WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 275525 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так же я не понимаю, почему ты среагировал так на мои сомнения, когда те же вары тут постоянно говорят, что всё плохо и "The end is near" :D
Потому что сейчас на бете нет даже легионовского игнор пэйна, а нормальную альтернативу с альфы выпилили.
Есть вероятность (маленькая) что вообще ничего не добавять и ШВ будет единственной защитой.

THE END IS NEAR!!

 :D
Как сказал бы Бродягасашка, "Близзы лучше понимают всё и всё у вас будет! Не в начале аддона, так в середине! Не в середине, так в конце! Не в конце, так где-нибудь в новом аддоне! И хватит тут ныть, вайнить и проповедовать свои ложные фанатические догматы, Я ВСЁ РАВНО БУДУ ПРАВ!" :D

А вообще добавят еще абилку, уверен :) Вопрос в том, как эта абилка будет выглядить. Ну или что-то очень сильно перепилят в пассивной защите и ShB. Но за варов слегка обидно, что-то у близзов они не в фаворе нифига уже достаточно продолжительное время.

Цитировать
Ты все сводишь к тому, сколько урона с разовой тычки можно пережить, что ошибочно. Потому что броня, шв, шор, шипы - они срезают урон. Именно что срезают. Вон он есть и вот его нет, просто не дошел до лица, лицо в относительной целости. ISB позволяет выживать, да, однако абсолютно по другой механике - получение урона из единомоментного превращается в единомоментный сниженный + растянутый. Т.е. если тот же медведь словит плюху базовую на 1кк под условными 3 стаками меха, до него долетит, скорее всего, в районе 150к в лицо. Если такую плюху словит монк - в лицо залетят примерно те же 150к, но еще 350к будут висеть на нем и долбить по хитпоинтам, пока не будет нажат очищающий отвар, да и то - всего 40 с небольшим процентов уберется. И в нынешней механике ты не можешь чиститься нон-стоп, т.к. заряды ISB и очищающего одни. Таланты? Отвар черного быка в ротации, иначе ты не держишь аптайм ISB. Чистишься нон-стоп? Падает аптайм. Чистишься редко? Полоска стаггера висит в районе 60-70% хп. Свой подхил абсолютно рандомен - одна и та же коса Аргуса, например, может выбить 3 сферки, а может сразу 10. И при кривой прикрутке мейнстата в стаггер может случиться конфуз - стаггера не хватает, чтобы размазать достаточное количество урона, но этого же стаггера хватает, чтобы весьма существенно тикать по тебе, когда ты просел после плюхи.
Самое смешное что это опасение монков тут пытаются объяснить уже несколько страниц, а всё равно "Я буду прав, они пофиксят когда-нибудь, ты забудешь!" )))
Что бы прояснить еще раз, я не против привязки на мейнстат, наоборот, еще во времена легиона говорил, что мейнстат надо как-то привязывать к танкам. Вопрос просто "как именно". Если у близзов удастся сделать нормальную формулу стаггера, я вполне довольный буду играть. Самое смешное, что даже если формула будет не очень на старте, я всё равно буду играть монком. Вопрос просто в том, что я не очень верю в умение делать цифры близзов с первого и даже со второго раза. Плавали, знаем ))
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 12:46:42 by Tano4ek »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще добавят еще абилку, уверен :) Вопрос в том, как эта абилка будет выглядить. Ну или что-то очень сильно перепилят в пассивной защите и ShB. Но за варов слегка обидно, что-то у близзов они не в фаворе нифига уже достаточно продолжительное время.

Естественно добавят, выпиливание ИП без замены потребует серьезной переработки спека в целом, на которую времени уже нет (тащемта я считаю, что выпиливание части core-механики из спека за 4 месяца до релиза аддона - это в целом уже форс-мажор и зашквар, так как времени придумать и отбалансить адекватную замену как бэ мало).

Вариантов на самом деле не так уж и много: либо еще один абсорб, либо просто DR, либо хил. С учетом, что танкам старательно отпиливают снижение входящего магического урона ИМХО наиболее вероятным считаю что впилят отхил в той или иной форме. Как бы бредово это не звучало (хотя почему бредово - грамотно раскидать стоимость абилок по раге и можно получить выбор либо ШБ жать, либо хилку, да - это может решить вопрос с входящей физикой).

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сказал бы Бродягасашка, "Близзы лучше понимают всё и всё у вас будет! Не в начале аддона, так в середине! Не в середине, так в конце! Не в конце, так где-нибудь в новом аддоне! И хватит тут ныть, вайнить и проповедовать свои ложные фанатические догматы, Я ВСЁ РАВНО БУДУ ПРАВ!" :D

А вообще добавят еще абилку, уверен :) Вопрос в том, как эта абилка будет выглядить. Ну или что-то очень сильно перепилят в пассивной защите и ShB. Но за варов слегка обидно, что-то у близзов они не в фаворе нифига уже достаточно продолжительное время.

Ну пока по философии разрабов у вара не должно быть хорошего отхила, но должна быть выживаемость.
В принципе понтно почему отказались от текущего ИП, он по факту не позволял переживать большие плюхи (точнее позволял, но это всё закончилось в испытании доблести)
Скорее всего будет что-то подобное варианту с альфы либо вообще какая-нибудь дичь типа прожимного стаггера с нанесением отложенного урона в конце действия баффа.
Смею предположить что вар будет ориентирован на спайковый урон, раз у паладина в данный момент на бете всё гораздо проще с постоянным.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вариантов на самом деле не так уж и много: либо еще один абсорб, либо просто DR, либо хил. С учетом, что танкам старательно отпиливают снижение входящего магического урона ИМХО наиболее вероятным считаю что впилят отхил в той или иной форме. Как бы бредово это не звучало (хотя почему бредово - грамотно раскидать стоимость абилок по раге и можно получить выбор либо ШБ жать, либо хилку, да - это может решить вопрос с входящей физикой).
Мне кажется в пору открывать тотализатор на тему того, какую именно абилку дадут варам :)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну пока по философии разрабов у вара не должно быть хорошего отхила, но должна быть выживаемость.

Так можно дать не хороший отхил - а достаточный для разумного снижения входящего магического урона. И забалансить по ресурсам так, чтобы его было непрофитно жать вместе с ШБ.

Скорее всего будет что-то подобное варианту с альфы либо вообще какая-нибудь дичь типа прожимного стаггера с нанесением отложенного урона в конце действия баффа.
Смею предположить что вар будет ориентирован на спайковый урон, раз у паладина в данный момент на бете всё гораздо проще с постоянным.

Тащемта протовар сейчас как раз ориентирован именно на спайки физики - бафф ШБ же не ограничен количеством входящего урона и он будет ролять именно при больших цифрах. А вот постоянка как раз будет прыгать, так как аптайм ШБ на 100% удержать не прокатит еще долго (если вообще это будет возможно в реалиях БфА). Так что определенный отхил (особенно если он будет завязан на % от фулл хп) тут смотрится довольно нормально именно как "подушка" для постоянного урона и урона от магии.

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну в таком случае было бы разумно завязать этот отхил ещё и на затрачиваемую рагу, типа хочешь похилиться сильнее - трать фулстолб.
Но тогда это получается уже какой-то ДК, плюс у вара есть ужасающий по качеству удар, который с талантом можно использовать раз в полминуты.
И ещё это не будет вязаться с политикой близов относительно танков в БФА - отхил режут всем, просто не все его ощущают. А хилам апают таргетные абилки, намекая что придётся вливать в танков

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос просто в том, что я не очень верю в умение делать цифры близзов с первого и даже со второго раза. Плавали, знаем ))
Просто еще обсуждение этого идет так активно потому что у 5 танков из 6 мейнстат привязали к армору, а у монков внезапно решили изобрести что-то другое. Классфентези, все дела, но почему нельзя было просто привязать к мейнстату пассивный армор, как это сделано у варов. Выглядит именно как попытка сломать негиренных монков, видимо они очень мешают близам.

Yoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йёки
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если варам оставят ШБ и дадут отхил, то это легионовский ппал, только не на свете, а на поте и крови  :D

Про щиты и двуручки: сами прикиньте, проще забить 1 слот или 2, причем этот самый щит может и падать фиг знает когда.

А как конкретно работает привязка выживаемости к итлвл? Она растягивается на один тир(одни куски азеритовой брони с текущего рейда) или будет какой-то фиксированный итлвл?

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если варам оставят ШБ и дадут отхил, то это легионовский ппал, только не на свете, а на поте и крови  :D

Про щиты и двуручки: сами прикиньте, проще забить 1 слот или 2, причем этот самый щит может и падать фиг знает когда.

А как конкретно работает привязка выживаемости к итлвл? Она растягивается на один тир(одни куски азеритовой брони с текущего рейда) или будет какой-то фиксированный итлвл?
Только у паладинов есть ещё тарелка, откаты шора и этого самого хила. Но пока не выкатили обновления варов, бесмысленно сравнивать уток со спаржой.
В плане слотов проблемнее реально будет надыбать одноручку как уже говорили выше - огромное количество классов которые могут использовать отдноручки, и нет никаких гарантий что ещё и дх к одноручам не прикрутят.

Деление по тирам скорее будет поднобное легионовскому - в момент когда текущий контент ещё актуален, получить шмотки выше определённого илвл практически нереально. Потом уже будет повышение доступного из плюсов, профессий и открытие нового рейда
Но ориентация удет построена прежде всего на рейдовом тире, скорее всего шмотки из плюсов близкие по илвлк рейдовым будут обладать теми же бонусами.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В плане слотов проблемнее реально будет надыбать одноручку как уже говорили выше - огромное количество классов которые могут использовать отдноручки, и нет никаких гарантий что ещё и дх к одноручам не прикрутят.
А как кстати обстоит ситуация с дуалами? со всеми этими артефактами и удаленными артефактами пропустил инфу. Дк ж типа теперь на 2х, палы и вары понятно? А кожаные оО? Мишки с дуалами, но раньше никогда не носили, среди дх по лору посохи и копья юзают, монки раньше могли с колотушками бегать. Да и дк с дуалами через парри играл еще до того как это стало мейнстримом (референс в сторону дх, ага)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 16:16:44 by Frensis »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2550
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, будут носить то, что суммарно даст больше статов, т.е. в случае с дк, монками и друидами - что-то двуручное. Для дх уже завезли новые варглейвы (в виде якоря доставляют, нужны еще в виде клешней).
Насчет бонусов из ключей и рейда - появились у меня подозрения, что будет это реализовано не так, что "в ключах такой бонус, в этом рейде - такой, а в следующем - вот такой", а просто через какое-то количество паттернов бонусов на определенный тип азеритового куска и дальше уже пойдет скалирование силы бонусов от илвла куска. И будет опять охота за конкретной шмоткой, потому что там самый жесткий эффект, вне зависимости от илвла.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как кстати обстоит ситуация с дуалами? со всеми этими артефактами и удаленными артефактами пропустил инфу. Дк ж типа теперь на 2х, палы и вары понятно? А кожаные оО? Мишки с дуалами, но раньше никогда не носили, среди дх по лору посохи и копья юзают, монки раньше могли с колотушками бегать. Да и дк с дуалами через парри играл еще до того как это стало мейнстримом (референс в сторону дх, ага)
Насколько я помню, выглядит так, изменения носимых предметов было еще в легионе:
- дк - двуручи (мечи, топоры, мейсы), полеармы
- дх - дуалы (глейвы, мечи, фисты)
- мишки - посохи, полеармы
- монки - посохи, полеармы
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 18:43:35 by kaymancutoff »

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пошёл искать, обнаружил забавную вещь - по описанию на вовхэде у ДХ почти все скилы работают с практически всеми одноручками (даже с кинжалами) и частью двуручек. Исключение составляет Удар Хаоса, там строгое ограничение на фисты, глефы, мечи, мэйсы и топоры

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поправил с учетом вепонов, доступных на данный момент на альфе (данжи + рейд):

- дк - двуручи (мечи, топоры, мейсы), полеармы
- дх - дуалы (глейвы, мечи, фисты)
- мишки - посохи, полеармы
- монки - посохи, полеармы

Легче всего придется монкам и друидам, потому что с ними вепоны шарят только фералы и сурвы.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2018, 18:48:10 by kaymancutoff »

Yoke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йёки
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Только у паладинов есть ещё тарелка, откаты шора и этого самого хила.
В жизни реален только откат шора, хилку откатывает талант. Тарелка на большинстве боссов не дает кика каста.

Как и ожидалось, дх сажают на одноручки.
Друиды же могли раньше носить двуручные молотки(тоже отобрали)?

А оружие они делают с одним мейн статом или со всеми?


 

закрыть