WORLD OF WARCRAFT

Тема: Куда пропали все гильдейские достижения?  (Прочитано 18512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vestnik_bitv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вестникбитв
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Страж смерти
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #30 : 16 Декабря, 2018, 23:08:26 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как по мне близард продолжает планомерно убивать гильдии.
Сперва отобрали денежный поток и если тут вопрос спорный и тут близард аргументировало это как:
а) Слишком много голда, а его количество надо сокращать
б) появилась куча фарм гильдий где набирают 100500 человек и никак её не развивают просто стригут голду.
С этим я вроде согласен, окей убрали. Для нулевого\баланса гильдии пришлось убрать ремонт всем.

В БФА политика продолжилась. Теперь "оптимизировали" настроек прав званий для гильдии. Теперь по сути игроки делятся на офицеров и не офицеров. При этом многие привилегии идут сразу оптом как офицерский и нельзя их выдать отдельно.

На форумах была куча крутых идей для гильдии, например долгожданная привилегия "Заполнять только свою заметку", но они напротив урезали функционал гильд мастеров.

Понятно почему они не добавляют узкоспециализированный контент для гильдий, каждый кто занимался набором знает что достаточно большой % людей кто принципиально не играет в гильдиях и я уважаю их мнение и выбор.
Но блин зачем близы убивают гильдии в пользу сообществ мне не понятно.

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #31 : 19 Декабря, 2018, 18:50:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кхм...если кто то играл в ТЕСО и состоял в более менее дружной гильдии, то знает как там устроены ГХ.
Если коротко, одному человеку скидываются или он сам собирает кучу голды, покупает огромный дорогой дом, а потом вся ги его постепенно обустраивает. Да тут есть куча минусом и проблем. В ТЕСО настройка домов удобна, даже если владелец дома забил на игру, он может дать права, несколько видов, на управление. Если бы в вов были свои дома, то такой концепт зашел бы на ура, ведь не обязательно состоять в гильдии, что бы войти в дом к человеку, минимум быть в друзьях.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Куда пропали все гильдейские достижения?
« Ответ #32 : 21 Декабря, 2018, 00:03:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я как создатель небольшой (до 100 тел) гильдии, и, в последствии многолетний заместитель и муж ГМа  :P могу сказать несколько вещей:
- Начинали мы ещё на фришках задолго до русификации оффа
- Ванила и БК - были по ощущениям самыми дружными версиями игры
- Пришли мы на офф в конце Лича, и да, Лфг начали крошить саму необходимость в гильдиях, а Лфр их добили.
- Что сейчас не может сделать соло игрок в отличае от согильдейца?
- Судя по тенденциям внутри игры (довольно печальным) - гильдии будут продолжать деградировать
- Хотелось бы гилд-холлов (да даже в линяге они были), и хотелось когда ещё не наступил поворотный момент в жизни гильдий. Но дали гарнизон. И покатилось.

- Посмотрел я контент, после трех лет перерыва. И снова отменил подписку.

 

закрыть