WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Новости от разработчиков — функция "Избегать в команде"  (Прочитано 9268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44585




В свежем видео из серии "Новости от разработчиков" директор Overwatch Джефф Каплан рассказывает о новой функции, которая на данный момент доступна для тестирования на PTR — "Избегать в команде" ("Avoid as Teammate").

В скором времени игроки смогут выбирать неугодных пользователей, помечая их как "избегаемых", после чего не будут попадать с ним в одну команду (однако по-прежнему смогут встречаться с ними в качестве противников). Одновременно может быть выбрано всего 2 таких игрока, и каждый из них блокируется на 7 дней, после чего исключается из данного списка.:cut:

Использование этой функции практически никак не скажется на времени ожидания матча для большинства игроков, однако для лучших мастеров оно может слегка увеличиться. Разработчики будут пристально следить за новинкой и вносить необходимые изменения, в том числе они могут расширить список избегаемых пользователей.

Темы видео:
  • 01:21 – анонс новой функции «Избегать в командах»
  • 01:37 – игроки, к которым вы примените эту функцию, не смогут оказаться в вашей команде в течение недели
  • 02:22 – как пользоваться этой функцией
  • 03:32 – у этой функции могут оказаться побочные эффекты в игре, мы следим за этим
  • 04:10 – почему эту функцию можно применить всего к двум игрокам
  • 04:40 – как скажется эта функция на тех игроках, которых многие избегают
  • 05:52 – мы внимательно следим за тем, что привносит эта функция в игру
  • 06:00 – мы будем и дальше предлагать в Overwatch новые функции, чтобы оптимизировать игру.
Полный текст видео:

Всем привет! С вами Джефф из команды Overwatch. Сегодня я расскажу о новой интересной функции. Мы добавили ее затем, чтобы у вас было больше возможностей влиять на игровой процесс. Как вы знаете, Overwatch – командная игра, она привлекательна тем, что игрок не один, он разделяет поражения и победы с товарищами по команде. В то же время игроки бывают неприятны друг другу, и порой невозможно взять ситуацию под контроль. Вот на этом мы и сосредоточились. Мы хотели добавить новую функцию в 10-м сезоне, но наши прекрасные инженеры справились с задачей раньше. Поэтому мы готовы представить ее сейчас.

Название функции – «Избегать в командах». Я объясню, как она работает. Итак, вы начали матч и открыли список игроков команды, доступный в любом интерфейсе. Играя на PC, вы видите союзников в чате. Также на PC и консолях у всех есть доступ к панели общения. Там, где вы видите имя игрока, вам откроется новая функция: «Избегать в командах». Пока эту функцию можно применить только к двум игрокам.

Сейчас я расскажу подробнее, почему именно к двум. Итак, как мы к этому пришли? Начну с того, что функция «Избегать в командах» действует на игрока всего неделю. В течение недели игра не будет добавлять отмеченного игрока в ваши команды. Вы можете увидеть его в команде противника, но за эти семь дней он ни разу не окажется в вашей команде. По истечении семи дней функция перестает действовать. Вы можете снова добавить игрока в список избегаемых, но мест в нем только два. Поэтому перед добавлением в него игрока желательно обдумать выбор. Кроме того, на панели общения появилась специальная вкладка, где отображаются избегаемые игроки. Если вы захотите удалить игрока из списка, такая возможность, конечно же, есть.

Теперь объясню подробнее, зачем нам эта функция. В игре часто бывают ситуации, когда вам не нравится поведение игрока, но он не дает поводов для жалоб в поддержку. Например, игроку не нравятся герои, которых вы выбираете для боя, и он постоянно говорит в текстовом или голосовом чате: «Эй, замени героя А на героя Б, почему ты играешь не так?» Вы начинаете раздражаться, но ведь этот человек не хочет оскорбить вас. Он не говорит ничего обидного. но вы больше не хотите с ним играть. Тут и пригодится функция «Избегать в командах». Другая ситуация: есть причины для жалобы. Возможно, игрок оскорбляет вас или использует чат не по назначению. Если вы хотите, чтобы он исчез из ваших игр как можно быстрее, вы можете отправить жалобу и сразу применить функцию «Избегать в командах». Таким образом, вы эффективно контролируете ситуацию.

Обязательно нужно упомянуть о побочных эффектах функции. Первое: есть вероятность, что очереди на подбор игроков станут длиннее. Она невысока для средних рангов, где есть из кого выбирать. Там проблем быть не должно. Но вот на элитных уровнях, в малонаселенных регионах, в периоды низкой активности ожидание может сильно затянуться. Мы будем внимательно следить за этой статистикой. Именно поэтому сейчас список ограничен всего двумя позициями. Мы соберем статистику, проанализируем, и если список можно будет расширить, мы обязательно так и поступим. Кроме того, мы продолжим следить за справедливостью матчей. Система должна подбирать подходящих партнеров по игре, и функция «Избегать в командах» не должна мешать ей.

Есть еще один особый случай, с которым обязательно столкнутся некоторые игроки. Если слишком много игроков добавят вас в список избегаемых, при входе в систему вы получите примерно такое предупреждение: «Многие игроки не хотят добавлять вас в команду». Если такое произойдет, имейте в виду: во-первых, у вас есть неделя, чтобы разобраться, почему людям не нравится играть с вами. Во-вторых, приготовьтесь к долгому времени ожидания. Системе несложно подобрать вам противника, однако сложнее подобрать команду. Лучшая стратегия в этом положении – вручную набрать команду и затем начать поиск противников. Тогда время ожидания должно остаться неизменным. Тем не менее, если многие игроки избегают брать вас в команду, системе будет сложно подобрать вам союзников, если вы не соберете их вручную. Конечно, такое случится далеко не со всеми. Да и сами игроки со временем поймут, что именно не нравится людям в их поведении, и станут вести себя более корректно. На это не уйдет много времени.

Как всегда при введении новых функций мы будем следить за результатами. Надеемся, что вам понравится влиять на выбор команды в Overwatch! Мы планируем продолжить вводить разные функции, которые позволят вам настраивать игру по своему вкусу. Спасибо за внимание!


Новые инструменты в обновлении 1.22

В связи с выходом обновления 1.22 мне хотелось бы поговорить о новых и обновленных инструментах, которые призваны улучшить личный игровой опыт игроков и сделать его более приятным. Прежде чем углубиться в детали, я хочу поблагодарить всех тех, кто сообщал нам о случаях неспортивного поведения. Вы стали чаще использовать систему подачи жалоб на игроков, и эти дополнительные отчеты позволяют нам быстрее и точнее определять неспортивное поведение и реагировать на него. Кроме того, игроки связывались с нами посредством социальных сетей, чтобы сообщить о вопиющих случаях неподобающего поведения, и прилагали отчеты и видеоматериалы. Мы рассмотрели каждый из этих случаев и приняли меры. Оказать нам помощь по борьбе с неспортивным поведением очень просто: используйте систему подачи жалоб на игроков всякий раз, когда сталкиваетесь с подобными случаями, и посылайте нам подробные и точные отчеты.

Чтобы отчеты стали точнее, мы внесли ряд изменений в категории, которые можно выбрать при подаче жалобы. Во-первых, мы заменили категорию «Вред своей команде» на «Вредительство». «Вред своей команде» — очень широкое понятие, которое в рамках сообщества можно трактовать по-разному. Эта категория предполагает, что игрок портит игру или мешает отдельным игрокам, используя обычную игровую механику. Яркий пример — установка телепорта Симметры на краю карты, в результате чего выходящие из него союзники тут же падают и погибают. Еще один пример — когда игрок намеренно позволяет команде противника себя убить.

Вредительством НЕ являются случаи, когда игрок просто ошибся или не очень хорошо сыграл. Время от времени у каждого такое случается, даже у самых профессиональных игроков. Бывает, что матч для вашей команды сложный, даже если никто особенно не ошибался — просто команда противников очень хорошо играет. Следует подавать жалобу на вредительство только в том случае, если игрок намеренно мешает союзникам или активно пытается проиграть. Игра непопулярными персонажами — не повод для жалоб. Если игрок изо всех сил пытается помочь команде, на него не нужно жаловаться вне зависимости от того, какого героя он выбрал.

Еще одно изменение в системе подачи жалоб игроков — мы удалили категорию «Нежелание играть в команде». Многие игроки пользовались ею так же, как категорией «Вред своей команде», поскольку и та, и другая — очень широкие понятия, включающие множество типов неспортивного поведения. Из-за этого нам было сложнее определить, какие меры следует предпринять в том или ином случае.

Добавление функции «Избегать в командах» позволяет игрокам улучшить ощущения от сетевой игры. Если вы примените к игроку функцию «Избегать в командах», она начнет работать со следующего матча и система не будет помещать вас в одну команду с этим игроком на протяжении одной недели. Иногда вам не хочется играть с кем-то в одной команде, так как вы не согласны с его стилем игры или выбором героев. Иногда вы просто не сходитесь характерами или манерой общения. Такое бывает, даже если никто из вас не делает ничего плохого.

Функция «Избегать в командах» — это не замена жалобам на оскорбления в чате, бездействие или вредительство. Если на ваших глазах игрок демонстрирует неподобающее поведение — пожалуйста, подайте на него за это жалобу. Ваши отчеты помогают нам сделать мир Overwatch лучше.[Источник]
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 09:02:44 by Wishko »

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Ого, наконец-то олень каплан решил кардинально забороть проблему вантриков.
Поаплодируем этому гениальному решению.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Ну наконец-то хоть что-то полезное сделали, ещё бы хотелось такую функцию в хотс, но там ребята куда менее головастые , а жаль. А так хорошая новость, жду в ов такого. И кстати таким образом они буквально дают понять "Наша борьба с токсичностью нифига не стоит, справляйтесь сами, вот инструменты"
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 20:54:37 by Outrage »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Ого, наконец-то олень каплан решил кардинально забороть проблему вантриков.
Поаплодируем этому гениальному решению.

Видимо онлайн в игре подобрался в плотную к отметочке "увольнение". Пришлось чесаться.

п.с. Искренне надеюсь, что Вдово/Ханзо мейнеры благодаря этой функции будут ждать очередь мин по 30.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 21:16:00 by Ungar »

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Ого, наконец-то олень каплан решил кардинально забороть проблему вантриков.
Поаплодируем этому гениальному решению.

Видимо онлайн в игре подобрался в плотную к отметочке "увольнение". Пришлось чесаться.

п.с. Искренне надеюсь, что Вдово/Ханзо мейнеры благодаря этой функции будут ждать очередь мин по 30.

Ты видимо не понял, но клал я на вас, хейтеров, я и сам ван-трик торба. был. бросил играть, надоело, после 6 банов и наплевательского отношения, игра по сути кал, техподдержка оказалось тоже кал, не разбираются где фейк-репорты, а где не фейк, кому интересно в моей истории сообщений найдет больше.

А что насчет каплана, то этот олень обещал миллион раз, что ван-трики будут жить в здравии, что он их понимает и они разрешены, что нельзя репортить ван-триков (хотя кому какое дело, как нас банили, так и банят, от простых игроков до топ стримеров), каждый волен играть кем хочет и даже ван-триком. А теперь он делает ход конем в сторону того, чтобы просто их истребить. Это конечно не фатальная мера, но уже ясен путь.

Нет бы прямо сказать - играть ван-триком официально карается хейтом, репортами и банами. Нет, этот кусок непрофессионального дерьма будет и дальше кормить всех сказками, сидеть на двух стульях и теперь вот вводить систему для черного списка и так страдающих от банов ван-трикеров. Собсно, от банов то это и не спасет, эти мамкины блокираторы перед блокировкой как обычно потрудятся кинуть пачку репортов за пур тимворк.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 21:29:23 by qeewi »

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)

НУ а что он скажет. "В ОВ каждый найдет себе героя по душе". А на деле игра жутчайше зависит от контрпиков. Что наглухо противоречит ее девизу. Он до последнего пытался усидеть на двух стульях, но если они будут тянуть дальше и пытаться ублажить всех, это погубит игру. Вот он собрал свои яички и наконец принял мужское решение.

А вам, вантрикам, скажу. ОВ ОЧЕНЬ контрпик зависима. В ней один герой может полностью выключить другого героя. Сделать его бесполезным. Что поставит твою команду в неудобное положение. А именно играть 5 против 6. Не зря же они сделали возможность менять героев посреди матча. Но вам плевать. А пятерым вашим тимейтам приходиться играть за вас.

У них был еще вариант сделать подбор по ролям. Но разработать ЧС, думаю, мение затратно, чем новую систему подбора.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 21:35:19 by Ungar »

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот он собрал свои яички и наконец принял мужское решение.

