WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения шаманов в Warlords of Draenor Alpha 6.0.1  (Прочитано 4702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitamin4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витаминщик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)


Меткость и мастерство

Изменения способностей

Способности контроля

Классовые изменения

Большинство изменений для этого класса касается специализаций.

Мы хотели решить несколько проблем, связанных со специализациями «Стихии» и «Совершенствование». Урон шаманов «Совершенствования» зависит от такого количества источников, что ни один из них сам по себе не впечатляет. Мы изменили несколько способностей, чтобы можно было сократить их общее число, сделав оставшиеся способности более мощными и при этом сохранив суммарный наносимый шаманом урон. Долгое время шаманы «Стихий» оставались классом, для которого перемещение в бою было очень нежелательным, хотя другие заклинатели получали все больше и больше свободы для движения.

В дополнении Warlords of Draenor мы ограничим свободу передвижения многих заклинателей, и шаманы «Стихий» не станут исключением. Они по-прежнему смогут наносить какой-то урон на бегу, применяя заклинания «Шок», мгновенный «Выброс лавы» и высвобождая чары стихий. В ситуации с «Цепной молнией» мы стремились снизить значимость обязательного минимума характеристики скорости, поэтому изменили способность «Шаманизм». Теперь она будет увеличивать урон от заклинаний, а не уменьшать время применения. Кроме того, мы упростили механику способности «Пронизывающий ветер». Теперь она не будет влиять на накопление угрозы.

Игра за шаманов специализации «Исцеление» была более пассивной, чем за других целителей, поэтому мы решили внести некоторые изменения, призванные сделать шаманов более активными лекарями, но при этом сохранить их функциональность. Мы постарались внести в эту ситуацию баланс, в чем-то ослабив, а в чем-то усилив шаманов-целителей. Одно из изменений затронуло тотем прилива маны: мы уменьшили его эффективность для всех игроков, кроме самого шамана. Это замечательно, что шаман помогал другим целителям быстрее восстанавливать ману, но он помогал им настолько хорошо, что они это учитывали, продумывая экипировку.

  • Цепное исцеление теперь восстанавливает каждой последующей цели на 15% меньше здоровья, чем предыдущей.
  • Эффект Проводимость теперь не может быть вызван наносящими урон заклинаниями для шаманов специализации Исцеление или исцеляющими заклинаниями для шаманов иных специализаций.
  • На одну цель теперь можно наложить несколько эффектов от заклинания Щит земли
  • Высвободить чары жизни больше не увеличивает исцеление от Целительный ливень
  • Оружие жизни земли теперь увеличивает эффективность исцеления на 5% (вместо увеличения силы исцеляющих заклинаний на определенную величину).
  • Тотем исцеляющего потока стоимость была снижена до 10% от базового запаса маны (по сравнению с 23,5%), а исцеление было уменьшен на 50%.
  • Символ возвращения тотемов теперь возвращает только 25% маны.
  • Тотем прилива маны теперь увеличивает показатель духа союзников на 50% (ранее повышался на 200% от показателя духа шамана). Шаман, призвавший тотем, по-прежнему увеличивает свой показатель духа на 200% без учета временных эффектов, увеличивающих запас духа.
  • C Символ цепного исцеления время восстановления заклинания Цепное исцеление больше не увеличивается до 2 сек.
Также мы сделали использование заклинаний типа «Щит» более удобным.
  • Действие эффекта от способности Щит молний теперь не прекращается после смерти.
  • Действие эффекта от способности Водный щит теперь не прекращается после смерти.
Символы

« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 17:09:15 by Vitamin4ik »

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Изменения шаманов в Warlords of Draenor Alpha 6.0.1
« Ответ #1 : 09 Июня, 2014, 09:06:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну блин, зачем копипаст с оффсайта? Алсо, есть уже тема такая - тык

Vitamin4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витаминщик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения шаманов в Warlords of Draenor Alpha 6.0.1
« Ответ #2 : 09 Июня, 2014, 12:11:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тут я собрал всю инфу в 1 месте. Ну кикните тему если не нужно. Просто лазить по разным темам, читать это в спойлерах среди кучи инфы о другом как то не ок. Я выложил всё в 1 месте, что касается шаманов.

И это не совсем копипаст. Только небольшая часть, которую я не совсем правильно перевёл. Я брал блупост с ммочемпа и для себя переводил, раньше публикации русской версии поста.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 12:50:08 by Vitamin4ik »

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Изменения шаманов в Warlords of Draenor Alpha 6.0.1
« Ответ #3 : 09 Июня, 2014, 14:11:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм.... все таки не стоит засирать форум аналогичными темами информацией, которая уже была опубликована мной 7 апреля в соответствующей теме из официального русского блю поста, причем без информации по другим классам, но с общей информацией по классам, которая здесь отсутствует.

Ладно бы обновления из блю постов либо с последних билдов альфы, которые мне достаточно сложно отслеживать.

В течении недели тема будет удалена.

Vitamin4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витаминщик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения шаманов в Warlords of Draenor Alpha 6.0.1
« Ответ #4 : 09 Июня, 2014, 15:29:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=28365.0

Это сложно назвать темой по шаманам. Я бы сказал что это больше похоже на "Ловите стену текста и ищите всё сами". Ну да ладно. Вам виднее как людям читать темы лучше  ;D. Кикайте тему.

А новой инфы с альфы пока что нету. Как и блупостов которые касались бы шаманов.

К слову то новое что появилось, я добавил.

Изменение по классам из вашего поста

Цитировать
Опаляющий тотем: урон, наносимый «Опаляющей стрелой», увеличен на 65%.
Автоматические атаки элементаля земли наносят на 90% меньше урона.
Способность изначального элементаля земли «Раздавить» больше не наносит урон.
Способность «Высвободить чары огня» больше не наносит прямой урон, зато увеличивает урон от следующего заклинания магии огня, примененного шаманом, на 40% (вместо 30%).
Способность «Высвободить чары льда» больше не наносит прямой урон, зато замедляет передвижение цели на 70% (вместо того, чтобы замедлять только цели, уже находящиеся под воздействием магии льда).
Способность «Высвободить чары воздуха» больше не наносит прямой урон, зато повышает скорость атаки на 60% (вместо 50%).
Способность «Молния» по умолчанию больше нельзя применять в движении. «Благосклонность предков» и подобные эффекты по-прежнему позволяют применять способность на ходу.
«Шаманизм» теперь не уменьшает время применения «Цепной молнии», а увеличивает урон от этого заклинания на 100% (вместо 70%).
Способность «Пронизывающий ветер» больше не оказывает влияния на накопленную угрозу.
Способность «Оружие неистовства ветра» больше не имеет внутреннего времени восстановления, равного 3 сек.


А вот мои

Красным выделено то, чего нет в вашей теме. Ну + там ещё несколько из исцеления

З.Ы. Добавлена информация по глифам с переводом. Разве не приятнее читать всё в 1 месте?. А не лазить по разным постам.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 17:08:43 by Vitamin4ik »

Asteriks

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: Изменения шаманов в Warlords of Draenor Alpha 6.0.1
« Ответ #5 : 09 Июня, 2014, 18:01:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там и так все в одном месте =)) Только там еще неуказанная тобой механика хила, механика статов (ловкость не дает крит, например) и механика контроля. С пояснениями. Оформил все в нужной теме с ссылкой в топике. Если хочешь заниматься дальнейшим обзором изменений - пости туда, буду корректировать топик.


UPD: Если есть желание, можешь составить свои патчноты "с блэкджеком" для шаманов всех спеков - подчистить пояснения, оставив только выжимку, оформить надлежащим образом со всеми последними изменениями, в т.ч. из блю постов и отправить мне в лс. Помогу по мере возможности, заменю полностью топик с указанием автора.

В четверг удалю эту тему - темы копии не нужны.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 18:13:52 by asteriks »

 

закрыть