WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нефариан героик  (Прочитано 61205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Нефариан героик
« Ответ #75 : 03 Июня, 2011, 16:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попал в мк - спамь кнопку два по гкд, выходить из мк за секунду до захода в портал, а не за 10 ярдов от него, как многие делают. (либо по достижению 150 стаков) Даже под 50%ым замедлением там с лёгкостью набирается 150 стаков, даже если замедлен не сразу был. А вообще берите рогу, и пусть замедляет 70%ым замедлением - все будут стакать по 150, даже калеки.
Если 150 стаков уже есть и снова кидает в мк - обновляешь их один раз кнопкой два и выходишь...

Swix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Нефариан героик
« Ответ #76 : 04 Июня, 2011, 15:44:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, постараюсь сформулировать вопрос по-другому.  Замедления есть, каток лью, тотемы шамановские стоят. Сколько стаков можно настакать за 10-13 сек ? С какой частотой примерно можно жмакать кнопку 2 ? Возможно у меня плохой фпс...
За 1 мк можно настакать 150, проверено. Без роговского яда. Вот твоя планка - стремись :)

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4392
Re: Нефариан героик
« Ответ #77 : 04 Июня, 2011, 16:22:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем, как танк, который косячил на 3-й фазе, наверное, больше, чем кто-либо, дам несколько выстраданных советов кайтерам :) Буду писать от ДК, другие могут себе адаптировать.

1. На первом пламени, которое ресает аддов, их надо пожарить секунды 3, прежде чем отводить. Если их отвести сразу, то они умрут слишком быстро и сразу же реснутся 3-м (или 4-м, не помню) пламенем. Если их чуток пожарить, то потом будет очень много времени, пока они будут лежать дохлые, хилам ману неплохо экономит.

2. На 10% аое я прожимаю по очереди антимагический панцирь/тринку с толбарада+кости.

3. В дбме отключить ВСЁ, кроме Пламя тени (относящееся к 3-й фазе).

4. Как отвели из огня - стоим и ждём. Когда на таймере огня остаётся 2 секунды - стрейфом (не кнопкой назад! вообще забудьте про неё) уводим аддов, пока не увидели, куда прилетит огонь и не убедились, что он не достанет до них. Если особо усердно бегать, то можно догнать свой огонь сзади :) На 2-х секундах не догонял. Если начинать стрейфить позже, то у меня периодически один-два адда тупили на месте и в них прилетал огонь. Может это пинг, не знаю.

5. Кайтить по внешнему периметру, практически по краю.

6. Когда у аддов остаётся 30 энергии, они начинают лупить очень больно. Надо чего-нибудь прожимать. Я уже не скажу, что я там прожимал, но вроде всегда чего-нибудь находится.

7. Если у аддов произошла рассинхронизация, это плохо. Но не смертельно. Если 1 реснулся секунд на 10 раньше, а потом реснулись 4, когда собираете 4-х, пожарьте того одного, чтобы у него энергия сравнялась с остальными и умерли все скопом. Под конец он будет бить сильно, но с КД убить не должен.

8. Если встало 4, а потом 1, это очень плохо. Если повезёт, то умрут 4, потом умрёт 1 а потом их всех реснет сразу, тогда рассинхронизация исчезнет. Не вздумайте жарить 4-х, чтобы сравнять их с одним, или не вздумайте обновить одному энергию, когда он готовится умереть, а те 4 только встали. Съедят.

9. В обязательном порядке держите все танковские дебаффы на всех аддах. Когда аддов касается огонь - они сбрасывают все дебаффы, не забывайте про это.

10. Если адд убежал в рейд и вы не можете его выдернуть, на этот случай должен быть специально обученный милишник, таунтящий адда и подбегающий к вам. Причём быстро - огонь в рейде это очень плохо. Ещё можно попросить холипаладина хилить с танкобаффом, тогда все будут бежать к нему, но с этим аккуратно, может и тех кто на вас сорвать и сдохнуть. Или холипаладину таунтить адда, но хз, ему и так работы хватает.

11. НЕ ПАНИКУЙТЕ. Фейлы смертельны почти всегда, но иногда можно выкарабкаться с помощью кучи кулдаунов и такой то матери. Главное после фейла спокойно продолжать дальше кайтить, не повторяя его.

12. Чант на ботинки с +8% скорости - маст хэв (если у вас нет в талантах).

13. Вместо фласки на стамину пил броню+резист. Ваншотов тут нет, если под АОЕшку есть закрывашки, а вот ситуации, когда адды вот-вот умрут, но лупасят как оглашённые, и у хилов тупо не хватает хпс вытянуть, бывают. Это, опять же, для ДК, для других танков хз, может вам стамина удобнее.

14. Замедлять аддов не нужно. Пока на них нет стаков, они бьют слабенько. Когда на них есть стаки, они на ваши замедления не обратят внимания. Станить наверное можно, у кого есть такие абилки, но очень аккуратно.

kpacota

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Нефариан героик
« Ответ #78 : 05 Июня, 2011, 10:45:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хз сколько стаков за сколько секунд, незасекал. Но знаю что с катком и тотемом я давольно часто умудрялся настакать 150 с нуля даже не доходя близко до портала.

Optimus_13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оптиммус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунии
Re: Нефариан героик
« Ответ #79 : 08 Июня, 2011, 00:45:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообщем ситуация такая при кайте адов догоняю огонь, который положили, ещё при первом их респе на первой фазе, понятно, что сильно быстро кайчу. Вопрос: за сколько плевков нужно делать круг?

Zellganis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннадаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Нефариан героик
« Ответ #80 : 08 Июня, 2011, 14:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
     Ты наверное постоянно пятишся,, поэтому и огонь догоняешь. Я лично как кайчу- ады на мне, стою их танчу( именно стою) , дбм орет что вот вот шарик , за секунду до падения шара начинаю стрейфом отбегать с адами на метров 10-15, стою жду следующего шара. Если огонь на тебя пойдет подальше отводи .
     Так можно кайтить бесконечно если бы не энрага босса.

Optimus_13

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оптиммус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунии
Re: Нефариан героик
« Ответ #81 : 08 Июня, 2011, 15:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это само собой разумеющееся, я пытаюсь выяснить время за которое огонь пропадает и измерить его плевками, мне так проще ориентироваться.

Zellganis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннадаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Нефариан героик
« Ответ #82 : 08 Июня, 2011, 16:43:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Никогда не измерял расстояние плевками) ХЗ, у меня таких проблем никогда не было. Но поощущениям огонь лежит где -то 2 -2.5 минут.

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Нефариан героик
« Ответ #83 : 08 Июня, 2011, 16:54:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


 Если у кого-то еще проблемы с кайтом аддов вот видео от протвара.  Не надо особо двигаться, пока нет пламени Нефариана, тогда никогда не догоните огонь на земле.


irho0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Нефариан героик
« Ответ #84 : 13 Июня, 2011, 22:30:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос такой, есть Лок с - 'Пагуба: проклятие стихий'
Что ему надо делать, чтобы этот дебаф не вешался на людей во время взрыва. Просто не совсем пока понятна механиникак вешанья, не успели отследить: то ли висит на рейде, когда лок в МК. Толи когда человек в МК и выходит из под него прям перед взрывом - не успевает сняться.

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Нефариан героик
« Ответ #85 : 14 Июня, 2011, 03:51:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РЛ должен заставить локов убрать этот талант на данного босса, либо чтобы кто-то другой вместо лока вешал дебафф на +8% получаемого урона.

Zellganis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннадаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ткач смерти
Re: Нефариан героик
« Ответ #86 : 14 Июня, 2011, 11:28:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Пусть лок в дестро спекается  :D . Мы так своего лока спекали, а дпс оба спека в одну цель примерно одинаковый выдают.
  А пагуба на рейд расползается когда лока в контроль кидает ( в таланте вроде написано на 40м от цели КОЕ)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Нефариан героик
« Ответ #87 : 14 Июня, 2011, 16:12:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну или так, или на всех МКшных, если сам лок в МК не попал... а учитывая что дебафы после выхода пропадают не сразу, а в течении секунды примерно, то можно и выхватить крэк под пагубой)

irho0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: Нефариан героик
« Ответ #88 : 14 Июня, 2011, 18:35:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге лок просто не использует этот скилл и все счастливы. А дебаф и так есть кому повесить :)

CrazyPOiNT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Нефариан героик
« Ответ #89 : 15 Июня, 2011, 18:54:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос такой, есть Лок с - 'Пагуба: проклятие стихий'
Что ему надо делать, чтобы этот дебаф не вешался на людей во время взрыва. Просто не совсем пока понятна механиникак вешанья, не успели отследить: то ли висит на рейде, когда лок в МК. Толи когда человек в МК и выходит из под него прям перед взрывом - не успевает сняться.
ну решение стандартное - выход лока из мк за 2 сек до удара.



Плашки делались самими, и дизайн и автообновление) Не нужно писать в пм и спрашивать откуда)

 

закрыть