А вам, вантрикам, скажу. ОВ ОЧЕНЬ контрпик зависима.

А пятерым вашим тимейтам приходиться играть за вас.
Да ничего он не собрал, нечего ему собирать, нет у него яиц. И мозгов тоже нет. Были бы яйца, поставил бы точку в этом вопросе, а пока ван-трики получают баны, а он трет на форуме большинство тем по этому делу - это именно отсутствие яиц и полная импотенция как руководителя, который не вводит продуктивных мер. Эти 2 блокировки - детский сад, баны от этого не прекратятся, как и его слезливые посты о его поддержку игроков ван-триков.

По поводу конрпиков - да как-то насрать, я играл торбом на алмазе, кто-то играет торбом на мастере, это вопрос скилла и времени, потому что в играх от близзард чем дольше ты играешь, тем быстрее качели луз-вин-стриков поднимут тебя. Если бы я плохо играл - я бы не играл на алмазе, я бы играл там, где я могу иметь винрейт 50+.

Так что можешь одноклассникам своим рассказать, как ты тащил симку или торба, если они играют с тобой на одном ранге, значит они заслужили на нем играть, при достаточном количестве часов конечно, но у ван-триков с этим все ок.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Если со мной играет симка с торбом, хотя я к ним отношусь норм и не горю, меня больше бесят вдовоханзы, я просто начинаю играть как они. А именно в удовольствие. Пикаю героев на которых играю редко и тренируюсь. 

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Кто пикает торба онли, должен жарится в аду , убейтесь об стену

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Но почему только 2-х можно поставить в блок и почему только на 7 дней?
И вообще, пора сделать функцию блока персонажей, а то ни одной катки без вдовы. И ладно бы ещё стрелять умели, так нет же...
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, наконец-то олень каплан решил кардинально забороть проблему вантриков.
Поаплодируем этому гениальному решению.

Видимо онлайн в игре подобрался в плотную к отметочке "увольнение". Пришлось чесаться.

п.с. Искренне надеюсь, что Вдово/Ханзо мейнеры благодаря этой функции будут ждать очередь мин по 30.
А что ов так просел чтоли? С лета не играл прост.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ого, наконец-то олень каплан решил кардинально забороть проблему вантриков.
Поаплодируем этому гениальному решению.

Видимо онлайн в игре подобрался в плотную к отметочке "увольнение". Пришлось чесаться.

п.с. Искренне надеюсь, что Вдово/Ханзо мейнеры благодаря этой функции будут ждать очередь мин по 30.
А что ов так просел чтоли? С лета не играл прост.

В основном это замечают только люди с отрицательным рейтингом на нубклабе. Нормальные люди никаких проблем с онлайном не наблюдают.

Паркер!

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
В основном это замечают только люди с отрицательным рейтингом на нубклабе. Нормальные люди никаких проблем с онлайном не наблюдают.
Нормальные, это те, что пишут хвалебные оды и фармят плюсики? Кроче говоря, вроде тебя и твоего последнего опуса в теме про бесплатные бустеры? Интересная теория.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В основном это замечают только люди с отрицательным рейтингом на нубклабе. Нормальные люди никаких проблем с онлайном не наблюдают.
Нормальные, это те, что пишут хвалебные оды и фармят плюсики? Кроче говоря, вроде тебя и твоего последнего опуса в теме про бесплатные бустеры? Интересная теория.

Я коментировал новость о том, что раздадут халявные бустеры, ясен пень я делал это в позитивном ключе.. Я ж в отличие от вашей шайки если мне игра не нравится - в неё не играю, и вбрасывать на форуме мне не приходится.

Мне очень льстит твоё внимание за моей персоной, жаль, правда, что это не очень взаимно..

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
В основном это замечают только люди с отрицательным рейтингом на нубклабе. Нормальные люди никаких проблем с онлайном не наблюдают.
Нормальные, это те, что пишут хвалебные оды и фармят плюсики? Кроче говоря, вроде тебя и твоего последнего опуса в теме про бесплатные бустеры? Интересная теория.
Чем больше плюсов у человека на нубклабе - тем больше вероятность, что с ним не стоит общаться. За редким исключением. Так что забей)
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть