WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: Legendary обсуждают новый фильм «Варкрафт» с полным перезапуском вселенной  (Прочитано 29479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Цитировать
вспомнил я тут рагнара ой лотара
Ну мне Лотар норм зашел (потому что Рагнар был клевый и тащил в целом весьма пососных Викингов в одиночку). Правда некоторым он не зашел по той же причине, асоциировался с Рагнаром. Хз правда чем по большому счету  должен отличатся знатный норвежский аристократ Рагнар, от знатного штормградского аристократа Лотара.
мне тоже вкатил, я это к тому что он не очень похож на себя из канона

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Ну так что это меняет, особенно в ситуации WoW? Какая разница какой ориентации персонаж, если за пределы книги эти отношения не выйдут? Даже если Андуину сменить ориентацию, это никак не повлияет на историю.
Лично для вас, может и не влияет.
Для меня введение идиотских конъюнктурных ретконов в пользу нездоровых трендов, и высосанные из пальца маскулинные героини - влияют, и существенно.
Равно как и провальные кастинги откровенно слабых актеров, выбор которых обусловлен исключительно цветом кожи, или половой ориентацией.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
мне тоже вкатил, я это к тому что он не очень похож на себя из канона
Эм, единственный канон который я помню это 2д Варкрафт 2, но если опираться на него, то его мог сыграть как Шварценегер, так и Элайда Вуд.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4983
Если они опять покажут события 1й или 2й части, то фильм опять не окупится

НУ НЕ ИНТЕРЕСНО ЭТО

Почему так сложно было снять фильм по 3ему варику, просто показав предысторию в начале...
Почему Марвел так сложно было снять сразу Войну Бесконечности? Зачем эти 20 скучных фильмов? Показали бы просто предысторию в начале.

Так, окей, кажется почти никто не понял почему Марвел выстрелили, а другие нет.
Они показали то, с чем зритель до этого не сталкивался. До фильмов ЖЧ был персонажем категории Б. То есть зритель увидел не придаток к франшизе, а нечто новое. И потом уже на этом фундаменте начали строить вселенную.

Поэтому сначала надо экранизировать Войну Древних. Это то, о чём массовый зритель и не слышал, поэтому для него это будет чем-то новым. Фанатов же завлечёт Иллидан. События к тому же показывают старт современной истории Азерота, что подготовит зрителя к дальнейшим событиям. При этом заранее как-то готовиться к самому фильму никакой надобности не будет. Как это в итоге случилось с фильмом (все жаловались, что ни фига не понимают. Включая блин фанатов, потому что свою вселенную решили заделать с какого-то чёрта), и потенциально случилось бы с экранизацией третьей части 100%. Вы в своём детстве играли в игру с названием варкрафт ТРИ. Поэтому даже чего-то не понимая, опускали это, ведь я в прошлые части не играл, май бэд. В случае с кинотеатром такой фокус не пройдёт.
Однозначно согласен с "войной древних", отличный сюжет. Сам многократно писал тут о том, что это лучший ход, увести зрителя от сюжета первого варкрафта, фильм по которому "не выстрелил" к сюжету "Раскола". При этом можно хорошо обиграть по сюжету то, как Броксигар, Крас и Ронин попали в прошлое, не касаясь первого фильма.
Я вижу себе начало фильма в Даларане, где по сюжету молодой маг Ронин со своим наставником Красом, отправляются исследовать некую магическую аномалию и по дороге встречают орка по имени Броксигар, которого вождь отправил с той же целью. При таком раскладе, не нужно говорить о том, кто является вождём и какие события происходят в Азероте во времени начала повествования. Это красивая завязка для фильма.
Но, возможно интереснее эта история станет без вмешательства "гостей из будущего". Ведь центральной линией сюжета можно сделать историю двух братьев и их подруги, являющихся представителями загадочной и необычной, самобытный и развитой цивилизации эльфов, правительница которой, одержимая жаждой большей власти и могущества, открывает в этот мир ворота страшном злу. Думаю, что без Брокса, Ронина и Краса история будет смотреться понятнее, без пресыщения и сможет лучше раскрыть фигуры Иллидана, Малфуриона, Тиранды и Маэв. В противном случае, при профиците калоритных персонажей, фильм получится слишком непонятным и сложным для восприятия массового зрителя, не знакомого с сюжетом вселенной Warcraft.
Да не, пусть остаются. Это будут так называемые "проводники", то есть через них зрителю будут объяснять происходящее.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Цитировать
мне тоже вкатил, я это к тому что он не очень похож на себя из канона
Эм, единственный канон который я помню это 2д Варкрафт 2, но если опираться на него, то его мог сыграть как Шварценегер, так и Элайда Вуд.
В последнем страже и в потоках тьмы тоже он есть. Книги конечно.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В последнем страже и в потоках тьмы тоже он есть. Книги конечно.

Но нет визуального сопровождения.

Вот его каноничная внешность, другой нет. И вообще кто угодно может такое сыграть, 12 полигонов на модельку ).

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Цитировать
В последнем страже и в потоках тьмы тоже он есть. Книги конечно.

Но нет визуального сопровождения.

Статуя в бернингстипсе, рисунок Метцена.

Как то этот модельку я чет пропустил(не помню), ну ок.  Лучше чем седой мужик с залысинами.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 23:38:11 by Zangarmarsh »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
"и не окупившей свои затраты первой части." - не мог фильм не окупить собственные затраты (уже были неоднократные подсчеты, со всякими дополнительными источниками дохода, по мимо кассовых сборов).

"прибыль была очень низкой." - противоречия? Так не окупил себя, или была прибыль?) Но да, прибыль в любом случае не большая. П.с. собственно, маркетинг был крайне скудным, большой расходной статьи там быть не могло.

Предрекаю, там уже сверху налетела толпа неадекватов, утверждающая, что в провале фильма виноват однозначно режиссер, и ликующая по случаю его устранения. Ведь чаще всего, любые достижения и провалы ассоциируются с одним человеком. А вникнуть подробнее в проблематику - ну это же сложно. Я же настою на том, на чем и настаивал со времен выхода фильма: экранизация в видении Данкана имела действительно большой потенциал, и оправдала бы себя по качеству, если бы треть хронометража не пошла под ножницы. Концепция, которая была выбрана режиссером - это то, чего именно я хотел: взять самое лучшее от оригинальной вселенной и довести ее до ума (раскрыть варварскую сторону конфликта равнозначно не варварской, которая в то же время не станет олицетворять собою очередное зло; плохие и хорошие по обе стороны конфликта; серая мораль и т.п.). За потенциальную трилогию очень обидно. По существу, другие истории для экранизации мне не очень интересны, как и вероятно не интересны они в видении других режиссеров (предвкушаю что то уже довольно стандартное и заезженное (тот же КЛ и история Артаса будет смотреться весьма не оригинально, по всем фронтам); трилогия Данкана смотрелась бы относительно-оригинальной). Но, поживем-увидим.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4983
Цитировать
мне тоже вкатил, я это к тому что он не очень похож на себя из канона
Эм, единственный канон который я помню это 2д Варкрафт 2, но если опираться на него, то его мог сыграть как Шварценегер, так и Элайда Вуд.
В последнем страже и в потоках тьмы тоже он есть. Книги конечно.
Сцена его смерти прям просится на экраны. Так описано что аж ух.

Предрекаю, там уже сверху налетела толпа неадекватов, утверждающая
Нет. Но раз уж ты начал....

Цитировать
экранизация в видении Данкана имела действительно большой потенциал, и оправдала бы себя по качеству, если бы треть хронометража не пошла под ножницы
Ну как бы немножко (а ваще множко) это проблемы и автора сценария. Зачем было писать какой-то мультитомник? Очевидно же, что всё в фильм не уместится. Надо уметь писать так, чтобы вот прям под фильм +- какие-то сцены, которые можно свободно вырезать/добавить при надобности.
Похожая история была с фильмом Вачевски, Восхождение Юпитер кажется? Там тоже актёры все говорили, ах, какой великолепный сценарий им прислали размером с книгу. Ну собсна от этого фильм и обкакунькался.


