WORLD OF WARCRAFT

Тема: Книга из Темных земель о космических силах, которая предположительно написана Натрезимом  (Прочитано 29211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



Осторожно: спойлеры! Проникновение в стан врага: Предисловие – это книга, написанная анонимным шпионом, работающим над свержением космических сил, отличных от Смерти. Есть несколько намеков, указывающих на то, что автором может быть Повелитель Ужаса. Это существенно повлияет на лор вселенной, если действительно окажется, что все это время они служили Смерти, а не Пылающему Легиону. :cut:

Цитировать
Нашему чудесному и блистательному Господину,
 
С удовольствием сообщаю, что после длительного изучения наших соперников, я завершил свои наблюдения. Пожалуйста, примите эти заметки до моего полного отчета, который будет написан позже.

Мы ожидаем, что одолеть некоторые цели будет сложнее, чем остальные. Но каждая их них подвержена той или иной манипуляции, и наши агенты уже смогли влиться в их ряды. Это, в конце концов, то, ради чего вы создали нас. Как Вы любите говорить: «Если понять желание, то им можно воспользоваться.» Закончим пролог. Позвольте мне подвести итоги наших открытий.

Во многих отношениях Титанами будет манипулировать легче всего. Их единственная цель – упорядочить все, что попадется им на глаза. Покажите им силу, противоположную их стремлению к Порядку, и они будут поглощены желанием искоренить ее. Их Пантеон, объединенный единой целью, уязвим для раскола.

Повелители Бездны приняли нас практически с распростертыми объятиями. Они так увлечены своими тысячами истин, что игнорируют ложь, которую мы посеяли среди них. Мне кажется, что мы можем воспользоваться их обширными возможностями, чтобы использовать их как помеху для наших других соперников. Тем не менее, мы сохраняем осторожность. Поскольку они наблюдают за множеством возможных исходов, вполне вероятно, что они ожидают нашего прихода.

Подобно Титанам, Наару и их Хранители едины в своих целях. Их приверженность линейному пути – это очевидный недостаток. Для них нет ничего слаще, чем наблюдать свою правоту, поэтому если они поверят, что смогли обратить одного из нас в свой драгоценный Свет, то они будут безоговорочно доверять этому агенту.

Приверженцы Жизни – это самый коварный противник, возможно, потому, что их природа полностью противоположна нашей. Но, несмотря на это, мы многому научились, наблюдая за связью между их миром и Арденвельдом, и мы уверены, что уязвимость была обнаружена. Наша оперативница уже завоевала доверие своей цели.

Как и обсуждалось ранее, наша позиция внутри мира Хаоса складывается безупречно. Поглощение энергии Скверны – неприятный процесс, но необходимый. Ваш заговор принесет плоды в грядущие века.

Как и прежде, мы будем служить твоей невидимой рукой. Мы отравим любого, кто будет достаточно глуп, чтобы пригласить нас в свои ряды. Я, как и всегда, остаюсь Вашим верным слугой.

Карта космических сил


Натрезимы

Неизвестно кто написал эти заметки, но строчка, посвященная Свету и Наару, может говорить о Лотраксионе, Натрезиме, который наполнен энергией Света и носит титул верховного командира в составе Армии Света.


Если Натрезимы все это время были на стороне Смерти, то это объясняет каким образом они достали Ледяную Скорбь и Шлем Господства для Пылающего Легиона. Также их «безупречная позиция в мире Хаоса» может подтверждаться недавним поражением Легиона, ведь это означает покорение одной из космических сил. Не стоит забывать о Вариматрасе, который предупреждал нас в Анторусе о планах Сильваны.

Цитировать
Альянс: Значит ваш Альянс всё еще волочит свое существование. Дольше, чем я ожидал, хотя она уже посадила семена его падения. Она терпелива, знаете ли. Когда ваши тронные залы окрасятся в алый от предательства…. когда ваши святыни сгорят, а над вашими очагами будет висеть расколотая маска… только тогда вы поймете. И будет уже слишком поздно. Это не имеет значения. Вы слепы к истинной тьме, что смыкается вокруг вас.

Орда: Значит она наконец-то нашла меня. Послала своих приспешников закончить работу. Скажите мне, когда она заняла ваш трон из шкур и костей, вас силой заставили присягнуть ей? Нет… держу пари, вы сделали это по собственной воле… или вас убедили, что вы поступили именно так. Это не имеет значения. Вы слепы к тьме среди вас.

Шепот Ил’гинота

В обновлении 8.3 мы вновь встретились с Ил’гинотом, который в очередной раз поделился своими пророчествами. Одно из них теперь отлично подходит для Повелителей Ужаса (если в книге написано о них), ведь они влились в ряды всех космологических сил, но в действительности служат Смерти.

Цитировать
Хитрые преклоняются перед шестью господами, но служат лишь одному.

Свет

Есть еще одна интересная строчка: «Наару и их Хранители». Мы знаем, что у Тьмы есть Древние Боги и их хозяева Повелители Бездны, но нам неизвестно кто стоит над Наару. В задании «Богиня благоволит тебе» были намеки, что это Элуна:

Цитировать
Кажется, я нашел своеобразный ключ к Сердцу Света, <имя>.

Изучая древние книги по космологии, я наткнулся на упоминание того, что первый наару, возможно, был создан Элуной во время великого распределения Света и Тьмы.

Если Зе'ра действительно была создана Элуной, значит, с помощью Слез Элуны мы могли бы разгадать тайны Сердца Света.

И добыть Слезы Элуны в Валь'шаре предстоит тебе.

Титаны

Следующая строчка является очередным возможным подтверждением, что речь идет о Натрезимах, ведь именно они направили Саргераса на путь разрушения:

Цитировать
Покажите им силу, противоположную их стремлению к Порядку, и они будут поглощены желанием искоренить ее.

Цитировать
Этот черный мир обнаружили и Натрезимы. Они поселились среди древних богов, впитывая их черную силу. Почуяв зло, Саргерас схватил их всех и без всякой жалости допросил пленников. Побежденные, демоны рассказали все, что знали о Древних Богах и о намерениях Повелителей Бездны. Если бы силы Бездны сумели осквернить новорожденного титана, тот воспрял бы ото сна невыразимо жутким созданием. Ни одна из сил во всей Вселенной, даже Пантеон, не смогла бы противостоять ему. Со временем изувеченный титан поглотил бы всю материю и энергию в материальном мире и привел бы все сущее под власть Повелителей Бездны. Саргерас, непобедимый воин, впервые познал страх. Он понял, что не только Пантеон, но и Повелители Бездны искали души мира. Саргерас и представить не мог, что энергия Бездны способна настолько поглотить дух дремлющего титана.

Саргерас рассказал сородичам о своем самом большом страхе — что все сущее уже порочно. К этой мысли он пришел после встречи с Древними Богами. И теперь титанам остается одно: выжечь все творение, чтобы лишить Повелителей Бездны окончательной победы. Для Саргераса даже безжизненная Вселенная была лучше мира, покоренного Бездной. Однажды жизнь уже зародилась в космосе — возможно, появится вновь, но теперь в очищенном от Скверны мире.
Warcraft: Хроники, том I
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2020, 14:30:34 by Wishko »

Remmpy

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 175
  • Десмиан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десмиан
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Невероятно круто и интересно. Я стараюсь избегать большинство спойлеров с беты, чтобы насладиться сюжетом во время релиза, но тут не удержался

вынужден сказать, что пока сюжет и проработка Shadowlands выглядят так, словно им занялись толковые люди. Я теперь очень заинтригован. Особенно понравилась проработка текста и его отсылки к прошлому

пока не похоже на "ДРЕНОР СВОБОДЕН" и это очень радует

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3801
вынужден сказать, что пока сюжет и проработка Shadowlands выглядят так, словно им занялись толковые люди. Я теперь очень заинтригован. Особенно понравилась проработка текста и его отсылки к прошлому

Тот момент, когда сразу и не поймёшь, это всерьёз, или же тонкий троллинг.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Теперь владыки  бездны не будут казаться такими крутыми, если все же многоходовачка тюремщика сработала и он все обставил)

bruh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • А что я? А я ничего.
Всех обыграет Rextroy

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1320
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Все мы станем жертвой, если пять факелов потухнут... Пламя, которое они ищут, осветит путь господина... Только бездна сможет это остановить, ибо жалкий свет не сможет увидеть дальше своего носа, а остальные силы с легкостью удерживают в своих рядах предателей...
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2020, 19:46:17 by Нзот »
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

InAPot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 392
  • Шаман это пыль, но какая приятная

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плиточ
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Ну спасибо, теперь я ещё больше не могу дождаться выхода ШЛ)
Гаррош - лучший персонаж в Варкрафте

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3923
Как можно манипулировать повелителями Бездны, если они даже не находятся в Великой Запредельной Тьме? И где хоть 1 намёк на то, что написано натрезимом?

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Как можно манипулировать повелителями Бездны, если они даже не находятся в Великой Запредельной Тьме? И где хоть 1 намёк на то, что написано натрезимом?


 :facepalm:  Не, намеков вообще нет.

Цитировать
Этот черный мир обнаружили и Натрезимы. Они поселились среди древних богов, впитывая их черную силу.


Цитировать
Повелители Бездны — чудовищные создания, состоящие из чистой энергии Тьмы. Их жестокость и беспощадность непостижима для смертных. Влекомые неутолимым голодом, Повелители Бездны стремятся поглотить всю материю и энергию во Вселенной.
В своем естественном состоянии Повелители Бездны существуют вне реальности. Только самые могущественные из них могут появляться в вещественном мире, причем лишь на краткое время, так как для поддержания физического тела им приходится всасывать в себя невероятное количество материи и энергии.



Цитировать
Во многих отношениях Титанами будет манипулировать легче всего. Их единственная цель – упорядочить все, что попадется им на глаза. Покажите им силу, противоположную их стремлению к Порядку, и они будут поглощены желанием искоренить ее. Их Пантеон, объединенный единой целью, уязвим для раскола.


Цитировать
Как и обсуждалось ранее, наша позиция внутри мира Хаоса складывается безупречно. Поглощение энергии Скверны – неприятный процесс, но необходимый. Ваш заговор принесет плоды в грядущие века.

(показать/скрыть)

Цитировать
Их приверженность линейному пути – это очевидный недостаток. Для них нет ничего слаще, чем наблюдать свою правоту, поэтому если они поверят, что смогли обратить одного из нас в свой драгоценный Свет, то они будут безоговорочно доверять этому агенту.


(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2020, 20:27:54 by moonlane »
...

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Как можно манипулировать повелителями Бездны, если они даже не находятся в Великой Запредельной Тьме? И где хоть 1 намёк на то, что написано натрезимом?
Манипулировать можно всеми, вопрос в том насколько успешно. Подавил восстание на планете, недалеко от древних богов. Вот они и обратили внимание. Их голод это рычаг давления.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2020, 20:12:04 by Kiol »

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Понятно. Ждём переиздание Хроник по версии Нетрезимов.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Как можно манипулировать повелителями Бездны, если они даже не находятся в Великой Запредельной Тьме? И где хоть 1 намёк на то, что написано натрезимом?
а то что существа из мира смерти смогли проникнуть в материальный мир и творить дичь во всех 6 силах тебя не смущает?)

moonlane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
  • Упивайся страданием

  • Варкрафт: +
    • Имя: ...
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Черный шрам
Ну судя по Тиранде, у Элуны есть 2 стороны )
...

Zorro_by

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 117
это первая, достаточно логичная информация истории от близов которая наконец все связывает, наконец-то они сделали это, простая линейная история с четкой целью, а то как достало уже вся эта недосказанность и многоходовочки

Luna_Eclipsed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554
Нужна версия всех событий на свете за авторством мистера Бигглсуорта, вот это 100% верный источник, а не какие то там титаны \ натрезимы и прочее.

 

закрыть