WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 274479 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так про то и речь. А самое главное - все почему-то пропускают момент с последнего Q&A - "Разработчики не хотят, чтобы в игре был танк, который хорошо чувствует себя в любых условиях, как это было в конце Legion." Ну ок, будет вдх збс танк м+ и средненько в рейде. Мне это никак не помешает играть. А вот ноющие уже конкретно раздражают.
Они там на своих q&a много чего заявляют, и все так же многое расходится с реальностью. Например, рядом с вышеприведенной цитатой были слова о том, что они не думали что для ДК некротик будет легкой прогулкой. Но ведь был. Весь аддон. И они палец об палец не ударили чтобы целый аффикс нивелировался одной кнопкой. Так и тут. А ныть, действительно, смысла нет, либо играть либо нет. Будут медведи в м+ там где и больше половины легиона (да, по сроках я реально немного обосрался, на дно мы спустились  с выпилом метки за пару недель до выхода ГСа, но, в любом случае, ИК+ЦН стояли меньше, чем ГС+анторус), буду просто закрывать 10-тку и не париться, а не превозмагать очередной "баланс". Хотя после выпила мл проводить в м+ придется больше, чем в том же легионе...
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 20:09:37 by Ximik »
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть инфа кто будет самым универсальным танком? не хочется вкачать персонажа и потом страдать

Паладина бери. Простой в управлении и вполне универсальный.

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
есть инфа кто будет самым универсальным танком? не хочется вкачать персонажа и потом страдать
Монк, затем пал. Остальные танки больше заточены под контент: дх и день под миф+, вар и дру - для рейдов...

Читаю про ущербность друидов на старте легиона и смеюсь: в 7.1 закрывал 15ку на ачиву, когда я был само херово одетым ДД - 887, хил был 895, в то время как танк мишка был в 865 илвл с синим честом. Ооооочень "слабый" танк был, ну-ну...

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне даже стало интересно какой кнопкой у дк весь легион нивелировался некротик?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне даже стало интересно какой кнопкой у дк весь легион нивелировался некротик?
Амс. Тыкаешь его, 5 сек эвойдишь некротик, а оставшие 4 сек носишься от треша кругами и молишься чтоб не догнали или на прок пари/доджа. Фейсролл, все дела.
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2018, 23:47:41 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо показывать себя тупее, чем это есть на самом деле, не идет. О легендарном чудо-плащике на амс  ты, конечно же, решил умолчать. Охотно верю. И да, даже если его не носить, 5 сек это очень много, на моей практике было 105000 моментов, когда вайп провоцировал не сбпошенный стак на последней секунде. Или может быть "экперты" и тут будут оспаривать, что ДК переносят этот аффикс проще всего?
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или может быть "экперты" и тут будут оспаривать, что ДК переносят этот аффикс проще всего?
Проще. За счёт толстой жопы, высокого самохила и крови, которая делала жопу ещё толще, да ещё давала бонус к отхилу. Я обычно начинал замечать стаки когда они в районе 25 набирались.
А сраный плащ для этого вместо нормальной леги одевали только совсем отбитые и безрукие.
Этот диалог, кстати, навёл меня на мысль что у тебя был альт дкшка для мелких ключей.

ps У медведей, кстати, та же картинка была. Толстая жопа, высокий отхил (cвой и входящий), да ещё и входящий дамаг по меху смехотворный. А в случае совсем уж жопы - слинуть на спринтах можно.
Так что если у тебя за медведя с этим афиксом проблемы были - то это исключительно проблема рукожопства. И да, тут, конечно, уже становится печально что фейсрольного плащика нету.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 00:21:05 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне даже стало интересно какой кнопкой у дк весь легион нивелировался некротик?
Амс. Тыкаешь его, 5 сек эвойдишь некротик, а оставшие 4 сек носишься от треша кругами и молишься чтоб не догнали или на прок пари/доджа. Фейсролл, все дела.
Не лучший способ скинуть некротик в данном случае.
Сначала ждём прока парри/доджа, и только потом жмём зеленку.

Лучше сначала дождаться чтобы 2-3 сек некротик не обновлялся, и тогда уже жать АМШ. После него будет гораздо меньше времени у треша обновить старые стаки.
Я этим пользовался на вдх, при танковании боссов. Дожидался прока простого парирования, и только тогда прожимал шипы (в тот момент как раз оставалось секунд 6-7 у дебаффа).

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не надо показывать себя тупее, чем это есть на самом деле, не идет. О легендарном чудо-плащике на амс  ты, конечно же, решил умолчать. Охотно верю. И да, даже если его не носить, 5 сек это очень много, на моей практике было 105000 моментов, когда вайп провоцировал не сбпошенный стак на последней секунде. Или может быть "экперты" и тут будут оспаривать, что ДК переносят этот аффикс проще всего?
1) Плащик нужно дропнуть. Я свой плащ дропнул чуть ли не последней легой. Ну ахренеть пофармил и поабузил.
2) Некротик висел 10 секунд.
3) Дру игнорил некротик под артом хоть под 99 стаками, а так же просто нажимал блинк и ждал, пока пати разбиралась. Дк надо было кинуть лужу и уйти на сраном духе, да и еще помолиться что спустя полсекунды не упрешься в текстуру.
4) У дк внезапно дс хилит, из сейвов аж кровь которую некрота контрит (и айсбаунд на 20%, кул, но только с 7.1.5) и дрв которое просто дает парри.
5)
Цитировать
моей практике было 105000 моментов, когда вайп провоцировал не сбпошенный стак на последней секунде
но виноваты дк которые отдают амс в паке, кровь, позволяя поднять хп и потом кайтят. Конечно, когда кто то долбится в глаза, дк тоже виноваты. Ну и момент про нерф некроты мы уже не учитываем ... или пулим не выходя из боя? Ок.

Какой же позор, не стыдно? А, ну и да.

6) У пала мы сочно забыли про меджик боп который игнорит вообще некроту, но амс имба, офк.

мне даже стало интересно какой кнопкой у дк весь легион нивелировался некротик?
Амс. Тыкаешь его, 5 сек эвойдишь некротик, а оставшие 4 сек носишься от треша кругами и молишься чтоб не догнали или на прок пари/доджа. Фейсролл, все дела.
Не лучший способ скинуть некротик в данном случае.
Сначала ждём прока парри/доджа, и только потом жмём зеленку.

Лучше сначала дождаться чтобы 2-3 сек некротик не обновлялся, и тогда уже жать АМШ. После него будет гораздо меньше времени у треша обновить старые стаки.
Я этим пользовался на вдх, при танковании боссов. Дожидался прока простого парирования, и только тогда прожимал шипы (в тот момент как раз оставалось секунд 6-7 у дебаффа).
Или давал стяжку/паралич.
Или попросту упрыгал за километр.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2018, 00:25:44 by AlanMix »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Найс пацаны продолжают шкварится. Один рассказывает про безруких инвалидов, хотя, внезапно, даже naowh на своих стримах его использовал. Надеюсь объяснять, что не 100% времени, а когда это нужно, не надо или как? Но, конечно, наручи или плечи были настолько критичными, что суровые  пацаны не моги заменить их ни в какой момент времени, а про смену комплектов даже не слышали. Второй продолжает показывать полным профаном в медведях и рассказывает о блинке, выпиленном когда баба девкой была, а также об изменении, после которого медвежий арт перестал спасать, и никакой там неуязвимости не было и в помине. Уж лучше бы матчасть подучил, а не язвил где надо, а где нет. А про меджик боп паловский это вообще ржака. Во-первых, сравнение, очевидно, велось медведь/ДК, во вторых сравнивать абилку с кд минута, или даже 45 секунд, не помню точно, еще и апаемую легой, с 5-ти или сколько там минутным бопом надо уметь.
 И да, не знаю что вы там пытаетесь доказать, но пассаж про легкую прогулку для ДК изначально не мой, а близов. Но "эксперты" нуб клаба, конечно же, будут оспаривать все подряд, лишь бы не признать неправоту.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
теперь уже можно говорить что угодно,ведь предложить пойти и попробовать самому - не вариант 8)

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну такое не самом деле, плащик конечно спасал, но только не в комбинируемом дамаге. Ибо в той же утробе в первых пачках есть мобы имунные к контролю, от которых как ты не съебывай, все равно догонят и дадут под зад. Да и плащ там весело сбивался парой кастов. Фиксилось все это дело руник  вепоном, пока был он - был дк.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Найс пацаны продолжают шкварится.
Плачущийся на выживаемость медведя в Легионе рукожоп вещает про зашквар. Ироничненько.
This is Madness? This is Endless Halls!

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А медведь на тех же паках все что мог, это прожать спринт, и повернувшись спиной, уебывать в даль, а когда незамедляемые мобы все же доганяли, то молится на додж, ведь руника-то нету. И так же само, например, на первом боссе ЧД, бегаешь как угорелый от рамки до рамки и ждешь прока доджа. Охуенно весело(нет). А в некоторых местах просто пожимаешь сейвы и надеешься, что дамагеры разберут цель раньше, чем ты упадешь, ведь сбросииь стаки обычным способом почти нереально. Типа 2-х фиряльщиков в той же утробе или, особенно, минибосса после првого босса казематов, там даже отойти из мили нельзя. А ДК прожал одну кнопку и радуется жизни. Зато медведи, конечно, фейсрол, а если проблемы с аффиксом, то это конечно от криворукости и только  ;D
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ДК прожал одну кнопку и радуется жизни. Зато медведи, конечно, фейсрол, а если проблемы с аффиксом, то это конечно от криворукости и только  ;D
Ну, вообще-то да. Никогда не носил плащ, и считаю что этот аффикс один из самых изичных.
Если вы не раскатываете пак до набора 40 стаков - то значит вы всей патей рукожопы в плане дпс-а и переоценили себя с выбором уровня ключа.
Если у тебя за медведя (вот это толстую жопу с тонной армора и самохила) возникают проблемы до 30 стаков - то значит рукожоп ты.
Всё просто.
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть