WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios  (Прочитано 34856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sir_Nikotin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 383
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #30 : 03 Августа, 2015, 23:31:15 »
  • Рейтинг:7 (+11 | -4)
Он ушел не в Carbine, а в NCSoft. Они, в том числе, владеют и вайлдстаром, но это гораздо больший кусок пирога. Это GW2, на минутку. Ну и всякие Aion и B&S. И на должность старшего контент менеджера, что бы это ни значило. https://twitter.com/micahwhipple/status/628276989254701056 https://twitter.com/omeed/status/628280920102031360

Апдейт: да, и работа таки чуть поинтереснее https://www.appone.com/MainInfoReq.asp?R_ID=1053191
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2015, 23:41:49 by Sir_Nikotin »

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 797

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #31 : 03 Августа, 2015, 23:33:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
уйти из близзард(успешной компании), в фейловую говнокомпанию АХАХХАА это прям карьерный рост! :)
по себе мерить низзя, чувачок. Мб у него там плюсов будет больше, мб любовница работает в этой шаражке.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #32 : 03 Августа, 2015, 23:45:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я уже говорил - это заслуга комьюнити, а не компании, тоже самое сейчас можно увидеть в сфере MOBA игр. Valve гребут деньги эсковаторами, огромные призовые, шикарные чемпионаты, а на деле? Ни одного нового героя за последнии 4 года (даже со старой версии не все герои перенесены), патчи приносящие мету в размере 20-30 героев из 100, постоянные проблемы с конектом, отсутствие правильно работающей политики киберспорта. А возьми риот? Там все намного лучше во всех аспектах, кроме количества получаемых денег.
Рассматривать надо не со своей стороны, стороны игрока\фанбоя, а со стороны работника.
Нет уж, уважаемый. Когда речь идет о бизнесе, рассматривать надо со стороны прибыли. Не довольные/довольные пользователи будут всегда, я например считаю ВоД лучшим чем пандария, а вот кто-то наоборот. Это называется личные предпочтения, и у всех они отличаются. И это не делает ни вод ни пандарию говном.
Что же до чувака который ушел из близард в какой-то там.. пля, я даже названия их не знаю.. это либо обстоятельства, либо увольнение. Денег там точно больше не заплатят, перспектив не предоставят, и рост... плять, рост чувака, который 12 лет проработал КМом, шта?)) Ну и сопли в виде скриншотов в твиттере.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2015, 23:47:41 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #33 : 03 Августа, 2015, 23:48:00 »
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Да нет, как раз именно успешной: http://www.finanz.ru/grafik/Activision_Blizzard?exchange=NAS


Цена акций? А у нас вот помидоры с огурцами подорожали, тоже очень в тему.

Успешная компания - это компания у которой есть деньги. Близы гребут деньги лопатой, Карбины прозябают и переходят на фтп. По-моему очевидно, кто из них является успешной компанией.


Как я уже говорил - это заслуга комьюнити, а не компании, тоже самое сейчас можно увидеть в сфере MOBA игр. Valve гребут деньги эсковаторами, огромные призовые, шикарные чемпионаты, а на деле? Ни одного нового героя за последнии 4 года (даже со старой версии не все герои перенесены), патчи приносящие мету в размере 20-30 героев из 100, постоянные проблемы с конектом, отсутствие правильно работающей политики киберспорта. А возьми риот? Там все намного лучше во всех аспектах, кроме количества получаемых денег.
Рассматривать надо не со своей стороны, стороны игрока\фанбоя, а со стороны работника.

успешная моба, это лол , а не какаято днота2, сорри.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #34 : 03 Августа, 2015, 23:57:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я уже говорил - это заслуга комьюнити, а не компании, тоже самое сейчас можно увидеть в сфере MOBA игр. Valve гребут деньги эсковаторами, огромные призовые, шикарные чемпионаты, а на деле? Ни одного нового героя за последнии 4 года (даже со старой версии не все герои перенесены), патчи приносящие мету в размере 20-30 героев из 100, постоянные проблемы с конектом, отсутствие правильно работающей политики киберспорта. А возьми риот? Там все намного лучше во всех аспектах, кроме количества получаемых денег.
Рассматривать надо не со своей стороны, стороны игрока\фанбоя, а со стороны работника.
Нет уж, уважаемый. Когда речь идет о бизнесе, рассматривать надо со стороны прибыли. Не довольные/довольные пользователи будут всегда, я например считаю ВоД лучшим чем пандария, а вот кто-то наоборот. Это называется личные предпочтения, и у всех они отличаются. И это не делает ни вод ни пандарию говном.
Что же до чувака который ушел из близард в какой-то там.. пля, я даже названия их не знаю.. это либо обстоятельства, либо увольнение. Денег там точно больше не заплатят, перспектив не предоставят, и рост... плять, рост чувака, который 12 лет проработал КМом, шта?)) Ну и сопли в виде скриншотов в твиттере.

NCSoft совсем не успешная компания? А ну да у Вас же так: если про Blizzard то про деньги, а если про другие компании, то про игры. И какая разница сколько гребет Котик? Может ему в компании в 10 раз беднее, платили бы в 10 раз больше.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2015, 23:59:35 by deadpvp »

oрдавбойлере

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #35 : 04 Августа, 2015, 00:03:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нет, как раз именно успешной: http://www.finanz.ru/grafik/Activision_Blizzard?exchange=NAS


Цена акций? А у нас вот помидоры с огурцами подорожали, тоже очень в тему.

Успешная компания - это компания у которой есть деньги. Близы гребут деньги лопатой, Карбины прозябают и переходят на фтп. По-моему очевидно, кто из них является успешной компанией.


Как я уже говорил - это заслуга комьюнити, а не компании, тоже самое сейчас можно увидеть в сфере MOBA игр. Valve гребут деньги эсковаторами, огромные призовые, шикарные чемпионаты, а на деле? Ни одного нового героя за последнии 4 года (даже со старой версии не все герои перенесены), патчи приносящие мету в размере 20-30 героев из 100, постоянные проблемы с конектом, отсутствие правильно работающей политики киберспорта. А возьми риот? Там все намного лучше во всех аспектах, кроме количества получаемых денег.
Рассматривать надо не со своей стороны, стороны игрока\фанбоя, а со стороны работника.

успешная моба, это лол , а не какаято днота2, сорри.
Хорошая попытка, но нет :P

Не всё вертится вокруг денег, Башиок за 12 лет об этом в курсе  ;)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #36 : 04 Августа, 2015, 00:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
NCSoft совсем не успешная компания? А ну да у Вас же так: если про Blizzard то про деньги, а если про другие компании, то про игры. И какая разница сколько гребет Котик? Может ему в компании в 10 раз беднее, платили бы в 10 раз больше.

Про НСсофт инфа поступила позже.
И да - деньги. А что игры? Давно НСсофт или кто там стал миллионником? )
И причем тут котик вообще? Он директор активижен, а не близард.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #37 : 04 Августа, 2015, 00:07:13 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Нет уж, уважаемый. Когда речь идет о бизнесе, рассматривать надо со стороны прибыли.
Настало время дерьмовых аналогий!
(показать/скрыть)
У меня вот в городе дороги постоянно чинят, выигрывают тендер одни и те же люди, кроме действительно важных случаев (кому сейчас нужны лишние проверки от федеральных органов?), они имеют деньги, ибо другие остаются без работы, затраты явно смешные, так как все делается в лучших традициях, последняя угроза судом была года так 2 назад, но последствия этого суда через 2 года один хрен развалились (полтора года выиграли для местных, чо уж там). Не всех наверно такой бизнес бы устроил, может совесть бы проснулась, ну или очко заиграло и свалили, разные причины могут быть. Так что смотреть на бизнес со стороны прибыли? Лал.
з.ы. хотя со стороны выбор вов->вс забавный, да.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #38 : 04 Августа, 2015, 00:10:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
NCSoft совсем не успешная компания? А ну да у Вас же так: если про Blizzard то про деньги, а если про другие компании, то про игры. И какая разница сколько гребет Котик? Может ему в компании в 10 раз беднее, платили бы в 10 раз больше.

Про НСсофт инфа поступила позже.
И да - деньги. А что игры? Давно НСсофт или кто там стал миллионником? )
И причем тут котик вообще? Он директор активижен, а не близард.

Что тут причем? Какая разница сотруднику, что его компания зарабатывает чуть меньше, если он в ней получает больше в 10 раз? Ты же тут утверждаешь, что менять более богатую компанию ппц как глупо.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #39 : 04 Августа, 2015, 00:11:42 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Нет уж, уважаемый. Когда речь идет о бизнесе, рассматривать надо со стороны прибыли.
Настало время дерьмовых аналогий!
(показать/скрыть)
У меня вот в городе дороги постоянно чинят, выигрывают тендер одни и те же люди, кроме действительно важных случаев (кому сейчас нужны лишние проверки от федеральных органов?), они имеют деньги, ибо другие остаются без работы, затраты явно смешные, так как все делается в лучших традициях, последняя угроза судом была года так 2 назад, но последствия этого суда через 2 года один хрен развалились (полтора года выиграли для местных, чо уж там). Не всех наверно такой бизнес бы устроил, может совесть бы проснулась, ну или очко заиграло и свалили, разные причины могут быть. Так что смотреть на бизнес со стороны прибыли? Лал.
з.ы. хотя со стороны выбор вов->вс забавный, да.
Вот только не надо сюда наших ублюдков чинуш приплетать.. Ставить на один уровень индустрию развлечений и политику это в лучшем случае не очень умно, или совсем недальновидно, а в худшем - лицемерие.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #40 : 04 Августа, 2015, 00:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
который переходит на фтп :facepalm:
И что? F2P это просто бизнес-схема. Игру по прежнему надо делать. И я работал в разработке одной малоизвестной f2p игры с примерно десятком миллионов активных игроков и CCU местами за 100000 по миру. f2p это несколько иной мир.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2015, 00:16:33 by zaza »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #41 : 04 Августа, 2015, 00:12:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тут причем? Какая разница сотруднику, что его компания зарабатывает чуть меньше, если он в ней получает больше в 10 раз? Ты же тут утверждаешь, что менять более богатую компанию ппц как глупо.
Ну, при его перспективах (12 лет на месте КМа), наверно это и впрямь выход. Только вот откуда инфа, что ему там больше платить будут я так и не понял.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #42 : 04 Августа, 2015, 00:16:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
успешная моба, это лол , а не какаято днота2, сорри.

Что я и пытаюсь донести, количество денег получаемое компанией (прибыль от доты во много раз больше чем от лола, как бы ты ее не хейтил, сорри) не значит, что она самая желаемая для всех работников, тем более для КМа.

Нет уж, уважаемый. Когда речь идет о бизнесе, рассматривать надо со стороны прибыли. Не довольные/довольные пользователи будут всегда, я например считаю ВоД лучшим чем пандария, а вот кто-то наоборот. Это называется личные предпочтения, и у всех они отличаются. И это не делает ни вод ни пандарию говном.

Цена акций - не прибыль.
Activision Blizzard (на которую был линк) - это не Blizzard Entertainment про которую идет речь.
Я ничего не говорил про аддоны.
Чтобы понять о чем я говорю, нужно иметь хоть какой-то опыт работы связанный с разработкой и рассматривать происходящее внутри компании со стороны работника, а не игрока.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #43 : 04 Августа, 2015, 00:17:36 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Что тут причем? Какая разница сотруднику, что его компания зарабатывает чуть меньше, если он в ней получает больше в 10 раз? Ты же тут утверждаешь, что менять более богатую компанию ппц как глупо.
Ну, при его перспективах (12 лет на месте КМа), наверно это и впрямь выход. Только вот откуда инфа, что ему там больше платить будут я так и не понял.

Ну он явно на более теплое место ушел.

И тут почему-то многие думают, что разработчики или работники с общественностью только и ищут место в компании по качеству их игр. Прям школота в WoW чем-то отличается от школоты в других играх.

leoandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Bashiok новый сотрудник Carbine Studios
« Ответ #44 : 04 Августа, 2015, 00:19:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать

Вот только не надо сюда наших ублюдков чинуш приплетать.. Ставить на один уровень индустрию развлечений и политику это в лучшем случае не очень умно, или совсем недальновидно, а в худшем - лицемерие.

лол х) Это бизнес и везде играет главную роль прибыль. Если у метелицы появится *мелкий* конкурент с большим потенциалом, то она либо выкупит или раздавит  :D  Ну или другие гадости сделает х) Допустим слухи плохие пустит. (оплатит блогерам/сми и тп.)



 

закрыть