Цитировать
Концепция, которая была выбрана режиссером - это то, чего именно я хотел: взять самое лучшее от оригинальной вселенной и довести ее до ума
Плюс мне ну очень не нравится его идея скипнуть всё что можно, лишь бы побыстрее перейти к истории Тралла. Он на секундочку собирался скипнуть всю Вторую Войну и экспедицию за Тёмный Портал. Огромный и очень важный пласт сюжета в каноне.
Многие его ретконы выдались крайне неудачными. Например Оргримм, почему он сморк в фильме? В каноне это достаточно умный орк, ещё и, как оказалось, гений стратегии. И так со многими вещами. Ну а те что хорошо зашли уплыли в итоге в канон, да.

Я кстати в упор не понимаю, зачем было отдельную вселенную создавать? По крайней мере с этого фильма сразу. Так уж сложилось, что по Первой Войне нет сюжетов вообще. Только игра. Ну да, есть книга Последний Хранитель, но она этакий спин офф. Конкретно по событиям войны ничего. Что это значит? Карт бланш - пилите что хотите. Рамки хоть и есть, но практически не осязаемые. Сделали бы сначала фильм в рамках канона, а если бы он зашёл, то можно было бы уже тогда подумать и об отдельной вселенной. Но люди хотят всего и сразу, да.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2020, 23:42:30 by stefan_flyer »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
вы так кудахчете как будто на ваши деньги снимать собрались ...

А на чьи? Активижн пойдёт кредитов наберёт?

Blondinka_V_Shokolade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Учитывая новые правила номинации на Оскар, лучше даже пусть не пытаются...
а все новые фильмы стремятся попасть только на оскар?
У кого, что болит...

Первый фильм неоправданно был захейчен. Даже не дали шансов на реабилитацию. Он был не новыми "Властелин колец", но и не настолько плохим, чтобы уничтожить киновселенную, которую так долго ждали.
Забей, первые жесткие критерии на оскар появились еще после титаника, тогда был тренд на хейт крупных блокбастеров и появились первые критерии для прохода на оскар, так что премия, как таковая, уже давно сомнительная награда. Но людям лишь бы повайнить

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Да ну елки снимите про артаса и его становление как короля лича, все, профит.

Очередной Дарт Вейдер с позиции Короля Ночи и бронькой из Дикой Охоты? Пфф... плагиатчики. Не интересно нам это в очередной раз, давайте что нибудь пооригинальнее. Ну ни кому не интересно в очередной раз на это смотреть (предвкушаю именно таков хейт; а если и эту экранизацию порежут на треть, то все так же польются рекой претензии о том, что "ничего не понятно" и "склейка синематиков, а не фильм".

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Как то этот модельку я чет пропустил(не помню), ну ок.  Лучше чем седой мужик с залысинами.
Седым он стал уже к концу своей жизни, а в фильме только самое начало вторжения орков.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Цитировать
мне тоже вкатил, я это к тому что он не очень похож на себя из канона
Эм, единственный канон который я помню это 2д Варкрафт 2, но если опираться на него, то его мог сыграть как Шварценегер, так и Элайда Вуд.
В последнем страже и в потоках тьмы тоже он есть. Книги конечно.
Сцена его смерти прям просится на экраны. Так описано что аж ух.
Да, хороша и то как "ультанул" Туралион ;D.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
"и не окупившей свои затраты первой части." - не мог фильм не окупить собственные затраты (уже были неоднократные подсчеты, со всякими дополнительными источниками дохода, по мимо кассовых сборов).
Не окупил. Несколько десятков лямов чистого убытка получилось. Дополнительные источники дохода почти ничего не приносят создателям на общем фоне.
В провале фильма винят не режиссера, а тех кто вынудил вырезать 40 минут из фильма, чтобы уместить в удобные для проката 2 часа.

 

закрыть