другом контенте.
Т. е. раньше она тематически не соответствовала? В ОП не соответствовала? В ЦЛК не соответствовала? Изменения ради изменений...
Цитировать
При ответственном за добычу или групповой добыче судьба игрока начинает зависеть от других пользователей и часто бывают не совсем честные случаи. Например, только вступившие в гильдию и находящиеся на испытательном сроке игроки несколько недель могут не получать никакой добычи в свете политики гильдии.
Лучше от людей зависеть, а не от рандома. И что новички? Да, есть такое и ничего ужасного в этом нет. А лучше когда он получает, ливает и меняет ради лута 100500 гильдий? Из-за таких придурков страдают в первую очередь нормальные члены рейда, т. к. для одевания ливера-новичка нужно уступать шмот, идти твинком другого типа доспехов и т. д.
Цитировать
Ашран временно будет закрыт в Battle for Azeroth.
Ой, да давайте вообще удалим... Как Калуакский рыболовный конкурс, который тоже был "временно" закрыт...  :facepalm:

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да это понятно что чушь. я отталкивался от той ситуации что он обрисовал. как будто нет других вариантов.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да это понятно что чушь. я отталкивался от той ситуации что он обрисовал. как будто нет других вариантов.
все ситуации которые тут обрисовывают, начиная с этого урода Иона, суть есть частные случаи. И ничего кроме раздражения от этих "описаний" не вызывают.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Иногда разработчикам приходится вносить изменения, которые поначалу не нравятся игрокам, кажутся плохими.

Потому что они и являются плохими, перспективные вы наши) Для перспективы много чего надо делать. Это сложный процесс, который разработчики делающие игру под девизом "максимально облегчим себе разработку" не потянут. Это вам не телепорт отменить, тут надо крепко думать, как сделать чтобы играть было приятно спеком, а то получится как с демон локами.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 04:24:22 by Tigras »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Иногда разработчикам приходится вносить изменения, которые поначалу не нравятся игрокам, кажутся плохими.

Потому что они и являются плохими, перспективные вы наши) Для перспективы много чего надо делать. Это сложный процесс, который разработчики делающие игру под девизом "максимально облегчим себе разработку" не потянут. Это вам не телепорт отменить, тут надо крепко думать, как сделать чтобы играть было приятно спеком, а то получится как с демон локами.
к счастью демон локов сделали очешуенными в бфа, только почему ничего не делают с совами, шп и афликами в сторону qol - не понятно: сова без арта и лег "не нудное говно" только на огромном числе таргетов, и то скучнее чем сейчас; афлику удалили даже малефик, и вернули средневековый говнофилер-спам-кнопку и он итак был "веселый" только на мультидоте, а без арта и лег и синергии вообще кал; шп запихали в БК, убрав каноничный швд в таланты и дав 1 кнопку на 15 сек бафа.
у других спеков, которых все работает более менее без арта - все осталось и немного доработалось, у других - без изменений
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 05:08:23 by Afenar »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что с совами? они каждый аддон перерабатывали их изменяя механику затмений, теперь всё примитивно просто. да сова стала скучной, это основная проблема, но зато они пришли к какомуто результату который многих устраивает.

основная проблема совы в рейдах - у неё почти нет утилити, да её можно отправить танковать какогто босса который мало бьёт с руки, у неё есть БР. всё. у того же ханта есть черепаха, он может чтото чистить. у мага есть глыба. на этом строятся какието тактики.

сова это тот класс которым зачастую делать нечего кроме как дамажить. сове надо чтото что задействует её в ивентах рейда, сделает её более востребованной кроме дпса, чтобы играть стало интереснее.

в дреноре у совы был масс-рык, и это было полезно.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2018, 05:19:41 by Хадзо »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять дичь про Орда не злая

Sherokiel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В рейдах будет доступно по одному облику для каждого типа брони, но так разработчики смогут создавать для игры гораздо больше комплектов.
Разработчики создали 21 различный облик для брони магов, и теперь мы сможем увидеть, как будет выглядеть ткань титанов или ткань троллей.
т.е. вместо 12 комплектов тировых (на каждый класс для каждого Рейд Тира) будет всего 4 аля испытание крестоносца??? При этом они создали 21 облик ... 21 включает в себя 4 разновидности квестовой зеленки 3-4 синьки из данжей 3 Фронты, и .... не могу немного понять, но одно скажу, эти сволочи себе облегчили работу сделав для всех Лат/Кожи/Тканей/Кольчуги по 1 модельки на Рейд Тир ... я как "комплектодрочер" вообще не рад такой перспективе...

И Да " Разработчики хотят, чтобы экипировка была тематически связана с местом, которое вы исследуете. В Ульдире будут уникальные комплекты обликов, в следующем рейде тоже, то же самое на фронтах и другом контенте." я уже писал об этом, но эти люди говорили в конце дренора что это плохая идея (тогда они сделали не самый лучший Т18 под стилистику ЦАП)

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
основная проблема совы в рейдах - у неё почти нет утилити
основная проблема совы в том что у неё нет таргет дамага. Т20 частично решал эту проблему, а вот кто придумывал бонусы т21 для совы, тому надо дилдо сантиметров так 15 в радиусе засунуть в опу. Потому что я не знаю чем надо было думать, что бы сделать СОВЕ ап АОЕ урона от сет бонуса Т21, а потом ачишуеть от того что сова вносит АОЕ омайгадыбл и порезать т21 бонус. А если нам ещё и абилку арта отпилят, то вообще будет алес. Если и возьмут в рейд то только на босов аля шивары или совет.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

 

закрыть