WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает система талантов классов в Dragonflight  (Прочитано 9825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3915
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также мы получили отзывы о том, что размещение прерываний в деревьях талантов выглядит плохой идеей на фоне влияния, которые данные способности имеют. И хотя пока мы не можем рассказать о каких-либо изменениях, мы обсуждаем эту тему между собой и будем пристально следить за ней во время альфа-тестирования.[Источник]


Ну это уже намного лучше. Но кик все равно должен быть базовым. Не знаю, как они изменят, но сейчас тому же хилу до него идти так далеко, что вряд ли кто-то станет это делать. Блин, кик нужен везде буквально. Даже в открытом мире в элитных зонах. Какой толк его уьирать в таланты, если всем все равно придется его брать.

Ну и сами деревья все равно много где ужасны. Где у шп тонны нового, у мага чуть ли не 1в1 скопирвлюули текущее, порезав в доступном одновременно.

clancyBY

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1071
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас менять таланты можно только в зоне отдыха или воспользовавшись фолиантом, но разработчики обещают упростить этот процесс и позволить делать это в любом месте вне боя или идущего матча в эпохальном+ подземелье/PvP.
То есть я правильно понял, что в м+ на треш берем одни таланты на АОЕ к примеру, потом перед боссом надо будет свитчить таланты на соло-цель?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Цитировать
для активации таланта необходимо, чтобы связанный с ним выше талант был полностью развит
Хреново.
Цитировать
PvP-таланты, которые в целом остались теми же, что были раньше. В нижнем правом углу игрок может выбрать до 3 таких талантов
Хреново. Надо было им полноценное третье дерево нарисовать сбоку.
Цитировать
с помощью кнопки с круглыми стрелками можно полностью сбросить древо
Полукруглыми.
Цитировать
позволить делать это в любом месте вне боя
Даже в рейде и без фолиантов? Это они хотят к релизу переделать или типа ввести потом, в 10.5?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас менять таланты можно только в зоне отдыха или воспользовавшись фолиантом, но разработчики обещают упростить этот процесс и позволить делать это в любом месте вне боя или идущего матча в эпохальном+ подземелье/PvP.
То есть я правильно понял, что в м+ на треш берем одни таланты на АОЕ к примеру, потом перед боссом надо будет свитчить таланты на соло-цель?
Вон там подчеркнул. Низззя так делать.

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас менять таланты можно только в зоне отдыха или воспользовавшись фолиантом, но разработчики обещают упростить этот процесс и позволить делать это в любом месте вне боя или идущего матча в эпохальном+ подземелье/PvP.
То есть я правильно понял, что в м+ на треш берем одни таланты на АОЕ к примеру, потом перед боссом надо будет свитчить таланты на соло-цель?
Ты читать совсем не умеешь? В процитированном тобой написано, что в эпохальном+ подземелье менять нельзя.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смотреть все это до релиза нет вообще никакого смысла

Имеет. Можно заметить недоработку или ещё что и успеть сообщить Близзарду до релизу, чтобы они успели это исправить. Правда, они нас не читают и не слушают ;)

Orphanhood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Max Romanov
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое ощущение они хотят к игре консоли подрубить больно смахивает на консольные выборы.

Orphanhood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Max Romanov
    • Класс: Монах
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Добавлю свою копейку, как по мне спековые таланты, не должны в принципе тратиться, либо сделать так чтоб я мог взять фулл ветку ДД. Пример: Я играю монахом в ТСВ, ветка должна быть простой и понятной именно для дамагера которого я взял.


а уже дополнительно у меня есть система талантов, которой я беру дополнительные фишки, с других спеков если они вообще мне нужны! Когда вводят кик, это уже приводит к смене баланса в пвп(которое как мы знаем никому не нужно со времен лк),
но все же очки талантов тратятся в воздух либо в имбаланс хилов, которые могут к примеру рестор, кидать смерч, брать в паралич, стан от кота, личный стан + ещё и кикать. Как по мне что-то слишком много контроля разного для этого спека.
Паралич кота должен быть жертвенным выбором, как в обычных всем прычным талантам, либо его вообще не добавлять для рестора друля.
Ну так вот вернемся к талантам и как я их вижу, выбрал я фулл ветку талантов привычных для всех для дд, в добавок выбор плюх и трата очков, нужен ли мне на пале дд серафим или же Жертвенное благословение, я думаю серафим более выглядит привлекательно, и тд. в таком духе. А таланты, втрого древа я не знаю, был в легионе артефакт где ты мог выберать всё что душе угодно. Как по мне так и должно быть с правкой на баланс выбор бурстовых спелов типо легендарных фишек, нужно аое для пала у тебя твоя буря вылетает как раньше в легионе по несколько раз тд.

Как по мне, и как я вижу древо талантов, это только вот так. Согласен что делать таланты муторно и сложно. Ну раз взялись я надеюсь что они доведут до ума все это. Пока лично мне не нравится то что я вижу. Главное чтоб механика не потерялась во всем этом деле. А в целом за редизайн ставлю жирный + с добавкой сохранения талантов без каких то дополнительных аддонов вообще круто.






Punisherx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • You will be punished!
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ору просто. Выше уже правильно сказали - таланты пока выглядят просто никак. Поназапихивали скиллов из книги в таланты, эффекты от легендарок и ковенантов добавили, разбавили ерундой вроде +2% к хасту/криту и добавили пару-тройку новых талантов.
Абсолютно новая система, никогда вы такого не видели. Отобрали кик и добавили в таланты, инновационные системы уже в игре!
Я жажду служить Нер'Зулу!

Eligard

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэйбрин
    • Класс: Рога
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет пока что ветки талантов вгоняют в уныние. Перетасовали легендарки\ковенантские абилки\таланты так, что кто-то может собрать ранее невозможную комбинацию, а кому-то хотя бы вернуть то, что было. Причем процентов 80% талантов это старые скилы\пассивки, которые у тебя были по умолчанию, а сейчас ты их все просто напросто не сможешь даже собрать. Большинство "новых" талантов довольно сомнительные..

Отдельно понравились передовые инновационные таланты на +2%хаст\крита\мастери\etc. Вершина же этих веток - это то, что у некоторых классов отобрали кик и закинули в таланты и, чтобы до них добраться, нужно потратить лишние таланты (хотя это как бы вышитая базовая способность первой необходимости), а у магов и рог его в талантах нет (и вот думай, им его вшили базово или удалили вообще в принципе).

У кого-то в последнем ряду 4-6 талантом, а у кого-то по 3 в обеих ветках. У кого-то есть прикольные новые механики, а укого-то весь ряд тупо копирка. Постарались на славу, просто 10 из 10  :facepalm: :facepalm:

Сейчас альфа как бы, а так как по мне ветки талантов выглядят очень интересно, если смотреть больше на рог или шаманов, а не на хантов.
Не видел пока ветки, где надо прямо чем-то очень крутым жертвовать, чтобы кик взять, однако если он не нужен, то можно потратить очки на другое. Ресторы/совы/холипалы не в счет, им наоборот добавили возможность получить кик. Это наверное самая мелкая "проблема" новых талантов.

Давай на пальцах:
В открытом мире срать есть там какие таланты или нет.
В ключах кик обязателен всегда и всем.
В рейдах кик обязателен части рейда там, где есть кик механика.
Это приводит к тому, что средним гильдиям часть рейда придется уговаривать людей брать кики, что бы влезть в необходимое количество. Что приведет к очередному ухудшению атмосферы. Гениальная идея. Просто ВЕЛИКОЛЕПНАЯ.

Ну а ты эту помойку защищаешь. У етбя все ок. Лааааадно.  :facepalm:

Блюпосты нужно читать. У классов, которых нет кика в дереве его, естественно, не отбирали.

 

закрыть