WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маги в WoD. Обсуждение.  (Прочитано 619514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1650 : 01 Ноября, 2014, 18:18:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, тогда почему при пикнутой лб в Пандах я снимал колечко с хастой со своего мага и вместо, скажем 12,35 получал 12,47 по тултипу?

Разве там не была система, что время существования доты:
На брейкпоинте = максимально возможному, с фиксированным для него количеством тиков (для наглядности, скажем, 6 тиков при 13 секундах)
Набираем хасту до след брейкпоинта - тики чаще => время доты меньше (те же 6 тиков, но меньше 13 секунд - 12,9; 12,8 ну и т.д.)
Как только достигли брейкпоинта - вернулись к 13 секундам но уже с 7 тиками. Набираем хасту - ситуация повторяется.
Ну и всю пандарию работала штука на продление доты с последнего тика (т.е. оставшееся время при оставшемся 1 тике приплюсовывалось к свеженькой полновременной доте)

Или я не прав? Всегда думал, что так оно и работает.
вот и я вспомнил это изменение значения в тултипе.
Logika, приди! :) на крайняк Ashigara ;)

Хм. Всегда думал, что базовая длительность не меняется, а от хасты уменьшается время между тиками и в какой-то момент в базовое время помещается еще один тик.
как ты уменьшаешь отрезки между тиками, оставляя полный рез-т без изменения?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2014, 18:22:37 by YaP »


win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1651 : 01 Ноября, 2014, 18:56:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по тому что меня начали минусовать, 90% этого раздела не знали, что софткапов хасты не существует.
Для наглядного примера если взять доты с базовой длительностью 14 сек и 2 секундами тика (7 тиков), и добустим софткап в 10%, то у вас получится, что при 9,9% дота будет тикать 13,04 сек (7 тиков) ( я примерно), а при 10,1% 14,9 сек (8 тиков). И где вы тут видите скачек?

Хотя теперь это еще более не актуально.

Цитировать
Что то не припомню чтобы хаста увеличивала продолжительность бомбы/игнайта/комбуста
Игнайт вобще от хасты не зависил (хз я магом 2 года не играл, может что-то и поменяли), комбуст не имеет 100% аптайм.

Все выше описаное в большей степени относится к Вашим бомбам, для которых зачем то собирали, какие то не понятные капы.

Если Вы 2 года не играли магом (видимо играли только арканом), то зачем вообще писать чушь? И при этом иметь еще какие-то претензии за минуса Вам, может стоит промолчать?. Еще даже Дренор не вышел, а уже напрашивается прозвище "Дети Дренора", ведь никто и не вспомнит, что маги всю Пандарию(фаир в Кате) имели доты(бомбу и комбуст) с ФИКСИРОВАННЫМ временем действия и их дамаг зависел только от НАБРАННЫХ КАПОВ ХАСТЫ, каждый из которых представлял количество тиков (и при том разное) в бомбах и  КОМБУСТА. Я надеюсь, Вам должно быть понятно, что чем больше тиков тем больше дамага наносит бомба, комбуст за период действия и также должно быть понятно что набирать хасту можно было только до капа следующего тика, если хотя бы Вы не набрали 10 поинтов хасты до следующего тика Ваш брекпоинт хасты практически бесполезен в отношении к другим статам. Это все относилось только к Пандам и Кате, сейчас конечно набирать капы нет смысла.
Ну я не маг, как вы заметили, и мой маг увы и ах всего лишь 85, так как последний раз я им играл в кате. Я ни в коем случае не утверждаю, что я прав в отношении маговских дот, но было сказано что их механика такая же как и у локов/шп, кроме игнайта и комбуста. Но у локов и шп доты ведут себя так как я отписал и длится это с препатча катаклизма, вот уже как минимум 4 года.

Не в коим случае, не хочу разводить срач, особенно из-за неактуальной механики.

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1652 : 01 Ноября, 2014, 19:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бред, люди которых ты хотел назвать "дети дренора" все правильно написали. И тултип тоже менялся

Я поэтому и спросил где именно писался тайминг бомбы с десятичным знаком. Вероятно с помощью аддона я подбирал в последнее время кап хасты так что получалось ровное число в секундах. Но это не отменяет того, что все спеки мага в пандарии и фаир в кате подбирали шмот и делали перековку хасты под определенный кап тиков бомбы. Тут вообще маги есть? Я вообще не понимаю как такой спор мог возникнуть в маговской теме?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2014, 19:22:41 by macgish »

Шакли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шакли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1653 : 02 Ноября, 2014, 02:04:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто. Для дот со 100% аптаймом кап хасты давал максимальную ее длительность, чем освобождались гкд (как уже писали сомнителный прирост, но все же). Для дот с не 100% аптаймом (комбуст, плага шп, хз че там еще) кап хасты дает лишний тик доты, который апал ее нелинейно. По капам хасты где-то в шпшной теме был хороший пост.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1654 : 02 Ноября, 2014, 02:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но это не отменяет того, что все спеки мага в пандарии и фаир в кате подбирали шмот и делали перековку хасты под определенный кап тиков бомбы.
Вот это новости! Какие-нибудь ещё интересные факты расскажете?

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1655 : 02 Ноября, 2014, 11:02:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но это не отменяет того, что все спеки мага в пандарии и фаир в кате подбирали шмот и делали перековку хасты под определенный кап тиков бомбы.
Вот это новости! Какие-нибудь ещё интересные факты расскажете?
"Новость", что в катаклизме бомба не была дотой со 100% аптаймом сойдёт?  :P
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Tifony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1656 : 02 Ноября, 2014, 23:53:26 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Нда, столько интересного можно прочитать в топиках магов))))

Colte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1657 : 03 Ноября, 2014, 07:45:05 »
  • Рейтинг:0 (+6 | -6)
нет тут магов тут непонятные волшебники описывают каждый мехаику игры на своей пиратке.
А на оффе все просто, боиба висела n секунд и такала f  раз, после достижения следующего значения хасты взятого из таблицы Билджа а в последующем и с аскмиробота бомба продолжала висеть n секунд а тиков уже было  f+1 ,тоесть бомба тикала чаще за n секунд,ну и как правильно написали что если нехватало хотяб 1 очка до табличного брейкпоинта то единственно что ,уменьшалса каст тайм болта. :-*

enVader

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1672

  • Варкрафт: +
    • Имя: null
    • Класс: null
    • Сервер: null
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1658 : 03 Ноября, 2014, 08:16:33 »
  • Рейтинг:-6 (+3 | -9)
нет тут магов тут непонятные волшебники описывают каждый мехаику игры на своей пиратке.
А на оффе все просто, боиба висела n секунд и такала f  раз, после достижения следующего значения хасты взятого из таблицы Билджа а в последующем и с аскмиробота бомба продолжала висеть n секунд а тиков уже было  f+1 ,тоесть бомба тикала чаще за n секунд,ну и как правильно написали что если нехватало хотяб 1 очка до табличного брейкпоинта то единственно что ,уменьшалса каст тайм болта. :-*

Oo
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1659 : 03 Ноября, 2014, 09:01:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет тут магов тут непонятные волшебники описывают каждый мехаику игры на своей пиратке.
А на оффе все просто, боиба висела n секунд и такала f  раз, после достижения следующего значения хасты взятого из таблицы Билджа а в последующем и с аскмиробота бомба продолжала висеть n секунд а тиков уже было  f+1 ,тоесть бомба тикала чаще за n секунд,ну и как правильно написали что если нехватало хотяб 1 очка до табличного брейкпоинта то единственно что ,уменьшалса каст тайм болта. :-*
А еще тут немного обсуждали, как изменяется длительность дот при плавном наборе хасты между капами.

chestercoach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1660 : 03 Ноября, 2014, 10:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никто не в курсе, как ведет себя фрост на 100 лвл, с учетом всех правильно подобранных характеристик? Просто ходил на днях в челеджи на бетке, выдавал топ дпс.  Пробовал аркан, что-то как-то вообще уныло, а во фросте даже интересно стало.

IbizA.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траанк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1661 : 03 Ноября, 2014, 11:09:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
зачем обсуждать эту тему за 2 недели до нового аддона?

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1662 : 03 Ноября, 2014, 11:29:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет тут магов тут непонятные волшебники описывают каждый мехаику игры на своей пиратке.
А на оффе все просто, боиба висела n секунд и такала f  раз, после достижения следующего значения хасты взятого из таблицы Билджа а в последующем и с аскмиробота бомба продолжала висеть n секунд а тиков уже было  f+1 ,тоесть бомба тикала чаще за n секунд,ну и как правильно написали что если нехватало хотяб 1 очка до табличного брейкпоинта то единственно что ,уменьшалса каст тайм болта. :-*
Ты доты только после окончания перевешиваешь чтоли?


Boban

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1663 : 03 Ноября, 2014, 15:46:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ваши "доты со 100%-м аптаймом" - примерно то же самое, что сферический конь в вакууме.
Польза от набора порогового значения хасты была, и спорить с этим глупо.
Другое дело, что польза эта была микроскопическая, хотя именно из таких мелочей и складывается итоговый ДПС.

Вэдро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэдро
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Гордунни
Re: Маги в ВоД. Обсуждение.
« Ответ #1664 : 03 Ноября, 2014, 17:17:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ваши "доты со 100%-м аптаймом" - примерно то же самое, что сферический конь в вакууме.
Польза от набора порогового значения хасты была, и спорить с этим глупо.
Другое дело, что польза эта была микроскопическая, хотя именно из таких мелочей и складывается итоговый ДПС.
Какая польза, если из за того, что дота не спадает, именно этот #дцатый тик не совершается, а каждаю лишняя единица хасты, сокращает время между тиками, независимо от того, недобрал ты до капа, набрал или перебрал?


 

закрыть