WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Что вы бы изменили в игре, стань директором?  (Прочитано 16365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удалил бы Гавновотч
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полностью переработаю прокачку. Уберу 100500 побочек убей n манекенов. Сделал бы по типу Дестени, погрузится в сюжет и понять что вообще происходит. Прокачка уже давно потеряла свой изначальный смысл. Для большинства это рутина которую надо скорей пробежать, с сопутствующим скипом текста заданий. Возможно полностью откажусь от лвл. Оставлю только илвл.
И убрал бы из названия жанра приписку РПГ. Это уже давно не РПГ а следовательно наглая лож.

Это если бы мойе задачей было и дальше кормить сотни эффективных бездельников.

Если бы я хотел сделать игру хорошо - вернул бы РПГ составляющую. Когда важны статы и где нужно думать головным а не спинным мозгом. Но поскольку среди фанатиков Близзард людей способных использовать этот самый головной мозг все меньше, то эта игра не будет такой популярной и придется увольнять еще 800 Мивандерей. (хотя туда им и дорога, официанты всегда востребованы).


Ах да, чуть не забыл. Из рандома бы оставил только зарплату у разработчиков. Ведь все мы знаем "это весело". Пусть суки веселятся. 
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 12:15:31 by Фанбой »

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
- Вайпнуть к чертям текущий ВоВ и клепать ВоВ2. Все раздулось уже до безобразия, включая историю, географию и временную мешанину в лоре.
- ЛФР переделать в одноразовый квестовый сценарий без лута с боссов. Оставить два уровня рейдов: обычка на 10-30 рыл, и героик фиксированный.
- Разделить наконец ПВЕ и ПВП полностью, включая таланты и абилки. И балансить каждое направление в отдельности, а то, как обычно, правят способность в пвп ломая ее в чертям в пве и наоборот. Тем более сейчас с возможностью вкл/выкл вармода это прям напрашивается сделать.
- При разработке и тестах больше привлекать людей реально играющих за конкретные классы из числа топ-игроков.
- Снизить "эпичность" игроков и из "мега спасителей всего и вся" сделать обычных персонажей игры, голодранцев выполняющих поручения квестгиверов, работающих на репу, ну и т.д.
- Вдохнуть жизнь в профессии. Собирательные профы всем. Уникальные рецепты для крафта добывать в мире а не у учителя (цепочки квестов например, дроп в инстах/рейдах), ну и крафт на продажу а не персональный. Реагенты типа дистиллиума общие на акк.
Вернуть значимость маны кастерам.
Вернуть хороший шмот в награду за репу, на которую работал неделями, но и носил потом долго.
Вообще заткнуть поток шмота из всех щелей. Вернуть уникальность и редкость добычи. Вернуть слову "вещь эпического качестава" ее эпичность! Эпиги только за хайэнд контент, будь то пве или пвп.
Вернуть перековку.
Облегчить жизнь альтоводам. Побольше расшаренных на аккаунт вещей.
Убрать поток маунтов. Новые маунты 2-3 на патч (а то и на аддон) но что бы это были крутые и запоминающиеся модели, а не 100500 реколоров.
Вообще поменьше всяких свитоперделок и няшности. Игра все больше скатывается из военного ремесла в няшную корейщину.
Ну как то так.

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
а если босс будет предупреждать о скором применении сильных способностей, то и от босс-модов с таймерами тоже.

Но они и сейчас все предупреждают. 2 аддона играл без ДБМ. Все прекрасно слышится и видится. Но в целом согласен. Со звуком надо что то делать. Он слишком перегружен если приходится еще слушать Дискорд.

Цитировать
Наконец-то нормальный коммент после всех этих рофлов :) Подписываюсь почти под всем - не уверен насчёт насчёт перековки, что она не будет опять "нажать одну кнопку в аддоне".

Как можно серьезно воспринимать человека, у которого в списке улучшения ВОВ есть пункт о Вульперах который не о их удалении?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 12:22:25 by Фанбой »

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1. Независимость от Activision.
Пора бы перестать тиражировать этот миф. Зависимость от Активижен -- лучшее, что случалось с Б-зард. Без Котика они бы до сих пор пинали х*и с кучей отмененных проектов, как привыкли при Морхейме и КО, вместо того, чтобы выпускать игры.

Железная рука Активижен хотя бы что-то заставляет их делать. Качество -- это уже другой вопрос. Но и тут Котик ни при чем. В 2к19 Активижен издали топовые ремастеры CTR и Спайро. А вот Б-зард, видимо, лично Котик за яйца держал и заставил выпустить рефаундед вместо рефорджа. Ага, как же. Плохому танцору...

Близзард просто не умеют работать в темпе современной игровой индустрии. Не перестоятся за пару лет -- Бобби лучше вывести хромую кобылу на задний двор.

Я даже больше скажу 3 аддон вышел всеми облизываемый вышел под крылом Активижн или другой пример Активижн были издателями у Фромов и ничего в Sekiro нет никаких микротразакций но всегда будет виноват котик и активижн

1. ЛК разрабатывался и выпускался ДО поглощения. А вот Катаклизм с его ЛФРчиком уже под руководством Котика.
2. Секиро только издавался при помощи Активижн и то, только на западе. Это не одно и то же, что поглощение.

Не вводи себя в заблуждение.

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще, хотел бы щас послушать мысли Пауля. Лет 6 назад он уже предугадал нынешний ВОВ.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На третий странице чел очень достойно все описал.

Я бы ещё добавил:
-объединил Орду и альянс. Чтобы можно было рейдить друг с другом, а то на альянсе совсем уныло. Но оставил бы Вармод. То есть если хотите pve, пожалуйста вместе бегайте целуйте белочек, если хотите пвп то вы идёте условно к Тиранде или к Натаносу, и говорите я не согласен с союзом и тогда можете меситься с противоположной фракцией. У остальных все норм нет проблем с рекрутингом (я бы своец дренеечкой но со своим ордынским статиком).
- я не знаю кто сказал Близзарду что рандом это весело. Но если мне не дропнется с сундука на этой недели звезды или эхо, то я дропну  эту помойку. Это жесть меня передамаживает бич только потому что ему упали звезды.
Я бы кстати убрал ещё подкрутку для новых или вернувшихся игроков. Часто было что моим друзьям кто на недельку возвращался дропалось все, а я 2 месяца фармил ( привет триня с Аргуса, Ваня  а ты иди в жопу).
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5816
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут мало быть директором, чтобы спасти игру. Начать следует с того, что надо выкупить контрольный пакет акций близзард у дяди котика. Основной особенностью золотых времен близзард было то, что благодаря выгодному договору с инвесторами они могли почти всю прибыль пускать на разработку собственно игр. Сейчас это похоже не так. А потому пришлось знатно так порезать отделы поддержки, контроля качества и максимально урезать бюджеты дополнений, чтобы удовлетворить аппетиты дяди котика в плане получения дивидендов с акций. Ведь если вы хоть что то смыслите в акционерных обществах, то должны четко понимать, что на собрании акционеров решается, сколько прибыли оставлять предприятию, а сколько забирать себе в качестве дивидендов.

А быть директором игры это уже второе дело. Тут надо конечно увольнять с руководящих должностей всех этих хардкоров-рейдюганов, которые делают качественный контент только лично для себя, а на другие категории игроков им насрать грубоко и свысока. После чего надо будет радикально изменять направление разработки с целью предоставления игрокам больше опций. Тобишь в топпку эту систему взаимосвязанного контента, чем то напоминающую все эти новомодные сервисы, которые навязываются насильно. Игрок должен иметь право выбирать, как он хочет играть в игру. Вот и все. Если подобную систему невозможно сделать в рамках одной игры, то надо просто тупо увеличить количество параллельных шардов, типа вармода. Хочешь играть как нравится? Включаешь. Хочешь играть с друзьями как нравится им? Выключаешь.

Если и этого мало, то разговор так же должен идти об отдельных серверах, наподобие серверов старых дополнений. Или даже отдельных играх. Все таки онлайн это одновременно и очень большое добро и очень большое зло. Все мы очень любим вселенную варкрафта и всем нам очень жаль, что она существует лишь в единственном виде. В виде ммо, которые уже морально устарели, ибо насильное навязывание взаимодействия с рандомными в большинстве своем токсичными ноунеэймами в интернете это самое большое зло в индустрии видеоигр, какое только можно придумать.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 13:08:07 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подписку на паузу,серьезно? купил 30 дней, поиграл 2 часа поставил паузу , пошел поспал. вернулся поиграл 4 часа , поставил паузу :facepalm: Директором вы бы долго не продержались ;D

Вполне серьёзно. И паузы не на минуты и секунды, а хотя бы с дискретностью в сутки или неделю. Оформлена подписка по 6 месяцев, и после каждого отпуска или больницы переписываться с поддержкой по возврату средств.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5816
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне серьёзно. И паузы не на минуты и секунды, а хотя бы с дискретностью в сутки или неделю. Оформлена подписка по 6 месяцев, и после каждого отпуска или больницы переписываться с поддержкой по возврату средств.
Да. А как же тогда люди, которые тупо забывают отменить подписку, хотя нифига не играют? Как же (полу)годовые подписки чисто ради маунта?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

debik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Сумма разума на планете – величина постоянная...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подписку на паузу,серьезно? купил 30 дней, поиграл 2 часа поставил паузу , пошел поспал. вернулся поиграл 4 часа , поставил паузу :facepalm: Директором вы бы долго не продержались ;D

Вполне серьёзно. И паузы не на минуты и секунды, а хотя бы с дискретностью в сутки или неделю. Оформлена подписка по 6 месяцев, и после каждого отпуска или больницы переписываться с поддержкой по возврату средств.
Чисто формально, ты прямо сейчас можешь заморозить игровое время. Через ТП, да
Ни на что не намекаю, но каждый раз, как читаю комменты на нк, у меня в голове играет мелодия из "Деревни дураков"

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уволил бы котика.
Проорал с тебя. Дети не в курсе,кто у кого там в подчинении? 8)
1. Независимость от Activision.
2. Попытка вернуть всех старых сотрудников.
3. Полная откровенность к игрокам и минимум лицемерной дипломатии.
4. Возвращение к изначальным восьми главным ценностям Blizzard.
Еще один мечтатель с детской парты. Синдром повышенной обостренности чувства справедливости к 25 проходит.

Мои предложения:
1) Сделать пвп-направление независимым от пве дроча
2)Убрать механики,работающие один патч,делать механики для аддона минимум
3) Переработка крафта,с упором на торговую составляющую
4)Сюжет довести с +6 до +16. Ввести больше мужских персонажей среди главных героев. Героям сделать мотивацию их поступков и слов.
5) Уменьшить количества сложностей рейдов,нормал в лфр превратить, героик в мифик,чтобы не размазывались игроки и не нужно было в геометрической прогрессии апать ивл шмота кажды патч. В мифике+ не должен быть шмот лучше,чем в рейде до 15 ключа
6)Ввести акцию бесплатного апа одного персонажа за проплаченные пол года подписки.
7)Найти толковых дизайнеров для отрисовки сетов одежды

1) тут надо быть очень аккуратным, чтобы не получилось две разные игры в одной. Как это было с ресом.
2) это проблема сугубо бфа, в легионе было как ты предложил, полагаю в шл (если систему сделать сразу как надо) будет так же
3) соглы. Раньше крафтовые профы вполне себе были способом приодеться, сейчас это почему-то жёстко ограничивают
4) а сейчас мало мужских персонажей? остальное вкусовщина, но вот про полы заставляет задуматься что ты в сюжет не очень то вникаешь
5) мифик+ пусть будет шмот, он и так не уровня мифика, он чуть ниже. Про сложности ты куда-то не в ту сторону воюешь, надо наоборот делать.
6) глупая идея, сколько таких апов в итоге скопится? Куда их девать? Некоторые и апами аддонов то не пользуются. Будет только захламлять интерфейс, а лвл и прокачка совсем потеряют какую-либо ценность.
7) вкусовщина

вернул бы режимы 10/25 нормал/гер

Флекс ввели не на пустом месте. Сбалансировать 10/25 близко к невозможному.

Цитировать
абсолютно согласен !!!

wow был мегапопулярен когда близзард гнул свою линию и ни кого не слушал на все вопросы отвечая - НЕ НРАВИТСЯ ? НЕ ИГРАЙТЕ !!! а потом ЛК закончился и началась трансформация нашей любимый игры в сессионный мусор где разрабы потакают каждой больной идее очередного нытика научившегося мазать своими соплями их оф-форум ...

Я конечно согласен, но:

1) Катаклизм. Сделали как хотели - в меру сложный пве контент. Казуалы повалили из игры пачками.
2) БФА. Сделали как хотели - куча экспериментов из разряда "просто потому что нам это было интересно". Многие называют худшим аддоном, хотя казалось бы, Дренор был не так давно.

В общем, надо уметь подсасывать аудитории.

...

Тут ещё много кто упомянул рефордж. Так вот - это был костыль. Костыль для всяких харок которые нужно было добивать до капа - меткость, мастерство и вот это всё. Их удалили, поэтому удалили и перековку. Если ввести её сейчас, то весь шмот просто потеряет смысл, ведь можно перековаться во всё что тебе нужно. Другими словами, от шмота нужен будет только итем лвл, а на всё остальное даже смотреть не надо. Очевидно, что это раковая система получится, ещё и принуждающая к постоянной перековке после любой новой шмотки.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 13:42:09 by stefan_flyer »

sunset901

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кои то веки не стал читать все 5 страниц. Но что бы я изменил я знаю точно. При условии что я директор, без всяких акционеров и прочего. Я бы нахуй погнал маркетологов и прочую пену и вернул бы людей которые делали "игры для игроков", ты тех самых которые делали "игры в которые сами хотели играть". Может, не тех же самых людей, да простит меня Метцен, но именно людей которые делают игры исходя из этих двух постулатов. Повторюсь - -игры в которые хочется играть самим и игры для игроков. А всё остальное, вот ей Богу, приложится.
Ну вот опять этот синдром утенка. Я напоминаю тебе и твоим единомышленникам,что те люди,которых ты хочешь вернуть, сделали Wildstar,игру "для игроков, тру хадкорщиков", только эти самые хадкорщики через полгода свалили из нее,а для казуалов эндгейм контента оказалось мало. И даже ФТП не спасло. Вон классика вышла,три месяца очередей,а сейчас уже 1 русский сервер мертвый, 3 полудохлых,а с единственного живого русского на Европу бегут,там еще люди пока есть. Для каких игроков твои разработчики должны игру то делать в 2020 году? для казуалов, стримеров,комерсов, задротов,рпшеров- это 5  различных игр. А если ты хочешь тупо игру на жопочасы, как в классике-будет судьба Wildstar. Сейчас разрабы путаются угодить всем,получается хреново, но это лучше,чем откат на 15 лет назад к псевдобору в дереве, примитивным дейликам,квестам и прочему.

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оставил бы все как есть.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ввел-бы в говнопорталах из Д3 -ака миф+ только косметику.Урезал бы рэндом.Убрал бы аркадность боссов в рейдах.
Дроча добавил бы.Нефиг расслабляться.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2020, 15:13:50 by Astaron »

 

закрыть